Интересный и важный аспект Правила

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
carl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:16

Сообщение carl » 21 фев 2005, 21:16

Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт h**p://*** и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?



jhk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 15:17
Откуда: Minsk

Сообщение jhk » 25 фев 2005, 16:56

Ivan писал(а):Вопрос о том, почему трехзубцовый нагваль не может иметь обычных учеников, но может иметь учеников нагвалей показался нам очень интересным. И вот, что нам удалось выяснить через мексиканские источники.
Есть простое энергетическое объяснение этого вопроса.
Как известно, основную часть обучения маги передают ученикам на левой стороне. Это связано с тем, что усвоение материала на левой стороне происходит с гораздо большей интенсивностью, чем на правой. Чтобы передать все то, что накопила потомственная линия дона Хуана и Кастанеды на правой стороне потребуется прожить несколько жизней и поэтому нельзя полноценно обучить ученика только на правой стороне. Однако чтобы перевести ученика на левую сторону требуется определенная энергетическая масса, которой трехзубцовый нагваль не обладает. Он или другие воины партии не могут делать что-либо подобное «удару нагваля».
В случае, если трехзубцовый нагваль обучает четырехзубцового нагваля ученика ситуация меняется. Энергетическая масса четырехзубцового ученика нагваля является достаточной, чтобы призвать дух перевести его на левую сторону. Он как бы уже одной ногой стоит на левой стороне и ему требуется только небольшой толчок. Кроме того, само присутствие четырехзубцового нагваля, пусть даже ученика, является как бы катализатором для духа и позволяет трехзубцовому нагвалю переводить на левую сторону других воинов учеников. Так, что не зря дон Хуан говорил, «нет игры без нагваля».


Обратите внимание "МЕКСИКАНСКИЕ ИСТОЧНИКИ". остальное можно не читать

Аватара пользователя
Андрей2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:27
Откуда: Москва

Сообщение Андрей2 » 30 мар 2005, 11:00

Г-да практикующие, может не в тему... а где можно скачать книгу "ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ. ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ" Армандо Торреса??? Подскажите, кто знает...

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 мар 2005, 13:47

Андрей2 писал(а):Г-да практикующие, может не в тему... а где можно скачать книгу "ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ. ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ" Армандо Торреса??? Подскажите, кто знает...


А ее наверно нет в электронном виде.
У меня была в очень потрепаном сотоянии и через вторые, а то и третьи руки.
У нее и тираж какой-то мизерный и даже редакция слабая - ошибок много в тексте.
А в конце он говорит, что нашел своего настоящего нагваля и они весело зарезали барашка, чтобы окропить Армандо кровью в ритуальном действе.

По моему мнению, этот нагваль был шаманом в самом классическом его понимании.
А вообще у классических шаманов мировоззрение прилично отличается от пути воина, описаного у КК...

Аватара пользователя
Андрей2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:27
Откуда: Москва

Сообщение Андрей2 » 31 мар 2005, 17:07

V I K I N G писал(а):А ее наверно нет в электронном виде.
У меня была в очень потрепаном сотоянии и через вторые, а то и третьи руки.
У нее и тираж какой-то мизерный и даже редакция слабая - ошибок много в тексте.
А в конце он говорит, что нашел своего настоящего нагваля и они весело зарезали барашка, чтобы окропить Армандо кровью в ритуальном действе.

По моему мнению, этот нагваль был шаманом в самом классическом его понимании.
А вообще у классических шаманов мировоззрение прилично отличается от пути воина, описаного у КК...

Жаль.. вот хотел осведомиться че пишут... может есть че-нить полезное...

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 мар 2005, 17:54

Андрей2 писал(а):Жаль.. вот хотел осведомиться че пишут... может есть че-нить полезное...


Книга, насколько я почувствовал, содержит в себе намерение и пропитана настроением воина в большей степени, чем логичискими изысканиями.

Так что вполне рекомендую найти и прочитать ее. Хуже от этого не станет :-)

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 31 мар 2005, 18:39

Андрей2 писал(а):Г-да практикующие, может не в тему... а где можно скачать книгу "ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ. ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ" Армандо Торреса??? Подскажите, кто знает...
Давай адрес почты... пришлю

Аватара пользователя
Андрей2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:27
Откуда: Москва

Сообщение Андрей2 » 01 апр 2005, 09:50

Kолобок писал(а):Давай адрес почты... пришлю
style1@rambler.ru

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 апр 2005, 00:37

V I K I N G писал(а):
Андрей2 писал(а):Г-да практикующие, может не в тему... а где можно скачать книгу "ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ. ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ" Армандо Торреса??? Подскажите, кто знает...


А ее наверно нет в электронном виде.
У меня была в очень потрепаном сотоянии и через вторые, а то и третьи руки.
У нее и тираж какой-то мизерный и даже редакция слабая - ошибок много в тексте.
А в конце он говорит, что нашел своего настоящего нагваля и они весело зарезали барашка, чтобы окропить Армандо кровью в ритуальном действе.

По моему мнению, этот нагваль был шаманом в самом классическом его понимании.
А вообще у классических шаманов мировоззрение прилично отличается от пути воина, описаного у КК...


Книгу Торреса можно купить как в печатном виде, так и в электронном у издательства. Смотрите сайт издательства .
Там также сейчас есть интересные фотографии, сделанные сотрудниками издательства в Мексике (Раздел фотогалерея).

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 10 апр 2005, 00:48

Ну что ты вань.. кто ж будет покупать книгу в электронном виде, когда её можно банально скачать... бесплатно..)))

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 апр 2005, 00:56

Kолобок писал(а):Ну что ты вань.. кто ж будет покупать книгу в электронном виде, когда её можно банально скачать... бесплатно..)))

Ты знаешь, находятся такие люди, кто хочет поддержать издательство для выпуска новых книг. Поэтому они покупают интересующие их книги. Но есть и такие, кто, наоборот, всячески мешает этому.

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 10 апр 2005, 11:52

Ну если бы вы сделали книги общедоступными... ну раскидали бы их по всем магазинам, ане только по спец, то покупали бы куда больше...
так меньше возни, соответственно больше лентяев купит)))

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 10 апр 2005, 12:23

Тут не только в поддержке издательства дело. Лично я оч. не люблю литературу в электронном виде и испытываю трудности с ее прочтением; она для меня превьюшка, скорее.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 11 апр 2005, 11:25

Gernika писал(а):Тут не только в поддержке издательства дело. Лично я оч. не люблю литературу в электронном виде и испытываю трудности с ее прочтением; она для меня превьюшка, скорее.


А я распечатываю любую электронную книгу со шрифтом 9-10 на 20-40 листах А4 в два столбика, и читается аж с писком! ;-)

Если бы все люди покупали книжки только в бумажном виде, издатели бы растолстели и обленились, а потом и вовсе разную биллетристику стали бы выпускать ради оборота.

Голодный издатель - хороший издатель!
Шучу :-))

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 11 апр 2005, 11:37

V I K I N G писал(а):А я распечатываю любую электронную книгу со шрифтом 9-10 на 20-40 листах А4 в два столбика, и читается аж с писком! ;-)


А в переплете не лучше ли, нет? Я на принтере только быв. самиздатовские статьи распечатывала, объемом до 20 страниц.

Если бы все люди покупали книжки только в бумажном виде, издатели бы растолстели и обленились, а потом и вовсе разную биллетристику стали бы выпускать ради оборота.

Голодный издатель - хороший издатель!


Ну не скажи. Недели три назад полистала в магазине "Отшельника" - представляю, до какой степени оголодало издательство :shock:

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 14 апр 2005, 23:36

Gernika писал(а):
V I K I N G писал(а):


Если бы все люди покупали книжки только в бумажном виде, издатели бы растолстели и обленились, а потом и вовсе разную биллетристику стали бы выпускать ради оборота.

Голодный издатель - хороший издатель!


Ну не скажи. Недели три назад полистала в магазине "Отшельника" - представляю, до какой степени оголодало издательство :shock:


Все очень любят считать чужие деньги. Всем почему-то кажется, что другие даром свой хлеб едят.

Лучше скажите как вам понравились фотографии на в разделе фотогалерея.

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 15 апр 2005, 05:09

Не - не понравились; на них чужих карманов не изображено почему-то :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей