чем связаны Кастонэда и Пелевин?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 18 янв 2005, 14:50

Jart писал(а):
Frukt писал(а):Учитель Пелевина (я его не называю, т.к. не уполномочен, пусть Пелевин сам называет его) очень развитый человек, который великолепно владеет медитативными состояниями сознания. Трезвый и предельно ясный человек. У него нет никакого предпочтения к каким-либо религиям или учениям. Сейчас он учит практикам Дзен Дао. Дзену он обучался 5 лет в южнокорейском монастыре. При том он весьма скромный человек. Великолепно владеет несколькими языками, кандидат биологических наук, виртуозно работает на компьютере (предпочитает МАС).
Есть ещё многое, но мы же в сети...
Чему он учил Пелевина не знаю. Это вопрос учителя и ученика. Знаю только, что у этого человека есть чему научиться. Тем более, что он владеет тем чему учит, ПРАКТИЧЕСКИ.

Вот так работает человеческая матрица.

Учитель Пелевина (я его не называю, т.к. не уполномочен, пусть Пелевин сам называет его) очень развитый человек
- не просто Учитель, но ещё и очень развитый человек, это уже не какая то щарлатанщина и доморощенность, а серьёзный труд и высокий уровень.

который великолепно владеет медитативными состояниями сознания.
- не просто что-то-как-то-где-то-иногда, а - великолепно, т.е. мастерски, т.е. виртуозно, т.е. как два пальца...

Трезвый и предельно ясный человек.
- как истинный Учитель, пропитанный мудростью, спокойствием, уравновешенностью, кристальной ястностью и потрясающей глубиной восприятия.

У него нет никакого предпочтения к каким-либо религиям или учениям.
- продолжает выдавать в нем предельную трезвость и ясность не обремененные иллюзиями, а потому обязывающие к синтезу и объединению всего и вся.

Сейчас он учит практикам Дзен Дао.
- хотя выглядит несколько странно, что он не основал ещё своего направления интегрированного развития, но Дзен Дао! - выглядит заманчино, чертовски интригующе, таинственно и основательно.

Дзену он обучался 5 лет в южнокорейском монастыре.
Лет 10 или 15, а лучше и все 25 выглядели бы более впечатляюще, но с другой стороны, что делать столько времени в монастыре по настоящему высокоразвитому человеку. 5-ять лет более чем достаточно, для постижения всех основ. Еще раз выдает в нём недюжинную духовную мощь. И это - южнокорейский монастырь! Кто нибудь из вас хоть раз был там? :lol: Не говоря о том чтобы жить и учится целых ПЯТЬ!!! лет!!!

При том он весьма скромный человек.
- Думаю что после всего вышеперечисленного никто уже не ожидал ничего другого, но упомянуть об этом факте всё равно стоит.

Великолепно владеет несколькими языками
- Трезвость, ясность мышления, великолепное владение медитативными состояниями - вот простые составляющие успеха. Плюс великолепное владение несколькими языками для плодотворного общения с высокоразвитыми существами по всему миру!

кандидат биологических наук
- не чурается официальной науки. Трезвость, еще раз трезвость, господа!

виртуозно работает на компьютере (предпочитает МАС).
- я представляю эту картину - как настоящий пианист, он подходит к компьютеру, садится за клавиатуру, откидывает голову и дяситипальцевым методом с упоением ВИРТУОЗНО РАБОТАЕТ на компьютере. И, я вам постоянно это повторяю, МАС, только МАС! господа, может выдать те чарующие звуки, передать те фибры души, тончайшие полутона и оттенки, которые присущи понастоящему высокодуховному и развитому человеку.

Есть ещё многое, но мы же в сети...
- да, да!, да!! ... но ...... в общем вы сами поимаете .....

Чему он учил Пелевина не знаю. Это вопрос учителя и ученика. Знаю только, что у этого человека есть чему научиться.
- Полагаю, что в этом уже никто не сомневается.

Тем более, что он владеет тем чему учит, ПРАКТИЧЕСКИ.
И НАКОНЕЦ, вот! вот!! оно волшебное слово - ПРАКТИЧЕСКИ!

... всё!, у меня уже не осталось никаких слов, я в полном экстазе и нетерпении.
Frukt, дружище! будьте же человеком!, я уже хочу, хочу ЭТОГО человека! Дайте! дайте!! же мне его адрес! Электронной почты.


Уважуха, Джарт. В яблочко!.. :D



Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 18 янв 2005, 14:53

Frukt писал(а):Согласен с тобой Jart: всё можно высмеять и обгадить. Но я не собирался и не собираюсь кому-то давать адрес этого человека.
Ты ещё раз подтвердил истину, что нельзя метать бисер перед свиньями. :evil:


Я предполагаю, Фрукт, что это теперь ТВОЙ учитель 8)
Давай, держись за него крепче, чувак - глядишь, и пронесёт он тебя мимо каког-нибудь орла мимо твоей личной смерти.

Твоя судьба так исключительна!.. 8)

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 18 янв 2005, 15:12

ally писал(а):Джарт, мои восторги.

chaos писал(а):Вот так наебывает человеческая матрица...

Полноте, полноте, ... господа! :oops:
Джарт купается в лучах неожиданно пролившейся на его голову славы.

iDiot писал(а):Джарт! !!! Поздравляю!

... снова возвращается, кланяется, ещё раз и ещё раз ... - господа, господа, как можно, я простой воин ... ну не стоит, не стоит ... как можно ... не забывайте про ЧСВ ...

Трикстер писал(а):Уважуха, Джарт. В яблочко!.. :D

... ну что вы, это всё - Дух, дух ... я лишь его скромный проводник ... я ... я ... :oops: :oops: :oops:

Вот так работает человеческая матрица. :wink:

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 18 янв 2005, 15:18

Можно бы было, конечно, написать, типа: ****** ты, джарт, ебись ты за мерзкие свои комментарии злоебучим проебом... Только ведь разницы никакой... :(

Вот и пишу, что МНЕ больше нравится. :D

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 18 янв 2005, 18:59

Да, это ты нам сообщил очень важную информацию о своем порохе. Да, это всем необходимо знать. Да, это выгрядит так самокритично и трезво, и реалистично... Блевать от тебя тянет...

Сколько эмоций и выражений! Настоящий воин! Моё восхищение!
Настоящий воин всегда выражает свои достоинства только так.
Браво. :twisted:
Ещё можешь :?:

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2005, 21:34

iDiot писал(а):
Джарт! !!! Поздравляю!

... снова возвращается, кланяется, ещё раз и ещё раз ... - господа, господа, как можно, я простой воин ... ну не стоит, не стоит ... как можно ... не забывайте про ЧСВ ...

Джарт! Если уж цитировать, так полностью!
Джарт! Ты говнюк! Поздравляю!

Повторю:
Джарт! Ты говнюк! Поздравляю!
Джарт, мы все понимаем какой ты великий сталкер и знаток человеческой матрицы! Но засунь свои претензии на гениальность себе в жопу!
Нефиг выпендриваться.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 19 янв 2005, 11:51

iDiot писал(а):Повторю:
Джарт! !!! Поздравляю!

Во второй раз! ну спасибо, спасибо. :oops: :oops:

iDiot, я тут подумал, может ты хочешь фан-клуб организовать, так я препятствовать не буду, буду иногда приходить, встречаться с поклонниками, лекции читать на тему - "Вот так :!: работает человеческая матрица."

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 19 янв 2005, 12:31

Джа Арт, ну ты и дошел, с Идиотами обчаешься :shock:
Вот что творит чудотворная человская матрица :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 янв 2005, 14:32

Diablera писал(а):Наоборот, Пелевин в своем роде - поклонник Кастанеды.
Прочтите его статьи "Моя Мескалитовая Вылазка", "Последняя шутка воина", "Икстлан-Петушки". Они просто пронизаны уважением к Нагвалю.


Отвелеклись от темы...
А все очень просто и давно известно любому менту на Киевском вокзале. Че связывает КК и ВП? Да они вместе постоянно квасят на Киевском. Натырят кактусов у доверчивых домохозяек, поставят брагу, нажрутся, а жмых высушивают и гонят разным доверчивым мудакам как пейот... Ну а бабки снова пропивают...

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 19 янв 2005, 14:58

Cталкер писал(а):Джа Арт, ну ты и дошел, с Идиотами обчаешься :shock:

Ну ты же знаешь, Сталкер, в жизни каждого воина наступает такой период,
когда он берет первого попавшегося человека и высказывает ему всё ...
что о нём думает. -)))

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 24 янв 2005, 07:19

Jart писал(а):Ну ты же знаешь, Сталкер, в жизни каждого воина наступает такой период,
когда он берет первого попавшегося человека и высказывает ему всё ...
что о нём думает. -)))


Гымм, я пока знаком токо с тем, что у каждого чела наступает такой период, когда он берет первого попавшегося воина и высказывает ему всё ... что о нём думает... :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 24 янв 2005, 12:03

Jart писал(а):
Cталкер писал(а):Джа Арт, ну ты и дошел, с Идиотами обчаешься :shock:

Ну ты же знаешь, Сталкер, в жизни каждого воина наступает такой период,
когда он берет первого попавшегося человека и высказывает ему всё ...
что о нём думает. -)))


В жизни каждого чела наступает такой момент, когда его берут за жопу и высказывают ему все, что о нем думают... и такое бывает не раз...

:lol:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 25 янв 2005, 08:11

Ну да, те виднее... ветру удобно браться за что бы то нибыло :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 25 янв 2005, 10:19

Cталкер писал(а):Ну да, те виднее... ветру удобно браться за что бы то нибыло :lol:


Ну везде твой нос торчит!

Даже на твоей картинке пустыни Помидора сначала не заметил, а потом увидел чувака с сушеными тыквами - это ж опять ты!!!

Уймись, а то пожалуюсь мистеру Y... :lol:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 26 янв 2005, 10:35

Ветер писал(а):Ну везде твой нос торчит!
Уймись, а то пожалуюсь мистеру Y... :lol:

Энто не нос :oops:
Ты заметил как они синхронно появились и пропали (Отро +) :D ?
Эт поди ты их унес куда-нить?

ЗЫ: Всё хотел спросить ты в какой ветер играешь: утренний, послеобеденный, вечерний, ночной? :roll:

mister X
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:37
Откуда: Страна Света

Сообщение mister X » 26 янв 2005, 14:05

Дамы и господа!
Зашел я поздороваться с Воинами , а тут.... Сталкер. Притих на несколько дней и опять в Великие полез. А вместе с ним опять и дешевая ругань сантехника. ( Это не к челу сантехнику относится, а к Сталкеру с его грязью на всех картах). Ну что же. Кот из дома --мышки в пляс. Если уж пока есть выход в люди -- ответь лучше на все вопросы, что тебе на Сайте задавали. Проявись как хоть-кто-нибудь, а не только как тень чела. Прокомментируй про книги, якобы свою "Группу" и далее. Слабо . Нагваленыш ты наш.

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 14:11

Сталкер, виш какой ты себе ник выбрал...

У людёв при слове "сталкер" больше ассоциаций с твоим творчеством и отождествление с моделью твоей личности, нежели со сталкингом... ха ха ха ха ха :lol:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 26 янв 2005, 14:28

Barbarian писал(а):Сталкер, виш какой ты себе ник выбрал...


Да ланна Варвар, пообчайся лучше заместо меня с Мистершей Ху, а то мне нет времени ее бред комментировать :twisted: .

mister X
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:37
Откуда: Страна Света

Сообщение mister X » 26 янв 2005, 14:35

Дамы и господа!
Вау! Нагвальчик ты наш! Слабо на вопросы - то Воинов ответить. Ты еще давно обещал продемонстрировать свою безупречность, якобы видение продемонстрировать. Ну, Время Пришло., откомменттруй всю инфу, которую о тебе выложили. Увы-увы...
НЕсолидно как-то официальные источники бредом именовать...

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 15:06

Cталкер писал(а):Да ланна Варвар, пообчайся лучше заместо меня с Мистершей Ху, а то мне нет времени ее бред комментировать :twisted: .


- Не неохота... а ты прикинь, как народ возбуждён и как долго...

- Ты в книгах чудеса всякие описал со своим участием... а в форуме кроме "мордобитиев" никаких чудес... :lol: Вот они и взбеленились... стали агрессивными, хоять, чтоб ты им чудеса показал... а ты не разводишься... какая досада... :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей