Марез - обманщик?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 08 авг 2005, 14:41

По идее ее можно заказать только по интернету со склада, а ты умудрился в магазине купить! А че там в книге тебе больше всего понравилось? :D



Аватара пользователя
TIGR
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 10:25
Контактная информация:

Сообщение TIGR » 08 авг 2005, 14:52

Саня писал(а):По идее ее можно заказать только по интернету со склада, а ты умудрился в магазине купить! А че там в книге тебе больше всего понравилось? :D

Я в книжных магазинах 2 месяца зае...вал продавцев вопросом "когда появится книга?" :D
В книге больше всего понравился раздел "Объяснение Магов". Мне кажется в этом разделе изложен секрет успеха(неуспеха) на пути воина...ну и соответственно отличие мага от воина свободы...
Некоторые разделы книги такие как "Правило 4-х зубчатого нагваля", правило 3-х зубчатого нагваля, напоминают по изложению 2 том "Крик Орла"...Местами очень сложно понять...До сих пор ее перечитываю...

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 11 авг 2005, 23:51

Если есть смысл в книгах Теуна, то и они достойны внимания, :!: но лично я считаю, что Кастанеда был первооткрывателем, ведь его книги были написаны в сеедине 20 века и именно он нашел Дона Хуана, который и открыл миру учение. :)

Аватара пользователя
TIGR
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 10:25
Контактная информация:

Сообщение TIGR » 12 авг 2005, 06:05

НОРНА писал(а):Если есть смысл в книгах Теуна, то и они достойны внимания, :!: но лично я считаю, что Кастанеда был первооткрывателем, ведь его книги были написаны в сеедине 20 века и именно он нашел Дона Хуана, который и открыл миру учение. :)

НОРНА, а кто говорит что это не так?..
Есть ли смысл в его книгах? Каждый сам должен решить есть ли в его книгах смысл! Я например нашел "смысл" в его книгах!..По книгам КК я не могу уже "развиватся"! :)

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 12 авг 2005, 16:27

[quote="TIGR"][quote="НОРНА"]Если есть смысл в книгах Теуна, то и они достойны внимания, :!: но лично я считаю, что Кастанеда был первооткрывателем, ведь его книги были написаны в сеедине 20 века и именно он нашел Дона Хуана, который и открыл миру учение. :)[/quote]
НОРНА, а кто говорит что это не так?..
Есть ли смысл в его книгах? Каждый сам должен решить есть ли в его книгах смысл! Я например нашел "смысл" в его книгах!..По книгам КК я не могу уже "развиватся"! :)[/quote]

TIGR, я с тобой согласна. Книги КК слишком субъективно написаны. :shock: Он не раскрывает всей сути "учения" и в один прекрасный момент сознание выходит на насыщение, а Теун Марез раскрывает не только теорию, но и практику - применение "учения" в каменных джунглях, а также дает дополнительную информацию для размышления.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей