Макс Фрай и Кастанеда

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Vita
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 07:49

Сообщение Vita » 25 янв 2005, 00:03

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Так.Я вижу,очень мало людей читали Мафу.Это плохо.Кар.Касовец должен знать эти книги.Или хотя бы иметь о нихпредставление.


или не знать. и не иметь. это ведь _только_ книги..



Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 00:32

Kato писал(а):
незнаю, кто скрывается за псевдонимом Макс фрай, но этот человек явно читал кастанеду, и многое там понял...


Только идиот не читал КК )) А Макс Фрай - тетка )))
Kato писал(а):
Хотя книги виктора суворова мне нравятся больше. Особенно контроль, выбор, аквариум, спецназ. Человек очень плотно ходил рядом со смертью, и это не могло не дать положительных результатов.


Суворов пишет занятно, но с фактами никак не сообразуется ))
Есть мнение, брешет )))) Кста, без клеветы на Сов. строй за бугром он бы только в посудомои был бы допущен. Издержки холодной войны.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 25 янв 2005, 14:50

Vita писал(а):
Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Так.Я вижу,очень мало людей читали Мафу.Это плохо.Кар.Касовец должен знать эти книги.Или хотя бы иметь о нихпредставление.


или не знать. и не иметь. это ведь _только_ книги..

Кастанеда-это тоже только книги.Но если ты их не читала,то мы не поймем друг друга.А макс Фрай-это ещё хуже.....Если не читать МФ,то.......я не знаю, вы многое теряете,гораздо больше,чем если вы бы не читали книг Кар.Каса!!!!

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 25 янв 2005, 14:52

Бeлый писал(а):
Kato писал(а):
незнаю, кто скрывается за псевдонимом Макс фрай, но этот человек явно читал кастанеду, и многое там понял...


Только идиот не читал КК )) А Макс Фрай - тетка )))
Kato писал(а):
Хотя книги виктора суворова мне нравятся больше. Особенно контроль, выбор, аквариум, спецназ. Человек очень плотно ходил рядом со смертью, и это не могло не дать положительных результатов.


Суворов пишет занятно, но с фактами никак не сообразуется ))
Есть мнение, брешет )))) Кста, без клеветы на Сов. строй за бугром он бы только в посудомои был бы допущен. Издержки холодной войны.



Поэтому я и пишу не Макс Фрай, а Макса Фрайя.Светлана Мартынчук-слишком банально.Я ненавижу свое имя и в этом(и во многом другом)мы с Мафой похожи.Очень....Даже выражением лица и прической.Только я тощая, а она мягко говоря,не особенно....

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 25 янв 2005, 15:08

h**p://fictionbook.ru/ru/genre/science_fiction/romance_fantasy/author/frayi_maks/

Здеся её фота.Кстати.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 26 янв 2005, 14:49

Только промотать надо вниз.

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 16:58

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Я ненавижу свое имя и в этом(и во многом другом)мы с Мафой похожи.Очень....Даже выражением лица и прической.Только я тощая, а она мягко говоря,не особенно....

С того бы и начинала, нефиг нам мозги компосировать ))))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 27 янв 2005, 17:26

Мы очень похожи по характеру.Я тоже ношу хвостики и так же улыбаюсь.Мне тоже нравится одеваться максимально реально и продвинуто.Ещё мы похожи стилем речи.Этого только идиот не заметит
Разве мне нужно об этом говорить?.

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2005, 21:08

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Мы очень похожи по характеру.Я тоже ношу хвостики и так же улыбаюсь.Мне тоже нравится одеваться максимально реально и продвинуто.Ещё мы похожи стилем речи.Этого только идиот не заметит
Разве мне нужно об этом говорить?.


Да никто не заставляет и не запрещает, в опчем то )))))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 06 фев 2005, 21:18

попробуй,запрети мне!!! :D :D

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 06 фев 2005, 21:24

Превращения леди Со.... и доньи Со.....
Я имею ввиду леди Сотофу Ханемер и донью Соледад.В книге по-моему в первой,но не в первой части,был эпизод,где сэр Макс спрсил Сотофу,какой она была в молодости.А та спокойно покрутила ручками и превратилась в юную девушку, а потом опять в страуху.Когда обалдевший Макс спосил её,почему она не всегда такая,она сказала ему,что ей не хочется,чтобы все хотели щипать её за задницу.Мне интересно,никто не заметил здесь тонкого намёка на преывращение доньи Соледад из толстой старухи пирамидальной формы в молодую женщину и если заметил, то почему не написал?

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 06 фев 2005, 21:27

Кстати,СЕНСАЦИЯ!!!!!В книге Кар.Каса найден прототип самого Макса,-существа ,обладающего огромной силой,но и не подозревающем о своем могуществе и воспринимающий все как шутку!!!Сейчас только скопирую..... [/i]

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 06 фев 2005, 21:41

Вы не поверите,но это Элихио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

однажды утром, когда Нагваль шел к дому, где ты ожидал его, он столкнулся с Элихио на дороге. Они прошли вместе небольшое расстояние, а потом сухой кусок чольи упал на верх левого башмака Элихио. Он попытался отшвырнуть его, но ее колечки были словно когти, они глубоко вонзились в подошву башмака. Нагваль сказал, чтобы элихио ткнул своим пальцем в небо и встряхнул своей ногой, и чолья сорвалась, словно пуля, и взвилась в воздух. Элихио подумал, что это была хорошая шутка и рассмеялся, но Нагваль понял, что он имеет силу, хотя сам элихио не подозревал об этом. Вот почему он без всяких помех стал совершенным неуязвимым воином.
Моей удачей было то, что я была знакома с ним. Нагваль думал, что мы были с ним сходны в одном отношении. Однажды мы за что-то ухватываемся и не отпускаем этого. Счастливый случай знать элихио был удачей, которую я не делила ни с кем другим, даже с ла Гордой. Она встретила элихио, но фактически так и не узнала его, также, как и ты сам. Нагваль знал с самого начала, что элихио был исключительным, и он изолировал его. Он знал, что ты и девочки были на одной стороне монеты, а элихио — сам по себе — на другой стороне. Нагваль и Хенаро фактически очень повезло, что они нашли его

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2005, 15:04

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):попробуй,запрети мне!!! :D :D


"Пробовать" я не умею ))) мой критерий - четкий результат.
А то что ты говоришь - меня слегка веселит и только )))
мне ты ничуть не мешаешь ))))

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 07 фев 2005, 15:52

Бeлый писал(а):"Пробовать" я не умею ))) мой критерий - четкий результат.
А то что ты говоришь - меня слегка веселит и только )))
мне ты ничуть не мешаешь ))))

Беглый, не гони на Хэккаранту.
И вообще было бы чуть-чуть странно если бы она тебе как то мешала. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2005, 16:02

Jart писал(а):
Бeлый писал(а):"Пробовать" я не умею ))) мой критерий - четкий результат.
А то что ты говоришь - меня слегка веселит и только )))
мне ты ничуть не мешаешь ))))

Беглый, не гони на Хэккаранту.
И вообще было бы чуть-чуть странно если бы она тебе как то мешала. :wink:


Меня просили не матерится ))) ну вы поняли че я имел ввиду )))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 08 фев 2005, 17:54

Нехорошо,когда человека мои темы только веселят.Это заставляет задуматься о том,насколько правильно я поступаю.Может,мне и не надо было сюда приходить вообще?Я очень сильно отстала от остальных из УИ.И потеряла много энергии.Теперь мне трудно даже болезнь наслать,а раньше это было мне раз плюнуть....

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 08 фев 2005, 18:27

Я знаю.что я хочу.Именно на того,на кого надо...и давно.... :lol:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 08 фев 2005, 19:20

Почему на форуме?Это пацан из моей группы, и я на него не обиделась.Хотя за то что он мне губу малость изуродовал на всю жизнь,я на него обижена была долго,но это было давно:evil: .Это что-то вроде противостояния.Это наше испытание.Мы так проверяем,достаточно ли мы сильны.это раньше у нас в УИ были сплошные интриги и заговоры все против всех.Теперь мы трезвые воины.И чсв у нас не такое высокое,чтобы считать,что наша жизнь стоит того,чтобы за неё так сильно цепляться. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2005, 23:14

Помниться еще в школе прочитал Макса до того тома, где ему говорят, что он был специально создан,чтобы поддерживать своей любовью мир Эхо.Я помню целый день в трансе ходил,а потом и поостыл к Фраю.Виляэска,напомни поподробней ,что там случилось,у меня до сих пор заряд какой то тоски по этому поводу.
Кстати я слышал,что это живой КК,который индульгирует в нашем мире и передает свои рукописи на салфетках в издательство.И вообще такая мысль мелькает что КК,Фрай и еще добрая дюжина перцев это один и тот же чел,верно бессмертный,я не знаю как это объяснить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей