Вышла шестая книга Теуна Мареза

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Кем Вы считаете Т. Мареза?

Толтеком и Нагвалем
14
33%
Обманщиком
9
21%
Мне нет до него никакого дела
19
45%
 
Всего голосов: 42

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 31 май 2006, 09:46

Tolteс писал(а):Intuition, если хочешь перевод текста, то зайди на этот сайт: h**p://translate.ru/ , нажми перевод вэб-страниц: h**p://translate.ru/srvurl.asp?lang=ru , введи свою ссылку: h**p://renascentlegacy.com/books_vol6.html , нажми красную кнопочку "перевести", и читай нашего учителя на русском языке.

Только переводчик не дружит децл с граматикой, а в целом читать можно.


Спасибо. Я читаю на английском, а Promt'ом пользуюсь как словарем. Если слова какого-то не знаю.



Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 31 май 2006, 10:20

Tolteс писал(а):Intuition, а вообще зря ты устроил опрос на кастанедовском сайте. И так понятно, что большинство шаманов проголосуют, что Теун лох, не заслуживающий внимания.
Это всё равно, что зайти на сайт коммунистов и устроить там опрос по церковным службам.


Я не видел пока рускоязычных сайтов, посвященных творчеству Т. Мареза, на которых был бы форум. Приходиться ютиться на кастанедовском. Пусть тебя не смущает результат опроса, он вполне ожидаем. Какая-то часть людей выбирает себе Путь Свободы, другая - Путь великого приключения. Мало вероятно, что большинство выбрало бы Свободу. Думаю, что многие вообще с таким выбором не сталкивались. Или делали его неосознанно. О этом свидетельствует большое число выбравших третий вариант ответа.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 31 май 2006, 10:29

Tolteс писал(а):Intuition, я раньше на этом сайте писал много интересных знаний, и их все удалили.
Поэтому не старайся рассказывать индейцам о летающих звездолётах, они всё равно будут сидеть у костра жевать свои грибки. Им нравиться такой образ жизни.


Для меня посты людей, необремененных поклонением творчеству КК, многое дали. Я тоже индеец. Только грибы меня мало интересуют. Поэтому пиши. С удовольствием почитаю.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 31 май 2006, 10:32

selen писал(а):
Intuition писал(а):А то, что Ксатанеда опубликовал свои заметки, это скорей исключение, чем тенденция.

Марез утверждает, что это тенденция.
И что люди готовы к восприятию, и линии, цель которых была сохранение и передача знаний, не важны более.


Да, я читал об этом. А есть кто-нибудь ещё, кроме Т. Мареза, кто принимает участие в этой тенденции? Линий то много. Должен быть кто-то ещё.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 31 май 2006, 10:39

Кстати о постах.
Сайт посвещеный творчеству Ксендзюка, просто кишащий самыми отборными фанатиками КК и АПК. Человек с ником Туман в одиночку против всей оравы поклонников. Это битва настоящего Воина. По всем правилам искусства сталкинга.
Туман, снимаю шляпу.

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 21 июл 2006, 18:32

Intuition писал(а):Я не видел пока рускоязычных сайтов, посвященных творчеству Т. Мареза, на которых был бы форум. Приходиться ютиться на кастанедовском.

Почему бы тебе не создать свой сайт? Но без цензуры, как здесь, или на Инсенсити?

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 21 июл 2006, 18:47

Intuition писал(а):Что-то есть в книгах Кастанеды такое, что заставляет нас считать, что Знание, описанное в них есть нечто такое универсальное, общее для любого воспринимающего его человека. А между тем, в книгах КК описано не само Знание, а только его аспекты. Причем аспекты только те, с которыми имела дело линия Дон Хуана. Более того, только те аспекты, с которыми сталкивался Дон Хуан и два его прешественника. И все остальное за кадром. За кадром для нас остальные Нагвали его линии, за кадром другие параллельные линии Толтеков Америки, Европы, Африки, Азии. Кто из нас, что знает про них? Про то с какими аспектами Знания сталкиваются они, в каких битвах учавствуют?

Мне кажется он правильно сделал, что все остальное опустил. Дал только минимум. Что бы наш ум не цеплялся за все новые и новые знания, объяснения, аспекты. Кроме того, мы ведь не продолжатели его ветки, поэтому зачем нам знать личную иторию их линии. Они правильно сделали, оставив многое за кадром. В этом, например, вызов для нас. Хотите знать и уметь? Придите и возьмите!..

Странное дело... В инете неоднократно слышал мнение, что Правило изменилось, и команд больше не будет. Если это так для всех, то почему собственно другие линии не прибегли к варианту "аля Карлос Кастанеда"? Лично я так не думаю. Хотя и на правоту не претендую... Рано еще.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 21 июл 2006, 20:31

Встретил Будду - убей Будду, те. отработай в себе все, что отзовется на его специфику. То же с легионом других, пройти через огонь, слиться и выйти с другой стороны. Тогда видна узость очередного Учителя. Сама, сама, с доверием и работой.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 июл 2006, 03:03

Astra



Встретил Будду - убей Будду,


Так убей Будду, чего же ты ждешь?

те. отработай в себе все, что отзовется на его специфику.


А! ты не хочешь пока его убивать, сначала нужно обобрать его!

То же с легионом других, пройти через огонь, слиться и выйти с другой стороны.


Да ещё и не одного! Вау!

Тогда видна узость очередного Учителя.


И ты убъёшь Будду, когда познаешь его узость? Только тогда?

Сама, сама, с доверием и работой.


Да-да! Надо точить ножи! Всех их, будд, туды в качель!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 июл 2006, 13:27

Tolteс писал(а):Это всё равно, что зайти на сайт коммунистов и устроить там опрос по церковным службам.
Intuition, я раньше на этом сайте писал много интересных знаний, и их все удалили.
Поэтому не старайся рассказывать индейцам о летающих звездолётах, они всё равно будут сидеть у костра жевать свои грибки...
Dimbus писал(а):Почему бы тебе не создать свой сайт? Но без цензуры, как здесь, или на Инсенсити?
Я думал об этом, Dimbus. Пока нет. А насчет цензуры. Не могу сказать, что меня тут затыкают. Не смотря на истеричное отношение ко мне некоторых модераторов этого форума:
lunatik_ писал(а):Мне кажется пользователь Intuition преследует другую цель. И его цель очень ясная и определенная - промоушен и пиар Теуна Мареза здесь на форуме. Соответственно, он рассматривает Кастанеду как конкурента и готов мочить его в сортире любыми способами.
За то время, пока я находился здесь на форуме, удалили 2-3 сообщения. И то, мне показалось, что это связанно не со мной, а с Tor'ом: сообщения были адресованны ему.
Toltec, думаю, не всем здесь есть дело до грибков. Даже среди индейцев. Кто мы такие с Вами, чтобы судить их? Подождем.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 июл 2006, 14:04

Dimbus писал(а):
Intuition писал(а):Что-то есть в книгах Кастанеды такое, что заставляет нас считать, что Знание, описанное в них есть нечто такое универсальное, общее для любого воспринимающего его человека. А между тем, в книгах КК описано не само Знание, а только его аспекты. Причем аспекты только те, с которыми имела дело линия Дон Хуана. Более того, только те аспекты, с которыми сталкивался Дон Хуан и два его прешественника. И все остальное за кадром. За кадром для нас остальные Нагвали его линии, за кадром другие параллельные линии Толтеков Америки, Европы, Африки, Азии. Кто из нас, что знает про них? Про то с какими аспектами Знания сталкиваются они, в каких битвах учавствуют?

Мне кажется он правильно сделал, что все остальное опустил. Дал только минимум. Что бы наш ум не цеплялся за все новые и новые знания, объяснения, аспекты. Кроме того, мы ведь не продолжатели его ветки, поэтому зачем нам знать личную иторию их линии. Они правильно сделали, оставив многое за кадром. В этом, например, вызов для нас. Хотите знать и уметь? Придите и возьмите!...

Я согласен с Вами. Единственное, что неособенно хорошо укладывается в голове темин "личная история их линии". Как так? Для себя понял, как просто "историю линии".
Dimbus писал(а):Странное дело... В инете неоднократно слышал мнение, что Правило изменилось, и команд больше не будет. Если это так для всех, то почему собственно другие линии не прибегли к варианту "аля Карлос Кастанеда"? Лично я так не думаю. Хотя и на правоту не претендую... Рано еще.
Мне кажется, что конец линии знаменуется появлением 3-х зубцового нагваля. А появляется он, вроде, через каждые 24 поколения 4-х зубцовых нагвалей. У всех линий это время, думаю будет варьироваться. Просто потому, что поколение - это нечеткая единица времени. Этот процесс может расстянуться, скажем, лет на 100. И потом, неизвестно, что будет с этими линиями при появлении 3-х зубцового нагваля в них. Чтобы была возможность обсудить этот вопрос я создал отдельную тему: "Каким нагвалем была КТ?". Из нее я вынес следующие соображения: Возможно, что для линий Толтеков приход 3-хзубцового нагваля необязательно будет означать передачу знаний "всем людям". Судя по всему, трехзубцовые нагвали не могут продолжить свою линию, но могут начать новую (новые) линии. Впрочем даже если все линии независимо примут решение о передаче накопленных знаний человечеству, то мы даже тогда не будем в состоянии их воспринимать: "...такие "хероплеты" не могут быть воинами свободы в силу своих околосоциальных настроек". Все, что нам надо сейчас, у нас есть. Это то, что стало нам доступным благодаря Кастанеде и Марезу. Возможно, что Знания других линий Толтеков мы сможем воспринимать только достигнув определенных успехов в том, что уже известно...

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 июл 2006, 14:24

Lunatik_, вот Вы пишите:
lunatik_ писал(а):Я начинал учить по видеокассетам и пассы сразу же "вставили" меня не по детски. Действие пассов было мгновенным и мощным. Я бегал с выпученными глазами, меня распирала энергия. Через пару лет я нашел людей, которые тоже практиковали пассы и начал обучаться у них. И это тоже было неслабым, но совсем по другому. Мне до сих пор очень нравиться делать пассы в группе. Это очень безлично и безличностно. По другому мне трудно сказать.
Хотя конечно наиболее сильным был эффект практики и обучения на семинаре, среди 300 человек. Ощущение, похожеее на парение в воздухе.
Скажите, могли бы Вы счтитать адекватным мнение, что очевидной целью Вашего модераторства в этом форуме является промоушен и пиар гимнастики, что очевидно Вы рассматриваете другие техники, как незаслуживающие внимания и готовы мочить в сортире любыми способами всех, кто не практикует тенсегрити?

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 23 июл 2006, 10:26

Уф! Какой миленький разворот на тему убийства Будды! Если Будда уничижает меня своей великостью, то единственное, что я могу делать - это работать с его спецификой, проходя ее, уедаясь ею и, тем самым, выводя себя из ее тени. Это смешно? Это просто? Будда - это все, чем впечатляешься, все, что неназванно пригибает тебя. Убить Будду - стать свободным от него, соразмерным, и идти дальше по своим путям. Конечно, это не мозговые дела, а работа с плазмой один на один. Одна на одну. Ха-ха. Пробуй, дружок.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 23 июл 2006, 21:46

Народ, а что еще за путь великого приключения? А?

Дон Хуан раз за разом утверждал что у воина нет другой цели кроме свободы. Все остальное фигня.

И тут приходит великий и ужасный марез и говорит что ДХ учил не так и не тому...
А чему?

И потом, ДХ небыло дела до широкого распростронения знаний толтеков. Ему была интересна только свобода.
А Марезу есть дело до распростронения знаний... А нафига? Ему занятся больше нечем? Он достиг свободы и может себе позволить фигней пострадать? Или его линии срочно понадобилось бабло?

А добило меня посвящение в начале книги. Типа, книга посвещается етому, тому, другому и еще какой-то собаке и еще тому... Всех сдал ****... :D

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 июл 2006, 11:44

Kato писал(а):Народ, а что еще за путь великого приключения? А?
Дон Хуан раз за разом утверждал что у воина нет другой цели кроме свободы. Все остальное фигня.
Да. Это так. А еще он утверждал, что его (дон Хуана) интересует только Свобода, и что Кастанеда в этом от него отличается. Что в этом плане Кастанеда ближе к древним видящим. Мне кажется, речь как раз об этом.
Есть еще момент. Кастанеда обучался под присмотром "матерых" Воинов группы дон Хуана. Это основная причина того, что ДХ и его когорта не акцентировали внимание КК на выборе между путем Великого приключения и путем Свободы. Они могли позволить себе для ускорения процесса обучения Кастанеды, сперва увеличить объем его личной силы до количества, необходимого для обретения подвижности точки сборки, а потом он должен был самостоятельно превести свой тональ в соответсвие с возросшим уровнем энергии. Это рискованный маневр. У небезупречного человека в распоряжении оказывается несоответсвующаяе его уровню погдотовки Сила. Если он успевает "подобрать хвосты", то это дает солидный выигрыш во времени обучения.
Kato писал(а):И тут приходит великий и ужасный марез и говорит что ДХ учил не так и не тому...
А чему?
А где вы от Мараза такое услышали? Марез находиться в другом положении. И мы находимся в положении отличном от положения Кастанеды. Никто за нами не присмотрит. Нет нагваля, который не дал бы Вам скатиться назад. Поэтому вся ответсвенность за продвижение по пути Воина лежит на нас. Чтобы принять на себя эту ответственность, необходимо понимать, что есть техники, позволяющие резко увеличить объем личной силы, вне зависимости от безупречности практикующего. Марез предлагает другой подход. Надо добиться безупречности в нашем восприятии, в обращении с силой. А сила придет к нам, как следствие нашей безупречности. Безупречность - это пока единственный маяк для нас.
Kato писал(а):И потом, ДХ небыло дела до широкого распростронения знаний толтеков. Ему была интересна только свобода.
А Марезу есть дело до распростронения знаний... А нафига? Ему занятся больше нечем? Он достиг свободы и может себе позволить фигней пострадать? Или его линии срочно понадобилось бабло?.
Да. Дон Хуану до этого дела не было, а Кастанеде было. Марез тоже трехзубцовый нагваль. Это не они сами себе придумали. Им эти поступки предписывает Правило. И они следуют ему в силу своей безупречности.
Абсолютно верно, Kato, вы и есть то самое эталонное мерило целесообразности действий Толтеков. Только Вы можете без труда определить, чем на самом деле должен заниматься Человек Знания. Все действия Воина носят характер стратегии. "Фигней пострадать", "бабла срубить". Эталон. В этом мире, все самые важные, нужные и востребованные поступки совершаете только Вы, Като. Остальные только "фигней маятся". ОК.
Kato писал(а):А добило меня посвящение в начале книги. Типа, книга посвещается етому, тому, другому и еще какой-то собаке и еще тому... Всех сдал ****... :D
А Вы ему позвоните. И скажите: "Марез, млять, ты меня послушай, я тебе скажу как правильно надо вступление к твоим книгам писать. Поверь мне я то уж лучше твоего знаю, кому надо посвящать подобные книги."
Смогли бы Вы, Като, любить свой мир также сильно? Любить в нем все, даже собаку? Людей, с которыми Вас сводит жизнь?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 июл 2006, 11:50

Dimbus, смотрите на Като. Смотрите внимательно. Вот такие мы и есть. Все до единого.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 июл 2006, 12:33

Kato писал(а):...у воина нет другой цели кроме свободы. Все остальное фигня...
Kato, а вы поговорите о наших целях на пути Воина с Dimbus'ом. Это самый лучший собеседник на такие темы на этом форуме.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 июл 2006, 12:38

Astra, что такое "работа с плазмой один на один"? Похоже на термин из "Справочника начинающего сварщика".

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 24 июл 2006, 14:31

Intuition писал(а): Скажите, могли бы Вы счтитать адекватным мнение, что очевидной целью Вашего модераторства в этом форуме является промоушен и пиар гимнастики, что очевидно Вы рассматриваете другие техники, как незаслуживающие внимания и готовы мочить в сортире любыми способами всех, кто не практикует тенсегрити?

я не практикую тенсегрити Мне больше нравится йога
но и Кастанеда тоже очень нравится особенно как он собаку описивал

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 24 июл 2006, 15:15

Astra

Пробуй, дружок.


Спасибочки! Я так премного благодарен! Лечу на крыльях восприятия крушить будд. Огнём сознания и мечом силы! Astra даёт нам силы! Red Bull окрыляет! (ой, это с другой оперы! последнее предложение не читать! ).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей