"Обучение у Воды" - Путь Шоу-Дао А и И.Медведевых

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Обучение у Воды" - Путь Шоу-Дао А и И.Медведевых

Сообщение Gabrlielas » 16 ноя 2009, 17:23

Вариор писал(а):Мне было интересно мнение КОНКРЕТНО по книге "Обучение у Воды".

возможно там что то и есть от мастера
Сам Медведев мужик от сохи
сорри Просто по ножевым делам он мне не нравица
а книгу я не читала Таак что прошу прощения за наезды



radmira
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:44

Сообщение radmira » 17 ноя 2009, 15:12

Книги читала все.Вначале тоже казалось что многое перекликается с Кастанедой.Начала ходить в группу по шоу-дао(обучалась боевым техникам),затем посетила несколько семинаров у Медведева.В итоге чуть не стала личной ученицей.Но поняла что это не мое(не мой путь сердца),хотя до сих пор общаюсь по дружески со старшим учеником Медведева.Зайдите на торрент и в разделе восточные оздоровительные практики найдете многие из его семинаров.Я их периодически скачиваю и вижу что ничего нового он не преподает,многое перерабатывает из разных заимствованных источников.Посмотрите,почитайте я думаю быстро разберетесь что к чему.Лично я пришла к выводу что Медведев это новодел как в боевых техниках так и в медитативных практиках(но это всего лишь мнение из тысячи возможных)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 ноя 2009, 16:27

radmira писал(а):В итоге чуть не стала личной ученицей.Но поняла что это не мое(не мой путь сердца),хотя до сих пор общаюсь по дружески со старшим учеником Медведева..Я их периодически скачиваю и вижу что ничего нового он не преподает,многое перерабатывает из разных заимствованных источников.Посмотрите,почитайте я думаю быстро разберетесь что к чему.Лично я пришла к выводу что Медведев это новодел как в боевых техниках так и в медитативных практиках(но это всего лишь мнение из тысячи возможных)

А как по-твоему он действительно обучался у этого мастера Ли или это вымышленный персонаж,а его книги просто синтез учений даосов? Как считаешь?

radmira
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:44

Сообщение radmira » 17 ноя 2009, 17:23

Я думаю его книги именно синтез учения даосов и не только даосов.В личной беседе когда спрашивала его про Ли увильнул от ответа.Самым ближним ученикам как мне рассказывали,он что то говорит про Ли,вроде как он даже с Ли не так давно встречался.Но насколько это соответствует истине?Я у него учиться не смогла по причине того что все это очень далеко от практик Кастанеды.Стопроцентной уверенности что Медведев сочиняет про Ли у меня нет.Ушла оттуда еще раз повторюсь только по ощущению: не мое.Дядька он все таки очень не простой,психологию знает хорошо,начитан в разных областях,с органами общается.Его федерация шоу-дао сейчас это очень большая организация,народу там много состоит.Только к поискам свободы я думаю это никакого отношения не имеет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей