Намерение воина и сексуальная энергия

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 июн 2007, 11:39

klikot писал(а):Desperado неужели группа собирается только для того, чтобы опубликовать свои переживания и опыт. Это вполне можно сделать и самостоятельно. Собственно как и все остальное. А психологическую поддержку можно получить и в других местах.



Desperado писал(а):Да, психологическую поддержку можно получить и у психолога. Только какой психолог сможет поддержать на пути воина? klikot не смеши, в том-то и дело, что в других местах ты такую поддержку не получишь. Или ты не согласен?



Сейчас только заметил вопрос Desperado. Поэтому кратко отвечу.
На самом деле чья-то поддержка войну и не нужна, или она нужна ему только на первых этапах. С определенного момента войн сам себя поддерживает и даже толкает. Для выслеживания может подойти любое окружение: родственики, близкие, друзья, знакомые, сослуживцы, коллеги, участники, и даже виртуальные персонажи. Тут вопросов быть не должно. Но я считаю, что группа может понадобиться позже, когда накоплено достаточно энергии и группа собирается не для выслеживания себя, а для таких практик, которые невозможно выполнить самостоятельно. КК писал, что для видения или глубокого пристального созерцания нужна под-страховка. Что-то наподобие ситера в холотропной сессии. Либо для выполнения каких-то общих задач, которые пойдут на пользу всем участникам.

Только вот такая группа формируется самом по себе вокруг кого-то. По другому быть и не может. Ведь судя по этому топику можно предположить что индивидуальные характеристики все-таки больше разделяет нас, чем магия Карлуши сближает. Может оказаться, что собранные вместе практикующие КК в лучшем случае окажутся похожи на группы обычных людей, собирающихся вместе, вроде политических партий, борющихся за социальную и прочую справедливость или отстаивающие свои идеи. Хотя пора бы уже :lol: :lol:



Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 11:54

Давай смоделируем ситуацию.....
у человека есть много денег..... ну очень много... но это единственное что у него есть!!! Будет ли он счастлив?????
он может купить на них все любовь, дружбу, абсолютно все!!!

Хорошо, Фрося, давай попробум смоделировать... Только я не согласен, что за деньги можно купить все любовь, дружбу, абсолютно все!!! За деньги можно купить секс, но не любовь. И дружбу за деньги не купишь, разумеется, если дружба настоящая. За деньги можно только купить материальные блага и удовольствия. Удовольствия имеют свойство быстро заканчиваться, они кратковременные, да и материальные блага не имеют свойства постоянства. Следовательно человек будет жить в постоянном страхе от того, как удержать то, что он имеет, а также он будет бояться, что у него закончатся деньги, и он не сможет больше получать удовольствия. Ну, а если человек живёт в постоянном страхе, то как он сможет быть счастлив? Я сейчас рассматриваю ситуацию в чистом виде, где у человека имеются только деньги и подразумевается, что человек не владеет своими эмоциями.
И другая модель... у человека есть преданные друзья искренняя любовь, но нет той кучи денег... счастлив ли он?????
Нет денег вообще или нет кучи денег? Судя по смыслу, то нет кучи денег. Предположим, что человек получает небольшую зарплату. Но у человека есть любящая жена, возможно дети и преданные друзья. Будет ли человек при этом счастлив? Предположим, что жена его не пилит постоянно из-за нехватки денег, а с друзьями он встречается и просто приятно проводит время, при этом денежные вопросы не затрагиваются. Относительно неплохая жизнь, не правда ли? Добавим в эту модель то, что этот человек иногда просыпается по ночам в холодном поту из-за страха, что он не сможет оплатить свои счета. Таким образом, страх в жизни этого человека не делает его счастливым, даже при наличии любящей жены и друзей. Жизнь в постоянном страхе - это не жизнь.
где бы ты был счастлив????
(только не пиши что ты будешь счастлив в магической группе, т.к. ее еще в природе нет... а семья я думаю у тебя есть... )
Я не смогу быть счастлив, если я не управляю своими эмоциями, а для этого свою жизнь необходимо строить стратегически. Управление собой и своими эмоциями при посредстве разума - вот условие, при котором возможно испытывать счастье. Деньги автоматически не делают человека счастливым, также как наличие любящего супруга или супруги и друзей. Владение собой, управление эмоциями, умение жить стратегически создают спокойную уверенность, которая может служить основой для счастья.
    Как тебе такие модели?

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:09

Frosiana писал(а):Добрый Barbus :lol:
Фрозианочка, если ты о Десперадо, то не бери в голову. Забудь о нем, он неудачник. Дремучий. Он даже перепросмотр еще не начал делать, а уже хотел тебя в какую-то групповушку затащить. Зачем он тебе? У тебя есть я (поступательное движение бровей вверх и вниз, голивудская улыбка).

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 12:12

Barbus писал(а):
Frosiana писал(а):Добрый Barbus :lol:
Фрозианочка, если ты о Десперадо, то не бери в голову. Забудь о нем, он неудачник. Дремучий. Он даже перепросмотр еще не начал делать, а уже хотел тебя в какую-то групповушку затащить. Зачем он тебе? У тебя есть я (поступательное движение бровей вверх и вниз, голивудская улыбка).
Barbus, это всё, что ты можешь?

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 09 июн 2007, 12:18

Desperado писал(а): Хорошо, Фрося, давай попробум смоделировать... Только я не согласен, что за деньги можно купить все любовь, дружбу, абсолютно все!!!
Долго же ты думал......

Конечно потому как СЧАСТЬЕ понятие АБСТРАКТНОЕ и никаким мериловом его не измеришь...

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:25

...значит у тебя самого были подобные мысли о возможности быть в группе. Ты не веришь что это может быть полезным уроком?
Не надо смешивать здесь мух с котлетами. Полезным уроком может стать все, что угодно. Вот недавние примеры с этого форума:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4354
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4254

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:38

Но на определенном этапе может жизненно необходимо понадобиться...
Я уверен, что все что нам может жизненно понадобиться мы обязательно получим. Всему свое время. Я чувствую, что стремление контролировать эти вещи, делает меня слабее. И наоборот, безусловное принятие своей судьбы делает меня сильнее. Я не желаю себе большего, чем у меня уже есть. Я жив. У меня две руки и две ноги. Требовать большего не от кого и не за чем.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 июн 2007, 12:38

Barbus писал(а):Не надо смешивать здесь мух с котлетами. Полезным уроком может стать все, что угодно. Вот недавние примеры с этого форума:


Т.е. у тебя не было подобных мыслей? Если это так, то почему ты споришь с Desperado, ведь ты не понимаешь его проблем. Чтобы понять человека нужно переболеть этим.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:42

Desperado писал(а):...А можно поинтересоваться, конечно не из праздного любопытства...
Ну конечно не из праздного. Ты можешь не сомневаться, Барбус тебя в праздности никогда бы не заподозрил.
Desperado писал(а):... с какими привычками ты ведёшь борьбу?
Сейчас только с одной. С привычкой испытывать неготивные эмоции.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:49

klikot писал(а):...почему ты споришь с Desperado, ведь ты не понимаешь его проблем. Чтобы понять человека нужно переболеть этим.
Да ладна тебе. Его проблема проста и понятна. Насколько я знаю ею болели все в начале пути. То, что он обликает ее в оболочку из необходимости создания группы не меняет ее сути. Назыается она "Поиски БКК". Поиски большой красной кнопки превращения в Воина. В зависимости от человека, БКК может выглядить поразному. У кого-то она круглая, у кого-то квадратная. Кто-то считает, что если не создать группу, то не имеет смысла и трепыхаться. "Вот создам и все пойдет как помаслу". Кто-то еще что. Воздержание например. "Вот не буду трахаться и буду как дон Хенаро чудеса творить.". Но в ее основе все то же чувство, которое нам так несимпатично. Не так ли?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 июн 2007, 12:50

Barbus писал(а):Требовать большего не от кого и не за чем.


Где ты нашел требование у Deperato?? Это было свободное предложение ко всем с условием.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:54

Desperado писал(а):
Единственное условие, которое нам действительно необходимо, чтобы заниматься практикой это БЫТЬ ЖИВЫМ.
Barbus, какой смысл ты вкладываешь в слова БЫТЬ ЖИВЫМ? Ты можешь развернуть это понятие?
Я вкладываю в эти слова буквальный смысл. Здесь "быть живым" значит находиться в промежутке времени между моментом своего рождения и моментом своей смерти.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 12:56

klikot писал(а):
Barbus писал(а):Требовать большего не от кого и не за чем.


Где ты нашел требование у Deperato?? Это было свободное предложение ко всем с условием.
Десперадо здесь не при чем.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 июн 2007, 13:01

Barbus писал(а):Да ладна тебе. Его проблема проста и понятна. Насколько я знаю ею болели все в начале пути. То, что он обликает ее в оболочку из необходимости создания группы не меняет ее сути. Назыается она "Поиски БКК". Поиски большой красной кнопки превращения в Воина. В зависимости от человека, БКК может выглядить поразному. У кого-то она круглая, у кого-то квадратная. Кто-то считает, что если не создать группу, то не имеет смысла и трепыхаться. "Вот создам и все пойдет как помаслу". Кто-то еще что. Воздержание например. "Вот не буду трахаться и буду как дон Хенаро чудеса творить.". Но в ее основе все то же чувство, которое нам так несимпатично. Не так ли?


Ну здесь можно согласиться. Надеяться на других глупо, КК сам не раз утверждал, что если вы ждете, что за вы ждете указаний значит вы испорчены. Но здесь же вопрос не об поиске учителей, а о группе скорее со-товарщией, возможно, просто друзей, а это уже совсем другой смысл. Не так ли?

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 13:05

Frosiana писал(а):
Desperado писал(а): Хорошо, Фрося, давай попробум смоделировать... Только я не согласен, что за деньги можно купить все любовь, дружбу, абсолютно все!!!
Долго же ты думал......

Конечно потому как СЧАСТЬЕ понятие АБСТРАКТНОЕ и никаким мериловом его не измеришь...
Умничка! Что и требовалось доказать. Тема исчерпана?

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 13:19

Desperado писал(а):
Не надо создавать никаких групп.
А ты в этом уверен?
Придется оделить мух от котлет. Есть группы и есть группы. Ты, как и любой другой, всю жизнь состоял в какой-нибуть группе. Даже в нескольких сразу и одновременно. Ты был в десятой группе детского сада. Ты часть двадцати таких же как ты кричаших, галдящих десперадовцев. Но ты и часть детского сада номер двеннадцать, советского района города Мухосранска. Ты часть группы "семья" и тд. Сам Мухосранск является группой опять же.
Потом школа, друзья, знакомые, институт, работа, офис, фирма, соседи. Это все группы. Ты был их членом всю жизнь. Их состав определялся не тобой, а силами предназначения. Те уроки которые тебе преподавала жизнь в этих группах, ты учить не захотел. А ведь это были уроки, в которых ты нуждался больше всего.

Теперь ты предлагаешь создать еще одну очередную группу... Резонный вопрос: "Зачем?".

Это мухи. А котлету лучше называть для удобства не группой, а когортой, партией или юнитом. У нее другой принцип работы, другие цели. Вообще она имеет природу отличную от групп, описанных выше.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 13:24

Теперь вопрос:
Desperado писал(а):
Не надо создавать никаких групп.
А ты в этом уверен?
Ответ: "Да, уверен".

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 09 июн 2007, 13:28

Barbus писал(а):Фрозианочка Зачем он тебе? У тебя есть я (поступательное движение бровей вверх и вниз, голивудская улыбка).

Голубчик Barbus конечно у меня есть ты, мой виртуальный друг. Думаю у тебя все получится борьбе с негативными эмоциями, ты главное почаще используй на практике свои убеждения.

Desperado думаю у тебя все получится в твоем желании объедениться с кем-то. Ты долго не сдавался, хотя каждый проехался по тебе. Молодец! Главное не сдавайся!

Тема исчерпана?
да для меня эта тема исчерпана :D :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 июн 2007, 13:29

Barbus писал(а):Это мухи. А котлету лучше называть для удобства не группой, а когортой, партией или юнитом. У нее другой принцип работы, другие цели. Вообще она имеет природу отличную от групп, описанных выше.


Barbus ну вот с этого нужно было начинать. Значит у тебя все-таки есть представление о идеальной или правильной с точки зрения Силы группе/когорте/партии.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 13:30

Desperado писал(а):
Ты справился со всеми вызовами в своей повседневной жизни? У тебя нет проблем с родителями? С любимым человеком?
Тебя действительно это не интересует?
Какой-то странный вопрос. Не интересует что?
Desperado писал(а):
Чему может научиться в искусственно созданной группе для чаепитий человек, который не хочет учиться даже там, где его жизнь учит?
Откуда ты знаешь? Почему ты судишь?
Я сам был таким.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей