Почему намерение противоположно разуму?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 20 ноя 2006, 15:14

А то как спаниэль, понимаешь, прибежит на зов, морды всем оближет, сделает под дерево, и воооот, убежал опять... :evil:



Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 15:27

Свети мне, свети мне, свети дорогу освещааааааааай (Нет слов)....

Сияющая Земля...... признаюсь....ты меня вытянул...за уши ...из веры ... в КК.....все пучком....осознание - инсайт - благодарности......:wink: Огромное пасигибочки..... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 20 ноя 2006, 15:54

У меня возникла в голове ещё одна картинка "как разум противостоит намерению".
Воин - это охотник с привидениями. У него есть фиговина такая с лучом. И вот он, значит, идёт, находит привидение и стреляет в него из своей фиговины. Луч прилипает к привидению, и они начинают бороться кто кого. Луч трещит и извивается. Если привидение сильнее, то воин-охотник буквально делает в штаны и бежит к маме. Если сильнее охотник, то привидение начинает поддаваться и двигаться в ту сторону, куда тащит охотник.

А ещё было одно сравнение, которое, правда в тупик зашло, но всё равно понравилось. Воин Маугли вскакивает на белого буйвола и после напряженной борьбы говорит ему: "Мы с тобой одной крови, ты и я". Ну и, понятно, буйвол понимает, раз одной крови, то чего, собственно, сопротивляться... Побежали, раз так... :) :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 20 ноя 2006, 16:09

selen писал(а):
Груда Никчемности писал(а): А разве для сдвига Я в позицию тела сновидения мы не намерение используем?


А про человеческую форму когда? :)

А что про человеческую форму?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 20 ноя 2006, 16:11

Груда Никчёмности, ты мультиков насмотрелся, да?

:D :D :D

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 20 ноя 2006, 16:22

Груда Никчемности писал(а):
Сияющая Земля писал(а):Но можно и наоборот! Только как? :roll:

А по-продробней, а то у нас тема завяла... :wink:

Не знаю. Враки наверное... :roll:
Но тогда что-то решил, что как-то можно. По аналогии с избавлением от ЧСВ через инэт.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 20 ноя 2006, 16:31

Груда Никчемности писал(а):А то как спаниэль, понимаешь, прибежит на зов, морды всем оближет, сделает под дерево, и воооот, убежал опять... :evil:

В лес бегал, косточку под дуб зарывал... :D
А намерение - это эманации.
А разум - это упорядоченная их часть.
Маа-хонькая, но часть.
Намерение и разум - одной крови... :D

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 20 ноя 2006, 16:40

Ptica-Yaguar писал(а):Свети мне, свети мне, свети дорогу освещааааааааай (Нет слов)....

Сияющая Земля...... признаюсь....ты меня вытянул...за уши ...из веры ... в КК.....все пучком....осознание - инсайт - благодарности......:wink: Огромное пасигибочки..... :wink:

Хватит в Гамаке валяться! Пошли на Улицу гулять! :D

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 16:56

Кому гулять кому работать...... :wink: не долго... :wink:
АААА ща заплачу от радости....говори...говори.....сияющая....свети......аээээээээ :wink:

Люблю слушать как вороны каркают......живо как то и беспечно..... :wink:

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 21:48

"А в горбольнице №9 с 1 апреля открылось отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Практически полностью учреждения здравоохранения подготовились к осенне-зимнему сезону. " :wink: В Брянске... :D :lol: :wink:

Как выразился один мне известный человек "работать не рентабельно"... :wink:

Кастанеда прости за веру прости за любовь мы тебя не забудем ты наш учитель - нагваль, а твой Качора спасибо вам ребята за то что вытянули....и втянули из одного болота ....в другое....пазитифное......

шаманам можешь ты не быть - но психоманом быть обязан.... :mrgreen: .. :wink: Шютка....Бах....вспомнили.....веселая такая.... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 21 ноя 2006, 12:26

Сияющая Земля писал(а):
Груда Никчемности писал(а):
Сияющая Земля писал(а):Но можно и наоборот! Только как? :roll:

А по-продробней, а то у нас тема завяла... :wink:

Не знаю. Враки наверное... :roll:
Но тогда что-то решил, что как-то можно. По аналогии с избавлением от ЧСВ через инэт.

Ты имел ввиду любовь? А ещё чуть-чуть веру и поддержку? Но это воину ни к чему.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 21 ноя 2006, 12:53

selen писал(а):
Груда Никчемности писал(а): А разве для сдвига Я в позицию тела сновидения мы не намерение используем?

А про человеческую форму когда? :)

Ptica-Yaguar писал(а):Поэтому для сдвига тс нужна сила и уверенность в себе как в человеке......и полная отрешенность от себя же......
И все равно в обчном состоянии человеку это мне кажется недоступно....во сне - да, в трипе да, в путешествии по горам да, но так что бы на какой нибудь лекции по математики сдвинуть тс - не реально, хотя.....у кого сколько личной силы и знаний....

Попробуем двинуть дальше.
Итак, для установления связи с духом (или намерением) нужно спугнуть человеческую форму. Как же это сделать, сидя на лекции по математике? :wink: Нужен толчок духа. Где его взять? Наверное, можно использовать память, наверное, можно также использовать мысль, отрешившись предварительно от всех других мыслей. (Будем рассматривать вариант, когда воин один, и ему некому помочь.) Мысль можно взять где угодно. Например в посте или в книге, опять же по памяти. Многие используют притчи. Притча, мало того, что даёт мысль, она ещё убирает другие мысли...
Итак, ещё раз. Убираем все мысли, выбираем одну мысль (или наоборот), следуем за ней, осознаём ход вещей, возвращаемся, готово! Мы только что использовали видение, ясновидение или намерили. :)
Намеривать должно быть очень просто, потому что сложным его делают слова? инструкции? умный вид? ещё память тела? привычки?
Вообще-то, если память тела и привычки, то правда сложно... :(

Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2006, 14:08

ГрудНичёк......а какую мысль например мона зацепить что бы вот так было.... :wink:
Итак, послесловия от осознания......Интуиция - прямой выход к намерению.....к безмолвной ноосфере....ты просто знаешь....не патамуфто мозги большие, а потомуфто твой дубль слетал на время куда надо, получил ответ и обратно в человеческую форму.... :lol:

Как то на Этонолайфе у меня был шанс задать вопрос свами....какомуто ....дык ничего не придумала....говорит он все про то же....а и ничего нового...... :wink: Меня выгнали оттуда чуть ли не спозором...типо дура - должна вопросы задавать..... :cry:
Кришнаиты б - секта собирающая деньги....Все так мило пока на энтузиазме, а когда за деньги уже бизнес....увы и ах либо деньги любо знания..... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 21 ноя 2006, 14:34

Ptica-Yaguar писал(а):ГрудНичёк......а какую мысль например мона зацепить что бы вот так было.... :wink:

Да, наверное, любую. :wink:
Карлосу хорошо было, у его человеческой формы были крутые пугальщики. :) Они сперва поговорят-поговорят, а потом - раз! - скажут чего-нибудь как бы невзначай. Карлос - в страхе, не знает что думать. :shock: А пугальщики-намеривальщики дальше - раз! - цепляют его на эманацию, как на резинку, оттягивают подальше и зааапускаааают... :) А самому как себя напугать? Вернее ту часть, которая держит? Только лишь одним безмолвным отрешением и отстранением?

Ещё, наверное, намеривать мешают наши намерения, сделанные по глупости в прошлом. Их надо перенамерить, вернее унамерить. Тут без перепросмотра не обойтись... :? Дааааа, опять тёмный лес... :( Сияющая Земля, чё нам делать? Подскажиииии, погибаааааем! :cry:

Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2006, 14:49

ГрудНичек....да, Хуан с Хенаро не слабо развлекались....они бедному Карлуше еще и полушария разъединяли.....говоря в разные уши разные вещи тут и начинается...у меня тож такое один раз было.....
Больше такого не хочу......разная музыка в разные уши и борьба полушарий вам обеспеченна :twisted:
Такое в своем тоннале может только панк сделать :wink: ну не только
Просто он всплывает на поверхность и ты его видишь....ну а там у кого какой ......кто то наверное радуется....а кто то в штаны и домой нах что бы ни в жизнь не узнать кто ты на самом деле.....страшно....
Но мы же воины и должны бороться в первую очередь сосвоими проблемами - тут и узнаешь каким порабощением мозга наш мир наполнен....

Так Steve Roach - в разные уши и......здраствуй смерть...меня дома нет..... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 22 ноя 2006, 17:55

Я вот всё думаю, неужели нельзя ускорить процесс сдвига точки сборки и нужно пахать год за годом всякие практики? Мы же во сне можем уже сейчас... Как мы засыпаем? Во-первых, нас "отпускает" окружение. Во-вторых, мы отпускаем окружение. Потом мы расслабляемся... Ой, я заснул! :shock:

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2006, 18:29

Во сне происходит бесконтрольный сдвиг, так сказать гуляю где захочу, никто не смотрит.....,а вот в бодроствовании этому делу харашо помогают растения силы, канефно под руководством....желательно....как- ниб нагваля....который ЗНАЕТ..... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 22 ноя 2006, 18:32

Спасииибо, у нас тут есть уже яркий пример. Что вижу, о том и говорю. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2006, 18:33

неужели нельзя ускорить процесс сдвига точки сборки и нужно пахать год за годом всякие практики?
А чем предлагаешь заниматься?

Точка сборки меняется во сне каждый раз.....и всю жизнь если ты маг ты бушь ее сдвигать, ты чё уже жалеешь? :wink:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 23 ноя 2006, 13:13

Груда Никчемности писал(а):Ты имел ввиду любовь? А ещё чуть-чуть веру и поддержку? Но это воину ни к чему.

Я сам не совсем понял, что ввиду имел... :D
Надо ещё разбираться.
То, что мы оставляем текстовые сообщения - это факт.
То, что любой обращает на них внимание - тоже факт.
Следует ли отсюда, что обращая внимание на эти посты, любой может обратить своё внимание на НАС? Вроде, как да.
А тогда как это отражается на нас? :roll:
Ведь, общаясь по аське, или письмами, обмен тоже происходит?
Связь - она и в Африке связь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей