Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Ромэо_должен_умереть
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:58

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение Ромэо_должен_умереть » 25 июл 2017, 10:07

vnebo 33 47 писал(а):Благо-дарю за сабж.

я не нарушаю своё слово
понял- что не привязан (понимайте как хотите)

"Ромэо_должен_умереть" заметь, я отвечаю и не защищаюсь (значит не нападаю, значит следую..) ИМХО

Ромэо_должен_умереть писал(а):vnebo 33 47
Зачем сно-видение для себя? чтобы сказать что круче друга-соседа?

Ну а вот сам ты, если отсечь "как он должно быть", "хотелось бы", "думаю что", что на данный момент времени представляешь из себя ты и твоё персональное сновидения?

Ничего не представляют. У нас разные взгляды, но реал один и тот же (это важно)
Я не сбегаю в сновидения по интересам.
От количества сно-видений сам себя не преобразишь.

Поэтому мне это не важно. Ну бывают когда захочу.. (не хватит меня самого, правда)
Вообще не вижу смысла в этом (вряд ли поймешь) (это смысл-фактор для партии ДХ и КК в их поле и целях). Мне это не зачем на данном этапе (я не претендую на роль последней инстанции - просто даю альтернативный взгляд): (сно-видения добротны выходом из тела, и с пользой для "окончательного сталкинга") в остальных случаях - это заява о себе, что "ты" чего-то лично достиг, смутно понимая сам, смутно оценивая другими, с главным вопросом - Вам это для чего?
Порой, когда вИдишь в реале, то переключаешься с "социалки" в "правило": это как сконцентрироваться для задач, а потом расфокусировать зрение на уровне вИдения -... тогда вИдишь подоплёку каждого, но это не интресно. Интересно вИдеть абстрактное прямым воспроизведением от Намерения, от Духа.. - красота бытия заставляет энергетику тела "возгораться". Так стоишь на перекрестке, ждёшь зеленого, и вдруг вИдишь весь синтаксический туман, даже предсказываешь его... (не мир не остановил пока - дело времени)
Но вИдишь завораживающее зрелище, управляемых людей, свой шаг вне времени, замирание летения птицы на две-три секунды по не-земному времени, мотивацию своего похода за чем-то, траву с ее потребностями, а чел, что спрашивает время - вообще "картина маслом".

Мне важно в работе, в авто, в диалогах с заказчиками, в общении с друзьями, - заместить фактор ума-воображения, на суть абсолютно то же, но под названием вИдение.
Это первая настоящая ступень (с сугубо моей точки зрения)
Это - улавливается просто. Сложность в том чтобы это понять, осознать-разобрать где-что (где в каждом случае воображение и ум, а где вИдение) (ум - это синтаксический туман ежедневных походов на работу, домой, отдых с друзьями - и такого же качества сно-видения; Глаза духа- это вИдение с эффектом самоочищения, через развитие Души (дубля) )

Поэтому не позволяю себе тратиться на озабоченность в плане "лишь бы получилось"
могу искренне пожелать - пытайся... каждому своё
Качество себя и своего ЧСВ - пропорционально качеству, возможностям и доступности параллельного окружающего реала.

Имхо, я не считаю свой способ продвинутым. (мы все в попытках ВЗЯТЬ Силу, а не "яркие сны" (может я не прав))
Свой способ считаю "щадящим". Потому что когда ум отключается во время ПП и я смотрю вИдением на ситуацию .. - я вхожу в ситуацию.. И понимаю, что так могу многое другое.
Цель - устойчивое вИдение в реале, замена событий распорядка дня на восприятие их вИдением

Замена "забот и озабоченности" (повседневных) - на правильно распределяемые сумерки-восход, новолуние- полнолуние, солнцестояние - равноденствие, - по вИдению этих важных составляющих жизни человека. (и календарь, лишь старый социум, функционирующий в мозгах спящих (мне очень необходимо максимальная адекватность Солнцу)) все это вИдением- ощущением дня, дней, месяцев, полугодия -.. Войти в Режим Силы Солнца (это не шутка)

Действие как описывалось по Хенаро "я обнаружил себя действующим"
Я вижу и знаю кАк "обнаружить себя действующим". А одни сутки состоят из сплошь действий (завуалированных синтаксическим туманом).
Цель- извлечь ум, опустив энергию из головы на уровень точки воли, оставив вИдение на каждое событие.
Тогда включается логика Конфуция, логика Пифагора: "нельзя выполнить текущее, не создав правильное прошлое";"предыдущее обосновывает последующее".
В этом фундаментальная сила всех религий и доктрин Земли, за последние 7 000 лет.
Если в течение дня, ты себя перевёл на уровень вИдения взаимодействий-понимания-осознанности-Действия (вынести мусор на уровне вИдения), тогда любое действие превращается в ... "магическое" (для меня - повседневное-правильное) (просто обычное, но правильное..)
Эта наработка позволяет в "выметающем" (веерном) перепросмотре - "участвовать". Вся жизнь "из вдруг неоспоримой" превращается в "сделай сам" (я бы сказал "отформатируй сам")
Перепросмотр (я захожу с позиции сталкера и сталкинга) -это сделать своё прошлое пластичным, а значит создать неоднозначное текущее.
Высвобождаемая энергия позволяет, при архи интересе - задействовать ее в сновидение, и тем самым превратить ее в прошлое.
Когда мне это надоело - я отказался от данных практик КК.
Я понял, что нужно вместо воображения- … контролировать себя, тело и опускать энергию из головы в точку воли (вниз) час за часом, минута за минутой.., тогда вИдение само начинает функционировать. Это пусковой механизм
Это впрямую развивает Дубль (я по логике Конфуция..) По русски- ДУшу.
Чистое функционирование вИдения в течение дня в повседневных делах (вместо постоянного ВД) и озабоченности приводит к Сохранению Энергии (истина в предпоследней инстанции (шутка))
Что позволяет задействовать ее как в Веере (ПП), так и входа через него, так и на ... не качество "ярких сновидений", а на формальный выход из своего тела и активацию положения точки сборки как описывал это КК при "Остановке Мира"), так и для уже настоящего Ежедневного использования "параллелей Земли"
Вопрос лишь в следующем:
Познание - это приятие информации, которая "должна куда-то укладываться", а не просто пройти в мозг Видеоклипом.
Взять познанное и внедрить в Реал..
А если реал не отформатирован… - то Куда, во что включать Увиденное и Познанное?
Перед другом-соседом продефилировать в знании?
Прошу прощения, но моё пацанство исчерпано "прошлой жизнью"

Нет нет
ЗнАние должно Укладываться в реал, создавая свое поле нагуаля.. Уплотнять его. Доводить до совершенства каждый час, каждый день - суть Безупречности и "Битва со Старостью"(как в "Последнем Самурае": "я с удивлением отметил, что как начинается новый день - эти люди доводят до совершенства начатое со вчера. Такой дисциплины я не встречал нигде")

чего сложного, если двигаться в логике Древних Сутр, - в них вся Картография Преображения и всех Высших возможностей (хождение по лучу света, и др.. Глава 3 http://e-libra.ru/read/146774-joga-sutry.html ) (советую найти данные Йога-Сутры Патанджали (9век н.э (кажется)), с коментами Вьяса Бхашьи (11в.н.э, (кажется))(моя настольная книга уже лет 20))
Имхо
Ps [smilie=crazy.gif] А по ходу это "Нью_Скул_в_небо" (но пока очень далеко и очень рано....)



Кастанеде благодарен только лишь за ощущение свободы духа, за намёк на то что суслик есть, хоть его и не видно.
Все описанные им техники не выдерживают критики и ведут в противоположенную сторону от ощущения силы.
В нюансы вникать не хочу, муторное дело. Кто пробовал, тот поймёт. Кто фантазировал, тот будет спорить.

Все техники КК - ПРОПИТАНЫ СИЛОЙ.
Все техники ДХ - буквальны. Потрясающе завораживающие.
Именно это, Вас, и миллионов других завлекло. (о свободе там лишь пару слов с позиции человека, "распакующего новую полученную посылку"

КК - это "методичка". И самая крутая за последние столетия, потому что доступна и проста.
Но направление заставляет плакать.. Тупить, сомневаться, а значит терять время.

Не серчайте на меня, "Ромэо_должен_умереть" надеюсь ответил вам (время на песочницу у меня нет) - и это лишь намёки, и мои личные усилия в Том Направлении которое считаю по Сердцу и Прави. [smilie=derisive.gif] [smilie=crazy.gif] [smilie=hi.gif]
Синтаксичес


ps никто из нас, Следюущих "Путём Воина" не тупой.
просто "в шаурме" головы сложно выделить вИдение
и это суть нью-скул [smilie=crazy.gif] : попытайтесь расслабить голову, желательно ощутить энергию внизу, чтобы в голове была ясность (ясность - это первый враг- это Понимание), но речь о другом... речь об пустой голове, где сами возникают образы, а когда научитесь, то по Вашей Воле...
в этом - суть растождествления с Майей - суть доступа к Неограниченным способностям. Это ключ, формула по Патанджали,
Это Суть понятия" сохранение энергии".
А так как 99% из нас те, кого ДХ называл "треснутыми горшками", то советую взять помощь из-вне:
крайне советую прочитать данную тонкую брошюру и пробовать (для тех, кто не считает себя сновидящими, - особенно)
Это Америка-скул: америкосы - душа земли, но это в будущем
Сейчас Россия - активный разум - вникать, принимать, впитывать, соощущать - анализировать и создавать свои алгоритмы и технологии для развития себя...
Великобритания отвечает за точку Волю Земли (вышеизложеные - акт троицы триединой): Разум - Россия; Душа- США; Воля- Англия... (это данные не от меня, данные из Шамбалы, от лет 70 назад… (Джуал Кхул)) (собственно это Путь Иерархии Шамбалы, который льется нам - нужно С-Уметь взять ежедневно)

(личная С-утра (ваши со-настройки) и Самодисциплина творят чудеса, дамы и господа!)

От Великобритании, пока, маркеров нет. Прошу прощения! Был и пользуюсь им уже на протяжении 20 с лишним лет: англичанин, Питер Кэлдер, в конце 19 века, будучи военным в Индии искал артефакт под названием Око Возрождения. Легенд была масса. Когда, в очередной раз, в поисках, по горам Непала, прилёг отдохнуть - явился буддийский монах и сказал - возвращайся когда совсем состаришься. Офицер вернулся в начале 20 века, с палочкой-тростью..
И через время исчез на лет10, а потом вернулся в Англию.
Родной брат его не признал, так как выглядел он на 45 лет, вместо 90…
Тогда, Кэлдер издал свою книгу под названием Око Возрождения.
На Ютубе можно наблюдать "непонятных" тётушек, парнишек и др. , использующих данную практику, и предоставляющую ее для лайков в Ютубе. Но это техника монахов Буддизма, техника ежеминутного восстановления энергии. "Это круче, чем бутылка текилы и удара в морду" (аватар)
По факту: вы подключаете свой смартфон на подзарядку на несколько часов. И потом целый день бегаете с ним…, потом опять подзарядка.
Упражнения Око Возрождения - это .. 12 раз за всего три минуты в день - влить в себя энергию с перефирии кокона (из апельсиновой корки).
Так у меня 4 по 12 с интервалом через 15 минут, да плюс другие (разработка суставов, куда энергия вливается). Эффект: тело наполняется энергией, как буд-то вы отоспались часов 20.. (при этом остальные сеты: растяжки (подготавливают сухожилия), гиревые махи - помимо тонуса сосудов, перемешивают энергию в ее "мешках", по Тенсу, также эффект выносливости мышц, укрепления сухожилий, кардио стимуляция)
Ясность глаз, живость ума, ЖЕЛАНИЕ действовать, а не отговариваться на Потом.
Если заболел, то через каждый час по 12 (через силу, кашель, давление, нос и т.п..- симптомы)
Не более 108 раз … (на след день нет хвори в помине, ну может как остаточное явление)
В противовес этому: проснулись и не желание идти на работу, не рассониться тело, непонятная головная боль, ощущение вечной усталости, ощущение психологической усталости - все не то, слабость в теле, не желание что-либо делать (хандра), обессиливание после секса, выход из похмелья (классной вечеринки), не возможность понять, увидеть, принять что-либо... (за все отвечает энергия! Либо она у вас есть, либо - нет. ) Данная техника позволяет набрать энергию Всего на один День..
Всего три минуты на 12 раз.. И так по возрасту…
Но дойти до этих 12 раз… очень сложно.вы
Попробуйте сделать по 4 раза.. Начнется тошнота - бросайте, и со следующего дня по 2 раза, пока не привыкните. ВАМ НУЖНА ЭНЕРГИЯ! Без неё - дырявый горшок Всегда в сливе. Энергия необходима для Держать о-сознание! Отказаться от напряжения в голове и ощущать- удерживать ее внизу… Считайте данную технику - боевой. Буквально.
Когда делаете упражнения - главное: желательно с закрытыми глазами. Каждое упражнение поделено на две части: полу-вдох и второй полувдох - общий выдох. Делаете его специально шипящим.
6 упражнение - когда почувствуете, что оно необходимо.
Итак, имеем за 3 минуты * 4=4 12 минут .. В день - эт я на свой возраст (43) (чуть больше делаю), - возврат энергии в свои вихри суставов, энергетические центры и т.п..
Тенсёгрити - отдыхает, так как это не просто перемешевание энергии, а Прямое вливание для своих нужд Своей Судьбы на один день!
Для Тенса необходима настройка ума.. .а если надо к бабушке ехать картошку копать, а не хочется? А бабуля попросила, - вызов Духа… То нужно заиметь свободную энергию, для закрытия Кармы .. И поехать и накопать картохи.. Бабуля рада, сам пока копаешь - включён. Реал - закрыт… Дхарма - накапливается будущими откровениями (соответственно то, как безупречно у бабули выкопана картошка)
И так с каждым делом. (КК: "кидать камни нужно старательно. Это не разбрасывать. Чем более ты безупречна, тем более камни сами будут ложиться туда куда надо..")


В США кроме КК, - произошло еще одно маркерное событие, в начале 2000-ых годов, вот эпиграф:
Посвящение
Детей трудно воспитывать потому,
что им нужно успеть за короткое время научить нас очень многому.
Жаль, что для понимания этого мне понадобилось целых пятнадцать лет.
Похоже, я упустил большую часть своего образования.

http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Kl ... annik.aspx
Мужик, сновидящий до мозга костей.
При этом вывел наружу Суть Взаимодействия "с энергией Сердца" через Сердце и др. чакры.

Данная техника , помимо улучшений реала, и игры в квест (откуда может выпрыгнуть кролик), активно развивается вИдение, вместо ума в повседневке!!!
("имеющий глаза да видит, имеющий уши - да слышит")

для обретения опыта - год, и более -.. это не средство достижения -.. это новый образ жизни
развивающий вИдение..., дамы и господа…

Всё описано с позиции сталкинга.

имхо [smilie=hi.gif] (для одарённых, ИМХО - это по моему скромному мнению, это "мне так кажется", "это альтернативный взгляд"; и соответственно - если кого вышеизложенный сабж вводит в Штопор - то ищите что зацепилось в Вас… Не во мне ведь, - чё меня ругать-то? Колбасит-то Вас )
[smilie=crazy.gif] [smilie=hi.gif]

PS1 За понятие "дырявый (треснувший) горшок" . Это крайне обидное высказывание. Но оно так и есть. Так как нет самодисциплины сдерживания своей энергии (внимания, потаканий, не-реагирования, абстрагированности, однонаправленности и т.п).
"ДГ" - это невозможность всего. Или через тотальное узконаправленное усилие. Само не приходит. Приходиться заморачиваться на одно,что нравиться. Тогда - это прорыв. Чел гордиться этим прорывом.... А ЗА этим- ничего нет.
В древности лошадей покупали по зубам: зубы здоровые - покупаю. Еще древнее так покупали рабов: женщин и мужчин. Им сжимали челюсти и рот открывался. Если зубы гнилые или их нет - цена раба сразу же падала. Очень ценились пленники со здоровыми зубами.
Мне кажется, что все, кто на данном форуме, ходили к стоматологу...
Это подразумевает что Требования к ДГ - сначала скомпоновать энергию и научиться ее удерживать, а потом направлять в магию.
Через зубы - каждого можно проверить за его понты
Но магии коснуться ведь охота...
Поэтому способ КК и ДХ.. это .. слегка нетрадиционный для остального населения планеты.
Приходиться искать альтернативные Пути.
По логике: сначала ставка на изменение распорядка, с распорядка балбеса, до распорядка воина (из 24 часов в сутки 16-18 бодрствуем, значит каждый час, как радио-эфир - сделать дело за час, за два, три, но сделать и переключиться на след.час)
Цель - войти в удовлетворение каждым прожитым днём. Тогда самооценка повышается, при этом Держать! свою с-утру (всё что вы о себе знаете - выписываете, анализируете, находите "а как правильно" - выписываете. Это ваша Сутра с текущего полнолуния до следующего.. Так 12 месяцев в году меняете свои со-настройки) Других методов нет. ТУПО НЕТ. Есть мысли и желания, но на практие полная "заднее эротическое шоу". И люди потом куда то исчезают...
Если появилась наборка и попытки действия (еще раз принцип радио эфира за каждый час- хочу не хочу - след. дело...) - то важно практикуя, то что вам нравиться - останавливать мысль, расслабляя голову, и не возобновлять озабоченности.
При должной практике, и дальше ведь жить надо- общаться- возникает вместо мыслей - акты вИдения. Голосового.
Цель - научиться просто жить в этом Царстве Небесном. Оно еще не оно.
Каждый не срыв в мысли озабоченности эмоции - энергия сохраняется. Накапливается Телом.
Ведь дренаж энергии - это дренаж из тела по указаниям слабой Души (Слабая Душа = малодушие, не от мало души, а от недавно родившаяся.. новая душа, у которой нет Правильного опыта. А значит его необходимо целенаправленно накапливать...). Я в той же лодке, поэтому выявлял альтернативные направления.
Важно прийти в этом самадхи к Просветлению, где "каждая клеточка озаряется знанием". Это несгораемая сумма.
Это бесконечность вашей энергии из ДГ .
Тогда открываются Пути куда хочется.
Это еще лет 30 жизни... ДХ, по ходу ,когда он учил КК шел 8 десяток...
Там есть такая же Небесная тропинка на Окончательное освобождение
Время Имеет значение....

PS 2 Включайте здравый смысл, - значит ответственность перед всеми теми кого знаете, - это Путь Воина.
Включайте мозги (по простому), необходимо понять логику Пути Абсолютной Свободы ("Воскрешение и Вознесение"), логику Нашего Солнца!
На основе простых событий-усилий: пока не откажешься от одного- другое не дасться - но можешь долбать сталкинг или сновидение, вчитываться без устали, трещать на форуме, лишь бы было сохранение как бы "настроения Воина"..
Логика проста.. Логика Небес (прадеда Конфуций заповедовал)
Даосизм заповедовал "Место для Шага Вперед" (усилие в распорядке суток силы, не беспечности)
Иисус сказал главнейшую вещь: "Бог есть Любовь" Будьте как дети (следуйте в течение дня на вИдении, а не задвижках ума)
Будда заповедовал: Дзен - прямую форму передачи знАния
БодхиДхарма заповедовал - "вы конечно можете ездить на Алтай, в Доминикану, в Сонору, на Фьорды, в Анталию, в Полинезию, на дольмены, - но у вас все всегда под руками - вы можете сесть перед стенкой и достичь Свободы проведя лет 10 глядя на нее" (т.е- прибамбасов не нужно - у каждого есть свой реал, как полигон)
Патриархи Дзен заповедовали: уметь обходить ум - распозновать его скрытые ловушки: по факту Ум победить не возможно. Лишь через опустить энергию из Головы вниз, в уровень точки воли и порой, для действия на уровень печени и селезенки.
Подвижники Православия заповедовали Любить Землю Русскую - через неё идет Энергия Любви и Просветления (Анастасия Мегрэ: Пространство Любви)
Рерихи, через Агни-Йогу (наше, русское) заповедовали Устремление, как Несгибаемое Намерение, через со-настройки души.
Блаватская "заповедовала" не однозначно относиться к "знаемой нами истории"
Святые Протестантов и католиков заповедовали Быть сдержанными др. к другу, и через Самоотдачу и Приятие Ближнего Коснуться не-тварного света
Ошо говорил, совсем недавно: до просветления (встряхнуть летуна) - один шаг. Но вы делаете его длиной в несколько жизней. (он говорил об том что голова не должа быть в "некоем" напряжении, энергия должна быть подчинена Воле, которая расположена в низу)
ДХ заповедовал методики, выраженные в словах КК, но когда они постигаются в реальности - всё становится Очевидным.
Правило работает повсеместно. Но методики... За направление плакать хочется.
Суфии заповедовали: "Верблюд должен пройти сквозь угольное ушко"... Если энергия из головы смещается "безупречной жизнью Воина" вниз, то ЧСВ исчезает автоматически. Видение становиться доминирующим... (Самадхи должно зашкаливать) И Мужчина или Женщина, ранее представляющие "верблюда", отказавшись от ума, становятся прозрачными и чистыми, хрустальными и Сильными Волей... и Аллах их допускает к Себе...(это Цвет Жизни и Мудрости Суфиев)
Волхвы заповедовали: Род, Навь Явь Правь, Древо Жизни - Земля - это наш Род
Учителя Шамбалы рассыпали это знАние в течение времен, чтобы сейчас, на с 2017-го Люди начали его Осознавать и менять в первую очередь свою жизнь! (чтобы делиться с кем-то ты должен быть в изобилии здоровья, здравого смысла, навыков, опыта, мудрости, возможно ремесла)

Как бы так. (и сожалею, что о многих других доктринах и учениях не знаю досконально: индуизм, Кришна, йога-бардо, Синтоизм, Вуду, нагвализм индейцев южной америки, шаманство северных регионов разных стран, структуры Трисмегиста, культ Изиды, суть пантеонов греческих богов, структурность кельтов, взглядов Исландии, традиций дыма Монголии), - но верю - все они говорили об одном и том же Месте для Шага вперед (Голова в Холоде, ноги (т.Воли) в тепле)
Я сделал попытки показать Стратегию Пути (трафарет распорядка дня) - но у каждого сугубо свой опыт, свое место дислокации, свои возможности.

Начать просто: всё что вам нравиться и считается разумным как практики - внедрять их в ежедневный распорядок самодисциплины.
Анализировать и чувствовать, сопоставлять с своим сердцем : а правильно ли это? А как бы поступил Отец Небесный, в эфире и воздухе которого прямо сейчас сидите за компьютером..
Каждый из нас "со своей типа свободной волей" существует в Его мысли своим присутствием здесь и сейчас.
Только поэтому ваши желания слышны и сбываются.
Даже те мысли, которые вы проговариваете, но ... они "как бы случайно, почему-то" сбываются...
(древняя поговорка: бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться)
Добавлю: нет "временно подождите, мне нужно разобраться!" .. каждая мысль, действие, поступок - воплощаются.
От нас зависит - в набор энергии, либо в слив.
Самое приятное - это не видимо. Только оглядываешься - оба на!! пять лет пролетело то.. 10... двадцать... Реал изменился, а я? только больше забот прибавилось.. да болячек.
Механизм Синтаксического Тумана для содержания нас в курятниках одно-двух, трёх, пяти-шести, девяти-15ти, 16ти -18ти- 22х многоэтажек (и др высоких колоколен)

Энергия решает всё! (не нужно сонастроек, настроения, попыток)
Найдите эту энергию. Она сама поведет. Хоть зацепите еЁ вкус...
Этот сабж - интенсивность по вИдению.. (а столько за кадром осталось).
Но сначала - опробовать и внедрить в свой реал, иначе просто трёп..

Цель на полгода год: детализованная переоценка каждого действия в реальности, как просыпаемся с утра, с позиции Прави. Переподчинение смыслу Пути, Остановке ВД. ... и пожить в этом, по-восхищаться.. , создав систему из всех жемчужин религий и доктрин.
Поэтому.. придётся перешерстить форумные библиотеки за поиском сутр и сокровищ

"Придут люди с Севера. Они отложили Меч Силы, оставив лишь Копьё Судьбы"

https://www.youtube.com/watch?v=myAZX0P9dAM
имхо [smilie=hi.gif]



Чего ты мне тут написал? По всему выходит ты реинкарнация Толстого Льва Николаевича. То же желание писать по больше, с заумными словами, только тот сноски делал, а ты не утруждаешься.
Окинув взглядом эту простынь, даже читать её не стал. Если есть чего сказать, говори по рабоче-колхозному,чтоб понятно было. Если же считаешь себя лектором, или писателем, то другой формат выбирай. Зачем форму засерать?

Сообщение vnebo 33 47 » 19 июл 2017, 01:00
Так и практиковал первые 15 лет.
Энергии света были как у вас.
В середине этого периода мне сказали: ты слишком рано уходишь. Возвращайся в мир, ты его еще не познал.

Понятно, не надо отвечать. Уже понял с кем имею честь...



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 27 июл 2017, 02:07

Благодарю Ромео, что поднял тему "из бабского тумана" (и можешь пропустить мою портянку, "миссия выполнима!" [smilie=yes2.gif] (за "с кем имею честь" - Респект Вам! - хоть и "чуть" негативно, с Вашей стороны, но это очередная возможность здравого смысла [smilie=good.gif] )

Я на пару минут, за последние два дня - две жемчужинки. (после изложения - можно пинать, "рупор" временно не доосмыслен, позже)
Кому то - инфа, кому-то направление, кому-то точки идентефикации, кому-то со-настройки.

И ещё раз, благодарю за фиксацию сабжа (повторность). К теме вернул, от "женских озабоченностей".
ТЕМУ трактую фривольнее: вдоль цитат ДХ и учеников

Со своего опыта
Вчера 7 часов подряд в однонаправленности.. Это круто
Это так круто, что "что-то вяжущее тело" разлетается само.. И .. Осознание жемчужинки:
"Так Воин дожидается своей Воли" (не дословно, по цитатам ДХ)
Я не полагал, что "склеивающее состояние", на то и "склеивающее" .
Оно связывает абсолютно все типы социалки, бытия, восприятий, - в течение одних суток.

Воля.. Пробудить Волю… (эффект: та простая Безупречность по КК, ДХ)
Пробудить волю, значит войти в каждую ситуацию.
Держать ее, ситуацию не минутами, а часами… И не часами или минутами, а тем, что склеивает секунды часы
Это было вчера.
Коснуться Воли. .. Это совсем по другому. Это не вообще не так, как мы осмысляем ее.
Коснуться Воли - это стать Волей. Хоть на отрезок времени.
Всё вообще по другому: тотальность в своем отрезке.
Несгибаемое намерение? .. и да и нет (я бы сбился под внешним воздействием, но это ведь первые осознания "Воин ждёт свою Волю...")
Теперь каждый день - тренинг сведения чувств в "игольное ушко"
Это выход на "чудеса" в реале.

Сегодня так светилась"ручка ковша" Большой Медведицы… (Они суть структура каждой нашей чакры)
"Жемчужинка" суток:
я думал, что растождествление должно быть по восприятию. Растождествление с видимым.
Ошибался.
Растождествление происходит по телу. Наблюдать за его (тела) желаниями, и понимать их, исследовать их…
Это как со стороны внешнюю ситуацию.
Так же свое тело со стороны (изнутри)
Постоянно держа себя в однонаправленности, боясь упасть в "мысли" (суть озабоченность)
Не падать, не западать ни на одну мысль…
Держать ситуацию .. Каждую (налить иранский зеленый чай с лимоном и корицей; переодеться осмысленно; умыться, ощущая, как вода меняет энергетику лица…; говорить с человеком ощущая как от него меняется заполнение комнаты; …, и главное - ограничивать своё до "достаточно" (элемент аскетизма), - необычен подход (не по идее, а по опыту (будет смысл почитать -поосмыслить об аскетизме)))

Так и хочется домыслить: тогда "что" или "кто" активировано(-вен), если растождествляешься со своим телом?.. Оно как внешний атрибут.., "пальто"…
Фильм "последний самурай": "я никогда не видел такой дисциплины. Проснувшись утром они, со всей скурпулёзностью, начинают доводить до совершенства начатое вчера", - обретает смысл в одном повседневном дне.

На "веере" видел, что за эти часы однонаправленности ситуация была целостная по сочетанию взаимодействия с духом: любая микро мысль сбывалась сама собой…
Мне кажется порой, что мы обладаем Всем Миром, только пока не можем, и не умеем ценить простую каплю лимона в чае, "достаточность" для себя в каждом действии, ситуации.

По ходу, это моя работа до Зимнего Солнцестояния.

Еще: эта однонаправленность, по КК и есть "Быть в локомотиве и впитывать Новое, а не в последнем вагоне поезда", где в постоянном состоянии (без кроликов и торпед) быть в тошнотном повторяющемся текущем и наслаждаться тем что перебираешь его, инвентаризируешь, анализируешь…, но по сути -.. глядишь как фрагмент "сегодня", как кадр "фотика" - удаляется во вчера, с надеждой что что-то изменится…, а завтра повторяется по вчерашнему сценарию, так как чел не перебрался в "локомотив" (я хотя бы попытался подобрать эпитеты...)

Всей своей сутью: держать ситуацию. Пофиг какая она.
За час их может быть несколько, или одна.. .вИдеть тело растождествляющимся!

Это всего два дня открытий ..
Как приятно наработать интенсив воспрятия… чего и вам желаю

До Зимнего Солнцестояния! (постоянная "медитация" реалом своей душой.. - это дает смысл всему, что происходит вокруг) Временный смысл жизни! (есть смысл оценить значение)

Сделайте попытку посмотреть клип слегка напряженным всем телом со вниманием, без максимально единой мысли... (это топорно, но буквально, за однонаправленность (хоть и проекцию ее в уме))
https://www.youtube.com/watch?v=A8a6kHQN9BA

Воин ждёт свою волю, чтобы родить однонаправленность.
Однонаправленность устраняет остаточную карму (само собой ), но главное,- не дает уму лазеек Включаться в любые минуты, по мыслям, желаниям, ситуациям.
Тут включается растождествление (йогические высшие практики..) Наблюдение своего тела как генератора "всех привязок", как генератора самой жизни.
Ух..
Это надо пережить самому, опробовать, насладиться кайфом построения "Кем-то" данного Акта Жизни. Это удивительно!

Ладно.. Ощущения потрясающе вдохновляют… Хочу в завтра. День Сурка, видимо, рулит!
Усилия, жара-пот +40 в тени, абстрагированность, не замечать жалостей, идти к цели дня, делать тренировки чтобы легче дышалось, держать внимание, выполнять обязательства, говорить честно что и как партнёру "в лицо", не домысливать, глядеть на людей знакомых, и прошлых "по принципу "мои глаза идут вперед" - вИдеть их в Свете…, и так многое другое…. "

Имхо, до Зимнего Солнышка! Работы над собой - в каждой ситуации .. , хоть не спи, но со-твори, слейся с текущими фрагментами жизни на Безупречность (поддержав Течение Духа, усилив Его своими попытками восприятия)
.. сталкерский подход
https://www.youtube.com/watch?v=i1uxGAGUoUg
[smilie=hi.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 28 июл 2017, 00:00

Мне кажется ты мечтатель )))

У меня при остановленных мыслях трещит бошка пол дня..

Ты что-нибудь хочешь? У меня появилось понимание, про которое ты не пишешь. Может оно тебе надо?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 28 июл 2017, 19:27

Воинмаг писал(а):У меня при остановленных мыслях трещит бошка пол дня..

Странно, у меня прерывается дыхании при ОВД, что очень отвлекает, дышать то хочется [smilie=smile3.gif]
Веерное дыхание вообще пробуждает.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 28 июл 2017, 20:00

Да у меня например при безмолвии в процессе как то часто дыхание меняется. Тоже прерывается. Что обосновываю неким пересоглашением. Лечу так. Важно определить. С кем ты дышишь. Скажем так не буквально. Образно. Когда определишь некую подстраховку. Тогда в процессе дыхания возникает его прорисовка. Как поменять соглашающегося. Просто думайте о разных людях. Из своего прошлого. Так вот. С прорисовкой следует определенным образом разобраться. Понять что обозначает. Что хочет об,яснить соглашающийся. С дыханием. Тогда прорисовка исчезает и даже намерением не вызвать невозможно. И дыхание успокаивается.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 30 июл 2017, 23:06

Воинмаг писал(а):У меня при остановленных мыслях трещит бошка пол дня..

takvok писал(а):Странно, у меня прерывается дыхании при ОВД, что очень отвлекает, дышать то хочется [smilie=smile3.gif]
Веерное дыхание вообще пробуждает.

arctika писал(а):Да у меня например при безмолвии в процессе как то часто дыхание меняется.

Три высказывания от глупцов, которые не понимают зачем нужно прекратить внутреннее обсуждение (ОВО)

А по топик-стартёру скажу.. вы - Кастанеда? вы именно такой, как Кастанеда? Дело в том, что все объяснения учения избирательны, то есть сведения даются одному, определённому человеку для того, чтобы именно он, а не кто-то другой понял или хотя бы зацепился за то, что ему навязывают... Дон Хуан избрал в отношении Кастанеды объяснения в виде иносказаний и при этом давил на него кощунством, постоянно обзывая глупцом и тупицей... Кастанеда так и не понял сути учения и принимал иносказания за прямоту, ну не тупица ли?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 31 июл 2017, 11:46

Горе: какого Кастанеду вы имеете в виду? Литературного героя, которого описал писатель Карлос Цезарь Сальвадор Арана Бурунгарай, взявший литературный псевдоним по фамилии матери - Кастанеда, или же реального человека этого самого писателя, "глупца", оставившего после себя состояние в 35 миллионов долларов?

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 12:11

Вел писал(а):Горе: какого Кастанеду вы имеете в виду? Литературного героя, которого описал писатель Карлос Цезарь Сальвадор Арана Бурунгарай, взявший литературный псевдоним по фамилии матери - Кастанеда, или же реального человека этого самого писателя, "глупца", оставившего после себя состояние в 35 миллионов долларов?

Это не так и важно какого? Повторю: к каждому человеку свой подход; одному хватает сказать всё толком; второму нужно указать на будущее (типа, впереди смерть - делай выводы); третьего следует обругать, чтобы он отказался от своих установок; четвёртого следует пожурить за приверженность к его установкам, но при этом по-приятельски указать на их ошибочность и осторожно выправить в нужное русло. Четыре известных подхода при объяснении сложного, духовного знания. Все они в русском языке названы русскими словами.

И да, про иносказания... это объяснение с иносказанием относится к третьему челу, которого следует обругать... раз он так крепко держится за свой интерес, то надо перебить этот интерес другим интересом - сказочным... отсюда и Орёл, Мескалито и тому подобное

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 31 июл 2017, 14:57

Горе: видите ли, или вы занимаетесь болтовней, тогда этот вопрос никакого значения не имеет, или вы пытаетесь практиковать, тогда вопрос ставится ребром, поскольку если вы будете подражать выдуманному весьма глупому и тупому персонажу, каким вывел себя Кастанеда в книгах, то куда придете, гонясь за этой иллюзией? Никуда, конечно. А если вы будете подражать бабнику, выжиге, жулику и барыге, умело облапошивающему лохов вроде вас, то богатым вы, может, и станете, а вот на путь знания не встанете никогда. Но вот "глупцом" реального Кастанеду я назвать никак не могу. Скорее, к вам это слово больше относится.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 15:59

takvok писал(а):
Воинмаг писал(а):У меня при остановленных мыслях трещит бошка пол дня..

Странно, у меня прерывается дыхании при ОВД, что очень отвлекает, дышать то хочется [smilie=smile3.gif]
Веерное дыхание вообще пробуждает.
Да, останавливается, но если думать, что при овд останавливается дыхание, тогда ты сам загоняешь себя в тупик, то есть, ищешь некое состояние, которое называешь ОВД и при нем останавливается дыхание.. И считаешь, что это важно и это состояние нужно и получается, что ты попадаешь под влияние описания. Вместо этого думаю так: я не знаю, что я ищу, овд это или не овд, не знаю, почему у меня останавливается дыхание, или почему не останавливается. И не знаю, почему у меня бошка трещит ))) Конечно же, я не ставлю целью состояние, при котором у меня трещит бошка, это не цель, просто день такой выдался.. Мысли остановились, а бошка трещит..

То есть, грубо говоря, я не ищу овд в принципе, я делаю то, что могу в данных обстоятельствах.

внебо говорит "вау, я вижу, я достиг, это крутое состояние, я хочу его увеличить, углубить и.. покорить". То есть.. Он хочет видеть путь и дойти по нему к цели (психология мужчины, надо дойти до цели - победить и там будет приз какой-то), но проблема в том, что мы не знаем как выглядит цель, поэтому нельзя понять как к ней идти. Обычный чел. видит только то, что хочет видеть. Воин замечает ВСЕ, потому что он не знает, что важно, а что нет.. Все одинаково важно.. А когда ты идешь к цели (овд), то ты отсекаешь то, что считаешь неважным, а то никогда не дойдешь.. Но откуда нам знать, как до него дойти, что отсекать, а что нет? Это решает ум, оценивая, но ведь это не путь в неизвестное.

Надо напрягаться или расслабляться.. Отсекать все мысли или все-таки не все.. Сопротивляться или подчиняться.. Кто знает..

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 16:10

Гора писал(а):Три высказывания от глупцов, которые не понимают зачем нужно прекратить внутреннее обсуждение (ОВО)

А ты понимаешь зачем, поздравляю тебя с этим! Хочешь поговорить об этом?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 31 июл 2017, 16:14

Должен заметить, что для остановки внутреннего диалога вы должны уметь глубоко сосредотачиваться, и при этом проявляются определенные физиологические явления, о которых Кастанеда, поскольку был полный лох в практике, ничего и не написал. В йоге ОВД называется "внутренним молчанием" - "антар мауной" и при ней происходит кевала кумбхака или длительная непроизвольная остановка дыхания. Может также пропадать ощущение тела или какой-то его части и некоторые другие явления.

Во время войны советский летчик попал в план, а через некоторое время наши пошли в наступление и его освободили. Он вернулся в свою часть и товарищи собрались отметить этот случй. И когда подвыпили, пристали к нему с вопросами: как там в плену? Ведь каждый попасть может. Летчик покачал головой и сказал: "Ребята, учите матчасть! Ох и бьют там!" Так вот, Воинмаг, учите матчасть, ох и бьют там!

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 16:34

Вел писал(а):Горе: видите ли, или вы занимаетесь болтовней, тогда этот вопрос никакого значения не имеет, или вы пытаетесь практиковать, тогда вопрос ставится ребром, поскольку если вы будете подражать выдуманному весьма глупому и тупому персонажу, каким вывел себя Кастанеда в книгах, то куда придете, гонясь за этой иллюзией? Никуда, конечно. А если вы будете подражать бабнику, выжиге, жулику и барыге, умело облапошивающему лохов вроде вас, то богатым вы, может, и станете, а вот на путь знания не встанете никогда. Но вот "глупцом" реального Кастанеду я назвать никак не могу. Скорее, к вам это слово больше относится.

[smilie=biggrin.gif] в том-то и прикол, что есть разница: Кастанеда и ДХ (Дон Хуан или Дон Хенаро). Разница большая, тупице пытались дать знание, но он так и не понял этого знания, принимая за чистую монету иносказания

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 16:38

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):Три высказывания от глупцов, которые не понимают зачем нужно прекратить внутреннее обсуждение (ОВО)

А ты понимаешь зачем, поздравляю тебя с этим! Хочешь поговорить об этом?

бросаешь вызов? начинай... скажи, зачем нужна остановка внутреннего диалога (я называю это внутренним обсуждением, а не диалогом (по-русски лучше))? зачем нужна именно остановка?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 16:40

Вел писал(а):Должен заметить, что для остановки внутреннего диалога вы должны уметь глубоко сосредотачиваться, и при этом проявляются определенные физиологические явления, о которых Кастанеда
Да, так написано где-то, возможно. Но проблема в том, что мы не знаем, что такое "глубоко сосредоточиться". К примеру, мое сосредоточение может быть в сотни раз глубже, чем ваше или, наоборот, чтобы вам не было обидно, скажем, ваше глубже.

Далее, есть состояние сосредоточения и есть состояние медитации (Ошо). Медитация - это не сосредоточение и не вд, это нечто другое.. Но что именно? Этого мы тоже не знаем )))

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 16:41

Вел писал(а):Должен заметить, что для остановки внутреннего диалога вы должны уметь глубоко сосредотачиваться

сосредотачиваться надо, но что это за "глубоко?"

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 16:43

Гора писал(а):бросаешь вызов? начинай... скажи, зачем нужна остановка внутреннего диалога (я называю это внутренним обсуждением, а не диалогом (по-русски лучше))? зачем нужна именно остановка?

Нет, я не бросаю вызов, я курица, а курица поджимает хвост, когда петух говорит КУКААРЕКУ! И петух ее не бьет, он доволен.

Так я скажу свое мнение, что возможно остановка диалога и ненужна.. Просто мы живем в этом мире и свежие ощущения, жизнь, протекает сквозь нас, а чтобы увидеть новое, нужно отпустить старое. Или просто чтобы иметь возможность сделать выбор, какое именно действие ты хочешь совершить сейчас.. То есть, нужно остановить диалог, чтобы начать новый диалог на другую тему или встретить что-то новое, интересное, что-то закончить или совершить поступок..

Ну или чтобы быть в гармонии с миром, с тем, что есть, что происходит сейчас.
Последний раз редактировалось Воинмаг 31 июл 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 16:52

Воинмаг писал(а):проблема в том, что мы не знаем, что такое "глубоко сосредоточиться". К примеру, мое сосредоточение может быть в сотни раз глубже, чем ваше или, наоборот, чтобы вам не было обидно, скажем, ваше глубже.

ребят, вы вообще занимаетесь этим? то есть пробуете мысли прекратить? что для этого делаете? зачем о какой-то глубине разговор затеяли если, например, просматривая интересный фильм, вы не имеете мыслей... вы их замечаете только тогда, когда опять обращаете на них внимание при обсуждении сюжета

Воинмаг писал(а):Далее, есть состояние сосредоточения и есть состояние медитации (Ошо). Медитация - это не сосредоточение и не вд, это нечто другое.. Но что именно? Этого мы тоже не знаем )))

Во! Слово "медитация" написано... это уже ключ, спасибо... можете заменить слово "медитация" на русское слово? и вам станет понятен способ влияния на остановку обсуждения (ОВД).

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 16:57

Воинмаг писал(а):Так я скажу свое мнение, что возможно остановка диалога и ненужна..

тепло... уточню: не над самой остановкой обсуждения надо бороться, не на это следует обращать внимание, а на что-то более важное, которое случится при основательном старании и приведёт к освобождению

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 16:59

Гора писал(а):если, например, просматривая интересный фильм, вы не имеете мыслей... вы их замечаете только тогда, когда опять обращаете на них внимание при обсуждении сюжета
Так.. Сейчас скажу. Ты смотришь фильм - и не можешь от него оторваться. Почему? Что нужно сделать, чтобы уйти от телевизора? Надо.. остановить вд и у тебя пропадает интерес к нему и появляется другой вд (надо то, надо се, пятое, десятое), далее ты думаешь и принимаешь решение (не, я еще фильм посмотрю пару часиков, он такой клевый) и дальше смотришь фильм... не так??


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей