Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 17:05

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):если, например, просматривая интересный фильм, вы не имеете мыслей... вы их замечаете только тогда, когда опять обращаете на них внимание при обсуждении сюжета
Так.. Сейчас скажу. Ты смотришь фильм - и не можешь от него оторваться. Почему? Что нужно сделать, чтобы уйти от телевизора? Надо.. остановить вд и у тебя пропадает интерес к нему и появляется другой вд (надо то, надо се, пятое, десятое), далее ты думаешь и принимаешь решение (не, я еще фильм посмотрю пару часиков, он такой клевый) и дальше смотришь фильм... не так??

нее, мысли вы теряете не во время всего фильма, а лишь в захватывающей вас части фильма... это внимание, вы отдаёте внимание фильма и мыслей нету... внимание влияет на ход мыслей, на их появление... остановить внутреннее обсуждение можно вниманием, перенаправив его на нечто главное... на что? разбираемся



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 17:14

Гора писал(а):остановить внутреннее обсуждение можно вниманием, перенаправив его на нечто главное... на что? разбираемся
Я сдаюсь.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 17:21

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):остановить внутреннее обсуждение можно вниманием, перенаправив его на нечто главное... на что? разбираемся
Я сдаюсь.

на себя
трудность в том, что вопрос "кто я?" относится к нерешаемым... да, я - нагваль, и это так, значит надо знать, что такое нагваль

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 17:25

Гора писал(а):
Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):остановить внутреннее обсуждение можно вниманием, перенаправив его на нечто главное... на что? разбираемся
Я сдаюсь.

на себя
трудность в том, что вопрос "кто я?" относится к нерешаемым... да, я - нагваль, и это так, значит надо знать, что такое нагваль
Хм..

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 17:28

У меня другая проблема, у меня нет мужа и поэтому не о чем вести вд и нечего делать в этом мире.. Это проблема одиночества и можно стараться остановить вд, заниматься магией и быть воином, но это проблему не решает.. Мужа как не было так и нет ((( Муж нужен, чтобы вести постоянный вд о нем и рожать детей.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 17:48

Воинмаг писал(а):У меня другая проблема, у меня нет мужа и поэтому не о чем вести вд и нечего делать в этом мире.. Это проблема одиночества и можно стараться остановить вд, заниматься магией и быть воином, но это проблему не решает.. Мужа как не было так и нет ((( Муж нужен, чтобы вести постоянный вд о нем и рожать детей.

решите вопрос "кто вы?"... вы - не человек, это человеку нужны семья, дети, а тому, кто желает освобождения, эти мутности пофиг... одиночество - это плюс
лично мне нравилось учение ДХ (Дона Хуана или Дона Хенаро) тем, что в нём и у женщин был шанс на освобождение, тогда как во всех других учениях на женщин просто плевали, считая их неспособными к освобождению

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 17:59

Гора писал(а):решите вопрос "кто вы?"... вы - не человек, это человеку нужны семья, дети, а тому, кто желает освобождения, эти мутности пофиг... одиночество - это плюс
Мне не нужно освобождение.

В духовном мире и на других планетах тоже женятся и строят отношения как и на земле, ничего более интересного в этой вселенной пока что не придумали.. В воины идут те, кто не может жениться, видимо, это наказание за грехи..

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 18:03

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):решите вопрос "кто вы?"... вы - не человек, это человеку нужны семья, дети, а тому, кто желает освобождения, эти мутности пофиг... одиночество - это плюс
Мне не нужно освобождение.

не зря значит в других учениях так говрят о женщинах

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 18:04

Гора писал(а):не зря значит в других учениях так говрят о женщинах
Конечно же не зря. Более того, никакое из известных учений не запрещает жениться и завести жену! Но запрещает гулять с чужими бабами.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 18:08

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):не зря значит в других учениях так говрят о женщинах
Конечно же не зря. Более того, никакое из известных учений не запрещает жениться и завести жену! Но запрещает гулять с чужими бабами.

учения не занимаются человечностью, они не против человечности, но если вступил на путь освобождения, то человечность и его установки - отвергни... это во всех учениях

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 19:39

Гора писал(а):учения не занимаются человечностью, они не против человечности, но если вступил на путь освобождения, то человечность и его установки - отвергни... это во всех учениях

Согласно ведическому знанию в теле мужчины рождаются для накопления хорошей или плохой кармы, поэтому мужчина должен активно вести себя в материальном мире (действовать), чтобы выполнять свое предназначение. Мужчина должен напрягаться, преодолевать, побеждать и развивать себя. Конечно, без семьи мужчина будет деградировать, но все же он может жить и один. В теле женщины рождаются для отработки кармы, женщине не нужно развиваться, у нее все уже есть, она должна жить тем, что дает Бог, чтобы отработать прошлую карму. Семья для женщины полностью определяет ее жизнь и является основным (единственным) местом отработки кармы. Женщина не может действовать в мире или на работе, потому что у нее включается мужская энергия (другой канал) и она быстро перегорает и деградирует, ее тело не предназначено для побед и мужской жизни. Если у вас нет знания, то вы будете думать, придумывать и не понимать простых вещей. Если бы женщине надо было быть мужчиной, то она бы родилась мужчиной, уже со всеми причендалами и тогда бы добивалась освобождения или высокого места в обществе, но ведь женщина не родилась мужчиной, она родилась именно женщиной. Потому муж - это самое главное достижение женщины, заведя мужа можно полноценно прожить жизнь в этом теле, выполнив свое предназначение.

У женщины может быть два мужчины в жизни - учитель и муж. Учитель учит как жить с мужем, а муж должен взять ответственность за нее.

Женщина - это пассивное существо. Если нет мужа, значит Бог не дает, карма плохая совсем уж..

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 31 июл 2017, 20:02

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):учения не занимаются человечностью, они не против человечности, но если вступил на путь освобождения, то человечность и его установки - отвергни... это во всех учениях

...

У женщины может быть два мужчины в жизни - учитель и муж. Учитель учит как жить с мужем, а муж должен взять ответственность за нее.


Мужчин может быть сколько угодно, но те не в счёт. Они только отвлекают.
Но ответственность за неё может иметь муж и Учитель (или наставник ).
В таком случае наставник не может видеть в ней женщину .
Несмотря ни на что.
Эти двое имеют право ей указывать если она принимает это положение .

Мужчины интуитивно это знают.
Женщина имеет право на духовное развитие и наставника при ЖИВом муже.
Быть разведённой или вдовой позорно в ведическом знании!
Это указывает на деградированную или паразитическую сучку или ещё ниже.
Это как невозможное.
Если ведьма замужем и знает ее муж скоро умрёт ей лучше развестись до этого чем вдовой стать.

Развод для ведьмы не так позорен как смерть мужа и последующее вдовство.
Второе практически ужасно для неё по всем параметрам .
Бр. Гадость какая.
Она ответственна за мужа , за его жизнь .

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 20:04

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):учения не занимаются человечностью, они не против человечности, но если вступил на путь освобождения, то человечность и его установки - отвергни... это во всех учениях

Согласно ведическому знанию...

Ещё раз: учения, говорящие об освобождении, отвергают человечность... это не значит, что нужно быть противником человечности, это значит, что нужно, чтобы человечность не влияла на устремления (неделание, контролируемая глупость)

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 31 июл 2017, 20:11

Гора ,
нет такого ни в одном учении ,
а именно
"
если вступил на путь то отвергни человечность и его установки .
"
Видимо мы понимаем слово "челоВечность" по разному .

Сколько примеров сейчас кружат передо мной как настпвник говорит ученику , а теперь иди в мир и среди шумного базара попробуй

удержать услышанное !


Наоборот именно человечности научиться надо .


Перестать быть (не хочу обидеть животный мир) трехмерным (еда-секс-сон).
То есть играть с едой ,
с сексом и со сном .

А сейчас видно что человек таких высот может дрстичь умопомрачительных если его не отвлекает война .
Весь интернет полон чудес !!!!!


Человечность может влиять ведь как сказал
дедушка дон Хуан ,
мы человеки и наша судьба быть человечками !
Последний раз редактировалось Нака 31 июл 2017, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 20:12

Гора писал(а):Ещё раз: учения, говорящие об освобождении, отвергают человечность... это не значит, что нужно быть противником человечности, это значит, что нужно, чтобы человечность не влияла на устремления (неделание, контролируемая глупость)

Что такое человечность?

Может быть вы путаете.. Секс, семья, работа - то животный мир. Животные строят норки, создают семьи, охотятся, делают то же, что и люди.

Есть высокие чувства - ответственность, любовь, верность, преданность, честность - это человечность? Вы ее отвергаете?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 20:14

Нака писал(а):Мужчин может быть сколько угодно, но те не в счёт. Они только отвлекают.
Не поняла эту фразу.

Но ответственность за неё может иметь муж и Учитель (или наставник ).
В таком случае наставник не может видеть в ней женщину .
Несмотря ни на что.
Эти двое имеют право ей указывать если она принимает это положение .

Мужчины интуитивно это знают.
Женщина имеет право на духовное развитие и наставника при ЖИВом муже.
Быть разведённой или вдовой позорно в ведическом знании!
Это указывает на деградированную или паразитическую сучку или ещё ниже.
Это как невозможное.
Если ведьма замужем и знает ее муж скоро умрёт ей лучше развестись до этого чем вдовой стать.

Развод для ведьмы не так позорен как смерть мужа и последующее вдовство.
Второе практически ужасно для неё по всем параметрам .
Бр. Гадость какая.
Она ответственна за мужа , за его жизнь .
Нормально. Быть незамужней еще позорней, чем вдовой?

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 20:21

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):Ещё раз: учения, говорящие об освобождении, отвергают человечность... это не значит, что нужно быть противником человечности, это значит, что нужно, чтобы человечность не влияла на устремления (неделание, контролируемая глупость)

Что такое человечность?
Есть высокие чувства - ответственность, любовь, верность, преданность, честность - это человечность? Вы ее отвергаете?

Растения живыми бывают? Ответ: да. Растения живые. Животные тоже живые... существа. Люди - живые существа. Растения, животные, люди - существа. Существа, которые держат свою оболочку. Оболочка человека - человечность. Тут упор на понятие "существо". Если существо не держит никакую оболочку - это и есть освобождение.
Вы не человек, а существо.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 20:25

Гора писал(а):Вы не человек, а существо.

Если бы я была существом, но не была человеком, тогда у меня не было бы тела человека.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 20:27

Воинмаг писал(а):
Гора писал(а):Вы не человек, а существо.

Если бы я была существом, но не была человеком, тогда у меня не было бы тела человека.

Да. Пока вы думаете, что вы только человек, пока вы думаете, что вы и ваше тело - одно и то же - вы человек. Но вы не тело (не плоть).

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 31 июл 2017, 20:33

Воинмаг писал(а):
Нака писал(а):Мужчин может быть сколько угодно, но те не в счёт. Они только отвлекают.
Не поняла эту фразу.

Но ответственность за неё может иметь муж и Учитель (или наставник ).
В таком случае наставник не может видеть в ней женщину .
Несмотря ни на что.
Эти двое имеют право ей указывать если она принимает это положение .

Мужчины интуитивно это знают.
Женщина имеет право на духовное развитие и наставника при ЖИВом муже.
Быть разведённой или вдовой позорно в ведическом знании!
Это указывает на деградированную или паразитическую сучку или ещё ниже.
Это как невозможное.
Если ведьма замужем и знает ее муж скоро умрёт ей лучше развестись до этого чем вдовой стать.

Развод для ведьмы не так позорен как смерть мужа и последующее вдовство.
Второе практически ужасно для неё по всем параметрам .
Бр. Гадость какая.
Она ответственна за мужа , за его жизнь .
Нормально. Быть незамужней еще позорней, чем вдовой?


Так и знала ты это спросишь.

Слово "позор " мною неверно взято.
это не позор .
там выше .
Перехлестнула.

Ну позор если потеряла свою сумочку ?
в этом смысле .

несвойственно в смысле "позор"

"Чего ж ты мать то позоришь?"
делаешь несвойственное .

несвойственно .

но со словом позор понятнее .

то же самое и к незамужеству.

несвойственно , но конечно не позор .
может нужно дозреть до супер встречи и тогда она будет сладка когда выстрадана и осознанна !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей