Дао Дэ Цзин.У меня глюки,или я это где-то видела?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 мар 2005, 09:11

Глайдер писал(а):В то же время сила Дэ, по моему, наиболее близка к личному аспекту Намерения -
Воле,
или той связи с Намерением, благодаря которой наши команды могут становиться командами Орла.

старик кто орел и кто мы Команды орла становяца нашей командой



Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 14 мар 2005, 17:59

jhk писал(а):что-то я там таких строк не нашёл.........

ну вообще это старая книга. и написана она в те времена, когда люди писали что хотели (и работали по 14 часов в сутки),

чтоб посмеяться, потому что знали, что через многие года все будут слепо читать эти книги и пытаться понять что там написано.

хмм.......а ведь я умен. поразительно

Эта книга вышла всего полгода назад.Может,ты не в ней искал?

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 14 мар 2005, 18:03

h**p://books.ru/shop/books/143874
Конечно,по тому тексту,что под книжкой,мало можно вынести,но фраза-ваш ум не ваш,уже внимательным о чем-то говорит.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 мар 2005, 10:19

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):h**p://books.ru/shop/books/143874
Конечно,по тому тексту,что под книжкой,мало можно вынести,но фраза-ваш ум не ваш,уже внимательным о чем-то говорит.

За матрицу мне очень нравится вот эта пародия :)
h**p://themeatrix.com/
фраз очень много забавных Например четыре благородных истины буддизма Жизнь есть гемор Гемор имеет причину ПРична в обусловленности Обусловленности можно избежать
Па моему лучше не скажеш а вот еще стишок вспомнился я как то написал после сноса крыши :)

Где то что вяло ползало в пыли
Свой хвост индиферентно валача ?
Где то что пять секунда назад считалось мной ?
И что за всплеск бегущий от земли ?
Последний вздох среди пустых границ ...

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 15 мар 2005, 19:39

Я помню,как
Холодный тусклый свет
Сквозь щели в окнах резал темноту...
Я помню всё.Но больше меня нет.
И рассказать об этом не могу.


Я помню,как
Отчайно,раз за разом,
Свивались в кольца тени на полу...
Я помню всё,но не окончу фразу
И рассказать об этом не смогу.


Я помню, как
Ушли они на запад
И я -за ними-с ветром-ПОБЕГУ!!!!
Остался в воздухе
Один лишь только запах
И ветер вечности унёс его во Тьму.


Я помню странные,чарующие звуки
Их голосов,как будто неземных...
Я помню всё.Но не начну поэму.
А только завершу последний стих...

Виляэска Хэккаранта "Видящие"

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 16 мар 2005, 17:40

Виля, хорошо нарисовала!

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 18 мар 2005, 09:46

:shock: Где?Что?Я?Ты о чем?Если ты про аватару,то это все с форума...спасибо большое нашим драгоценным модераторам, не обладающим даром прощения....

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 18 мар 2005, 15:25

я про стих
только название не собо вписывается, да впрочем это и неважно

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 18 мар 2005, 19:31

Прости за тупизну.Когда у меня паранойя на фоне недостатка энергии,со мной всегда так:). вообще,у меня есть стихи и получше, но они не вписываются в эту тему так хорошо.

Вообще,согласно традиционному пониманию, Дао-есть великая Пустота,Мать и Отец вещей,Начало всего, а Дэ-это производное от неё,поддерживающая сила, по аналогии со склеивающей силой У Кар.Каса.

Вообще,так же как и с Максой,когда я читала Дао Де Цзин, то у меня было ощущение "знакомого".Но потом я нашла этот перевод и мне сразу стало гораздо легче-потому что он именно то выразил, что я поняла тогда,на том жутком переводе про "возможность выбора пути".

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 18 мар 2005, 21:59

Ну что вы набросились на Виляску. Человек поделился своим открытием а вы давай его клевать. А Дао Дэ Цзин можно читать параллельно с КК различий почти нет. Чувство понимания и принятия написанного такое же как при прочтении КК.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 20 мар 2005, 19:35

cygen писал(а):я про стих
только название не собо вписывается, да впрочем это и неважно

Кстати,это название не про то, о чем мог бы подумать кар.касовец."Видящие"-это из книг Робин Хобб серии "Сага о Видящих"-"Ученик убийцы","Королевский Убийца","Странствия убийцы" и "Миссия Шута".Книги,кстати, потрясные!Как и в случае с Максом Фраем,это не совсем классическое фентези...А Уит-это точно виденье!

мертвец
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 17:32

Сообщение мертвец » 20 мар 2005, 21:19

Решил ознакомиться с этой темой. Первый пост - нет слов. С отрывками из Дао де Цзина я раньше сталкивался, но видимо это были не те отрывки. А полное прочтение я всё на потом оставлял. А тут. Вдохновение. От которого не осталось и следа по прохождении следующих двух страниц. Опустошение.

(плача) Убийцы! (голосом Феофила из "того самого мюнхгаузена")

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 мар 2005, 11:56

мертвец писал(а):Решил ознакомиться с этой темой. Первый пост - нет слов. С отрывками из Дао де Цзина я раньше сталкивался, но видимо это были не те отрывки. А полное прочтение я всё на потом оставлял. А тут. Вдохновение. От которого не осталось и следа по прохождении следующих двух страниц. Опустошение.

(плача) Убийцы! (голосом Феофила из "того самого мюнхгаузена")

мы те че тут вместа пива что ли ? Губу та раскатал
Вдахнавение ему

мертвец
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 17:32

Сообщение мертвец » 21 мар 2005, 14:11

:)

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 22 мар 2005, 10:31

Я вообще от этого перевода в экстазе.Потому что я за ясность в переводах с китайского.А не как некоторые.Только я не понимаю ,почему Мертвецу так не нравтся дальнейшие рассуждения форумчан.При чем тут убийство....

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 26 мар 2005, 16:24

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):--------А книга "Воин Матрцы"-это плагиат с Кар.Каса!!!!
Потому что там постоянно уп.термин-"Второе внимание"....хммммм.....

виляиска у тебя случайно пары отсканеных страниц нету ?? штобы заценить
а то народ в сети хвалит эту книгу

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 26 мар 2005, 18:56

uno momento

Правило седьмое: воины матрицы ниогда не отвелкаются от своей цели

Так как у воинов матрицы в мире (в программе матрицы) нет больше ничго, что оградило бы их от небытия, им необходимо найти что-то еще, на что можно опереться и что может обеспечить чувство "я" и чувство цели. Опираются воины на свое твердое намерение, железную волю и чувство безупречности. Для воинов матрицы воля оказывается спасательным троссом. Они знают, что если непреклонно следовать воле, она выведет их из интеллектуального лабиринта матрицы в другой мир. Матрица - это и тюрьма, и камера пыток, и инкубатор, и плац, и игровая площадка, все вместе. Но главное, для чего она создана, - это отвелкать, и неважно какимо образом: горем, страхом, болью, желанием, работой, сексом или игрой. Воины матрицы от всего этого отказываются. Зная, что их путь ведет через матрицу, а не в нее, что на выход из матрицы им отведено ограниченное время и что любая задержка может оказаться фатальной, они отвергают все, что встречают на своем пути. Воины могут по достоинству оценить и насладиться тем, что они встретят в матрице, и конечно же, пользуются этим во время путешествия, но они никогда не позволяют увлечь себя этим, чтобы избежать фиксации, наваждения, привязанности, а главное - зависимости. Словом, чтобы избежать точек оттока. Увлечься подобными вещами значило бы забыть о своей истинной цели, рисковать уттратой воли и безупречности. Проще было бы принять синюю таблетку и со всем покончить. Воин матрицы знает, что на лбом перекрестке ему предложат миллион синих таблеток и только одну красную. Синие таблетки матрица производит в огромных количествах, красная же попадается воину лишь однажды в жизни. Воин должен быть готов в любой момент использовать этот свой шанс (размером с кубический сантиметр), ибо когда Морфеус уходит, он больше не возвращается.

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 26 мар 2005, 19:02

Всякий раз заного появляясь в матрице (полсе пребываения во 2-м внимании в облике своего истинного "я", с "дублем"), воины обладают новой энергией, знаниями и силой. То, что они загрузили в себя в реальном мире, они берут в матрицу. Таким образом, пока волшебники матрицы точно придерживаются своего пути, они обладают почти неограниченным потенциалом. Они могут войти в матрицу не только где угодно, но и когда угодно. Поскольку все это компьютерная имитация, времени там нет, есть только поток информации. Подобно компьютерным программам, воины могут перемещаться от одного потока данных к другому.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 26 мар 2005, 20:10

непонятно,Спасибо!!!!!А то у меня сканера нет....

Уно моменто,Вот видишь?

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 26 мар 2005, 20:56

непонятно, Виляэска - спасибо!!

.... пока непонятно то ли это просто помесь, то ли оригинальная помесь кастанеды и матрицы .... :? :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей