Вопросы по "Особой(отделённой) реальности"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 14:36

Galina писал(а):кака был индульгежник и паэтому та и закрыл урот линию дх Хотя нам в общем это на руку иначе бы онн ничего не опубликовал Ты пачитай кусочек о том как хенаро поймал союзника и там дальше немного в "Путеществие в икстлан" там четко описано отношение к людям


Ну, во-первых, он не был таким уж индульгежником как он себя описывал. Это был просто творческий прием. В том месте где обычно другие бы писатели себя хвалили, он, наоборот, ругал себя. :D И то что формально линия окончилась, ни как не связано с личностью КК.

Что касается отношения к людям в "Путешествие в икстлан". Тебе не кажется что ты ставишь телегу впереди лошади? Ведь ДХ и Хенаро готовили его чувства к этому потрясению, чтобы он имел представление о том, как может измениться его отношение к миру после этого шага. Описанная история была лишь помощью для обучения КК. :D

А как на счет того, что ДХ очень хотел взять в ученики своего внука Люсио? Как ты думаешь на каких чувствах его желание было основано?



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 14:50

klikot писал(а):1)Ну почему далеки от Кастанедовских? Ведь если он описывал наши человеческие возможности, тогда может они не так и далеки и от нас?

2)Да он описывал СИЛУ, только называл ее "личной силой". Сам ДХ не мог внятно объянсить КК что это такое на начальном этапе ученичества. Ведь она личная, т.е. добывается только своим определенным способом.

3)Конечно, я оцениваю по критериям которые не являются Кастанедовскими, эти критерии являются моими. Но ведь никто не запрещает использовать КК как некую модель и, если хватит сил и терпения, менять многие вещи в своей жизни в самую обещающюю(со стороны этого мира) сторону. :D

4)/////Даже мое присутствие в форуме говорит о том, что стереотипы все таки влияют.
Почему?

1)Возможности людей, которые перестали быть людьми, или наоборот, которые стали людьми. Ведь мы сами стоим у себя на дороге. Не так уж и просто перешагнуть через себя.
2) Как внятно объяснить словами ощущение. Личная это скорее не к способам, а к свойствам. Я к примеру свою не смогу передать Вам и наоборот.
3)Опять таки по своим текущим критериям. А как оценить то, с чем Вы не сталкивались?
4)Хочу спасти мир от мира. Я отлично осознаю бесполезность, но избавится пока не могу.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 14:53

klikot писал(а):Нет, именно одинаковы! В том то и дело что это - всего лишь "разнообразие" мнений. Эти мнения ничего не стоят. :D

Все мы светящиеся яйца, или космические не помню. А мнения которые ничего не стоят - это различные положения ТС. Действительно, если Вы не можете это использовать они для Вас ничего не стоят. Но может кто-то другой сможет извлечь из них практическую пользу. Например увидеть абсурдность своей фиксации.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 14:59

Galina писал(а):1)кака был индульгежник и паэтому та и закрыл урот линию дх Хотя нам в общем это на руку иначе бы онн ничего не опубликовал
2)Ты пачитай кусочек о том как хенаро поймал союзника и там дальше немного в "Путеществие в икстлан" там четко описано отношение к людям

Уважаемая Галина!
1)Этот "индульгежник и урод"(ничего, что я перевел на русский) был намного сильнее всех нас. Если Вы сомневаетесь, то начните с того, что почитайте свои сообщения. Конечно изобретать свой язык интересно, но воин использует уже готовые конструкции. Воины даже менять названия ленились. Конечно жаль, что Вас там не было. Вы бы точно продолжили линию нагвалей.
2) Ваше отношение далеко от отрешенности, а выдергивать цитаты и трактовать их под себя невелика заслуга.
Воин никогда себя ничему и некому не противопоставляет

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 15:08

lex_dd писал(а):А мнения которые ничего не стоят - это различные положения ТС.

В том то и дело что положение ТС - одинаково. Именно поэтому они ничего и не стоят.

lex_dd писал(а):Хочу спасти мир от мира. Я отлично осознаю бесполезность, но избавится пока не могу.


А теперь вернемся к словам Жть, которые вам не понравились:
"А потом он перешёл к порождающим причинам, начал говорить про мировое правительство, про зомбирующие лучи, про масонов, потом опять про инопланетян.. "

Этот мужик тоже хочет спасти мир! Разница между вам в том, что ты осознаешь бесполезность этого (что кстати добавляет противоричивости в твои утвреждения), а он не стесняясь говорит об инопланетянах и заговоров массонов. :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 15:16

lex_dd писал(а):2) Как внятно объяснить словами ощущение. Личная это скорее не к способам, а к свойствам. Я к примеру свою не смогу передать Вам и наоборот.


Личная сила может проявляться в разных формах. Совершаешь поступки, которые ты не мог совершать. Или, например, видишь подтексты любых действий и чуств или рождаются необычные способности. Или вот еще: ДХ описывал что сила может приходить и уходить. Бывает и такое. Ты чувствуешь такую силу что кажется что можешь положить земной шар себе на плечо или чувствуешь что все возможности мира тебе открыты.
Это один из вариантов. :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 15:17

klikot писал(а):
Galina писал(а):А как на счет того, что ДХ очень хотел взять в ученики своего внука Люсио? Как ты думаешь на каких чувствах его желание было основано?

я могу высказать свои мысли не пртендуя на какую либо истину
принимай эти слова как хочеш
дх жил в своей реальности кторую создавало его внутренее состояние Эта реальность имела очень слабые пересечения с миром людей И в общем речь шла не о том что он отвергал что то или не лбил
людей, а просто его энергетика была другой и рельного контакта ними не было Предположения о том что они разыграли перед какой спектакль мне кажется не имеют никаких оснований под собой
Я думаю все так и было Хенаро видел людей именно так как он описал в своем путешествии Скорее он даже приуменьшил ядумаю для каки

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 15:19

klikot писал(а):1)В том то и дело что положение ТС - одинаково. Именно поэтому они ничего и не стоят.

2)Этот мужик тоже хочет спасти мир! Разница между вам в том, что ты осознаешь бесполезность этого (что кстати добавляет противоричивости в твои утвреждения)

1)Ошибаетесь. Но спорить не буду.
2)Теоретически может быть, но практически это противоречие вполне реально. Кстати в Вас оно задавлено(т.е. энергию берет, а Вы этого даже не осознаете).
Как только у Вас появится больше силы(хотя вы и знаете, что это такое, но Вы ошибаетесь) Вы столкнетесь с теми же ситуациями. И опять таки, без перепросмотра все практики для Вас бесполезны. Тональ штука хитрая.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 15:20

lex_dd писал(а):3)Опять таки по своим текущим критериям. А как оценить то, с чем Вы не сталкивались?


Так и не нужно оценивать. Если же это то, с чем мы можем столкнуться в будущем, то оцениваю по пользе для целого.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 мар 2007, 15:28

lex_dd писал(а):Воин никогда себя ничему и некому не противопоставляет

ну и чего ты мне противпоставился тогда ? Или ты не воин

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 15:30

Ну не ошибается тот, который ... :D

lex_dd писал(а):Как только у Вас появится больше силы(хотя вы и знаете, что это такое, но Вы ошибаетесь) Вы столкнетесь с теми же ситуациями. И опять таки, без перепросмотра все практики для Вас бесполезны. Тональ штука хитрая.


Вот, кстати, противоречие. Мы только что условились, что личная сила - это что-то что, невозможно описать другому. Ну я все же сделал слабую попытку описать, чем она является для меня.
В чем же здесь ошибка? :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 15:44

Galina писал(а):я могу высказать свои мысли не пртендуя на какую либо истину принимай эти слова как хочеш дх жил в своей реальности кторую создавало его внутренее состояние Эта реальность имела очень слабые пересечения с миром людей И в общем речь шла не о том что он отвергал что то или не лбил людей, а просто его энергетика была другой и рельного контакта ними не было Предположения о том что они разыграли перед какой спектакль мне кажется не имеют никаких оснований под собой Я думаю все так и было Хенаро видел людей именно так как он описал в своем путешествии Скорее он даже приуменьшил ядумаю для каки


Галина ДХ жил в нашей реальности. И хотя они далеко вышли за пределы "реального" мира они никогда не были оторваны от "тоналя времени". Доказательством этому служит сам факт того, что КК написал книги именно для нас.

А о том, как относиться к людям можно будет говорить только когда кто-то из нас сам завладеет союзником (чего КК кстати не сделал). Разве есть смысл брать следствия из этого состояния не живя в нем? :D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 15:46

klikot писал(а):Личная сила может проявляться в разных формах. Совершаешь поступки, которые ты не мог совершать. Или, например, видишь подтексты любых действий и чуств или рождаются необычные способности. Ты чувствуешь такую силу что кажется что можешь положить земной шар себе на плечо или чувствуешь что все возможности мира тебе открыты.

Это скорее проявления, хотя похоже. Мне кажется, что личная сила - та сила, которой можешь оперировать. То что вы описываете присуще каждому человеку.
Вы описываете очень похожее состояние, но я бы не сказал, что это сила.
Практически - удержите это состояние животом(ведь сила связана с волей), а так это просто одно из описаний мира.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 15:59

klikot писал(а):В чем же здесь ошибка? :D

Это больше настроение. Личная сила не зависит от настроения. Мне проще показать, чем объяснить. Но могу сказать, что именно это настроение практически все на форуме считают личной силой. Настроение класное, но оперировать энергией не сильно получается.Попробуйте проверить ее при помощи перепросмотра из солнечного сплетения.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 15:59

lex_dd писал(а):Это скорее проявления, хотя похоже. Мне кажется, что личная сила - та сила, которой можешь оперировать. То что вы описываете присуще каждому человеку.
Вы описываете очень похожее состояние, но я бы не сказал, что это сила.


И которая оперирует тобой тоже :D Конечно каждому! Но не каждый может использовать личную силу для увеличения опять же личной силы. :D

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 16:03

lex_dd писал(а):
klikot писал(а):В чем же здесь ошибка? :D

Это больше настроение. Личная сила не зависит от настроения. Мне проще показать, чем объяснить. Но могу сказать, что именно это настроение практически все на форуме считают личной силой. Настроение класное, но оперировать энергией не сильно получается.Попробуйте проверить ее при помощи перепросмотра из солнечного сплетения.


Правильно. Личная сила - не зависит от настроения. Но настроение (или настрой) - один из показателей личной силы.

А на счет перепросмотра: обязательно так и сделаю.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 16:07

Galina писал(а):
lex_dd писал(а):Воин никогда себя ничему и некому не противопоставляет

ну и чего ты мне противпоставился тогда ? Или ты не воин

Не воин и тебе не противопоставлялся. Когда Вы энергетически почувствуете состветствие слову противопоставлялся Вы поймете разницу. Вы ведь крутой воин. Или это только слова?

D_Po
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 17:10

Сообщение D_Po » 06 мар 2007, 16:16

StupidGerl
Не пиши пожалуйста своего ессе...:) Нельзя хоть как-то более-менее объективно написать что-то не прочитав хотя бы 1,2,3,4 -е книги.

А вы ребята тоже молодцы! Человек спрашивает, прочитав "Отдельную реальность" А вы про Точку Сборки! Совсем что ли? Головой нада думать!:)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 16:20

D_Po писал(а):А вы ребята тоже молодцы! Человек спрашивает, прочитав "Отдельную реальность" А вы про Точку Сборки! Совсем что ли? Головой нада думать!:)


Это мы для себя разъясняем некоторые моменты. А ты что расстроился что тебя не позвали в эту дискуссию? :D Вот сейчас пойдем в твою тему про секс и решим кто тут какой головой думает. :D

D_Po
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 17:10

Сообщение D_Po » 06 мар 2007, 16:31

klikot
ОК!

Да, без головы никуда! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей