Карлос Кастанеда — черный апостол наших дней

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 19 сен 2006, 12:49

1 писал(а):Тот кто готов умереть в бою - Воин. А то насколько он дисциплинирован, искушен, устремлен - это вопрос девятый.

Несогласен в корне. И твой девятый вопрос как раз самый что ни на есть первый. Тут готовся или не готовся не важно, попадаешь в смертельную ситуацию и если есть силы её пройти то она проходиться, а нет, то поражение. Готовность там не при чём. А вот дисциплина, целеустремлённость это то что практически приложимо в моменте здесь и сейчас неважно ситуация смертельна или нет.
Готовность к смерти это всего лишь идея о будущем которое ещё не наступило.



lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 19 сен 2006, 13:48

[/quote]
Видимо, по всей видимости, на 16-летие родители подарили тебе ВАЗ2111, Настя тебе все разрешила, ты понял что Воин и поверил в Бога.[/quote]

То Один.

=)

На 16 летие не помню. Но чуть раньше они подарили мне интелект и умение думать :-)

Это самое умение думать позволяет мне понять что пикировка с Вами ни к чему не приведет. Вы так и не поняли что происходит... Ну чтож се ля ви.

Тем не менее, Ваше мировозрение, как объект изучения, весьма интересно и я решусь задать еще один вопрос. Вдруг Вы сумеете наступить себе на горло и все таки на него ответить (аргументоровано).

Считаете ли Вы, что Христос - это Воин? И Иуда - это Воин?

С уважением.

К стати, в Бога я не верю... Бога нужно убить. И подумайте что написал Вам Н. Тот кто готов просто готов умереть в Бою - далеко не всегда воин. Вопрос в чем причина этой готовности. Если это идея что мертвый лев лучше живого пса - то он храбрый дурак. Воин готов умереть потому что для него не важно, жив он или мертв. ТОЧНЕЕ РАВНОЗНАЧНО. Ох как я не люблю давить авторитетом, но как еще быть в Вашем случае?..

"– Но, как я понял, дон Хуан, твой смех не бесполезен, так как он делает тебя счастливым.

– Нет. Я счастлив, потому что предпочел смотреть на вещи, которые делают меня счастливым, и тогда мои глаза схватывают их забавные грани, и я смеюсь. Я говорил тебе это уже бессчетное число раз. Всегда следует выбирать тропу с сердцем для того, чтобы быть в лучшем для самого себя положении; может быть, тогда можно будет всегда смеяться.

Я истолковал сказанное, как то, что плач ниже, чем смех, или, вохможно, действие, которое нас ослабляет. Он сказал, что тут нет внутренней разницы и что как то, так и другое НЕВАЖНО. Он сказал, однако, что его предпочтение смеху вызвано тем, что смех позволяет его телу чувствовать себя лучше, в отличие от плача. На это я заетил, что если есть предпочтение, то нет равенства: если плачу он предпочел смех, значит последний действительно более важен. Он упрямо поддержал свое высказывание, что его предпочтение не означает того, что плач и смех не равны; а я настаивал, что наш спор может быть логически продлен до того, чтоб сказать, ЧТО ЕСЛИ ВСЕ ВЕЩИ ТАК РАВНЫ, ТО ПОЧЕМУ БЫ ТОГДА НЕ ВЫБРАТЬ СМЕРТЬ.

– МНОГИЕ ЛЮДИ ЗНАНИЯ ДЕЛАЮТ ЭТО. Однажды они могут просто исчезнуть. Люди могут думать, что они были подкараулены и убиты за их деяния. Они избирают смерть, потому что для них это не имеет никакого значения. Я другой стороны, я выбрал жить и смеяться не потому, что это имеет какое-либо значение, а потому, что такова склонность моей натуры. Причина, по которой я говорю, что я выбрал это, в том, что я вижу, но это не значит, что я выбираю жить, несмотря ни на что из того, что я вижу. Ты сейчас не понимаешь меня из-за своей привычки думать так, как смотришь, и думать так, как думаещь." КК "Отделенная Реальность"

Жизнь и Смерть равнозначны для Воина, уважаемый Один. Вопрос личного предпочтения, а не глупого героизма. Плюс вопрос безупречности...

Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 21 окт 2008, 23:27

)

Аватара пользователя
amir
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:59

Сообщение amir » 22 окт 2008, 09:06

Автор поста напутал все сразу и в одной тарелке. Он и библию цитирует и тут же начинает сравнивать кастанеду с тантрическим учением от чего переходит к выводу, что КК апостол, после чего цитирует Пикассо.

Если есть желание покритиковать, жалетельно критиковать с точки зрения одной теории или религии.
В противном случае критика превращается в бредятину.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 окт 2008, 14:17

1, поддержу название темы - такие вещи желательно называть такими (из других синтаксисов) именами (это тож магия - слова), насчет автора все не прочел, но то что прочел - к таким же выводам пришел...

если перестать подтасовывать все под синтаксис кк, то открывается много вещей, и для справедливости взгляда, обращаясь к спорившим с тобой, могу сказать, что Иисус - это воин в контексте описания кк (потому как бога там нет, этож просто идея), вот тока Кастанеда - черный апостол в контексте Библии, вы уж проявляйте уважаемые гибкость понимания, осознания, тс,... а то у вас все иссиня-черный орел, а белого нету, несправедливо получается? вам не кажется? но ответ готов "мир несправедлив, вселенная населена хищниками", но только в синтаксисе кк, и может эт странно хотя бы...

вот еще, например, из Розы Мира коментарии по поводу цели "проскочить мимо орла"

И вот описание подошло к последнему из слоев - кладбищу Шаданакара. Мне никак не удавайтесь расслышать точно его наименование: иногда казалось, что оно звучит как Суфэл, иногда же более правильным мне казалось Суфэтх, и вопрос остался нерешенным. Сюда из нижних страдалищ опускаются упорствовавшие во зле. Здесь их скорлупы - остатки шельта - покидаются монадами. Монады выпадают из Шаданакара вообще, чтобы начать все сначала в непредставимых пространствах, временах и формах. И все же это лучше, чем провал сквозь Дно Шаданакара на Галактическое Дно: здесь монада не выпадает, по крайней мере, из Космического Времени.

Но шельт - живой, это самосознающее, хотя и низшее "я"; в Суфэтхе он едва шевелится, постепенно выдыхая остатки жизненных сил. Это и есть та смерть вторая, о которой говорится в Священном писании. Искра сознания теплится до конца, и мера ее мук превышает воображение самих демонов. Сюда до сих пор не может досягнуть никто из Света, даже Планетарный Логос. Братьям синклитов Суфэтх может быть виден иногда, но не изнутри, а из соседних слоев. Тогда они различают пустыню, над которой стоит тускло-лиловым солнцем Гашшарва - антикосмос Гагтунгра.

К счастью, за всю человеческую историю набралось лишь несколько сотен монад, падавших до Суфэтха. Из них только несколько единиц оставили след в истории, ибо все крупные монады нисходящей направленности затягиваются в Гашшарву. В Суфэтхе - те, кто не нужен и Гагтунгру. Из исторических деятелей я знаю только об одном - о Домициане, в следующем воплощении, после падения в Пропулк, ставшем маршалом Жюлем де Рэцем, тем самым, который сперва был сподвижником Жанны д'Арк, а потом - злодеем и садистом, купавшимся в ваннах, устроенных из внутренностей убитых им детей. Сброшенный в Ырл, он в следующей инкарнации в Энрофе опять запятнал себя великими злодеяниями в эпоху инквизиции. После третьей кончины он в третий раз прорезал все слои преисподней, достиг Суфэтха и был выброшен из Шаданакара, как шлак.


гордое холодное одиночество - зато свободное, насчет этого и в книгах и на форуме не мало... сорри, что-то было насчет союзников в спутники по бесконечности (об этом ниже в пс) это как? важным я себя типа чувствовать не буду, но при этом буду один - да это супер, сверх, ну какие еще эпитеты, гигантское ЧСВ - Я СВОБОДЕН (от всего? иии???)

пс: сложно общаться, если чужеродное устройство внутри (арендатор, двойник, союзник...), как там говорил дх "уловка духа" - пугал летуном,... только ирония в том что летун снаружи (пасет, пинает - работа у него такая, возможно), а вот союзник похоже внутри, как писалось самим кк и некоторыми - "выворачивает наизнанку эн тело"... - и это не чужеродное устройство? интересные коменты были у кк насчет "нельзя смотреться в зеркало, типа чтобы не фиксировать чего-то там, или оставаться молодым, будто при этом тело стареет", может потому что даже собственные глаза могут кое-что рассказать...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 окт 2008, 15:24

ну и отдадим дияволу манаду пускай падавица урот :)
Кушать же нада псисе

Аватара пользователя
Cinik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 17:38

Сообщение Cinik » 29 окт 2008, 00:46

На первый взгляд кажется, что здесь собираются толковые люди, подумать и обсудить ..., но по прочтении нескольких веток - диву даешься!!! Помнится КК говорил про темное море осознания, ну давайте это ему припомним и спишем на дьявольщину! Или даже лучше так - раз темное значит нечистое, а самый нечистый (судя по класификатору нечисти) это дьявол значит КК стремиться к дьявольскому осознанию :lol: Не буду усугублять и без того уже разросшийся бред.
Возможно не в тему, но всеже скажу,
Уверен что в школе учились все, а многие даже в институте, так вот в этих учебных заведениях есть такой предмет "Физика" название помнят все (надеюсь), В курсе, этой самой, физики говорилось про электромагнитное излучение и всякие силы его характеризующие, так вот господа хорошие, объясните пожалуйста КАК это самое излучение да и всякие количественные параметры его характеризующие могут быть темными или светлыми, плохими или хорошими, а после этого обьясните как вы придаете оттенок тем силам о которых вы здесь рассуждаете и которым количественных параметров еще даже не придумано ???

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 09:09

надо четко понимать что с точки зрения христианства учение дх является сатанизмом
и спорить с ними не нужно это бесполезно Тем более в контексте их учения Ну сатанизм и что Пусть себе сваего христа засунут в жопу
Принимать "розу мира" за некий авторитет это конечно характеризует уровень восприятия автора этой писюлю
Тем не менее на мой взгляд бог в большинстве учений это апсолют, а апсалют это бесканечность
на что и оринтированы все практики учения дх

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 29 окт 2008, 10:15

Cinik писал(а):Уверен что в школе учились все, а многие даже в институте, так вот в этих учебных заведениях есть такой предмет "Физика" название помнят все (надеюсь), В курсе, этой самой, физики говорилось про электромагнитное излучение и всякие силы его характеризующие, так вот господа хорошие, объясните пожалуйста КАК это самое излучение да и всякие количественные параметры его характеризующие могут быть темными или светлыми, плохими или хорошими, а после этого обьясните как вы придаете оттенок тем силам о которых вы здесь рассуждаете и которым количественных параметров еще даже не придумано ???

применять аналогии желательно осторожно при описании мира, (даж из кк, если ты уважаемый помнишь) есть несколько десятков полос, которые образуют пространство-время (то бишь электромагнитное излучение) и менее десятка полос, где сосредоточено (существует,...) сознание, поэтому такии аналогии неуместны, разговор идет о сознании, монаде... (человеческом в частности)

Galina писал(а):ну и отдадим дияволу манаду пускай падавица урот :)
Кушать же нада псисе

ну так и до ритуальной магии не далеко, кучка (отдадИМ) жрецов приносит журтву (монаду, чужую?) грозному божеству :)? эт конечно говорит о состоянии каузального потока автора (а также уровня отвественности за свои действия), тем не менее, великий "гуру" дх говорил, что сексуальная энергия - "это пожалуй единственное! чем человек реально обладает", меня еще давно (когда я млеял, перед великим учением) смутило некоторое сомнение "гуры", может в аглицком варианте дх, как видящий знает наверняка - что же все таки есть у человека? а "роза мира" авторитет или нет, разве эт важно?, но во всяком случае опыт, который тож говорит об этом, что у человека есть монада и есть демоническое "эйцехоре", позволю допущение - сексуальная энергия, и причем в контексте "розы мира" - есть выбор или сохранять сексуальнаю энерегию или монаду, а вот в контексте дх - выбор уже сделан

а если посмотреть на учение дх в срезе тонких тел, а именно степени и качества их проработки в учении, для примера возьму буддхиальное - тело ценностей, каузальное - тело событийное, ментальное, астральное, эфирное, и посмотреть на это с точки зрения дх

эфирное - походка силы, тенса..., вопросов нет, астральное - практика сновидения, тож ок! ментальное - блокировка развития, а это тело является мостом между высшими и низшими телами, каузальное и буддхиальное - путь воина, безупречность, здесь начинается самое интересное - ценность "только количество свободной энергии" придает оттенок безупречности (эгоистический) - а как быть с безупречным отношением с окружающими, миром, родом,... воинам ведь покакать, что почувствуют окружающие (родные) вокруг, они же безупречны!!! вот тока, зачастую возникает негативчик, не у воинов, что вы!!! они же безупречны, а у окружающих, как реакция на безупречное поведение воина, вот и получаца, что воины несут в мир негатифф, даж почитав рассказы дх о приколах нагвалей над учениками :)

вот и получаца, что учение дх, простое (сорри, не простое - тонкое, изещренное,...) зомбирование - шаг 1: заблокировать канал, между высшими и низшими телами, т.е. овд, шаг 2: внедрить в буддхиальное тело ценностей, эгоистическую ценность сохранения энерегии, и шаг 3: о чем и идет щас разговор...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 10:40

SingleWanderer писал(а):вот и получаца, что учение дх, простое (сорри, не простое - тонкое, изещренное,...) зомбирование - шаг 1: заблокировать канал, между высшими и низшими телами, т.е. овд, шаг 2: внедрить в буддхиальное тело ценностей, эгоистическую ценность сохранения энерегии, и шаг 3: о чем и идет щас разговор...

давай канкретно
1 кто тебя зомбировал и как
2 кто то здесь есть зомбированный и в чем это проявляется ?
3 я змбиравана или нет ? Если да то откуда это следует

все эти размышления о болкировке это дешевые весьма мыслительные упражнения Ты не практик не принадлежиш к традиции ни к какой и твои слова значат 0
Черпать знания из книжек и делать выводы это ты в статейке где нибудь в журнальчике Или за бутылкой водочки
и лучше не здесь де нить

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 29 окт 2008, 11:07

Galina писал(а):надо четко понимать что с точки зрения христианства учение дх является сатанизмом
пасиб

Галина, почему такой резкий соскок на личности?

давай канкретно
1 кто тебя зомбировал и как
2 кто то здесь есть зомбированный и в чем это проявляется ?
3 я змбиравана или нет ? Если да то откуда это следует

все эти размышления о болкировке это дешевые весьма мыслительные упражнения Ты не практик не принадлежиш к традиции ни к какой и твои слова значат 0
Черпать знания из книжек и делать выводы это ты в статейке где нибудь в журнальчике Или за бутылкой водочки
и лучше не здесь де нить

вдумайся, что ты написала, вопросы зачем? не пойму? восприятие ответов уже определено -
твои слова значат 0

сорри, что привожу ответ, просто потому, что он рядом
...Ну сатанизм и что Пусть себе сваего христа засунут в жопу...
нет элементарного уважения к человекодуху, вдохновившего огромнейшие! массы людей на создание религии, храмов, религозного творчества... а на что вдохновил и сколько дх? время конечно покажет, но таких как кк "ченнелинг" - практиков сейчас хоть...
...лучше не здесь де нить
да извини, случайно забрел, кое что посмотреть... всего доброго!
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2008, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 11:13

SingleWanderer писал(а):нет элементарного уважения к человекодуху, вдохновившего огромнейшие! массы людей на создание религии, храмов, религозного творчества... а на что вдохновил и сколько дх? время конечно покажет, но таких как кк "ченнелинг" - практиков сейчас хоть...

ты на вопросы ответь все же о зомбировании
просто папробуй начать с уважения к собеседнику а потом пайдем дальше
и скажи к какой традиции ты себя относиш Вне традиции нет религии а толкования любителей это попса
Нравятся храмы поколоняйся христу и начинай строить
а бла бла нам тут не надо
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2008, 11:18, всего редактировалось 2 раза.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 29 окт 2008, 11:15

:D
а бла бла нам тут не надо

да извини, случайно забрел, кое что посмотреть... всего доброго!

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 11:17

SingleWanderer писал(а)::D
а бла бла нам тут не надо

да извини, случайно забрел, кое что посмотреть... всего доброго!

захади пачеше мы тибе скажем кто ты есть на самом деле :)))))))))))
я очень класна зомбирую тебе понраица :))))))))))
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2008, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 29 окт 2008, 11:21

просто папробуй начать с уважения к собесднику а потом пайдем дальше

пока не ушел, в чем мое неуважение, не пойму, я никого не называл зомби, заметь! я назвал учение зомбированием???

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 11:27

SingleWanderer писал(а):
просто папробуй начать с уважения к собесднику а потом пайдем дальше

пока не ушел, в чем мое неуважение, не пойму,

обычно в беседе принято отвечать на заданные вопросы
Это есть проявление уважения Игнорировать вопросы это признак неуважения
SingleWanderer писал(а):я назвал учение зомбированием???

это у тебя вопрос или что
SingleWanderer писал(а):вот и получаца, что учение дх, простое (сорри, не простое - тонкое, изещренное,...) зомбирование - шаг 1: .

раз нет зомби значит нет и зомбирования И зачем тогда эти рассуждения о нем
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2008, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 29 окт 2008, 11:32

мы тибе скажем кто ты есть на самом деле
я так понима, все вы уже зна кто вы на самой деле, завидная уверенность... (и снова "мы" - чсв?)
обычно в беседе принято отвечать заданные вопросы
Это есть прояление уважения Игнорировать вопросы это признак неуважения

странно, это был ответом на 3-тий вопрос, за который я извинился, и дал понять что на личку переходить не хочу
сорри, что привожу ответ, просто потому, что он рядом

...Ну сатанизм и что Пусть себе сваего христа засунут в жопу...


нет элементарного уважения к человекодуху, вдохновившего огромнейшие! массы людей на создание религии, храмов, религозного творчества... а на что вдохновил и сколько дх? время конечно покажет, но таких как кк "ченнелинг" - практиков сейчас хоть...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 11:39

SingleWanderer писал(а):странно, это был ответом на 3-тий вопрос, за который я извинился, и дал понять что на личку переходить не хочу

у меня нет лички говори свободно Зачем эти намеки Всем будет полезно Если кого то зазаомбировали то ты окажеш ему реальную помошь Я вижу в этом попытку уйти от реальности в пустые разговоры
SingleWanderer писал(а):нет элементарного уважения к человекодуху, вдохновившего огромнейшие! массы людей на создание религии, храмов, религозного творчества... а на что вдохновил и сколько дх?

учение дх само по себе уже поэзия а храмы дело наживное У толтеков есть храмы если интересно можеш посмотреть в инете Христианская и ваабще западного типа религиозность для меня не ценность а скорее забавный артефакт А религиозную чисто музыку я не люблю Ты часто слушаеш религиозную музыку я полагаю. ?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 11:53

вот спецом паискала по строке "толтеки храмы" сразу нашла
http://www.lah.ru/text/lapin/ris/pkt113-1.jpg
http://www.lah.ru/text/lapin/ris/pkt113-2.jpg
http://www.lah.ru/text/lapin/g1-13.htm там и о КК есть немного :)))

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 29 окт 2008, 12:13

вот спецом паискала по строке "толтеки храмы" сразу нашла
http://www.lah.ru/text/lapin/ris/pkt113-1.jpg
http://www.lah.ru/text/lapin/ris/pkt113-2.jpg
http://www.lah.ru/text/lapin/g1-13.htm там и о КК есть немного :)))

Галю, не смэшы :), Лапин, который ездил в штаты на семинары к кк, на Украине щас бендеровцев делают освободителями и ветеранами войны :), так и негров в толтеки можно записать...
Я вижу в этом попытку уйти от реальности

поясни если хочешь (какой реальности - субьективной твоей? я например не знаю, кто я или ты на самом деле), а со своей стороны вижу твое нежалание работать с буддхиальным потоком, что есть тоже уход от реальности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей