Вышла шестая книга Теуна Мареза

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Кем Вы считаете Т. Мареза?

Толтеком и Нагвалем
14
33%
Обманщиком
9
21%
Мне нет до него никакого дела
19
45%
 
Всего голосов: 42

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 29 сен 2006, 07:31

Galina писал(а):
Intuition писал(а):А что Вам в этом не понятно? "Глубокий"? Или "эзотерический"? Это означает "глубоко скрытый" или "мало доступный".
мне кажется что эзотерика это аналог слова ананизм
Можете позвонить ребятам в ренасенлегаси и сообщить им об этом. Это цитата с их сайта.



Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 29 сен 2006, 07:50

Терпело писал(а):По-моему, если не знаешь английский практически как русский не стоит браться за 6-й том Мареза на английском. Да вы переведете, да поймете о чем речь в целом, но не будет возможности легкого понимания и постоянно будут оставаться сомнения "а правильно ли я все понимаю?". Когда читаешь издания Софии то все время мучаешься догадками "это София неправильно перевела, или идея на столько сложная?". Ну а переводчики Софии при всей их небезупречности наверное получше чем мы переводят. Так что врядли свой перевод нас удовлетворит.
Возможно Вы правы. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Максим Музыка переводит книги едва ли не медленней. чем Марез их пишет. Если та информация об окончании перевода первого тома, о которой Вы писали, верна, то придется подождать, сперва, перевода второго, третьего, четвертого тома... По два года на каждый, плюс на шестой том два года. Сколько Вы собираетесь жить? Вечно?
Для меня, сейчас, более сложной кажется задача получения этой книги, чем ее перевод.

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 29 сен 2006, 10:19

Впрочем одно другому не мешает, но думаю, что Музыка уже подготовил 6-й том к печати. Ему ведь как и нам это интересней всего.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 29 сен 2006, 13:47

Galina писал(а):
Intuition писал(а):А что Вам в этом не понятно? "Глубокий"? Или "эзотерический"? Это означает "глубоко скрытый" или "мало доступный".

мне кажется что эзотерика это аналог слова ананизм

Онанизм.

Эзотерический - скрытный, доступный не всем. Любое _настоящее_ знание - эзотерическое по вполне объективным причинам.
Например, что мы знали о духовной культуре индейцев? - Жертвоприношения божествам. Шаманские ритуалы. Прием галюциногенных снадобий. Поиски тотемных животных...
Потом пришел КК и приоткрыл завесу над частью эзотерических знаний индейцев. Самое ужасное, кода в 90х он от книжек перешел к делу. Начал учить всех желающих пассам, рассказал про летунов...
После этого КК не долго прожил и многие последователи столкнулись с проблемами в практике. Кто-то заболел...

Почему это произошло? Да потому, что когда практикуют узкими закрытыми группами - это одно. Совсем другое дело - массовое обучение. Тут некторым силам изменение статус кво свсем не нравятся и начинаются карательные меры.
Некоторые наивные личности полагают, что человек существует сам по себе :) Черта с два! Есть куда более мощные силы, чем человек и последний существует потому, что это кому-то нужно, и некоторым силам выгодно, чтобы человечество сидело в ментальной тюрьме и не вылезало оттуда.

Вот так. Хотите верьте, хотите нет. ;)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 30 сен 2006, 06:56

Терпело писал(а):Впрочем одно другому не мешает, но думаю, что Музыка уже подготовил 6-й том к печати. Ему ведь как и нам это интересней всего.
Думаю, что он бы анонсировал перевод шестого тома на своем сайте, если бы взялся за него. Он свой интерес к этой книге может удовлетворить и на английском языке. А перевод это работа.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 30 сен 2006, 07:08

Kukerendum писал(а):... Начал учить всех желающих пассам, рассказал про летунов...
После этого КК не долго прожил и многие последователи столкнулись с проблемами в практике. Кто-то заболел...
Почему это произошло?
Но ведь, никто не обещал, что будет легко и безопасно. Ведь так? Кастанеда, я так понимаю, в процессе обучения сам не раз подвергался смертельному риску. Помните это: "...пиши, пиши или ты умрешь...".
Kukerendum писал(а):Да потому, что когда практикуют узкими закрытыми группами - это одно. Совсем другое дело - массовое обучение. Тут некторым силам изменение статус кво свсем не нравятся и начинаются карательные меры.
Некоторые наивные личности полагают, что человек существует сам по себе Черта с два! Есть куда более мощные силы, чем человек и последний существует потому, что это кому-то нужно, и некоторым силам выгодно, чтобы человечество сидело в ментальной тюрьме и не вылезало оттуда?
То есть, Вы, Kukerendum, говорите о том, что эти знания являются эзотерическими, из-за того, что летунам невыгодно, чтобы они были широкодоступны. Так?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 30 сен 2006, 07:18

Терпело, не будет ли нескромностью с моей стороны, поинтересоваться у Вас, читали ли Вы пятую книгу Мареза? И что Вы из нее вынесли?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 30 сен 2006, 11:54

То есть, Вы, Kukerendum, говорите о том, что эти знания являются эзотерическими, из-за того, что летунам невыгодно, чтобы они были широкодоступны. Так?


Ну, это очевидно! И не выгодно хранителям эзотерических знаний их распространять. Иначе можно схлопотать неприятности на свою задницу. Поэтому настоящее знание всегда скрыто. Бывают лишь редкие утечки инсайда. А то, что продается на каждом книжном лотке - можно смело выбрасывать в мусоропровод.

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 30 сен 2006, 12:11

Да читал 5-ю книгу. Достаточно давно и не скажу сейчас точно, что новое меня затронуло. Хотя в целом начиная с 3-ей книги чтенеие становится сложным из-за усложнения концепций и возможного влияния ошибок Софии. Все-таки поздние книги для продвинутых. Без определенного уровня знания/силы все будет восприниматься сплошной космогонией и космологией.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 02 окт 2006, 06:07

Kukerendum писал(а):Ну, это очевидно! И не выгодно хранителям эзотерических знаний их распространять. Иначе можно схлопотать неприятности на свою задницу. Поэтому настоящее знание всегда скрыто. Бывают лишь редкие утечки инсайда. А то, что продается на каждом книжном лотке - можно смело выбрасывать в мусоропровод.
Это напоминает мне фильм "Теория заговора". "Кастанеда открыл миру глаза, а его за это "замочили".

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 02 окт 2006, 06:09

Терпело писал(а):Да читал 5-ю книгу. Достаточно давно и не скажу сейчас точно, что новое меня затронуло. Хотя в целом начиная с 3-ей книги чтенеие становится сложным из-за усложнения концепций и возможного влияния ошибок Софии. Все-таки поздние книги для продвинутых. Без определенного уровня знания/силы все будет восприниматься сплошной космогонией и космологией.
Скажите, как Вы восприняли информацию, о существовании Хранителей расы?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 02 окт 2006, 06:53

Не затронутую тут тему несколько слов от Марка Твена.
Запись его речи "Некоторые мысли о науке онанизма" , произнесённой перед членами клуба «Желудок» (американского общества писателей и художников) в 1879 году в Париже.
"Мой одарённый предшественник предупредил вас о «социальном зле – прелюбодеянии». В своей талантливой речи он истощил этот предмет и сказал абсолютно всё, что только можно по этому поводу сказать. Но я продолжу его благородный труд на ниве нравственности тем, что предостерегу вас против разновидности отдыха под названием «самоудовлетворение», к которому, насколько я понимаю, вы все чрезвычайно склонны. Все великие мыслители на тему здоровья и нравственности - как древние, так и современные – испытывали огромные трудности с этой темой - и это демонстрирует её непреходящесть и важность. Многие из этих мыслителей стояли по одну сторону баррикад, в то время, как не менее многочисленные другие занимали противоположную позицию.
Гомер во втором томе «Илиады» с неподдельным энтузиазмом восклицает: «Даруйте мне мастурбацию или даруйте мне смерть!» Цезарь в своих «Комментариях» пишет так: «Для одиноких – это компаньон, для покинутых – это друг, для старых и немощных – это благодетель. Те, кто без гроша – всё равно богаты, если у них остаётся это великолепное развлечение». В другом месте этот опытный обозреватель человеческого поведения писал так: «Иногда я даже предпочитаю онанизм мужеложству».
Робинзон Крузо сказал так: «Я не могу даже описать, насколько я в долгу перед этим нежным искусством!» Королева Елизавета говорила: «Онанизм – это оплот девственности». Сетевайо, герой народа зулусов, заметил: «Лучше своя синица в руке, чем чужой журавль в мохнатой лощине». Бессмертный Франклин писал: «Мастурбация – это лучшая политика».
Микеланджело и все остальные старые мастера - я хочу заметить, что выражение «старые мастера» является всего лишь сокращённой формой выражения «старые мастурбаторы» - говорили почти то же самое. Микеланджело сказал папе Юлиусу II: «Самоотрицание благородно, самообразование – полезно, самообладание – мужественно, но для по-настоящему великого и вдохновлённого человека они бледнеют в сравнении с самоудовлетворением». Наш собственный мистер Браун, в одном из своих позднейших и наиболее изящных стихотворений пишет о мастурбации очень ярко и красноречиво словами, которым предначертано жить до скончания времён: «Те, кто знают её – могут её только любить, те, кто говорит о ней – только возносят ей похвалу».
Таковы слова наиболее блистательных мастеров этой прославленной науки, таковы слова её апологетов. Имя тем, кто хулит онанизм и противостоит ему – легион, они приводят крепкие аргументы и произносят исполненные горечи тирады – однако, у нас нет места для подробного повторения их полемики. Бригам Янг, эксперт с неоспоримым авторитетом, говорил так: «По сравнению с другим актом, онанизм – это как тень от молнии по сравнению с самой молнией». Соломон заявлял: «Онанизм не за что рекомендовать, кроме как за его дешевизну». Гален писал: «Чрезвычайно постыдно унижать до такого скотского состояния эту нашу замечательную конечность, этот наш внушительный орган – который мы, ярые приверженцы Науки, уважительно величаем Большой Прогнатией – когда мы его вообще величаем – что случается редко... Будет лучше ампутировать этот os frontis, чем использовать его по такому отвратительному назначению».
Великий статистик Смит в своём отчёте перед Парламентом, заявляет: «По моему мнению, из-за этого было уничтожено больше детей, чем по какой-либо другой причине». Невозможно отрицать, что исключительная древность этого искусства заставляет нас его уважать, но, в то же самое время, я уверен, что его вредоносность заслуживает суровейшего порицания. Мистер Дарвин с большим прискорбием был вынужден отказаться от своей теории о том, что обезьяны являются связующим звеном между нами и менее развитыми животными. Мне кажется, что он поторопился. Обезьяна – это единственное животное, кроме человека, которое практикует это искусство, следовательно – они наши братья, следовательно - между людьми и обезьянами существует взаимосвязь и взаимопонимание. Предоставьте этому изобретательному животному соответствующую публику – и оно моментально отложит все свои другие дела и примется шуровать – и вы увидите по его гримасам и экстатическим телодвижениям, что оно занимается онанизмом с умом и с почти человеческой гордостью за своё дело.
Признаки чрезмерного потакания своим прихотям в этой области очень легко различимы. Они таковы: склонность к излишним еде, питью, курению, компанейскому общению, смеху и отпусканию нетактичных шуток – и, главное, непреодолимое желание рисовать. Результатами этого пагубного пристрастия таковы: потеря памяти, потеря потенции, потеря бодрости и жизнерадостности и потеря приплода.
Из всех различных видов сексуальных отношений затруднительнее всего рекомендовать данный метод. Он слишком быстротечный, чтобы считать его развлечением; слишком утомительный, чтобы считать его хобби; никто не станет платить деньги, чтобы наблюдать публичные выступления. Он не подходит для приличных гостиных, а в наиболее приличном обществе он давно исключён из социальной сферы. И наконец, в наше просвещённое и прогрессивное время, статус онанизма был разжалован и поставлен на одну доску с испусканием кишечных газов. Теперь наиболее утончённые и культурные люди наслаждаются двумя этими искусствами только приватно – хотя, по согласию всей компании (если в ней присутствуют одни мужчины), в хорошем обществе до сих пор разрешается снимать с себя напряжение фундаментальными эвакуациями.
Мой блистательный предшественник научил нас тому, что все формы "социального зла" являются чрезвычайно вредными. Я же желаю донести до вас тот факт, что некоторые из этих форм следует избегать активнее, чем другие. таким образом, в заключения я скажу так: «Если вы решили играть в сексуальные игры, то не следует играть в них без партнёров». И когда вы чувствуете назревающее в вашей системе революционное вспучивание – избавьтесь от своей Вендомской колонны каким-нибудь другим способом, чем пытаться укротить её резкими рывками."

английский вариант h**p://ralphmag.org/onan.html
:)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 02 окт 2006, 07:13

Intuition писал(а): Да, я хотел бы ее приобрести. Останавливают меня два соображения. Первое - высокая цена, второе - отсутсвие уверенности, что книга дойдет до адресата, не смотря на то, что ребята из ренасцентлегаси писали, что уже отправляли книги в Россию. .


Как сложилась цена в 205 долларов?
Им можно оплатить в долларах? Или только в их ЗАРах?
Можно оплатить международным переводом в письме или только кредитками через инет?

Intuition писал(а): Как у Вас, Selen, обстоят дела с английским языком?

.....Т. Марез использует английский язык на пределе его возможностей, так что, думаю, сторонняя помощь в переводе не помешает.

Я читаю на английском.
У Мареза текст имеет ритм, ради которого, подозреваю, автор меняет расположение слов. Перевод последней книги, сутя по отрывку в инете, нормальный, но текст как бы скользит по поверхности сознания. Хотя, может это особенность моего восприятия.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 02 окт 2006, 09:58

selen писал(а):Как сложилась цена в 205 долларов?
Им можно оплатить в долларах? Или только в их ЗАРах?
Можно оплатить международным переводом в письме или только кредитками через инет?
Цена сложилась вот так:

Dear Intuition,
We have received money from Russia before. That is not the problem.
Volume VI, inclusive of postage will cost you USD $205,00
Sincerely,
Renascent Legacy Press

Хотя, прямой рассчет стоимости книги на их сайте дает цифру в 156$. Это при достакве самолетом.
Оплата производиться в долларах США прямым переводом. Сделать это можно, например в Сбербанке. Для этой операции нужны только деньги (рубли) и паспорт.
Если у Вас есть Мастеркарт или Виза можете заказть прямо с их сайта.
Я подумал, что эта разница в цене связанна со страховкой. Но в другом письме еще они писали, что у них нет возможности застраховать посылку в Россию.
selen писал(а):Я читаю на английском.
У Мареза текст имеет ритм, ради которого, подозреваю, автор меняет расположение слов. Перевод последней книги, сутя по отрывку в инете, нормальный, но текст как бы скользит по поверхности сознания. Хотя, может это особенность моего восприятия.
Я так понял, что Вы не читали полностью пятую книгу? Ее переводил Максим Музыка, который подходил к этому, судя по его критике предыдущих переводов, более внимательно. Первую половину книги было легко читать, вторую - трудно. Но мне показалось, что перевод здесь не при чем. Очень сложные концепции для восприятия там описаны. Особенно правило Трехзубчатого нагваля.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 03 окт 2006, 10:43

Intuition писал(а):Это напоминает мне фильм "Теория заговора". "Кастанеда открыл миру глаза, а его за это "замочили".

:):):) Точно! Фильм "Теория заговора" очень серьезный, где-то, на уровне "Шматрицы". :)
Это меня в свое время не долечили: мания преследования летунами. Летуны прячутся в мусорном ведре и хотят изнасиловать в задний проход. :)
Спасибо Интуишн, открыл глаза. Оказывается у меня сезонное обострение. Ну все, я побежал лечится от паранойи. :)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 окт 2006, 11:09

Kukerendum писал(а):
Intuition писал(а):Это напоминает мне фильм "Теория заговора". "Кастанеда открыл миру глаза, а его за это "замочили".

:):):) Точно! Фильм "Теория заговора" очень серьезный, где-то, на уровне "Шматрицы". :)
Это меня в свое время не долечили: мания преследования летунами. Летуны прячутся в мусорном ведре и хотят изнасиловать в задний проход. :)
Спасибо Интуишн, открыл глаза. Оказывается у меня сезонное обострение. Ну все, я побежал лечится от паранойи. :)
"Доктор, вы тоже их видите?"
Мы теряем свою энергию из-за отсутсвия безупречности. Скорей всего, нет разницы достанется она летунам или кому-то другому. Меня едят прямо здесь и прямо сейчас. Но накрываю им на стол я. Зачем винить или бояться людоеда, если мы сами от себя отрезаем куски тела, чтобы его накормить? Если его перестать кормить, говорят, что он перестанет нас есть. Уберите людоеда, но оставьте процес отрезания кусков от своего тела. Что для Вас измениться? В топку летунов. Проблема в нас.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 03 окт 2006, 11:32

Intuition писал(а):Мы теряем свою энергию из-за отсутсвия безупречности. Скорей всего, нет разницы достанется она летунам или кому-то другому. Меня едят прямо здесь и прямо сейчас. Но накрываю им на стол я. Зачем винить или бояться людоеда, если мы сами от себя отрезаем куски тела, чтобы его накормить? Если его перестать кормить, говорят, что он перестанет нас есть. Уберите людоеда, но оставьте процес отрезания кусков от своего тела. Что для Вас измениться? В топку летунов. Проблема в нас.


Ха-ха-ха. Патсталом. Ржунимагу.

А что заставляет вести людей небезупречно???

Наши предки тысячелетиями боролись за выживание в крайне непростых условиях. Любое непрактичное поведение должно было быть искорено жестоким отбором.
С какой стати человек ведет себя небезупречно? Откуда у людей берутся нервозы? Почему мы так стремимся уничтожить представителей своего рода? Жизнь человека так коротка, а он ее тратит на всякую ерунду! Откуда взялось такое ослепляющее до неадекватности чувство собственной важности?
И этот список неестественного поведения можно продолжать до бесконечности. Когда я начал заниматься выслеживанием, то был шокирован насколько чужеродно поведение человека его природе.

Дорогой Интуишн прдолжи пожалуйста логичскую цепочку:
1. Человек теряет энергию потому,что небезупречен.
2. Чловек небезупречен потому, что .... ??? :)

Превед Медвед!

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 окт 2006, 11:44

Kukerendum писал(а):А что заставляет вести людей небезупречно???
А что Вам дает ответ на этот вопрос? Летуны. Я ответил, но ничего не изменилось. Я не видел летунов. А с небезупречным поведением имею дело каждый день. Вы видите летунов? Это позволяет Вам бороться с ними. В моем опыте пока нет восприятия "летун". Для меня это звук и буквы. Другого восприятия у меня нет. Зато есть несколько критериев, по которым я узнаю безупречность. Я ее "трогал", воспринимал.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 окт 2006, 11:46

Kukerendum писал(а):Дорогой Интуишн прдолжи пожалуйста логичскую цепочку:
1. Человек теряет энергию потому,что небезупречен.
2. Чловек небезупречен потому, что .... ??? :)
... Летуны его жрут. Тот же вопрос, что это для меня изменило?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 03 окт 2006, 12:09

Intuition писал(а):
Kukerendum писал(а):А что заставляет вести людей небезупречно???
А что Вам дает ответ на этот вопрос? Летуны.

Не совсем правильно. Не летуны, а их инсталляция - чужеродный разум.
Мы доступны летунам и готовим им пищу потому, что носим чужеродное устройство.

Intuition писал(а):Я ответил, но ничего не изменилось.

Осознание проблемы - это уже наполовину ее решение. ;)

Intuition писал(а):Я не видел летунов. А с небезупречным поведением имею дело каждый день. Вы видите летунов?

Черные тени - видел. Только наблюдение самих летунов не так интересно, как косвенное наблюдение того, что они делают с людьми.
Вот где шок!

Когда ты сражаешься с небезупречностью, то ты выслеживаешь границу влияния чужеродного разума. И лучше не забывать об этом. Луше осознавать всю проблему, а не ее часть. Иначе твой встроенный разум воспользуется твоей неполной осознностью и уведет с тропинки знания в сторону.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей