Вопросы по "Особой(отделённой) реальности"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 18:21

klikot писал(а):Ну все конфет не получите! Никто! lex_dd не сдержался, Galina не уступила!

Упс :cry:



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 07 мар 2007, 09:08

klikot писал(а):Похоже не только я страдаю этой болезнью - ненависть к людям. :D Уверен, что это качество не дает полностью раскрыть весь потенциал человека. :D

ну какая же ненависть они ненастоящие, благодяря тому что не видят
и поэтому зависимы Скорее уж вид сострадания в каком то смысле
с полным осознанием, что ничего по поводу этого не сделать невазможно да и не нужно Дух сам с ними разбереца так или иначе.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 07 мар 2007, 09:12

lex_dd писал(а):С возрастом приходит мудрость, но бывает возраст приходит один.
Да, вряд ли пройдет. Хотя непонятно, что в 55 делать на форуме?

мудОрость я бы сказала Ну ошиблась бывает Легковат ты слишком ориентирован на аудиторию вот и ошиблась Сорьки :D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 мар 2007, 10:33

Galina писал(а):мудОрость я бы сказала Ну ошиблась бывает Легковат ты слишком ориентирован на аудиторию вот и ошиблась Сорьки :D

:lol: Мне очень трудно быть "Легковат ты слишком ориентирован на аудиторию" так что большое спасибо. Вы ведь реально что-то видете, а вопросы интерпритаций меня занимают мало.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 07 мар 2007, 13:06

[quote="Galina"]и где там о сочувстии Че та жидкаватая цитата не катит
[quote="klikot"]

А вот пожирнее цитатка:
"После полудня он несколько часов рассказывал мне о злоключениях, которые испытали индейцы яки после больших войн двадцатых годов, когда правительство Мексики депортировало их из родных мест в штате Сонора в северной Мексике для работы на плантациях сахарного тростника в центральной и южной Мексике. Дон Хуан рассказал мне несколько потрясающих, горьких историй о яки, о политических интригах и предательстве, о лишениях и человеческих страданиях. У меня было чувство, что дон Хуан готовит меня к чему-то, потому что он знал, что меня хлебом не корми, только дай послушать такие рассказы. В то время у меня было обостренное чувство социальной справедливости и честной игры." ("Активная строна бесконечности", ПУТЕШEСТВИЯ ПО ТЕМНОМУ МОРЮ ОСОЗНАНИЯ)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 17 мар 2007, 14:46

А вот главная цитата ДХ о людях для GalinЫ:
"Все равны. Угнаетатель и унетенный в конце встречаются, и динственное, что преобладает , - это то, что жизнь была слишком короткой для них обеих. Сегодня я чувствую печаль не потому, что мой отец или моя мать умерли так, как они умерли, а потому, что они были индейцами. Они жили как индейцы и умерли как индейцы, и никогда не знали, что они были прежде всего ЛЮДЬМИ" ("Отдельная реальность", 9 гл.)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 мар 2007, 23:56

klikot писал(а): Они жили как индейцы и умерли как индейцы, и никогда не знали, что они были прежде всего ЛЮДЬМИ" ("Отдельная реальность", 9 гл.)

ну а они умерли как индейцы и 99,99% умрет как вадапровдчики пенсионер итп Из цитаты видно что он даже от своих родителеей позиционируется не гаваря уже о всех остальных людях То есть эта цитата как раз горит о том что дх покласть на подаляющую часть населения и он даже их не считает за людей Таким образом человек для него это он хенаро и члены его партии а остальные ну как бы это сказать памягче :D ....

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 19 мар 2007, 00:06

забыла резюмировать сорьки
из вышизложенного мной следует что термин "человек" понимается дх
совершенно не в его обыденном смысле Для дх весь мир делился на ввоинов и мелочных тиранов Кстати если вспомнить его описание типов людей Деление на ванючек и пердунов итп сразу станет отношение воинов даже к самим себе не гаваря уже о не воинах
Хотя па сути для воина я считаю существование мира людей это проблема мира людеей

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 19 мар 2007, 13:38

Galina писал(а):То есть эта цитата как раз горит о том что дх покласть на подаляющую часть населения и он даже их не считает за людей Таким образом человек для него это он хенаро и члены его партии а остальные ну как бы это сказать памягче :D ....


Ну ты упертая :D Читаем:

"Он сказал, что люди сейчас более чем когда бы то ни было нуждаются в обучении новым идеям, которые касались бы их внутреннего мира, - идеям магов, - а не социальных идеях, ставящих человека перед лицом неизвестного, перед лицом его личной смерти. Сейчас болеее чем когда бы то ни было мы нуждаемся в том, чтобы обучиться тайнам точки сборки" ("Сила безмолвия", гл. "Два односторонних моста")

Ну и менее показательный отрывок:

Твой друг-антрополог говорил однажды со мной, - продолжал дон Хуан. - Я помнил его настолько отчетливо, что ничуть не был удивлен, когда он привез тебя на эту автостанцию. Я не мог помочь ему при нашем разговоре. Он не был тем человеком, которого я искал. Но я желал ему добра от всей своей магической пустоты, из всего своего магического безмолвия." ("Активная сторона бесконечности", гл. "Неизбежная встреча")

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 19 мар 2007, 14:16

klikot писал(а):"Он сказал, что люди сейчас более чем когда бы то ни было нуждаются в обучении новым идеям, которые касались бы их внутреннего мира, - идеям магов, - а не социальных идеях, ставящих человека перед лицом неизвестного, перед лицом его личной смерти. Сейчас болеее чем когда бы то ни было мы нуждаемся в том, чтобы обучиться тайнам точки сборки" ("Сила безмолвия", гл. "Два односторонних моста")

а пачиму ты так уверен что ты прав ? Упертость у нас еще неизвесна у каго упертее :D Я в этом отрывке вижу обычный сталкинг кк
У него были некая озабоченность целовечекой формой ну и дх ему актуализировал ориентацию на неизвестное таким образом
Если бы н бросился провсвящать писать книги создавать общества спасения охуевшего населеняи я бы еще поняла тебя Но н спакона забил на сваи слова и пашел сибе сваим путем И правильно кстати я его за это уважаю :)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 19 мар 2007, 14:50

Galina писал(а):а пачиму ты так уверен что ты прав ? Упертость у нас еще неизвесна у каго упертее :D Я в этом отрывке вижу обычный сталкинг кк У него были некая озабоченность целовечекой формой ну и дх ему актуализировал ориентацию на неизвестное таким образом
Если бы н бросился провсвящать писать книги создавать общества спасения охуевшего населеняи я бы еще поняла тебя Но н спакона забил на сваи слова и пашел сибе сваим путем И правильно кстати я его за это уважаю :)


Его отношение к людям и понимание их положения не связаны с тем что он должен был чтото для них делать. Ты же должн знать какая в сталкинге какая связь между помощью и любви к людям. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей