Я был Карлосом Кастанедой

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Я был Карлосом Кастанедой

Сообщение vedmag » 15 ноя 2004, 09:40

Медам, месье! Есть книга Мартина Гудмена с этим названием издательства "София" 2001г. Есть ли у вас какие-нибудь отзывы, а еще лучше книга в электронном формате или ссылка на нее? Если не влом поделитесь.



михаил
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 08:27

Сообщение михаил » 02 дек 2004, 16:25

vedmag писал(а):Медам, месье! Есть книга Мартина Гудмена с этим названием издательства "София" 2001г. Есть ли у вас какие-нибудь отзывы, а еще лучше книга в электронном формате или ссылка на нее? Если не влом поделитесь.

А про что книжка-то? Хоть примерно знаешь?

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 06 дек 2004, 17:13

Индульгеж на тему Кастанеды.Я читала.Автор рассказывает мистическую историю,как он гулял по Мексике и встретил КК.Который совсем нен в своем стиле рассказывал ему о мясе силы и тд и тп.Неинтересно совершенно.

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 05 фев 2005, 07:09

Сжигать такие книги надо, а не искать- только заполняют головы мусором писак недоделаных :twisted:

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 06 фев 2005, 03:47

Читайте Кастанеду, больше пользы будет :twisted:

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 12 июн 2005, 16:28

Виляэска Хэккаранта Д'рео плоха читала, не по Мексике он гулял, а по горам Франции. А книга может и выдуманная, но конец стоит прочитать...

Аватара пользователя
Yo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 01:52
Контактная информация:

Сообщение Yo » 08 июл 2007, 18:41

Через шесть месяцев после смерти кк приходит к французскому писателю, который живет в деревне французских Альпах. Они ведут беседы о чем? по большому счету не о чем. О религии, о людях, о проблемах людей, о том как Мартин (французский писатель) был в куско принимал участие в магической церемонии, принимая растения силы (айяхуаска). кк говорит во время церемонии он произнес его имя цитирую:

«Когда я лежал, умирая, в Лос Анжелесе, я вернулся энергией в страну где родился, там я услышал как кто-то назвал мое имя и я воспользовался шансом. Мое имя с выдохом вышло из твоего тела, а со следующим вдохом ты вобрал в себя мою сущность. Я настиг тебя в горах перу.»

Выясняется, что кк тоже принимал в свое время (айяхуаску). :shock:

Зачем он приперся ? КК говорит, что у него 2 задачи:
«1- я снова сделать мальчика Карлоса частью себя и таким образом освободиться, чтобы оставить этот мир. т.е. вернуть свою энергию
2-я это как то сдуть публичный образ себя и заменить его чем нибудь, с чем бы я смог жить , или умереть.»

В общем много интересных вещей, но написана так, что фокус постоянно смещается, мысль теряется, очень трудно читать.

Так что если есть желание, то прочитайте.

ARNO писал(а):Читайте Кастанеду, больше пользы будет :twisted:
полностью сним согласен.

Аватара пользователя
harry judenf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:49

Сообщение harry judenf » 26 июн 2010, 14:55

это книга будет интересна тем кто собирается ехать в Перу за мудростью аяхуаски --

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 июн 2010, 21:21

Читал когда-то - фантазии автора на тему КК.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей