Интересный и важный аспект Правила

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Интересный и важный аспект Правила

Сообщение Ivan » 09 дек 2004, 05:53

:!: В интервью с Учителем Франциско Плата в новой книге о Кастанеде (смотрите ) сказано:

“ Я знал части Правила для трехзубцовых нагвалей годы назад, то, что было напечатано, а также другие части. В 1994 я был приглашен на встречу, где касались этих предметов. Предлагали, чтобы Карлитос работал исключительно с лидерами групп, нагвалями; а те в свою очередь со своими воинами. Однако, после уже не говорили больше об этом предмете. ”

Как мы правильно предполагали все-таки, согласно ПРАВИЛА, некоторые могут получить обучение непосредственно от Нагваля
(Если Кастанеда ушел, то значит от Кэрол Тиггс). Это разумно.
Конечно, распавшаяся группа Кастанеды не может обучить всех воинов новой партии. А вот нескольких новых нагвалей, учитавая, что они более способны к магии по своей природе, могут.
Однако, в этом случае, новым нагвалям придется решать очень трудную задачу по обучению всех воинов своей партии. И здесь, скорее всего, с этой задачей без всесторонней помощи со стороны самих этих воинов ему не справиться.



Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 20 дек 2004, 11:16

Вопрос о том, почему трехзубцовый нагваль не может иметь обычных учеников, но может иметь учеников нагвалей показался нам очень интересным. И вот, что нам удалось выяснить через мексиканские источники.
Есть простое энергетическое объяснение этого вопроса.
Как известно, основную часть обучения маги передают ученикам на левой стороне. Это связано с тем, что усвоение материала на левой стороне происходит с гораздо большей интенсивностью, чем на правой. Чтобы передать все то, что накопила потомственная линия дона Хуана и Кастанеды на правой стороне потребуется прожить несколько жизней и поэтому нельзя полноценно обучить ученика только на правой стороне. Однако чтобы перевести ученика на левую сторону требуется определенная энергетическая масса, которой трехзубцовый нагваль не обладает. Он или другие воины партии не могут делать что-либо подобное «удару нагваля».
В случае, если трехзубцовый нагваль обучает четырехзубцового нагваля ученика ситуация меняется. Энергетическая масса четырехзубцового ученика нагваля является достаточной, чтобы призвать дух перевести его на левую сторону. Он как бы уже одной ногой стоит на левой стороне и ему требуется только небольшой толчок. Кроме того, само присутствие четырехзубцового нагваля, пусть даже ученика, является как бы катализатором для духа и позволяет трехзубцовому нагвалю переводить на левую сторону других воинов учеников. Так, что не зря дон Хуан говорил, «нет игры без нагваля».

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 20 дек 2004, 13:28

А как обьяснить то,что я хоть и не нагваль,но могу смещать точку сборуки при помощи удара нагваля?И не только я?Может,и обычный воин может иметь для смещения ТС достаточно энергии?Тем более,что ТС смещает не сам воин своей энергией,а Дух,у которого энергии очень много.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 20 дек 2004, 19:36

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):А как обьяснить то,что я хоть и не нагваль,но могу смещать точку сборуки при помощи удара нагваля?.


:D Так ты, наверное, скалкой бьешь.

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 20 дек 2004, 21:20

Коротко описанная Иваном система является как раз тем, что некоторое время назад описывал Отро. Именно это и предлагалось: добровольно развиваться, прилагая
все усилия...
Почему правило изменилось? И почему оно стало таким?

Многие, наверное, заметили, что времена сильно изменились... поэтому не замедлило измениться и Правило.
Кастанеда сделал очень важный шаг: пустил знание в массы. Осознание людей существенно возросло, и отпала необходимость тянуть людей в магию
уловками. Потому, что именно книги Кастанеды стали той уловкой. Теперь каждый в состоянии решить, нужно ему это или нет, а не ждать уловок в отношении себя.
Нынешнее время дает возможность преобразовать желание в намерение. Именно этим для этого и нужна предложенная ранее система.
Сейчас Правило таково и принимать его нужно именно так. Очень похоже на то, что было в самом самом начале, правда?

Но, как известно, без Нагваля нет игры. Врятли найдутся те, кто вот так просто в одиночку пройдет по этому, далеко не простому пути, и не запутается в его
многочисленных закоулках, переулках, переходах и ловушках... Система реальна и работает. Это проверено.
Система обучения, как и наша линиия, взялась не с бухты-барахты, а имеет реальную точку отсчета, связаную с линией Карлоса Кастанеды и Дона Хуана.
Если есть жалающие двигаться вместе, то пишите.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 20 дек 2004, 23:31

Ivan писал(а):Вопрос о том, почему трехзубцовый нагваль не может иметь обычных учеников, но может иметь учеников нагвалей показался нам очень интересным.

Ivan, что то я не понимаю какой во всём этом практический смысл. У нас что имеется множество трёхзубчатых нагвалей которые не знают как себя употребить? Хотя с другой стороны, конечно, каждый второй в душе считает себя если не четырехзубчатым, то трёхзубчатым нагвалем точно. Ну на крайняк если и не трухзубчатым, то двухзубчатым, с маленьким таким отростком, который может ещё и отрасти.


Kолобок писал(а):Если есть жалающие двигаться вместе, то пишите.

Kолобок, что то я не понимаю какой в этом смысл лично для тебя. Как будто ясно намерение тех кто хочет чтобы более старшие и мудрые товарищи научили и помогли им. Чтобы было не скучно и одиноко опять же. Опять же понятно, когда насквозь просветлённые личности из чувства сострадания к несчастным братьям своим, запутавшимся в паутине майя, несут свет просветления и освобождения.
А тебе зачем это надо?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 21 дек 2004, 11:35

Jart писал(а):
Ivan писал(а):Вопрос о том, почему трехзубцовый нагваль не может иметь обычных учеников, но может иметь учеников нагвалей показался нам очень интересным.

Ivan, что то я не понимаю какой во всём этом практический смысл. У нас что имеется множество трёхзубчатых нагвалей которые не знают как себя употребить?
Kолобок писал(а):Если есть жалающие двигаться вместе, то пишите.


Сначала надо полностью разобраться в явлении, а потом уже думать как это можно использовать практически. Правило даже теоретически очень интересно.

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 21 дек 2004, 13:02

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):А как обьяснить то,что я хоть и не нагваль,но могу смещать точку сборуки при помощи удара нагваля?

Виляска, ты же не в пах бьёш, правда ?

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 21 дек 2004, 20:52

Jart писал(а):Kолобок, что то я не понимаю какой в этом смысл лично для тебя. Как будто ясно намерение тех кто хочет чтобы более старшие и мудрые товарищи научили и помогли им. Чтобы было не скучно и одиноко опять же. Опять же понятно, когда насквозь просветлённые личности из чувства сострадания к несчастным братьям своим, запутавшимся в паутине майя, несут свет просветления и освобождения.
А тебе зачем это надо?

Жарт, мы все стремимся к Свободе. Искать её в одиночку - дохлый номер.. Вот я и предлагаю, объединить усилия.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 21 дек 2004, 21:50

Kолобок писал(а):Жарт, мы все стремимся к Свободе. Искать её в одиночку - дохлый номер..

Вот тут Филипп у всех спрашивает по поводу мотивации.
Вот ты, колобок, от чего то идёшь или к чему то?
Почему ты не Свободен и что будешь делать когда Освободишься?

Kолобок писал(а):Вот я и предлагаю, объединить усилия.

Мы здесь только этим и занимаемся, вроде. :)

Otro
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Otro » 21 дек 2004, 22:16

Привет Джарт......ну не этим вы занимаетесь......не этим......это точно.

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 21 дек 2004, 22:20

Вот тут Филипп у всех спрашивает по поводу мотивации.
Jart писал(а):Вот ты, колобок, от чего то идёшь или к чему то?

Все мы идем от чего-то к чему-то. Это тривиально. Дело в том от ЧЕГО мы идем и к ЧЕМУ.
Jart писал(а):Почему ты не Свободен и что будешь делать когда Освободишься?

Жарт, давай по делу, а? Что ты все про меня, да про меня.

Jart писал(а):Мы здесь только этим и занимаемся, вроде. :)

Это не считается. Нужен конкретный резонанс с конкретными людьми. Именно так должны обстоять дела в группе. Иначе толку нет.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 22 дек 2004, 09:47

Otro писал(а):Привет Джарт......ну не этим вы занимаетесь......не этим......это точно.

О, привет Отро.

А я и не говорю тем или не тем. Просто колобок высказался, что давайте объединять усилия. Так тут народ скорее за, чем против. По крайней мере активных призывов - давайте разъединять усилия - не наблюдается. :)

Otro
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Otro » 22 дек 2004, 10:04

Джарт, ну не путай хрен с редькой, я ж ведь говорил о несколько иных усилиях. А то что сдесь происходит - это просто общение по интересам. Тоже хорошо конечно, но это не учитывается намерением как целевое движение.
Повторю ещё раз. В смысле то что говорил ранее.
Ещё в году этак 1994 мне стал известен вот этот аспект Правила. Я точно понимал что мне не хватит сил собрать группу и потому начал формировать систему, используя которую каждый потенциально заинтересованный человек может преобразовать своё желание в намерение. Это для того чтобы каждый потенциальный участник системы мог прилагать собственные усилия к созданию намерения группового объединения. Где то до года 2000 мне даже приходилось информировать линию КК о направлении своих действий. Ведьмы были очень заинтересованы в формировании направления которое создавал Я. Так что всё это не шутки. Много кто просеялся через эту систему.....но факт есть факт - она строится. У нас нет линий за спиной которыё собрали бы нас. Потому на данное время правило трактует однозначно - только ценой совместных усилий что-то возможно.....иначе- всё впустую.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 22 дек 2004, 17:54

Jart писал(а):Почему ты не Свободен и что будешь делать когда Освободишься?


Так уж карта легла. Или летуны подставили...[img]h**p://smiliki.fromru.com/img/239.gif[/img]

Когда освобожусь - постараюсь больше не попадаться [img]h**p://smaylik.by.ru/i/237.gif[/img]

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 23 дек 2004, 03:01

Otro писал(а):...Повторю ещё раз. В смысле то что говорил ранее.....


О.., участникам форума дается новый шанс! :)

buka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 02:10

Сообщение buka » 23 дек 2004, 07:12

Otro
Ты имешь конкретное предложение или это все просто сотресение воздуха?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 23 дек 2004, 08:55

buka писал(а):Otro
Ты имешь конкретное предложение или это все просто сотресение воздуха?


:!: Конкретное предложение имею я.
Помогите перевести новую книгу "Свидетели нагваля. Интервью с учениеами Кастанеды" (смотрите отрывки на )с испанского на русский.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 23 дек 2004, 09:35

Ivan писал(а): :!: Конкретное предложение имею я.
Помогите перевести новую книгу "Свидетели нагваля. Интервью с учениеами Кастанеды" (смотрите отрывки на )с испанского на русский.


С английского мог бы помочь, но в настоящее время загружен без того.

Скажи, изменилось ли правило 4-х зубч. нагваля? Изменилось ли правило?

Вопрос к другим участникам темы - вы готовы собираться в команду. А вы сделали уже все, что могли сделать в одиночку? Или Дух второпях проскочил мимо вас, неповторимых, незаметив? "Учитель придет, когда ученик готов".
?Ты готов?
?Ты готов?
?Ты готов?

Otro
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Otro » 23 дек 2004, 10:08

Бука
Я не сотрясаю воздух........тоесть не пукаю.
Предложение вполне серьёзное....даже оччччччень. С чего бы мне шутить, если дело идёт о жизни и смерти? В игры я уже давно не играю.....нет играю конечно, но по другиму поводу.....так то вот.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей