Алистер Кроули.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Кем, по вашему, был Кроули?

реальным магом
14
45%
самовлюбленным идиотом
6
19%
психически больным человеком
6
19%
маргиналом
4
13%
отталкивающим типом
1
3%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Sat-tapas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sat-tapas » 07 ноя 2006, 16:03

Пейотль жрал и Гитлер,он теперь тоже маг?



Аватара пользователя
forum
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 14:30

Сообщение forum » 14 мар 2007, 08:44

Кстати Гитлер действительно был магом. И кстати ушел очень далеко в своих исканиях. Другое дело, что может не нравится то, что он сделал со многими другими людьми.
Вообще личность Гитлера очень занятна и стоит изучения. Но, не как военноначальника, а именно как эзотерика. У него для внутреннего употребления, была совсем другая философия, чем та, которую он давал массам.

Таким же примерно методом надо, отбрасывая внешние проявления, надо изучать наследие Кроули. А согласна, что он был шарлатаном, но, таким образом он добывал деньги. Но, он и много работал, над исследованием мира. Именно это и представляет интерес.

Аватара пользователя
harry judenf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:49

Сообщение harry judenf » 31 дек 2010, 15:26

Кроули был великим поэтом и актером.

Учение Кроули - совершенно и абсолютно. "Что Изволишь То Делай - Весь Закон" - я рассматриваю это как аналогию толтекского "пути сердца".

Из текстов Алистера - лучшее на мой взгляд - это роман "Дневник наркомана". Но главное его произведение это конечно его собственная жизнь его магический спектакль где он сам в роли ?? ???? ??????? 666.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 16:05

Почитал комментарии о нем на сайте koob.ru:

Sinan
Кроули показал самый лучший подход к йоге.Супер-гений оккультизма.Его юмор-смертоносная вещь!
StasЬ
а еще он дал возможность оправдать человеку ВСЕ что угодно, лишь бы была "сакральная обусловленность проявлением высшей воли"(с). Из гомосексуалистов предпочту прочеть Уистена Хью Одена и Оскара Уальда, чего и вам желаю ^_^
Arki
when 93 says that someone or everyone must study the works of Crowley, he surey has no idea of what the writer spoke.
Death
Суггестия, фантасмагория, мегагигинство...
Компания Пинтограмма
Алистер Кроули - суггестивный человек. Я слышал, что его читал Лавкрафт. Лавкрафт - это тот, кто вводит меня в трансовое суицидальное состояние, и, надеюсь, Кроули будет влиять на меня и на всех остальных ещё больше!!!
ирина
Человек, который не боялся прилюдий
Зверь
Самый великий из всех великих знатоков окультных наук, реальный человек...
Евгения
самая яркая личнасть XX века. выдающийся маг и учитель
ssdreams
Величайший человек
Змей
Мастер Терион великий Учитель. Его нужно изучать каждому. 93!


Отпало желание даже близко с ним знакомиться [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 11:01

harry judenf писал(а):Кроули был великим поэтом и актером.

лучшее на мой взгляд - это роман "Дневник наркомана". Но главное его произведение это конечно его собственная жизнь его магический спектакль где он сам в роли ?? ???? ??????? 666.


666 - число сына человеческого, сына Дьявола, древнего мага, которого так боятся боги, ибо он РАЗРУШИТ их гребанное описание мира, процветания и любви, так прекрасно поддерживаемое полем интерпретации и мысли. Алистер Кроули не древний маг. Да притом еще и ритуальщик, фу

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 янв 2011, 13:01

forum писал(а):Кстати Гитлер действительно был магом..

откуда инфа ?
Экспедицуии в тибет и склонность к мистике еще не делают чела магом


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей