чем связаны Кастонэда и Пелевин?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
mister X
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:37
Откуда: Страна Света

Сообщение mister X » 26 янв 2005, 15:41

Дамы и госмпода!
Барбариан! Ну ведь интересно же! И люди, которых Сэр Нагвальчик в чужой книге описал, тоже интересуются подробностями--Дублм там, Чистая любовь к Тени..., Сталкер, а ведь им скоро и на тоннале об этом узнать захочется, тем более искать тебя не надо.



Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 27 янв 2005, 12:24

2 Barbarian
1) Не неохота... а ты прикинь, как народ возбуждён и как долго...
- Ндаа, эт плохо. Возбужденный чел теряет энергию. Поскоку ежли возбудился ну всяко тянет что-нить ... сделать :D .

2) Ты в книгах чудеса всякие описал со своим участием... а в форуме кроме "мордобитиев" никаких чудес... :lol: Вот они и взбеленились... стали агрессивными, хотять, чтоб ты им чудеса показал... а ты не разводишься... какая досада...
- Ну по-началу разводился :) , диагностировал на расстоянии, участвовал в сеансах телепатии... где т помогал. Но пользу эт не принесло, поскоку чел сам должен научиться сдвигать свою ТС.
Эт ну очень просто, но сложно понять, что эт просто, вот и объясняю в силу способностев :D
А почему ты так уверен, чо эт я написал книги? Не помню чтоб я эт говорил :) Сталкер я, аль не сталкер?! Вона Бабка Ху ваще не признает за мной никаково литературного таланта, мол матершинщик и усё тут :lol:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 21 мар 2005, 16:16

Я прочла Пелевина!!!Он очень умный!Это невозможно скрыть...Похоже, что у него в самом деле был учитель.Насчет Джарта.Разве он сказал что-то особенное?Что -то нвстолько важное, чтобы уделять этому столько эмоций?

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 21 мар 2005, 16:25

Тем более,что я в целом согласна с Джартом.Люди просто любят сопротивляться очевидному и тянутся ко всему приятному и вредному.

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 21 мар 2005, 18:47

Да, "Священная книга оборотня" сильная книга. Особенно концовка грузит сильно разными мировоззренчискими истинами.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 25 мар 2005, 17:38

Ыбры, А ты ДПП(НН)читал?
:D

Аватара пользователя
8881
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 14:52
Откуда: Архара
Контактная информация:

Сообщение 8881 » 01 июл 2005, 23:31

Есть версия что Олегыч Пелевин и есть тот самый Чёрный Барон из "Чапаев и Пустота", а его читатели это "однополчане", которые выучивают песню про чёрного ворона, греясь у вечного огня ...
___________________________
....чтож ты вьёшься над маеееею гааааалавоооооооой................!!!!!

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 20 сен 2005, 04:39

"Пелевин - женщина



Почему писатель выпячивает подбородок и носит огромные черные очки

Недавно мне попался в руки томик писателя Виктора Пелевина. Случайно я открыл его на последней странице и... от волнения тут же выронил из рук. Я обнаружил, что полное имя моего любимого писателя - Виктор Олегович Пелевин. Нет, ничего удивительного в самом его имени нет. Тут, так сказать, личная история. Дело в том, что ближайшего друга моего отца зовут Олег Викторович Пелевин. И этот-то факт и навел меня на размышления. Пелевин - фамилия не самая распространенная. А уже в сочетании "Олег Викторович" или "Виктор Олегович" - и подавно. Значит, очень вероятно, что друг моего отца - отец моего любимого писателя. А это автоматически как бы намекает и на мою близость к "Ужасному и Великому". На теплой волне радости я подлетел к телефону. "Да нет, - сразу же холодным душем огорошил меня отец. - Нет у Олега никакого сына. Только дочь." Огорченный, я положил трубку. Делать ничего не хотелось. Не было сил. Лег спать. Не спалось. Внезапно какое-то смутное воспоминание пробудилось в тайных закоулках моей памяти. Снова

бросился к телефону. "А как зовут дочь Олега?" - взволнованно спросил я. "Виктория," - сказал отец. "А сколько ей лет? - продолжал интересоваться я. "Где-то за тридцать." Итак, Виктория! Эврика, Виктория! Виктория Олеговна Пелевина. Все совпадало. Кощунственная мысль пронеслась в моей голове.

Пелевин - женщина. Вот откуда этот его болезненный интерес к "подмене тела". То Фрейд в попугая превратится, то девушка любимая в кошку, то новые русские в комаров. А Просто Мария и вовсе мужиком оказалась.

Я поспешил поделиться догадкой со своей знакомой Ирой Балабановой. Надо оговориться, что к Ире я отношусь не очень хорошо, осуждая ее за экзальтированное поведение. Но ради дела решился все же ей позвонить. Ира - единственная из моих знакомых, кто видел Виктора Пелевина живьем. (Всем известно, что Пелевин не появляется на людях. А по книжкам и журналам кочует всего пара фотографий, на которых можно разглядеть лишь выпяченный подбородок и огромные черные очки - детали, явно призванные подчеркивать брутальность и мужественность писателя.) "А я всегда это чувствовала, - спокойно отреагировала Ира. - Пелевин - точно женщина". Дальнейшая история записана мной с ее слов.

Однажды в дальнем темном и самом тихом углу буфета Дома литераторов прозаик Пелевин и критик Курицын вынашивали планы создания совместного художественного произведения мелкой формы. Пелевин, несмотря на полумрак, был в неизменных темных очках. Речь вроде бы шла об открытом письме за легализацию плагиата - с популярными постмодернистами в роли подписантов. Оказавшийся с ними третий, ни чем не примечательный собеседник, заметил скромно, но убедительно, что идея Пелевина-Курицына никому не приятна, а стало быть, и не понятна. На что Пелевин, будучи русским писателем, то есть существом по определению ранимым, с горечью заметил: "Он вот (показывая на Курицына) меня понимает." "Ему положено вас понимать, - последовал ответ. - Он - критик, а вы писатель."

Тут Пелевин внезапно побледнел, потом покраснел и признался, потупившись: "Я не писатель." После чего встал и мягкой женской поступью вышел вон из буфета.

Конечно же, он не писатель, он - писательница. " :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 20 сен 2005, 13:16

ваще для такого рода писанины есть харошее слово - пригурок
вовведении к священной книге обротня он сам о себе очень точна
все описал Даже добавить нечево

HAO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение HAO » 27 сен 2005, 14:40

Отношение Пелевина к Кастанеде хорошо выражено во многих его книгах. Но наиболее полно – в "Чапаев и Пустота".
Пример, правда, про БГ. Дословная цитата.
— Восемь тысяч двести верст пустоты, — пропел за решеткой радиоприемника дрожащий от чувства мужской голос, — а все равно нам с тобой негде ночевать… Был бы я весел, если б не ты, если б не ты, моя Родина-Мать…
Володин встал с места и щелкнул выключателем. Музыка стихла.
— Ты чего выключил? — спросил Сердюк, поднимая голову.
— Не могу я Гребенщикова слушать, — ответил Володин. — Человек, конечно, талантливый, но уж больно навороты любит. У него повсюду сплошной буддизм. Слова в простоте сказать не может. Вот сейчас про Родину-Мать пел. Знаешь, откуда это? У китайской секты Белого Лотоса была такая мантра: "абсолютная пустота — родина, мать — нерожденное". И еще как зашифровал — пока поймешь, что он в виду имеет, башню сорвет.

Вот на мой незамутненный взгляд – и самоирония, и ироничное отношение к БГ и к Востоку, ну и так далее

HAO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение HAO » 27 сен 2005, 14:46

Да, ну и связь же улавливается очевидная

Например между термином "Остановка мира" и повестью "Желтая стрела"

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 02 окт 2005, 11:54

Jart писал(а):
chaos писал(а):Агы! 5 баллов, Джарт!!! Do it!!!
(вот теперь самое время писать кипятком! ведь тебя похвалил еще и тот самый хаос :D :D :shock: )

Вот так работает человеческая матрица.

После того как просто Джарт становится ТЕМ САМЫМ Джартом, к нему начинают примазываться всякие хаосы, стремящиеся засветиться на ЕГО ВЕЛИКОЛЕПНОМ фоне.

В полном соответствии с законами матрицы, ТОТ САМЫЙ Джарт, просто игнорирует неловкие попытки маленьких человечков приблизиться к его блистающей особе, ещё раз подчеркивая всю ту пропасть сознания разделяющую их.


ржал так что коллеги рядом начинали странно поглядывать... :)

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 14 окт 2005, 22:30

[
ржал так что коллеги рядом начинали странно поглядывать... :)[/quote]


--------- Дык,а Вы попробуйте двери в палату закрывать! Гы....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей