непосредственно по книгам КК

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

непосредственно по книгам КК

Сообщение Тимур » 18 мар 2005, 07:12

я конечно дико извиняюсь, но все таки
прочтя 8 книгу КК и начиная 9, я стал искать что-нить в сети, мнения людей, взгляды. и напоролся на ваш сайт. я в шоке: стока людей. но это мелочи.
у меня собственно два вопроса, первый ученье ДХ не подразумевает под собой понятия реинкарнации, во всяком случае я так понял прочтя 8 книг. может я ошибаюсь? если да, то хде я пропустил его описания переселения душ. или может быть реинкарнации нет? это значиться первый, а второй вопрос вышел из того, что я прочел все интервью КК на вашем сайте. че-то я там нигде не нашел упоминнаия о партии КК, во всяком случае в том виде в каком он описывает ее в книгах, где Хенарос и женщины? проясните мне пожалуйста. и в догонку: он че вот так взял и скончался от рака? его задание, отличное от нагвалей линии ДХ, заключалось в этом? он ведь состоял ни как все нагвали из 4 частей, из 3. что случилось со всеми людьми упомянутых в книгах,я имею ввиду партию КК?
я снова дико извиняюсь за то что, вот так безцеремонно нарушаю ваши беседы и врываюсь сюда, создовая целую тему и не имея возможности прочесть столь огромный форум,. буду весьма благодарен если вы не хоть чуть-чуть приоктроете мне глаза



DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 19 мар 2005, 00:27

Да не извиняйся ты столько, чувак :lol:
1.По К.К. реинкарнации нет - В это вся соль и загвоздка всего учения. Шанс дается только один раз. Вот сидим и пыхтим, не хочется умирать :cry:
2. Хенарос и женщины послали К.К., а он послал их (это в каком-то интервью); послали они друг друга на Х!!!
Партия К.К. - это Флоринда Доннер, Тайша Абеляр и Кэрол Тиггс (и вроде бы голубой блин лазутчик тоже с ними).
3. То, что случилось с Кастанедой - для меня например непонятно. Может он умер, может достиг третьего внимания. Я предпочитаю думать, что он достиг свободы.
Что случилось с остальными - может кто-то еще ответит... не знаю и не хочу знать :lol:

и... бросай сомнения и ЖИВИ КАК ВОИН.

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 19 мар 2005, 06:20

2 Djubal
Значиться, если они послали друг дурга(Хенарос и женщины), написанное в книге правда, я имею ввиду сюжет?(про все фишки ТС и эманации сомнений нет) интересно в каком интервью?
сомнении нет вообще - я ищу правды. Если в книгах правда и все персонажы реальны(что я пытаюсь определить), то получаются две различные вещи - учение ДХ и учение КК
благодраствую за ответ

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2005, 09:52

Я никогда не видел, чтобы кто-то из читателей Кастанеды признал возможность реинкарнации. А, между тем, есть прямой намек на такую возможность, прозвучавший от одного из воинов партии ДХ. В «Магическом переходе» Клара говорит об этом Тайше. Книги у меня нет под рукой, но можете перечитать и высказать свою точку зрения.
Умер Кастанеда или нет, мы не знаем. И не будем знать. Даже если он сгорел изнутри, официальное заключение о смерти должно было быть. И даже если он просто умер, это не говорит о том, что его цели были отличны от целей ДХ. Просто он не смог их осуществить. Шансов нет почти ни у кого. Но это не значит, что нет возможности.

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 19 мар 2005, 12:11

еща раз, попытаюсь
если то, что пишется в книгах правда(я имею в виду сюжетную линию) и если КК действительно поконфликтовал с остальной партией, которую он опиывает в книгах, то значит он сбился с пути, вот и все, я прошу источники, покажите мне пожалуйста источники.

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2005, 14:23

Странная логика у тебя, Тимур. Ведь в книгах было написано, что он нагваль, но не для них. Вот он их и оставил. Причем здесь "поконфликтовал"? Разве стычки, которые описаны в 5 и 6 книгах имеет к этому отношение?

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 19 мар 2005, 14:37

2 Savson
Djubаl в посте чуть повыше говорит об этом(понконфликтовал-послал), о том что он их послал, а в книге по-моему сказано, что путь их такой что они должны по одному прокрасться слева от орла, в отличии от партии ДХ. ну неужели мне никто не скажет вымышлены ли Хенарос и женщины во главе с Гордой и Сольедад? и если нет, то что с ними?

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2005, 15:44

Я уверен, что не вымышлены.:) Горда погибла. Про остальных были отдельные воспоминания в различных статьях. Но меня это не интересовало.

h**p://magicdream.od.ua/ipb/index.php?s=b45ea92ab5aebfcf269a042325c7b3a5&showforum=16

Здесь лучшая подборка статей. Если тебя это интересует ТАК сильно, можешь поискать по крупицам.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 19 мар 2005, 16:55

горда погибла ? как такое может быть ? :shock:

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 23 мар 2005, 06:20

спасибо, прочту, попытаюсь найти
что бы отделить зерна от плевел нужно всю историю жизни КК найти, а то здается мне все что кроме книг - туфта

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 мар 2005, 09:23

Тимур писал(а):спасибо, прочту, попытаюсь найти
что бы отделить зерна от плевел нужно всю историю жизни КК найти, а то здается мне все что кроме книг - туфта

книги тоже туфта Че то я не видел чела кторому бы памагли одни книги Реинкарнация это как бы скарее проблема в тех традициях где она есть И продвинутые практики освобождаюца за одну жизнь как дх и ево каманда Па сути кокон в учении дх это некое
разделение на память доступную данному жс и на память не доступную для осознания данным жс Смерть вскрывает кокон и все еманации остаются в нагвале Так что другие коконы создаюца на них же И в каком то смысле это и есть реинкарнация В других традициях все пачти так же

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 23 мар 2005, 09:41

2 морж ый

спасибо, очень ценное замечание

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 23 мар 2005, 14:00

понимаешь морж ый - это разные взгляды на одну и ту же вещь, а правда она одна, тока ее люди по разному видят, вот я и хочу более полное представление о правде составить, хоть блин так раз увидеть ее не могу
так куда же подевались персонажи из книг?

Аватара пользователя
Jay
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:39
Откуда: Планета Земля

Сообщение Jay » 01 дек 2005, 14:49

А я вообще такого мнения что КК надо читать 2 и более раз чтобы понять то, о чём реально там пишется. Я заметил что с каждым перечитыванием раскрываются всё новые аспекты учения, описанные в книгах, которые ты видел и в предыдущий раз, но не обратил на них внимания.

HUK
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение HUK » 01 дек 2005, 16:25

Вобщим насколько я понел вы тут перетераете темы непонять какую. ВСЕ сразу и покускам.
Так вот Помоему вся ваша бозорня чуш и к вашему ученью (Даже косвино) никокого отношедния неимеет так зачем зря клаву топтать, надо вам или нет учения вы решаете сами и Чтобы там с КАРЛИТОСОМ неслучилось умеро он превратился в бога вам от этого не холодно не жарко а если вы так любите индульгировать то вам этого хватит и в вашей повседневной жизни.
Вот я смотрю каждый извас соревнуется кто больше раз перечитал книги Карлоса Кастанеда а по сути многие люди прочитали пару страниц из этой книги и понели что это ине их и кинули. А другой. Прочитал 5 раз все 12 тамов и считает себя крутейшем магом. А всётоки. Можно прочитать 5-6 книг понять что это такое научится общаться с миром и пойти по учению даже неразу не прочитав доконца.

Вобщим мысль такая Заканчивайте перечитывать тома знаний КК читайте чонибуть новое и Приступайти к учению с точки практики если какие проблемы пиши те спрашивайте у мира и у людей.
Ну а если проблем нет чего лезим сюда довайте дальше. К третиму вниманию. ))

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 01 дек 2005, 18:43

HUK писал(а):Вобщим мысль такая

заканчивай с мыслями и давай вперед нас псису кидать

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 31 авг 2006, 10:31

никто так и не скажет что случилось с Хенарос и сестричками+Соледад?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 01 сен 2006, 14:57

Тимур писал(а):никто так и не скажет что случилось с Хенарос и сестричками+Соледад?
Я "слышал", что Хенарос организовали музыкальную группу и какое-то время путешествовали с гастролями по Америке.

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 04 сен 2006, 07:23

а истончик не подскажешь?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 04 сен 2006, 15:28

Тимур писал(а):а истончик не подскажешь?
Нет. Посмотрите в интервью с КК и его когортой на этом сайте. Это было в ответе на вопрос, как Кастанеда относится к тому, что многие заявляют, что были его учениками и учениками ДХ.
PS Если сам наткнусь, то напишу Вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей