Встреча с АПК

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 27 май 2005, 13:09

продолжение опроса..

Ektal, это тебе не пряники сушить! ))) Марез Воин. А воин может себе позволить что угодно! Лишь бы это не вредило его безупречности! Понимаешь?))) Марез сам писал людям про этот контроль., в том числе имел ввиду себя независимым.


Не понимаю. Что значит - лишь бы это не навредило его безупречности? Как узнать что имеет для безупречности вред, а что пользу? Как об этом узнаёт войн? Так в чём заключается контроль? Давай ты больше не будешь ссылаться на то что писал Марез (либо давай точную цитатку), а будешь описывать только свой опыт, ок? Как можно быть независимым и при этом употре*****? :))) Ай донт андестенд!! В чём контроль тогда ? Контроль,в моём понимание, в том чтобы перестать употер***** - отказаться от тупой привычки, прекратить наркоманию. А контроль, когда ты жрёшь наркоту, и говоришь себе - я конторллирую, всё ок, я же безупречно жру, я же воин, мне можно позволить всё что угодно, лишь бы это не вредило безупречности. Это какой-то самообман а не контроль, пардон.
Я не могу контролировать себя когда я курю марихуану, в этотм самый момент когда я её курю - я отравлен её воздействием, поэтому я полностью отказался от этой привычки. Я отказался от этого желания потому что оно мне не приносит радости, только отупляющее воздействие (тупые ПЭ)

- Выкурил 2 сигареты неделю назад.
- Последний раз (26 марта) выпил пол бутылки шапманского.
- Какие-то наркотики пробывал, но меня не торкало. Один раз торкнуло от какой то травы, наблюдалось состояние опьянения. Вот и всё.
- Кофе иногда пью. Но больше всего йогурты и молоко. (т.к. качаюсь).


-Ты как-то борешься целенаправлено с курением, или просто делашеь это когда тебе этого безуперчно хочется :)?
- Зачем ты выпил шампанское? Я бы ещё понимаю сделал глоток, и понял что желание механическое, но пол бутылки... Это во многом тебя характерезует. Вот твои реальные результаты.
- Как часто ты его пьёшь? Разве ты не считаешь его наркотиком? Что он тебя даёт такого, зачем ты его употребляешь?
- Зачем ты качаешься Тор?



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 27 май 2005, 13:22

- Да. Конечно.
- ЧСВ - это лживый образ. ЧСВ - это ложная маска. ЧСВ - это когда человек хочет казаться в глазах окружающих Супер Мега Воином.
- ЧСВ - это когда человек не смиряется со своим тухлым, дряхлым тоталем и думает, что он есть нагваль.
- ЧСВ - это когда пишешь на форуме заумные слова, собранные в памяти из прочитанных ранее книг и хочешь показаться людям Супер Мега Воином.

Избавиться от ЧСВ можно за 1 секунду. Но некоторым на это задание не хватает одной жизни.
Когда ты увидешь себя таким какой ты являешься на самом деле, то ЧСВ исчезнет.


Тут много всего написано и можно ещё много всего написать. Но я задал другой вопрос. КАК ты избавился от ЧСВ? Какие конкретно усилия ты прилагал, какие практики делал? Как ты достиг такого умопомрачительного результата как 99%?

Я могу сказать что мне удалось избавиться от чсв допустим на 3% и это кстати, я считаю очень много. 3% это очень весомо понимашеь Тор? И я буду бороться за каждый процент сжав кулаки и зубы! Потому что каждый процент это будет мой конкретный опыт, мои усилия - и я смогу тебе в детялах описать что я такое делал, чтобы этого процента добиться. Там будет ясно написано какие действия я делал, чтобы прийти к такому результату, и этот опыт можно будет понять и повторить и приумножить.

Твой последний абзац здесь процитирвоанный, это типичный представитель красивого но пустого лозунга. Как увидеть кем я являюсь на самом деле? И что это вобще значит "на самом деле"?

Кстати, я и сейчас могу избавиться от ЧСВ на 1 секунду, но оно потом снова прйидёт. В этом то вся ипроблема - привычка и желание испытвать ЧСВ жёстко закрепленна и очень коварно замаскирвана.

Ты можешь думать что безупречно что-то делаешь - а это просот инетпритации, которой прикрывается твоё ЧСВ.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 14:06

Ektal писал(а): Не понимаю. Что значит - лишь бы это не навредило его безупречности? Как узнать что имеет для безупречности вред, а что пользу? Как об этом узнаёт войн? Так в чём заключается контроль? Давай ты больше не будешь ссылаться на то что писал Марез (либо давай точную цитатку), а будешь описывать только свой опыт, ок?

- Ок.
- Я не курю, но в любой момент я могу позволить себе выкурить пару сигареток. Так понятнее, что значит контроль? Нет?)) Или да?))
- Если не совсем понятно, то скажу так, что могу не курить годами, а могу выкурить пару сигареток. Как тебе такое объяснение?)))
- Постараюсь сделать рекорд по выпивке и воздержанию секса. )) Уже 2 месяца прошло. ))) Раньше было по году)) и больше))).

Ektal писал(а): Как можно быть независимым и при этом употре*****? :)))

- А как можно остаться вживых при встречи смерти лицом к лицу? ))) (это я так, о своём)
- Прощще пареной репы быть независимым от наркотиков! 8) - лёгкий вызов.

Ektal писал(а): Я не могу контролировать себя когда я курю марихуану, в этот самый момент когда я её курю - я отравлен её воздействием, поэтому я полностью отказался от этой привычки. Я отказался от этого желания потому что оно мне не приносит радости, только отупляющее воздействие (тупые ПЭ)

- Главное знать - для чего ты её куришь. )))))) Если тебе это не нужно, то тогда зачем её курить? )))))

Ektal писал(а): - Зачем ты выпил шампанское? Я бы ещё понимаю сделал глоток, и понял что желание механическое, но пол бутылки...

- Потому что бутылка была на двоих. ))))) Вот почему пол бутылки. )))
- На самом деле мы могли бы не покупать её, но решили единогласно купить. Как видешь, в этом и заключается контроль. - Мы могли купить, а моги не купить. - Желания под контролем. :wink: В особенности такие желания. :wink: :wink:

Ektal писал(а): Это во многом тебя характерезует. Вот твои реальные результаты.- Как часто ты пьёшь молоко? Разве ты не считаешь его наркотиком? Что он тебя даёт такого, зачем ты его употребляешь?
- Зачем ты качаешься Тор?

- Вот ты болван. )))) Ещё немножко.... и пойдут вопросы - "зачем я на пути воина?" :lol: :lol: :lol:
Ёхан и Бабай! )))))) :lol:
Ektal, в здоровом теле - здоровый дух.
Ektal, я готовлюсь к встречи с нагвалем. - Вот для чего я живу здоровым образом жизни и повышаю осознание. - Такой ответ потянет? ))))

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 27 май 2005, 14:53

Tor

- Ок.
- Я не курю, но в любой момент я могу позволить себе выкурить пару сигареток. Так понятнее, что значит контроль? Нет?)) Или да?))
- Если не совсем понятно, то скажу так, что могу не курить годами, а могу выкурить пару сигареток. Как тебе такое объяснение?)))
- Постараюсь сделать рекорд по выпивке и воздержанию секса. )) Уже 2 месяца прошло. ))) Раньше было по году)) и больше))).


(далее чтоб ты понял структуру моих ответов - отвечаю тебе палочкой на палочку :))

- Что значит "можешь" себе позволить? Так ты куришь или нет? Почему у тебя возникает желание курить или желание не курить (год, два)? Зачем ты бросил курить, скажи для начала? Я не понимаю смысла выржаения "моуг себе позволить". Например мне понятно когда речь идёт о покупке чего-то дорогого, и если у тебя есть сейчас деньги, то ты можешь себе это позволить, но какое это имеет отношение к курению? Как ты узнаёшь можешь ты себе позволить или нет? Чем ыт руководствуешься?

- Мне не важно чего ты можешь а чего нет :) Я хочу узнать конкретно - как часто ты куришь. Рекорды мне твои тоже нафиг нужны. Такие рекорды нужны чсв в книгу рекордов аскетизма.

- Зачем тебе такой рекорд? Зачеи делать рекорд по воздержанию от секса? Зачем ты себя так мучаешь Тор?

А как можно остаться вживых при встречи смерти лицом к лицу? ))) (это я так, о своём)
- Прощще пареной репы быть независимым от наркотиков! - лёгкий вызов.


Это абсолютно пустые слова. А как можно сосать член в невесомосте? Вопос из той же области :lol: Вся жизнь - это сплошные наркотики. ЧСВ, НЭ, ПЭ, Ж впечатлений - всё это непрерывный поток наркотических восприятий. Именно поэтому летуна так трудно скинуть - потому что тебе он НРАВИТСЯ, нравиться испытывать эти восприятия, ты на них давно и надёжно подсел.

- Главное знать - для чего ты её куришь. )))))) Если тебе это не нужно, то тогда зачем её курить? )))))


Слово "нужно" - не обозначет ничего, совершенно ничего конкретного. Поэтому твой вопрос мне не понятен. Но как я понял что ты знаешь для чего её можно курить? Расскажи плиз бедному глупому эктальчику? :roll:

Потому что бутылка была на двоих. ))))) Вот почему пол бутылки. )))
- На самом деле мы могли бы не покупать её, но решили единогласно купить. Как видешь, в этом и заключается контроль. - Мы могли купить, а моги не купить. - Желания под контролем. В особенности такие желания.


То есть за кампанию с девушкой ты будешь пить как миленький. Опять слово - можно (могли). Могли\не могли - это пустые слова. Вы ЗАХОТЕЛИ её купить, потому что вам было скучно, серо, обыденно, и вы решили таким образом расслабиться, потому что своими усилиями устранить эти НЭ не хотели, а с шампусиком всё просто и лёгкий сдвиг в состояние алкогольного опъянения. И вроде уже и НЭ не так сильно колбасят, и вообще уже всё пофигу как-то.

И вот тут я совершенно не понимаю. Как человек с 1% ЧСВ пошёл на такое? Ведь 1 % ЧСВ это значит чот ты полный радости и жизни, тебе никакое шампанское не захочется в таком состояние. И девушку отговорил бы, или послал бы.

Тут правда ещё одна оговорка. Не думая что можно остановиться на такой цифер как 1 процент. ЧСВ ты будешь устранять процентов до 50-70 и это будет настоящая битва, но потом в какой-то момент наступит перелом, весь опыт твоих усилий перейлёт через определённый барьер, ты уже станешь совсем другим - и чСВ это старая привычка, часть старого "тебя", либо сюда, либо обратно и она просот "сгорит в огне твоего осозанния". Нельзя взять с собой 1%. Её либо нет, либо она есть. Твой пример с курением такой же.

Ты видимо не устранил эту привычку а именно подавил её исходя из концепции что "войну не подобает", "вредно" или ещё что-то.

Вот ты болван. )))) Ещё немножко.... и пойдут вопросы - "зачем я на пути воина?"
Ёхан и Бабай! ))))))
Ektal, в здоровом теле - здоровый дух.
Ektal, я готовлюсь к встречи с нагвалем. - Вот для чего я живу здоровым образом жизни и повышаю осознание. - Такой ответ потянет? ))))


Зачем ты вставил в мою цитату слово молоко? Я писал про кофе.
Такие вопросы не пойдут. Нет, такой ответ совершенно мне ничего не разъяснил. Кол-во смайлов не убедительно - поставь побольше, тогда уж поверю наверно.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 15:56

Ektal писал(а): Кол-во смайлов не убедительно - поставь побольше, тогда уж поверю наверно.

:lol: :lol: :lol: Ektal!!! Совсем туповатый пацан!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Ektal!!! Совсем туповатый пацан!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Ektal!!! Совсем туповатый пацан!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
НУ КАК МНЕ ТЕБЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ КУРЮ, НО ЕСЛИ ЗАХОЧУ, ТО ХОТЬ САЛЬТОМ ЧЕРЕЗ СЕБЯ:lol: :lol: :lol:
чТО Ж ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ? НУ КАК МОЖНО ЧИТАТЬ КАСТАНЕДУ И БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ? :lol: :lol: :lol:
Ektal, Я НЕ КУРЮ!!! Я НЕ КУРЮ!!! Я НЕ КУРЮ!!!
Ektal, У МЕНЯ НЕТ ЗАЖИГАЛКИ И СИГАРЕТ!!!
Ektal, Я МОГУ ЛЮБУЮ ДЕВУШКУ УЛОЖИТЬ В ПОСТЕЛЬ БЕЗ ШАМПАНСКОГО!!! :lol: :lol: :lol: С МОИМИ ДАННЫМИ И ВНУТРЕННЕЙ СИЛОЙ, СО МНОЙ ЛЮБАЯ СОГЛАСИТЬСЯ!!! :lol: :lol: :lol:
КАКОЙ ЖЕ ТЫ .....! )))))

Ладно, видно путь воина не для тебя, скажу по человечески и только для тебя:
- я не курю, я не пью.

Какие ещё вопросы, Ektal?

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 27 май 2005, 16:30

Тор, это всё?

Ну ты тут разбрызгал эмоций... Не на один вопрос конкретно не ответил.Только пальцы веером, чсв по ветру :)

Вобще-то я не тупой. У меня интеллект развитый. Меня другие омрачения больше беспокоят..

То что я тебя не понимаю это не значит сразу что я тупой. Я думаю скорее что ты меня просто так хочешь наебать чтоб я тебе за красивые глаза поверил (и твои нереально крутые параметры, которые ты только что расписал маслом по чсв
)
Какая-то просто эмоциональная атака. Я да Я да Я...свинья :P

Так ты кофе пьёшь, отвечай? как часто? :lol:

Ладно, видно путь воина не для тебя, скажу по человечески и только для тебя:


тот путь война который ты имеешь ввиду явно не для меня, слава богу :) Я свободен от этого.

Кстати Тор - прочтение Кастанеды ещё не делает тебя никем, оно лишь укрепляет чсв у большинства "войнов" последователей или скепсис у дргуих. Мало кто может раскрутиьт свой шанс на свободу.

Ещё вопрос - чем отличается путь свободы от пути путешествия?
не есть ли свобода и путешествие сознания одно и тоже?

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 17:41

Ektal писал(а): Тор, это всё?
Не на один вопрос конкретно не ответил.

- На один вопрос не ответил, забылся - это про кофе.
- Отвечаю чисто откровенно, кофе пью, но не чащще молока с йогуртами, чаем и соками. :wink:

Ektal писал(а): Я да Я да Я...свинья :P
тот путь война который ты имеешь ввиду явно не для меня, слава богу :) Я свободен от этого.


- путь свободы не для тебя. Это точно. ))))

Ektal писал(а): Ещё вопрос - чем отличается путь свободы от пути путешествия? не есть ли свобода и путешествие сознания одно и тоже?

- Осознание чего? Если ты в этом так хорошо понимаешь, то напиши мне. Продолжим беседу дальше. ))))))
Хотя ладно, укорочу разговор)))) - Ты прав, наверное кому-то нужно сунуть руку в разетку чтобы понять что там электричество, а кому то просто услышать что там электр.ток и тем самым избежать такого... самопознания. :lol: :lol: ))))))!!!
Выбирай пути. ))))) Первый путешествие, второй - свобода. )))))

Надеюсь ты понял, что я не курю, не пью алкоголь и не пью кофе? Ведь ты хотел меня увидеть наркоманом в этих перечисленных вещах. )))))) Или ты всё таки убедил себя, что я наркоман зависимый?))))
Знаешь почему ты увидел наркомана во мне?
- Я зеркало. - Очень яркое и блестящее. А ты наркоман! Да к тому же извращенец! Попробуй оправдать свой дряхленький тональ, а я посмеюсь над тобой. )))))))))))))) :lol: :lol: :lol: !!!
Мне очень весело было общаться с тобой! :lol: :lol: :lol:
Пока. :P

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 27 май 2005, 18:28

Я не понял Тор :) Почему я извращенец? Можешь объяснить??

И что ты вобще называешь этим словом (так для справки)

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 18:45

Ektal, тема закрыта. Встреча с АПК закончилось давно.
Разбираться с твоими поступками - грязное дело. Сам всё понимаешь. Не задавай глупых вопросов.
Удачи тебе и будь поаккуратнее.

P.S. Не пей кофе. ))) вдруг нариком станешь. ))))) :) :wink:
Сё)).
Пока)

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 30 май 2005, 11:14

я переписываюсь с АПК, так вот он сказал мне, что заранее написал текст лекции, затем впарил его ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ мужику (вот это настоящая безупречность) и заплатил ему за выступление. кстати оплатил он как раз бутылкой водки, так что... =)

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 11:49

непонятно, я закончу твои слова....."так что"...Ксендзюк выглядит намного хуже того мужика, который читал лекцию!
непонятно, я чувствую силу и дух в словах воинов, и когда мне кто-то прислал отрывок из книги Ксендзюка, то я увидел что он лапух....пришлось ответить кумиру Ксендзюка, что его АПК - лапоть безмозглый, но фанат АПК мне не поверил, даже вопросов не задавал.))) А мне как-то..)) я лишь смеюсь над такими фанатами.)))

непонятно, на самом деле, впервые, было всё не так....а вот как)): я услышал о появлении Ксендзюка и сразу понял что он лапух. Вот и всё.))) даже читать не нужно было, чтобы осознать.))))
непонятно, ты знай, что настоящие воины никогда не играют в такие глупые игры - как напоил мужика, чтобы он прочитал лекцию за него. )))) :lol: Я щас обассуся от смеха)))).
Непонятно, у меня раньше были записаны слова Дона Хуана, которые я тебе сейчас хотел написать, но их сейчас нет, поэтому напишу своими словами:
Дон Хуан говорил, что встречал людей и рассказывал им обо всём своём знании и силе. Большиснтво людей даже не стали его дослушивать до конца. Но Хуаныч не останавился и попытался рассказть во-второй раз... Ещё меньше людей осталось кто поверил знанию Дона Хуана, но у них не хватало сил, чтобы начать применять это учение на практике.
Хуаныч не останавился и на этот раз... В-третий раз Хаун пошёл рассказать людям о своём знании... И тут нашлось 2 человека, которые дослушали его до конца, которые поверили его знанию, которые захотели измениться, но им не хватило личных сил добиться результатов...

непонятно, к чему я тебе это рассказал? - Ответь.

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 12:43

Тор признайся ты считаешь себя сумасшедшим?

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 12:55

Nolat, вскрытие показало, что ...... :lol:
Мне люди в халатах не помогут.))))
Nolat, а так всё нормально, работаю на одни йогурты, обедаю по 7 раз в день, качаюсь до изнеможения сил, и между этим выслеживаю себя до потерии осознания (пока в сон не провалюсь).

Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Сообщение Orlick » 30 май 2005, 23:48

to Tor/
Несмотря на некоторую патетику первого поста (что абсолютно личное) в целом твои слова мне понравились. Закурим?))))))))))))))) А Ektal сорвался )))))). Да и описание лекций АПК грешит эмоциональными повторами)))

Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Сообщение Orlick » 30 май 2005, 23:48

to Tor/
Несмотря на некоторую патетику первого поста (что абсолютно личное) в целом твои слова мне понравились. Закурим?))))))))))))))) А Ektal сорвался )))))). Да и описание лекций АПК грешит эмоциональными повторами)))

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 23:59

Tor писал(а):Nolat, вскрытие показало, что ...... :lol:
Мне люди в халатах не помогут.))))


а ну елси сам спровляешься то можно))
только психушку все равно обходи стороной а то так нахлобучат .. непонятно чем это все окончиться может, ну вобщем главное чо б адренахром фигачил

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005, 02:07

Nolat писал(а):...вобщем главное чо б адренахром фигачил...

- у меня стояк каждый день.)))))
- повторюсь - в помощи не нуждаюсь.)))) тебя прям тянет помогать людям)))) "хирургичекими" методами. ))))

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 31 май 2005, 11:09

непонятно писал ....
я переписываюсь с АПК, так вот он сказал мне, что заранее написал текст лекции, затем впарил его ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ мужику (вот это настоящая безупречность) и заплатил ему за выступление. кстати оплатил он как раз бутылкой водки, так что... =)

думаю что это не так . это он себя пытался отмазать . ведь полюбому есть люди которые ходят на его выступления систематически . они не смогли б лицезреть разных парней . ну или даже одного и того же но вечно пьяного . )

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005, 11:36

Тор, я оччень одаренные медик

Balistic
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 18:10

Сообщение Balistic » 07 июн 2005, 00:49

Про Мареза читал, помнится, разгромную статью от участника его семинара... А мне Ксендзючара нравится, пофигу как он выглядит, главное пишет грамотно (старается :P ). И форум у него хороший раньше был, сейчас заглох. Господа, если гуру не оправдывает ваших ожиданий, может просто ожидания херовые? А Ксендз, покрайне мере, заслуживает уважения, тем что на жизнь себе зарабатывает писаниной. Я например так не умею...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей