Вит Ценев "Протоколы колдуна Стоменонва"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Sokkor
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:56
Откуда: Одесса

Re: Вит Ценев "Протоколы колдуна Стоменонва"

Сообщение Sokkor » 17 июн 2011, 10:31

авхат писал(а):это ваша иллюзия. Потому что вы не видите механизма кармы в ее глубине.

Послушайте, вы наверняка взрослый человек. Выйдите из своего личного ашрама во внешний мир и посмотрите что там творится. Пообщайтесь с ментами и узнаете каков процент реального наказания за действительно страшные вещи. Или к примеру сколько нацистких преступников спокойно дожили свой век в счастливой старости, несмотря на просто адскую работу МОССАДа по всему миру. Сколько палачей и мерзавцев в истории человечества преспокойно отошли в мир иной безо всяких там небесных воздаяний.
Извините, но это уже пятитысячилетний баян, скоро даже бабушки на скамейке перестанут в это верить.
И не нужно вот этого [smilie=new_russian.gif] , ага)))

авхат писал(а):а это только внешне кажется, что бросили..

Нет, там действительно бросают как и прыжки со скалы, ничего не кажется. Все экстремальные пути связаны с риском смерти. Долго готовят, а потом финальный экзамен на выживаемость с новыми навыками.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 июн 2011, 15:20

Или к примеру сколько нацистких преступников спокойно дожили свой век в счастливой старости,


чтобы так говорить, надо быть внутри их шкуры. мыслить их мозгами. бояться расплаты и прочее.
я иного мнения. и оно подкреплено опытом. и мир я не покидал, чтобы с ним знакомиться. мой ашрам это весь мир.
только проникнув за кулисы границ этого рождения , можно судить о том справедлив мир или нет. и что такое карма и воздаяние..
а без этого это лишь вопрос веры.
я отталкиваюсь от знания.


с новыми навыками.


и я - о том же..

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 июн 2011, 18:44

я отталкиваюсь от знания.

т.е. поскольку точного знания ты не имеешь,то выбираешь верить в то, во что склонен верить.

или все таки претендуешь на объективность, т.е. допускаешь равноправно и те варианты , которые тебе совсем не нравятся, но вполне быть могут?

например, что нет никакого загробного воздаяния за деяния на земле и многие нацистские преступники умерли со спокойной совестью в своих постелях и никогда уже не ответят за совершенное зло.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 июн 2011, 18:49

т.е. поскольку точного знания ты не имеешь,то выбираешь верить в то, во что склонен верить.

или все таки претендуешь на объективность, т.е. допускаешь равноправно и те варианты , которые тебе совсем не нравятся, но вполне быть могут?


или..третий вариант, тобой не указанный.
и точное знание имею, и допускаю все варианты, и выбираю тот, какой считаю нужным и приемлемым со своей точки зрения.. и знаю как оно бывает объективно.



что нет никакого загробного воздаяния за деяния на земле и многие нацистские преступники умерли со спокойной совестью в своих постелях и никогда уже не ответят за совершенное зло.


загробного - нет. (как вы себе это надумали)
но воздаяние есть. (для всех без исключений,..даже для богов.)

[smilie=biggrin.gif] [smilie=hunter.gif]

если вы такого знания не имеете, и не верите..
то можете проверять начать прямо с сегодняшнего дня, начав нарушать все как вам кажется законы.. и в том числе закон притяжения..
и шишек в том числе.. [smilie=neo.gif]

Добавлено позже. Пт июн 17, 2011 6:53 pm

http://www.bindu.ru/robert_svoboda_aghora_zakon_karmy

читайте, детишки, читайте. это лучше, чем книга про какого то там колудуна..который себя крутым считал, а в лапы милиции таки попался.. :) [smilie=biggrin.gif] и отсюда и протоколы..и наказание.. [smilie=biggrin.gif] которого не бывает.. [smilie=biggrin.gif]

Добавлено позже. Пт июн 17, 2011 6:58 pm

и даже если оценить данного "героя" романа как бы объективно, приняв, что буд-то бы такой существовал и попытаться перенять что-то у него положительного.. то что мы видим? какую картину? живет себе бирюком в своей комнате всю жизнь, ничего не видит.. под конец жизни душит и убивает ребенка.. в более ранний период задушил животное.. и что он видел в жизни? какие получил переживания и чему научился? общался с призраками? вот те счастье то..
и невидаль..иногда трахался с кем то приходящим к нему..
жизнь какая то скушная получается..
стоит ли того вся эта бодяга?

у Карлоса жизнь намного была богаче и интереснее:)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 июн 2011, 19:00

загробного - нет. (как вы себе это надумали)
но воздаяние есть. (для всех без исключений,..даже для богов.)



если вы такого знания не имеете, и не верите..
то можете проверять начать прямо с сегодняшнего дня, начав нарушать все как вам кажется законы.. и в том числе закон притяжения.



слушай авхат, что ты крутишь, намекаешь ,что имеешь знание, а сам ссылки на талмуды оставляешь и отправляешь их читать.
имеющий знание скрывать не будет , как шило не утаишь, и словами простыми сказать можно.
а ты все темнишь зачем то.


вера ,есть вера, бог с верующими не разговаривает, это они ему молятся ,да верят.
так же и со всеми другим вариантами веры в божественное, сверхсилы и проч.

а знание ,есть знание и может быть выражено предельно простыми словами ,или чем угодно, но просто и доходчиво.

если этого нет, то как говорится сколько оммм... ни мычи, да в хитроспетениях одной из самых древних и хорошо разработанных философий индостана не разбирайся, знания не получишь.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 июн 2011, 20:02

имеющий знание скрывать не будет , как шило не утаишь, и словами простыми сказать можно.
а ты все темнишь зачем то.

истинно. истинно глаголишь. зажегши свечу не ставят ее под стол, но ставят высоко и светит она всем в доме.

:)

вера ,есть вера, бог с верующими не разговаривает, это они ему молятся ,да верят.

и это верно.
разговор только с микрофоном у верующего и наушником у Богов..
но можно и принудить взять Богов микрофон..
:) а самому иногда стоит и вообще вспомнить про свой наушник..
может боги то и отвечают и давно.. только некоторые всё стоят у микрофона и талдычут талдычут... ничего не слушая..:)

если этого нет, то как говорится сколько оммм... ни мычи, да в хитросплетениях одной из самых древних и хорошо разработанных философий индостана не разбирайся, знания не получишь.



это смотря как мычать. говорят, что сделай Оум нижним аруни, а свое тело верхним. и родится огонь Знания..
аруни то две дощечки, при трении которых между собой рождается огонь, скрытый дотоле в дереве.но там присутствующий. вот также и с истиной. она уже есть в каждом. и пока скрыта. а явить её как ты написал просто тем, что я что то тут напишу невозможно.. каждый сам обретает это Знание по воле Бога.

но не по своей воле..
а тем более не через преходящие и смертные явления и вещи..

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 июн 2011, 10:12

но не по своей воле..
а тем более не через преходящие и смертные явления и вещи..



короче говоря, прихожу на основании постов выше к такому выводу, что слова, особенно для тех, кто умеет с ними
обращаться всегда станут союзником и дадут возможность прикрыться , остаться правым в своих если не в глазах собеседника, то в своих глазах.

тут дх прав очень, в этом то и слабость их использования.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 18 июн 2011, 11:45

Мельком прочитала подиагонали и через страницу , и мое личное мнение что книга говнистая . Такие волшебники в основном колдуют и живут на страницах своей книги , а в реале подобная магия смерти приносит только пожизненное заключение и по УК называется не так красиво , и что то я не припомню чтоб жертвы подобных людей помогали им его обойти

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 июн 2011, 14:09

тут дх прав очень, в этом то и слабость их использования.

слабость не в словах,а в тех, кто их использует.
я же не виноват, что кое кто не хочет потрудиться и потереть палочки для добывания огня,а хочет придти к чужому огню и на нем пожарить свою картошку и мясо..
а если я это огонь разжег для иных целей? и не хочу, чтобы на нем жарили мясо и отравляли окружающий воздух запахом паленого и обгорелого мяса?

право каждого распоряжаться своим трудом по своему собственному усмотрению и устанавливать свои правила игры. :) [smilie=friends.gif]
ничто не мешает каждому взять две палки и начать добывать огонь самолично..
:) а про книгу уже все сказано. дрянь она и есть дрняь и не стоит напитывать своим вниманием ее дальше.
и лучше бы стоило вести диалоги в другом топике. про карму и прочее в том числе..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 июл 2011, 20:17

Помню из этой книжки, что дохлая девочка была ему нужна как проводник в том мире. Но вот вопрос ,нафига он ее варил.?

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 11 июл 2011, 07:20

Turistby писал(а):Помню из этой книжки, что дохлая девочка была ему нужна как проводник в том мире. Но вот вопрос ,нафига он ее варил.?

не сырой же ее кушать

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 авг 2011, 20:39

Подобрал как показалось самое интересно цепляющее и лаконичное, чтобы теми, что не читал чуть почувствовалась тема, - да и и читавшим тоже.
Невраждебность к миру окружающему.
магия эта, получается так, звериное начало в человеке очеловечивает, а человеческое, напротив, зверем делает. Дескать, все люди рождаются как бы зверем, но постепенно людьми делаются, а звериное прячется в умах глубоко-глубоко. А смертная магия, напротив, человека в зверя приручает постепенно. Из этой их глубины зверя изымает, и человеческое нутро им пропитывает.
магия эта зверя своего приручить старается, больше человеком его сделать. Удержи, например, эти многочисленные. Вот и получается, что на человечье место натура прививается звериная, а на звериное место, напротив, человечья.
И выходит так, что глянешь на человека поверхностно, и человека увидишь в нем, но если глубже заглянуть, то зубы ощеренные узришь. А маг этот, напротив, сначала тебе кажется зверем лютым, а когда лучше его постигнешь, истинно человека увидишь.
В человеке искренности нет той, какую зверь имеет. В нем нет беспечной жадности жить каждую минуту на свете белом. Чутья в нем нет звериного, что природою дано было.
Уважение к миру смертному, мертвых почитание – вот что надобно, чтобы жизнь долгую и надежную иметь.
Торжество жизни своей подле смерти чужой лучше всех почуешь,
Жизнь, Сергей Дмитрич, будто явь выходит, когда заснуть боишься, ибо страх великий тебе может присниться. Вот и маешься, маешься, маешься ты, и чем боле клонит тебя в сонную, тем и более страшно делается. Одно и темяшишь, что уснешь навечно: без снов, без страху, без мучениев. И все одно, ужас берет тебя. А сон, сам знаешь, каков он: в нем ты собой не велеешь, словно листом с дерева метает тебя от случая к случаю, от страха к большему страху еще. Пока в плоти цельный, ничего еще будет, пот холодный отрешь и забудешься. А коли бескрайним сон твой сделается, будто море-окиян? Вот она, значится, смертюшка-то твоя! И не проснуться ужо, рубахой своей не отереться. Не будет боле тебе послабления: на веки вечные маяться зачнешь.
Потому кривошеевский смерти благоволит, купает и кормит ее, как кутенка, чтоб, значит, брюхом к себе свернуть ее. Тогда она ослабится, а ты в силе большой выходишь. А вашенский жизнь любит, слабя ее тем самым, а смертное, поперек, усиливая против себя. Вишь, как оно выходит-то.
Смерть – это сила сама и есть. Смерть – это закон великий, он тебе ни другом, ни врагом не бывает. К землице тебя тянет когда, так это нечто вражина будет? Сумел одолеть его, этот закон, – так и полетай на фланерах своих. А не сумел коли, убейся тады об землю-то.
Со смертью ни враждовать ненадобно, ни задруживаться с ней силиться, а ее прежде всего почитать должно. Тогда она и ослабится супротив тебя.
Сила истинная Магическая – обессилить мир окружающий для покоя твоего
Человек Силу обретать может в противоположности своей, что волк делать не умеет, даже если хотеть будет страстно. Главное – науку понять, как с законами природными ужиться, им не противословить...
Чистая добродетель слабит, хотя многие людишки ей поклоны бьют. Зло исключительное слабит, даже если страх большой вокруг себя сеет.
Уважение к миру смертному, мертвых почитание – вот что надобно, чтобы жизнь долгую и надежную иметь.
Жить хочешь ладно, уверенно – к мертвому ближе будь, а помереть хочешь скоро – жизнелюбствуй и траве-мураве хвальбу сочиняй. Те, кто смерти страшится, о жизни вечной думу думает, первые жизни лишаются, и не потому, что они страхом обуяны, а лишь потому, что силу в слабости найти тщатся и мир иной не почитают, уважения к нему не имеют.

vedmag писал(а):Короче если кому интересно. После прочитанного не нашел никаких расхождений с миром магов, очень много достоверных моментов, другое дело все ли нам пойдет на пользу. Тут можно выделить пару моментов первое это безжалостность и жестокость, описанные маги именно жестоки во многом, у них как бы нет тормозов там где у обычных людишек они сильны. Это указывает на связь с двойником, двойник как раз без таких тормозов, так что достоверность с этой стороны есть.
Второе очень точные ритуалы с конкретным смыслом, например моменты победы над страстями по типу клин клином. Ни малейших сомнений в правдивости.
Ну и на последок, я перечитывал другие работы Вита, скажем мягко хавно, никакой конкретики и стиль письма совсем другой. Протоколы явно не его ума работа. Все написанное мог рассказать только маг.

Соглашаюсь с автором, как и с теми, кто трезво и не предвзято посмотрел на это произведение.
Признаюсь честно, уже давно ничего не дочитываю (даже АПК, превозносимого мною когда то до небес - начал его последнюю, так и забросил). Эти же протоколы прочел за два дня, но "вдумчиво", "пережевывая" возникающие ощущения. А они сильные. Многое из его смертельного мне очень понятно, но такой "эффективности" пожалуй еще не встречал. Многие моменты нашли подтверждение. К примеру, начиная говорить о смерти, перехожу на почтительный тон, как если бы речь шла о живом челе.
Уважай смерть духом и сердцем своим Не враждовать и сдруживаться. а уважать. Я поначалу, как то неловко себя чувствовал, вроде как шиза катит. Все сомневался, почему именно УВАЖЕНИЕ к смерти.
Можно очень много говорить, только для себя я уяснил, что Смерть вечна, а жизнь временна. Как ни пафосно это звучит.
Кажется с второй книгой намудрили, чтобы придать художественной яркости. А мысли колдуна просто оставили для нее, придумав историю с психом-стенографистом, Горбуном, заступничеством колдуном автора своими хранителями. Да и голос колдуна из загробного мира - как то не принимается. Вроде надумали.
Многое даже мне, вроде уже в теме смерти, кажется весьма необычным. Не знаю какая там магия взяла этот труд за свою библию, но полагаю, по отдельности трюки не пройдут. С теми же уваркой кота и собаки. А с челом вообще молчу. Хотя скажу вам смерть внутри многое уравновешивает, надо тока практиковать. Полезного много. Надо думать как адаптировать под толтекскую традицию. Та же активизация звериного начала, к примеру.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 25 авг 2011, 18:55

Сила в противоположности. Мне кажется что эта "формула" работает. И мы, порой не осознавая, действуем по ней.
Вспоминаю свою молодость. Когда с девчонками романы крутил. Тока счас понял объяснение своему тогдашнему поведению. Сексуальной энергии всегда было море и менял девчонок очень часто. Влюбляешься в одну, настолько шо крышу сносит и нее тоже. Неделя бешеной/нежной страсти и потом как бы она надоедает. Причем люблю без дураков, сам по уши. Девчонки чувствуют естественность. А потом бац и все расход с моей стороны. И даже без нахождения новой. Было внутреннее чувство что так и надо. Они бесились, не понимая. Ведь чувствовали, что я реально прикипел (женщину ведь в постели не обманешь). Самому было больно в душе поначалу, но не хотел ее как женщину и все. Предлагал типа дружить. Нет. Стока врагов себе нажил. Но оставив девчонку появлялась такая легкость, энергетический подъем. Стока было силы, шо они чувствовали и льнули, даже предупрежденные другими из универа, что будут брошены.
Причем и мну бросали девчонки, но тогда не работало. А именно когда сам заставляешь себя вырвать из сердца прикипевшее.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2011, 19:09

Сила в противоположности.
Продолжение.
(Можно найти причины и по КК).
Если ты сильный. "Прими слабость". И получишь силу.
КК работал поваром. Какая то из девок была нищенкой. Постой у паперти в лохмотьях с протянутой рукой.
Причина моих обзывалок себя - отчасти тоже в этом.
Бросить богатство.
Стать нищим.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей