Шаг назад или временная остановка

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
VladimirVis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 09:24

Шаг назад или временная остановка

Сообщение VladimirVis » 05 сен 2005, 12:01

Я понимаю, что для продвинутых, потерявших форму магов мой вопрос не имеет значения. Вопрос такой: Зачем?
Все-таки должна быть цель, задача, стремление, убеждение... или нет?
Я, конечно, не имею ввиду корысть, выгоду, вознаграждение и прочую ерунду. Но какие-то основы всё же должны быть? За что-то нужно зацепиться (особенно на первоначальном этапе). Или это и есть самое трудное, тем более в отсутствии учителя?

Я не вижу разницы между так называемыми практикующими и обычными людьми. Первые обычно отличаются от вторых еще большей замусоренностью сознания.

да, я чувствую результаты даже минимальной практики.
да, эта система из всех мне известных более приближена к реальности, истине... (или как её там?)
Ну и... чё?

Короче, я окончательно запутался!
из всего этого сумбура, надеюсь хоть немного понятно что я хочу спросить?
Вы ведь продвинутые, вот и отвечайте.



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 05 сен 2005, 13:01

С чего ты взял что здесь есть продвинутые маги потерявшие чел форму??? Откуда ТАКАЯ ВОТ информация, а???

Ты всегда так поступаешь? Вместо того чтобы самому для себя решить что ты хочешь и что тебе нравится и куда идти, ты идёшь на форум и жалобно согнувшись в три погибели в своей растерянности, многоэтажно извиниясь за свою ущеробность, спрашиваешь у "продвинутых" а чё мне делать то ? :roll:

У меня нету желания тебе отвечать, хоть я и не "продвинутый" поэтому мало тебе чем смогу помочь. Жди мировых отцов нагвализма. Сча подскажут много чё. Подготовь блокнотик и наматывай, на что там у тебя.. :shock:


:P

VladimirVis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 09:24

Сообщение VladimirVis » 06 сен 2005, 08:47

Вот ты говоришь, что не продвинутый, но выследил же, что я жалобно согнулся в три погибели. Это ведь не каждому дано!

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 06 сен 2005, 09:10

я думаю что начинать можно с чего угодно . главное уйти от социальной тюрьмы . а если это случится то уже назад дороги не будет . главное придерживаться направления насколько возможно .
и не сворачивать с него . но насиловать себя тоже не следует .
начинать например с перепросмотра и тенсы . а вообще для начала прочитать КК только всего а не одни книги . еще и лекции и интервью . говорят что ко всему этому желательно прочесть еще и тайшу и флоринду .
из тяжелых моментов это избавление от сексуальной привязаности .
я уже 4 года с этим борюсь и досих пор не могу уйти от этих мыслей .
но ведь все равно когда то нужно это сделать . поэтому нужно продолжать бороться как бы тяжело не было .

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 06 сен 2005, 10:04

Готовь блокнотик… :wink:

Вопрос – Зачем? Ключевой. Найдешь на него ответ, все остальное решиться само собой.

> Все-таки должна быть цель, задача, стремление, убеждение... или нет?

Для кого? Для тебя?
Если правильно сформулировать твой вопрос, то звучать он будет примерно так:

> Для меня все-таки должна быть цель, задача, стремление, убеждение... или нет?

Отвечать на него тебе самому.

Я верю, что у каждого из нас свой путь. Но никто за тебя, его не найдет. Если это твой путь просто иди им. Иди как можешь идти сейчас, с той скоростью с какой можешь идти. Если это не твой путь, ищи другой – свой.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 12:16

просто делай то что тебе нравится, всё просто :D

Но это может оказатся очень сложным на практике, делать только то что тебе действительно хочется и нравится. Ты вобще способен делать что-то такое когда ты весь в этом действие и наслаждаешся каждой клеточкой своего тела, всем телом?

Вот найди одно такое действие
Начни с него

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 12:20

из тяжелых моментов это избавление от сексуальной привязаности .
я уже 4 года с этим борюсь и досих пор не могу уйти от этих мыслей .


Вот этого ни в коем случае не делай. Станешь инвалидом, как даябло.

Может как раз то действие о котором я сказал тебе это и есть СЕКС. Похоже да? Я правда их не различаю (любовь и секс). Они для меня одно целое. И ещё почему-то вспомнился вкус свежей чёрной смородины :o

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 06 сен 2005, 12:44

или таким инвалидом как дон Хуан и Кастанеда ...)))

Аватара пользователя
Морис
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение Морис » 06 сен 2005, 12:47

И смысла нет в действиях - ни в наших, ни в простых людей! Делай ради действия, делай безупречно и будь готов умереть! Вот всё, что можно здесь сказать.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 19:44

2даябле

Нехило ты себя мериешь. Ты что достиг с ними одного уровня осознания?

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 06 сен 2005, 22:26

ды ладно уж тебе . )))

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 07 сен 2005, 08:47

Ты главное успокойся, у каждого воина на пути такое случается. У меня после холотропа такое началось. Я увидел большое противоречие между миром социальным и чем-то, что не давало мне покоя ещё с детства... Мысли как ветер кружились в голове, не зачто было зацепиться. Мне помог один человек, который чем только не занимался, можно сказать, что дал понять, что все мои странности для других людей это плюсы в мире духа. После я и Каст-ду прочитал. Это лучше чем идти к психологу, поверь мне:)
Так что расслабься за книжкой и читай в форуме понравившиеся ссылки, ещё прогуляйся по лесу, поговори с деревом и сильно не волнуйся , "всё идет по плану"...:)

VladimirVis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 09:24

Сообщение VladimirVis » 07 сен 2005, 09:40

а вообще для начала прочитать КК только всего а не одни книги . еще и лекции и интервью . говорят что ко всему этому желательно прочесть еще и тайшу и флоринду .

Я прочитал всего Кастанеду (вот только о тенсегрити ничего не знаю, может это и есть ошибка), включая его интервью. Само собой, прочитал Флоринду, Тайшу. После этих книг естественно ощущается подъем. Но книги есть книги..., сами понимаете.

И еще большое спасибо всем, кто мне ответил! (хотя и избитыми фразами).
Теперь сам себе отвечу на свой вопрос. Как мне кажется все мои проблемы из-за отсутствия ПРАКТИКИ. Я прав или я прав?

А вот еще что интересно, многие из вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознали, что назад пути нет?

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 08 сен 2005, 22:36

Даже прочитав первые 3 книги, ты поймёшь , что практика очень преочень нужна. Тут наверно у всех по-разному проходит. Кто=то начинает принимать галлюциногены, кто-то сновидеть, кто-то с Раскошенными глаза ми ходит по улицам ипугает прохожих:). Я вот начал с холотропа , а потом и до сновидений добрался. Короче кто какой дорогой пойдёт, тот что-то и найдёт. Почитай про ребёфинг или как его Диабло-рейки в форуме обозвал "ребрифинг", очень просто и действенно, всякие сомнения отпадут:) Во 2-м внимании, в этом форуме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей