КК и Монро

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

КК и Монро

Сообщение PRINCEr » 20 мар 2006, 16:02

Наконец-то взял первый том почитать. Не находите вы общего между "нерасчехленностью" КК и Монро ???



ЗЫ


Бля

Изначалаьно такие ВАськи ....

как так ....



Аватара пользователя
Вадим Гончаров
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2005, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Вадим Гончаров » 25 май 2006, 15:41

Прочёл семь или восемь книг КК, потом всяких Абеляр и Грау, утомился, взял Монро и нахожусь под сильнейшим впечатлением. 1950-1960!!! Но я не могу понять его феномена. Какие-то вибрации, совершенно непонятный механизм, словно дар какой-то. Его отчёты, никак не связаные с учением ДХ, которое часто кажется весьма надуманным и во многом высосанным из пальца проиндульгировавшегося студента антропологии, открывают новый взгляд на всю тему. С одной стороны Монро не хватает каких-то знаний, которыми щедро делится КК, с другой - он без всякого шаманизма, словно с лупой, исследует мир ОС и явно преуспел в этом куда больше КК. Практик, он своими отчётами просто шокировал меня, в то время как КК часто просто разглогольствует на темы, о которых просто слышал и знает лишь в теории... Такое складывается ощущение. В любом случае, всё гараздо прагматичнее и совсем не романтично на этом пути. Никто тебя нигде не ждёт и романтики, как в книгах "воинов партии КК", ждать глупо. Ох...

Mfm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:47

Сообщение Mfm » 02 ноя 2007, 11:39

Приветствую всех !!!

В выше сказанных постах нет ничего удивительного.
"Пути Господни неисповедимы" !!!

Дон Хуан и его линия (которая к стати окончилась) принадлежит к "Старой - Уходящей " Энергии со всеми из этого вытекающими атрибутами и свойствами.

Роберт Монро и его опыт принадлежат к "Новой только - только приходящей" энергии и естественно атрибуты и свойства этой энергии совсем другие.

Те кто не поял этого могут вечно ждать "Нагваля" со стороны так и не поняв, что атрибут новой энергии (новой эпохи) это открытие "Нагваля" из нутри !!!

Читайте "Крайона" Господа Войны !!! Изучайте "Крайона" !!!

С уважением, ваш Доктор Ливси ...

P.S.
А кто нибудь случаем не обратил внимания на то что Господин Роберт Монро в своих путешествиях Видел "Источник Всего" (Орла) ??? :-)

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 04 ноя 2007, 13:14

Вы после Монро Еще Ньютона почитайте, будет эйфория дня 3-и. А по поводу учений, что вы хотите от словарного запаса шамана тысячелетней давности, другой рассы, другой культуры. Или Йогина, или... Одни и те же явления народ мог описывать своим языком, снабжая своими комментариями. Так появился Орел и прочее. Правильнее всего говорить о явлениях в ощущениях человека. Современные физиологи говорят: "... в результате пранаямы повышается разность потенциалов между эритроцитом и стенкой сосуда...", или используют термины "15-тимерное тело духа и тд. Кастанеда потому и привлекателен, что перевел, местами, язык шаманов на современную, понятную нам речь. Представляю, если бы шаман (все видели этих высокообразованных людей по телеку?) начал бы втирать нам что-нибудь напрямую, без посредничества КК и пр., сразу был бы послан.

Коцеалькоатль
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:45
Откуда: Брянск

Сообщение Коцеалькоатль » 05 ноя 2007, 01:07

Новой энергии,так же как и старой не бывает как таковой-это всего лишь термины.Новым,но ни как не старым может быть знание.В принципе,Монро не открывал ни каких новых знаний,он всего лишь создатель новых техник.

yarik1981
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:55
Откуда: Киев

Сообщение yarik1981 » 01 ноя 2009, 02:16

Mfm писал(а):
Читайте "Крайона" Господа Войны !!! Изучайте "Крайона" !!!
P.S.
А кто нибудь случаем не обратил внимания на то что Господин Роберт Монро в своих путешествиях Видел "Источник Всего" (Орла) ??? :-)

прочел все три тома Р.Монро впечетляет конечно,особенно описание будущего планеты где не будет городов и все люди будут питаться энергией космоса и управлять реальностю силой мысли....
Крайона начал читать с "путешествия домой" тоже занимательная книга

yarik1981
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:55
Откуда: Киев

Сообщение yarik1981 » 02 фев 2012, 01:18

Монро тоже описывает в своей книге "Окончательное путешествие" встречу с "АРЕНДАТОРОМ"!!!


Я двинулся за исчезающим вдали светящимся вихрем. долгое время мы двигались во тьме, а потом я вдруг оказался в комнате — обычной комнате, скромно обставленной парой стульев и столом. Через два больших окна комнату озаряли солнечные лучи; мне показалось, что за окнами виднеются высокие деревья. Этот дом мог находиться где угодно.

За письменным столом в углу комнаты сидел какой-то человек. Я не мог сказать, мужчина это или женщина, не мог даже различить черты лица и особенности телосложения, Лицо едва очерчивалось, волосы были светло-каштановыми и опускались чуть ниже ушей, Что касается возраста, то я смог оценить его только промежутком от тридцати до пятидесяти лет. Одежда была простая: светлая рубашка, темные брюки.

Что меня поразило, так это исходящее от человека излучение. Мне показалось, что все вокруг озарено ярким весенним солнцем и этот свет содержит в себе все без исключения человеческие чувства. Свечение было почти нестерпимым, но в то же время знакомым. Энергия была очень уравновешенной: вот существо кажется мужчиной, но в следующий миг я уже готов поклясться, что это женщина. Подлинное равенство: и Он, и Она. Оно!

Излучение прекратилось. Оно, — я буду называть его так, — подняло глаза. Они были бездонными. Я не смог различить никакого выраженного, выделяющегося чувства. Этот человек в совершенстве владел собой, хотя я не мог понять причин такой сдержанности.

Его губы не двигались, но я услышал, — и это меня ничуть не удивило. Слова сопровождались сердечной усмешкой.

— Оно? Так меня еще никто не называл.

— Я не хотел вас обидеть. Просто не знаю, как вас зовут.

— Одно имя ничуть не хуже другого. Итак, ты полагаешь, что я смогу тебе чем-то помочь?

— Да, я надеялся на это.

— Что именно я могу сделать?

— Ответить на несколько вопросов...

— И какую пользу принесут тебе мои ответы?

— Я... я не знаю...

— Ты всегда настаиваешь на том, чтобы остальные сами находили свои ответы. Почему же решил, что с тобой должно быть иначе?

Теперь я понял. И почувствовал себя так, будто меня поймали на мошенничестве.

— Вы правы... На самом деле меня интересуете вы сами, а не ответы на вопросы.

— Я — просто один из множества других. Один из миллионов. Твоему другу пришлось потрудиться, чтобы отыскать меня.

— Я чувствую, что вы с Запада, хотя никто на Земле не верит в ваше существование. Но... ведь мы уже встречались?.. всего один раз... так?

— Заметил? Ты сам отвечаешь на свои вопросы.

— Однако... вы прожили только одну физическую жизнь. Не проходили перерождений. Но... откуда я все это знаю?

— Ты читаешь мои мысли.

— Только частично — и, подозреваю, только то, что вы позволяете прочесть. Одна жизнь — без перерыва, целых восемнадцать столетий! Как вам удается... оставаться молодым?

— Я постоянно меняю работу. Это сохранит молодость кому угодно. Тебя устраивает такой ответ?

— Замечательный ответ! Я очень рад, что мы встретились. И чем вы занимаетесь сейчас... какой работой?

— Считай меня организатором или советчиком, как будет угодно.

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 08 апр 2012, 12:01

Дернул с ру трэкера записи Hemi Sync, хз пока правда чего это и с чем их жевать, интересно работают ли вообще))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей