"Трансерфинг Реальности" читали ?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Читал ли кто нибудь "Трансерфинг Реальности" Вадима Зелонда ? (5 книг)

Читал
60
63%
Не читал
35
37%
 
Всего голосов: 95

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

"Трансерфинг Реальности" читали ?

Сообщение vitalik » 18 авг 2006, 02:54

Так читал кто-нибудь из любителей книг Карлоса Кастанеды книги Вадима Зелонда "Трансерфинг Реальности" ? Если читали, после опроса хотелось бы узнать ваше мнение. До Кастанеды я читал Трансерфинг реальности, очень много совпадений... ваше мнение...



vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 21 авг 2006, 01:28

видно не читали :) , ну ладно, я узнал что хотел...

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 21 авг 2006, 20:49

И че ты узнал???

Я просматривал эти книги по диагонали - вроде идея - как катить в потоке и удерживать его, отслеживая себя.
я так и не понял, если идея такая простая, зачем было столько бумаги изводить? :roll:

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 22 авг 2006, 01:19

vitalik писал(а):... хотелось бы узнать ваше мнение.

"Думай и богатей" - тоже очень хорошая и полезная книга. Рекомендую ознакомиться.

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 27 авг 2006, 03:12

спасибо за совет, обязательно ознакомлюсь с этой книгой!

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 02 окт 2006, 02:32

да ! вот уж не думал что на эту тему-опрос за 2 месяца будет всего 204 просмотра, значит тема не настолько хорошо названа ! Так вот. Книги серии "Трансерфинг" - про управление реальностью. (сразу пишу что это не реклама). Про то, что мы не берём, то что можем взять не прикладываю усилий из-за мешающих нам так называемых "маятников", от которых зависит каждый человек, и не зависить не может, т.к. каждый человек от чего-то зависит. Там описывается примерное положение почему наши мечты и планы не осуществляются, и примерный план-поведение (довольно очень похожее на Кастанедовское), который поможет приблизить то, что человек хочет, к чему его душа стремится и не только. Сейчас появляются продолжения серии, буду ознокомляться ! А про работает не работает - ничего сказать не могу, я об этом узнаю попозже. Да будет каждому по вере его братья и сёстры !!!

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 08 окт 2006, 12:03

Можно еще посмотреть книги
Моносов Б.М. "Файервол" (1 2 3).

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 20 окт 2006, 10:10

По моему мнению, В. Зеланд в "Трансерфинге Реальности" описывает способы практического применения некоторых предпосылок учения ДХ. То что Зеланд брал за основу идеи, изложенные в книгах КК -для меня это несомненно. Если почитать биографию В. Зеланда - то сразу видно, что он "шифруется" - стирает личную историю. (хотя по моему мнению по настоящему зашифровался не тот, на кого любой может показать пальцем и сказать : -" А я знаю, что вот этот чел стирает личную историю!"...
В трансерфинге реальности даются пошаговые инструкции как изменить свою жизнь. Практическая сторона дела касается в основном как достичь своей цели в жизни. Под целью понимается достижение благополучия (не в смысле, что много денег, а в смысле, что жизнь удалась). Я думаю, что техники, описанные в Трансерфинге реальности можно применить для достижения любых целей, в том числе и абстрактных. Техники, несмненно, очень эффективные и лично для меня они очень подробно растолковывают некоторые моменты учения ДХ, о которых в книгах КК или упомынуто вскользь или они неправильно интерпретируются большинством любителей КК.

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 01 ноя 2006, 02:31

да, несомненно что техники учения КК и Трансерфинга -- похожи во многом. Я даже сказать что следуя технике Трансерфинга я для удивления самого себя обнаружил что некоторые люди ко мне изменили своё отношения (с плохого на хорошее конечно) -- скептики заявят что это самовнушение, но я не скептик, я адекватно воспринимаю разительное отличие в поведениее и отношении некоторых людей ко мне... интересно, буду дальше наблюдать за необычными изменениями в моей и писать их сюда... спасибо за ответы s_stalker'у и pingVin'у, жду ещё ответов единомышленников

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 10 дек 2006, 23:21

Читал.
Параллели во всем.
Для себя открыл еще один взгляд на мир (расширил свое описание мира). не принимайте это сразу, как негатив:))
Трансерфинг очень момог мне. Рекомендую!

tipatata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 14:10

Сообщение tipatata » 04 янв 2007, 14:14

Привет !
А какой смысл проводить параллели ?
Конечно, они будут. Истина то одна, только описания разные.
Спасибо Зеланду за то, что после его книг мне стало понятно о чем пишет Кастанеда. :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 янв 2007, 13:26

vitalik писал(а): ...жду ещё ответов единомышленников

Привет! :P Трансерфинг... читала И не только читала но и с успехом применяю. Вообще считаю быть приверженцем одного какого-то учения(направления) еще большая ограниченность, чем социальная обусловленность... Важно просто быть... Еще лучше - быть самим собой, предварительно отшелушив то, что наслоилось воспитанием, моралью и т.п. дребеденью...И все, что этому способствует - годится... Сами толтеки говорят - задача воина - собрать ВСЕ восприятие... Нужно только не вестись на то, что преломляется через отдельную интерпретацию... Или интертрепацию? :wink: То бишь - слушать не слушая, внимать, не внимая, верить не веря... :twisted:
Я читаю только те книги, которые ко мне приходят необычным способом. Последнее время мне их приносят, всучивают так, что не отвертеться. так прочитала Зеланда, Марлин Морган - Послание с того края земли То же ничего, есть над чем поразмышлять...
Есть еще классные практики в Календаре майя - скользить по волнам зувуйи - тоже дисциплинирует внимание ну и пр. :idea:
Удачи в путешествии! :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 янв 2007, 13:29

tipatata писал(а):Привет !
...Истина то одна, только описания разные.
:D

Истина подобна огню, к которому каждый приближаетсся со своей стороны... За спиной у каждого - темный лес... Впереди - свет огня...
Откуда нам знать как далек или близок к истине тот, кто приближается со стороны невидимой нам? :roll:

Аватара пользователя
Francka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:36

Сообщение Francka » 18 фев 2007, 09:18

Сначала подумала,что это наглый плагиат,но перечитав ещё раз поняла,-человек пишет о СВОЁМ ЛИЧНОМ опыте,о пропущеномЧЕРЕЗ СЕБЯ...может даже выстраданном...Подруга говорит,что Зеланд,именно Зеланд,а не Кастанеда,трансформировал её жизнь.
В любом случае стоит прочитать...

Андрюша2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:40

Сообщение Андрюша2 » 12 мар 2007, 23:46

Читали!
Вопрос 1: Очень желательно читать КК?
Вопрос 2: Где самому взять мескалин? - Может сам на что-нибуть посмотрю.

Вопрос3: В чем смысл жизни?

Вопрос4: Че, лень ответить чтоли?

Fron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Fron » 13 мар 2007, 11:50

Андрюша2 писал(а):Читали!
Вопрос 1: Очень желательно читать КК?
Вопрос 2: Где самому взять мескалин? - Может сам на что-нибуть посмотрю.

Вопрос3: В чем смысл жизни?

Вопрос4: Че, лень ответить чтоли?

ответ 1 : на личное усмотрение
ответ 2 : пиши в личку
ответ 3 : на личное усмотрение
ответ 4 : не грузи

Fron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Fron » 19 мар 2007, 22:25

читаю трансерфинг и ВЫПАДАЮ! Весь Кастанеда разложен по полкам!

Аватара пользователя
baldhead
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 16:15
Контактная информация:

Сообщение baldhead » 26 мар 2007, 11:33

Ты Волкова почитай, "Волшебник изумрудного города". Или серию про Алису, ту что в стране чудес. Ещё не так ВЫПАДЕШь.
:shock:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 мар 2007, 11:48

Привет, baldhead!
Согласна, а еще "Конек Горбунок" и все любимые в детстве сказки...особенно если читать между строк...

Fron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Fron » 10 апр 2007, 21:58

Сказки это вобще отдельная тема!
Я когда случайно краем глаза увидел экранизацию какой то сказки, которую давно в детстве читал, просто обалдел -смысл настолько глубокий и настолько контрастно отличающийся от того который раньше понимал, чо пропитываешься огромным уважением к произведением. Потом я уже пришло понимание, что все сказки это кладезь знаний побольше любого современнгого или даже классического произведение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей