"Трансерфинг Реальности" читали ?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Читал ли кто нибудь "Трансерфинг Реальности" Вадима Зелонда ? (5 книг)

Читал
60
63%
Не читал
35
37%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Трансерфинг Реальности" читали ?

Сообщение Gaya » 22 мар 2014, 08:09

Читала одну книгу. Странный он какой-то. Нудный, с бесконечными повторами, видать знает, что человек себя вполне может сам загипнотизировать, если будет долго про себя что-то повторять. И что-то есть в его идеях нелепое.
Если я чего-то сильно хочу, я это получу, потому что перемещусь в нужное пространство вариантов (которые зачем-то существуют во вселенной, наверное чтобы все мечты сбывались, если достанет силы намерения ))) Но если я чего-то хочу слишком сильно, то создастся избыточный потенциал, включатся противовесные силы, и я ничего не получу. Однако если я чего-то сильно НЕ хочу, то это случится, потому что создастся избыточный потенциал (а мир не понимает, со знаком плюс или минус идёт желание).
Вот к примеру я сильно люблю яблоки. По Зеланду я их не получу, потому что своим желанием создала избыточный потенциал. И к примеру я боюсь и ненавижу собак. По Зеланду они должны постоянно на меня нападать. Но это слабо коррелирует с реальностью. Яблоки можно купить на каждом шагу, а собаки часто нападают и на тех, кто их не боится и любит. И случается, что сбываются самые горячие мечты, как будто нет никаких избыточных потенциалов и противовесных сил.
Мне кажется, книги Зеланда подойдут тем, кто дальше своего носа не видит. Такой читатель долго ищет какую-то вещь и не может найти, а Зеланд ему подсказывает: это всё из-за избыточных потенциалов, которые создало твое желание. Такой читатель мигом забывает, как часто находил желаемое без особых трудов, и зацикливается на том случае, когда не мог получить желаемое, как доказательство словам Зеланда. Можно было бы удивиться, как много людей заставляет себя верить в такие нелепые, недоказуемые вещи, всего лишь заставляя себя обращать внимание на одни случаи из своей жизни, и удобно забывая о тех случаях, что не вписываются в концепцию. Но то, что зеландцев так много, лишний раз доказывает только то, что человек чрезвычайно склонен к самовнушению.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 мар 2014, 09:31

Gaya
у вас законные вопросы - но само суждение о методе слегка поверхностное
мне, например, очень понятно, как действует этот механизм
может, потому что я в прошлом - химик и знаю, что если положишь реагента больше, чем нужно по уравнению реакции - ничего не будет, не сложится
избыточный потенциал - это излишек направляемой на реализацию желания энергии
если почитать зеланда дальше, то вообще само желание - вот это "хочу" оно как-то неуместно в той реальности, которую человек выстраивает сам
если чел понимает законы, то он не будет "хотеть" или "не хотеть"
например, строит человек дом и понимает, что для того, чтобы выстроить вот эту конкретную стену нужно уложить в ряд 10,5 кирпичей
было бы смешно, наверное, если б он рассуждал - надо положить 11 кирпичей, потому что - куда ж девать половинку?
вместо этого адекватный строитель просто отпилит лишнее и никакие "хочу" тут ни при чем - только ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ моменту
зеланд конечно зануда и иногда несет пургу
но методы у него вполне адекватные
например, у меня неплохо работает методика "слайд на стене"
-сформировал ситуацию, которую хочешь реализовать и она уже есть намерение
поглядывай, для поддержания внимания и все - мир откликнется

другой вопрос, что сам зеланд, его личность - тоже, видимо, не без греха, поэтому достает иногда занудство
но для человека, который ориентируется не на личность а на содержание информации - какая разница?

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 мар 2014, 13:26

сильно люблю яблоки. По Зеланду я их не получу, потому что своим желанием создала избыточный потенциал.

В наше время нужно круто постараться, чтобы не получить яблок)))))))))))) Разве что создать "избыточный потенциал" забежав на Северный Полюс))))))))))))))

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 22 мар 2014, 17:05

Taya-ti, спасибо за подробный ответ)
Taya-ti писал(а):если положишь реагента больше, чем нужно по уравнению реакции - ничего не будет, не сложится

Ну, это просто ассоциативный ряд, ведь не используют же химические элементы намерение, да и на события в жизни не только химические законы влияют. Хотя, если вспомнить все эти нейромедиаторы в мозгу...
Taya-ti писал(а):если почитать зеланда дальше, то вообще само желание - вот это "хочу" оно как-то неуместно в той реальности, которую человек выстраивает сам
если чел понимает законы, то он не будет "хотеть" или "не хотеть"

Это я поняла. Получается, в идеале человек вообще не должен испытывать никаких желаний, только тогда у него начнут сбываться его... эм, желания.
Taya-ti писал(а):например, строит человек дом и понимает, что для того, чтобы выстроить вот эту конкретную стену нужно уложить в ряд 10,5 кирпичей
было бы смешно, наверное, если б он рассуждал - надо положить 11 кирпичей, потому что - куда ж девать половинку?

А я бывший архитектор))) Если человек строит дом из кирпича, у него стена будет как раз на 10 или 11 полных кирпичей без половинки.
Taya-ti писал(а):например, у меня неплохо работает методика "слайд на стене"
-сформировал ситуацию, которую хочешь реализовать и она уже есть намерение
поглядывай, для поддержания внимания и все - мир откликнется

Один мой работодатель заж.пил часть зарплаты. Я несколько месяцев вот так визуализировала слайды на стене и где угодно, в которых он отдает мне недостающие тысячи. Но если человек решил обобрать своего работника, думаю, намеревания не помогут. Видимо, его намеревание обобрать меня было сильнее моего)))
Taya-ti писал(а):но для человека, который ориентируется не на личность а на содержание информации - какая разница?

Вообще-то разница огромна. Зная о том, что творил, скажем, Хаббард, можно ли относиться к его учению как к чему-то стоящему?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2014, 00:20

Gaya писал(а):Один мой работодатель заж.пил часть зарплаты. Я несколько месяцев вот так визуализировала слайды на стене и где угодно, в которых он отдает мне недостающие тысячи. Но если человек решил обобрать своего работника, думаю, намеревания не помогут. Видимо, его намеревание обобрать меня было сильнее моего)))

в каком-то смысле - да )))
в вашем случае нужно было представлять не то, как он отдает вам деньги, а то, как вы сами испытываете радость от того, что получили положенную и вполне заслуженную сумму
"я хочу чтобы он" не работает
воля сдвигающая намерение в ту или иную сторону может работать только в отношении того, кто эту волю направляет
это все равно что вы стоите и думаете - "я хочу чтобы он сделал шаг" - а он, гад, так не думает в этот момент и естессно - не делает никакого шага
а если вы подумаете - даже подумать не успеете - просто захотите шагнуть - ваша воля вас толкнет на исполнение этого действия
то же и со всем остальным только с разной инерционной скоростью
толкать свое тело при помощи воли в каком-то направлении человек учится с детства
а толкать что-то еще, не связанное непосредственно с телом - посложнее будет
поэтому нужно развивать энергетическое тело и механизмы его взаимодействия с энергетическими линиями, пучками, эманациями и пр. по возрастающей
поэтому кто-то читая того же Зеланда или Кастанеду, или даже Хаббарда - может уловить что-то , что стоит за теми или иными словами, а кто-то - не может
Gaya писал(а):Вообще-то разница огромна. Зная о том, что творил, скажем, Хаббард, можно ли относиться к его учению как к чему-то стоящему?

я не поклонник Хаббарда, но и у него есть великолепная методика которая называется "4 динамики выживания" - если человек освоит только их - он уже никогда не будет жить в нищете
другое дело саентология как средство манипуляции - это полный отстой
человек стремящийся к свободе никогда не будет манипулировать просто ради достижения наживы или власти

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 23 мар 2014, 08:29

Taya-ti писал(а):в вашем случае нужно было представлять не то, как он отдает вам деньги, а то, как вы сами испытываете радость от того, что получили положенную и вполне заслуженную сумму

Я все делала по инструкции. Радовалась, благодарила, не создавала избыточных потенциалов, визуализировала и намеревала.

Taya-ti писал(а):воля сдвигающая намерение в ту или иную сторону может работать только в отношении того, кто эту волю направляет
это все равно что вы стоите и думаете - "я хочу чтобы он сделал шаг" - а он, гад, так не думает в этот момент и естессно - не делает никакого шага
а если вы подумаете - даже подумать не успеете - просто захотите шагнуть - ваша воля вас толкнет на исполнение этого действия
то же и со всем остальным только с разной инерционной скоростью

Вот этого я ещё не пробовала. Сейчас начну сильно (то есть, слегка) хотеть позвонить мне и назначить встречу для возмещения ущерба.
Taya-ti писал(а):толкать свое тело при помощи воли в каком-то направлении человек учится с детства
а толкать что-то еще, не связанное непосредственно с телом - посложнее будет
поэтому нужно развивать энергетическое тело и механизмы его взаимодействия с энергетическими линиями, пучками, эманациями и пр. по возрастающей


Но Зеланд ничего про развитие энергетического тела не говорил. Его механизмы более просты - визуализируй, не создавай избыточных потенциалов, и скользиииии. Получается, чтобы пользоваться трансерфингом реальности, надо уже иметь подготовленное энергетическое тело?

Taya-ti писал(а):поэтому кто-то читая того же Зеланда или Кастанеду, или даже Хаббарда - может уловить что-то , что стоит за теми или иными словами, а кто-то - не может


Или Мегре с его Анастасией))

Taya-ti писал(а): я не поклонник Хаббарда, но и у него есть великолепная методика которая называется "4 динамики выживания" - если человек освоит только их - он уже никогда не будет жить в нищете
другое дело саентология как средство манипуляции - это полный отстой
человек стремящийся к свободе никогда не будет манипулировать просто ради достижения наживы или власти

Хаббард уж точно никогда больше не жил в нищете)))
А он не просто ради наживы и власти. Он ради спасения планеты всея от злого (забыла имя злыдня, пришлось в Лурку лезть))) Ксену же! И попробуй скажи рядовому саентологу, что это не так.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2014, 11:04

Gaya писал(а): Сейчас начну сильно (то есть, слегка) хотеть позвонить мне и назначить встречу для возмещения ущерба.

Gaya
нет, так у тебя опять ничего не получится...
нет смысла "хотеть, чтобы кто-то что-то сделал" - "позвонить мне и назначить встречу" -
это такое странноватое хотение
это все равно (извините за физиологическую подробность) если ты захочешь, чтобы кто-то пошел и пописал - а если он не хочет или ему не надо?
ты можешь покраснеть от натуги желая этого, но с другим человеком не произойдет ровным счетом ничего
вчера после того, как отписала сообщение мысли об этом долго не покидали меня - дело в том что я уже несколько лет пользуюсь такими методами и получаю все, что мне нужно, но я никогда не задумывалась - почему это получается - получается и все
а вчера задумалась и пришло сравнение с ребенком- младенцем
ребенка всегда стимулируют чтобы он что-то сделал - например, в первые недели выкладывают на живот - и ему очень трудно по-началу держать голову, но чтобы что-то увидеть - он вынужден стараться и поднимать ее, она падает, он утыкается лбом и потом, набравшись силенок снова поднимает, пока не окрепнут те мышцы, которые удерживают голову в этом положении
потом - когда он уже свободно лежит опираясь на локти - ему кладут игрушку - и он тянется вперед, чтобы ее достать...ну и т. д.
у ДХ было много методов, чтобы стимулировать энергетическое тело Карлоса и его волю
в отсутствие такого учителя, при сильном желании человека - он сам непосредственно себя "озадачивает" чем-то, что может стать стимулом
ты, к примеру, можешь превратить эту ситуацию с деньгами в вызов и найти способ получить свои деньги [smilie=biggrin.gif]

попробуй не просто следовать инструкции а уловить что-то, какое-то движение внутри, чтобы задействовать волю для реализации желания
иногда действительно нет четкого образа, как реализовать какое-то конкретное желание
ум думает - нужно сделать простые логические действия и тут появляется вот это "чтобы он" ( в твоем примере - это даже несколько действий, которые этот товарищь (по твоему желанию) должен "захотеть" - позвонить и сказать что готов отдать деньги, а перед этим, соответственно, он должен еще решить, собсна, эти деньги отдать - вот так просто потому, что ты так хочешь [smilie=biggrin.gif]
это - сказки

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2014, 11:12

Gaya писал(а): Сейчас начну сильно (то есть, слегка) хотеть позвонить мне и назначить встречу для возмещения ущерба.

Gaya
нет, так у тебя опять ничего не получится...
нет смысла "хотеть, чтобы кто-то что-то сделал" - "позвонить мне и назначить встречу" -
это такое странноватое хотение
это все равно (извините за физиологическую подробность) если ты захочешь, чтобы кто-то пошел и пописал - а если он не хочет или ему не надо?
ты можешь покраснеть от натуги желая этого, но с другим человеком не произойдет ровным счетом ничего
вчера после того, как отписала сообщение мысли об этом долго не покидали меня - дело в том что я уже несколько лет пользуюсь такими методами и получаю все, что мне нужно, но я никогда не задумывалась - почему это получается - получается и все
а вчера задумалась и пришло сравнение с ребенком- младенцем
ребенка всегда стимулируют чтобы он что-то сделал - например, в первые недели выкладывают на живот - и ему очень трудно по-началу держать голову, но чтобы что-то увидеть - он вынужден стараться и поднимать ее, она падает, он утыкается лбом и потом, набравшись силенок снова поднимает, пока не окрепнут те мышцы, которые удерживают голову в этом положении
потом - когда он уже свободно лежит опираясь на локти - ему кладут игрушку - и он тянется вперед, чтобы ее достать...ну и т. д.
у ДХ было много методов, чтобы стимулировать энергетическое тело Карлоса и его волю

в отсутствие такого учителя, при сильном желании человека - он сам непосредственно себя "озадачивает" чем-то, что может стать стимулом
у меня к примеру поворотным моментом в этом было вспоминание, как в детстве я очень сильно захотела, чтобы родители купили мне какую-то игрушку - прямо в магазине я так сильно хотела, что у меня все скрутилось внутри в районе солнечного сплетения я очень хорошо помню это ощущение
а ты можешь превратить эту ситуацию с деньгами в вызов и найти свой способ получить свои деньги [smilie=biggrin.gif]

попробуй не просто следовать инструкции а уловить что-то, какое-то движение внутри, чтобы задействовать волю для реализации желания
иногда действительно нет четкого образа, как реализовать какое-то конкретное желание
ум думает - нужно сделать простые логические действия и тут появляется вот это "чтобы он" ( в твоем примере - это даже несколько действий, которые этот товарищь (по твоему желанию) должен "захотеть" - позвонить и сказать что готов отдать деньги, а перед этим, соответственно, он должен еще решить, собсна, эти деньги отдать - вот так просто потому, что ты так хочешь [smilie=biggrin.gif]
это - сказки

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 23 мар 2014, 17:48

Taya-ti писал(а):
Gaya писал(а): Сейчас начну сильно (то есть, слегка) хотеть позвонить мне и назначить встречу для возмещения ущерба.

Gaya
нет, так у тебя опять ничего не получится...
нет смысла "хотеть, чтобы кто-то что-то сделал" - "позвонить мне и назначить встречу" -
это такое странноватое хотение


В русле трансерфинга как раз такие инструкции - визуализировать, радоваться достижению, не создавать избыточных потенциалов (то есть не сильно хотеть, видимо отрешенно, если в понятиях Кастанеды).
Taya-ti писал(а):это все равно (извините за физиологическую подробность) если ты захочешь, чтобы кто-то пошел и пописал - а если он не хочет или ему не надо?
ты можешь покраснеть от натуги желая этого, но с другим человеком не произойдет ровным счетом ничего

В русле трансерфинга никто не краснеет с натуги, а визуализация переносит человека в то пространство вариантов, где его желание исполняется. По идее, в этом пространстве вариантов задолжник сам и хочет отдать деньги. А для того, чтобы туда попасть, нужно представить картинку, позитивно настроиться, не создавать избыточных потенциалов и быть благодарным, как будто желаемое уже достигнуто. Я ничего не забыла и не перепутала?

Taya-ti писал(а):ты, к примеру, можешь превратить эту ситуацию с деньгами в вызов и найти способ получить свои деньги

Если я превращу ситуацию с деньгами в вызов, я буду действовать по Кастанеде, а не по Зеланду. А по Кастанеде я отрешенная, знающая, что это последняя битва на земле для меня, и её исход не имеет никакого значения, поэтому мне будет плевать на деньги. И эксперимент закончится не начавшись.

Taya-ti писал(а):попробуй не просто следовать инструкции а уловить что-то, какое-то движение внутри, чтобы задействовать волю для реализации желания
иногда действительно нет четкого образа, как реализовать какое-то конкретное желание
ум думает - нужно сделать простые логические действия и тут появляется вот это "чтобы он" ( в твоем примере - это даже несколько действий, которые этот товарищь (по твоему желанию) должен "захотеть" - позвонить и сказать что готов отдать деньги, а перед этим, соответственно, он должен еще решить, собсна, эти деньги отдать - вот так просто потому, что ты так хочешь
это - сказки

И как пользоваться таким наставлением?))) Медитировать, уничтожать ВД? Как его улавливать-то, это движение внутри для задействия воли?
А можно примеры твоих исполненных желаний? А то я как-то попросила у одной астрологини привести пример её вещего сна, и пример был таков: "мне приснилось, что я на снегу нашла морских свинок и оставила их себе, а через полгода в знакомом питомнике отопление отключили, и свинок раздали на передержку".

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2014, 19:14

Gaya
мне совершенно неинтересно спорить и что-то тебе доказывать - ни правоту. ни неправоту
тем более - приводить тебе примеры исполненных желаний
для чего? что-то тебе доказать? мне это не нужно
я рассказала, как лично я использую метод зеланда в комплексе с методом кастанеды и в комплексе с другими методами и со своими собственными наблюдениями
если тебе нечего из этого взять - так и не бери
в чем вопрос?
или тебе для этого нужно обоснование, что мои методы несостоятельны?

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 09:20

Taya-ti писал(а):Gaya
мне совершенно неинтересно спорить и что-то тебе доказывать - ни правоту. ни неправоту
тем более - приводить тебе примеры исполненных желаний
я рассказала, как лично я использую метод зеланда в комплексе с методом кастанеды и в комплексе с другими методами и со своими собственными наблюдениями
или тебе для этого нужно обоснование, что мои методы несостоятельны?

Я привела пример "вещего" сна, чтобы показать, что человек склонен выдавать желаемое за действительное. Не намерено, конечно, не желая никого вводить в заблуждение. Постороннему наблюдателю очевидно, что дело просто в не таком уж невозможном совпадении, но для самого человека это архи-важный опыт, подтверждающий его картину мира. Во время исследования таких случаев срабатывания намерения, трансерфинга, вещих снов, было видно, что многие из них всего лишь весьма приближенные совпадения. Но у самой меня крайне мало материала для подведения тех или иных итогов. Выход один - опрашивать тех, у кого "сбывалось", хоть гороскопы, хоть сны, хоть приметы, хоть трансерфинг. И я привожу свой пример - у меня не сбылось. Почему? Метод не работает, или я всё делаю не правильно? Вы говорите, что я всё делаю неправильно. Что ж, возможно. Тогда мне надо узнать, как срабатывает, если всё делают правильно. Вы можете ничего не доказывать, я буду у других спрашивать, рано или поздно наберётся достаточно материала, чтобы сделать выводы в ту или иную сторону.
И тем не менее, вы говорите, что используете метод зеланда в комплексе с многими другими. Так срабатывает метод зеланда, или комплекс других?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 мар 2014, 12:30

Gaya писал(а): вы говорите, что используете метод зеланда в комплексе с многими другими. Так срабатывает метод зеланда, или комплекс других?

Gaya
тон вашего предыдущего сообщения был таковым, что и я ответила подобным же образом,
но если вам действительно интересно - то могу поделиться
понимаю, есть много тех, кто как ваша астрологиня - "выдает желаемое за действительное" и не стоит верить никому и ничьему опыту
но нужно же различать - иначе, если не принимать ничего - можно с водой выплеснуть и ребенка
я пользуюсь правилом - доверяй но проверяй
любой метод, который попадает в поле зрение моего внимания я или отметаю сразу и тогда - даже не вспоминаю о нем - не то, чтобы критиковать, или берусь исследовать.
Метод зеланда мне захотелось поисследовать и я делала это довольно длительное время и скрупулезно - поначалу, следуя его инструкциям
первое - исполненное желание - нашелся телефон, достаточно дорогой, который я потеряла в лесу,
мы собирали грибы и когда уже шли обратно - я обнаружила, что в какой-то момент не закрыла на молнию нагрудный карман куртки,в которой лежал телефон и видимо, когда нагнулась за очередным грибом - он где-то выпал
мне так было жалко и самого телефона и тех контактов, которые там были... в общем я принялась "хотеть" его найти
труднее всего было удержать эмоциональное состояние и не "упасть" в негатив
а можете себе представить, как трудно найти телефон в лесу?
нас было трое и мы все стали искать - ни фига...
когда я уже смирилась с потерей, успокоилась, но в тайне все же надеялась и рисовала картинку, именно так как описывала вам - картинку того, как я радуюсь держа в руках свой телефон - он нашелся. неожиданно и совсем не там, где я искала до этого

разумеется, когда я обнаружила, что метод работает - я еще больше утвердилась в его эффективности, но потом поняла - метод методом, но сам по себе он не будет работать, по типу "волшебной палочки" - нужно задействовать волю

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 16:00

Спасибо. Да, интересный пример.
У меня было похоже (но без трансерфинга) - потерялся ценный нож. Самый лучший для чистки картошки. Без него как без рук. В общем, всё перерыли. Потом я, ни о чем особо не думая, но в твёрдой уверенности подошла к игрушечной коляске возле телевизора, и он был там))) Вот как я узнала? Безмолвное знание? Или цепь логических выводов, которые произошли в моём мозгу, минуя моё сознание?
У меня были мелкие срабатывания. Однажды даже осуществился разговор, причем в деталях, который я сама смоделировала за несколько лет до того, как он воплотился в реальность. Человек говорил именно те слова, задавал именно те вопросы, которые я задолго до того воображала. Означает ли это, что есть некая сила в мире, отвечающая нашим желаниям, намерениям и фантазиям?
Надо задумать что-нибудь необычное (например, увидеть на улице шествие трансвеститов (тоже транс-))). Чтобы нельзя было спихнуть на совпадение или особенности работы мозга. Если получится, напишу.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 мар 2014, 00:02

Gaya писал(а): Означает ли это, что есть некая сила в мире, отвечающая нашим желаниям, намерениям и фантазиям? .

по этому поводу теорий много
у меня такие случаи, что ты описала, тоже бывали - вот знаешь о чем-нибудь и все
но раз на раз не приходится
поэтому полезно иметь под рукой что-то, что может сделать этот процесс хоть в какой-то степени управляемым

Надо задумать что-нибудь необычное (например, увидеть на улице шествие трансвеститов (тоже транс-))). Чтобы нельзя было спихнуть на совпадение или особенности работы мозга. Если получится, напишу

это уже - симорон )
можно конечно, но лично моя точка зрения - что к подобным вещам нужно относиться иначе - с трепетом что-ли
это все же - магия, вещь тонкая, почти неуловимая
поставить ее себе на службу - заманчиво, но - искушение

а то махнет хвостиком золотая рыбка - и уйдет на глубину, откуда ее второй раз уже не достать будет [smilie=biggrin.gif]
судьбу искушать - нецелесообразно

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 26 мар 2014, 11:57

Taya-ti писал(а):это уже - симорон )
можно конечно, но лично моя точка зрения - что к подобным вещам нужно относиться иначе - с трепетом что-ли
это все же - магия, вещь тонкая, почти неуловимая
поставить ее себе на службу - заманчиво, но - искушение

а то махнет хвостиком золотая рыбка - и уйдет на глубину, откуда ее второй раз уже не достать будет [smilie=biggrin.gif]
судьбу искушать - нецелесообразно


А пущай уходит. Как в песне, счастье оно как птица, но в клетке ему томиться тоже ведь не годится.
Я с трепетом отношусь к возможности увидеть шествие трансвеститов. Однажды, читая в транспорте что-то по теме, я думаю, ну вот пусть прямо сейчас мне будет знак. Просто знак ни о чем. О том, что я на верном пути. И тут же сквозь наушники услышала звук баяна. А это в автобус попрошайки с музыкой вошли))). Возможно, тогда и исчерпались знаки, предназначенные мне силой...
А вообще мне кажется, что Симорон много чего у Кастанеды взял. Мне кажется, он всё у него как раз и взял (собсно как и Зеланд, но это конечно мои личные убеждения). Но может я чего-то не знаю о Симороне и Зеланде.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 мар 2014, 14:46

Gaya писал(а):Я с трепетом отношусь к возможности увидеть шествие трансвеститов.

тогда тебе нужно в таиланд )
Однажды, читая в транспорте что-то по теме, я думаю, ну вот пусть прямо сейчас мне будет знак. Просто знак ни о чем. О том, что я на верном пути. И тут же сквозь наушники услышала звук баяна. А это в автобус попрошайки с музыкой вошли))). Возможно, тогда и исчерпались знаки, предназначенные мне силой...

а возможно это и был знак а ты его упустила [smilie=pardon.gif]
А вообще мне кажется, что Симорон много чего у Кастанеды взял. Мне кажется, он всё у него как раз и взял (собсно как и Зеланд, но это конечно мои личные убеждения). Но может я чего-то не знаю о Симороне и Зеланде.

все что-нибудь откуда-нибудь берут

вариантов не так уж и много [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 27 мар 2014, 19:40

Ну, в таком случае я "насимороню" себе Таиланд))) Хотя хотела вот в Питер.
Так я просила просто знак, как доказательство того, что знаки возможны, а значит я на верном пути. Так что нет, ничего не упускала, все как надо)
Да, все откуда-то берут свои идеи, вот например я раньше всерьез верила, что осознанные сны это ноу-хау Кастанеды. А потом оказалось, что йоги их сотни лет практиковали. Да и много чего с экзистенциальной психологией у Кастанеды перекликается: четыре экзистенциальных данности - смерть, одиночество, свобода, изоляция.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 02 апр 2014, 21:47

Gaya,Чем больше читаешь, тем труднее понять чье это ноу-хау или кто у кого передрал. Поиск ответа на этот вопрос может занять всю жизнь. Достойная цель! Если вы ее осуществите, то возможно даже прославитесь.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 03 апр 2014, 01:17

Gaya писал(а):Ну, в таком случае я "насимороню" себе Таиланд))) Хотя хотела вот в Питер.
Так я просила просто знак, как доказательство того, что знаки возможны, а значит я на верном пути. Так что нет, ничего не упускала, все как надо)
Да, все откуда-то берут свои идеи, вот например я раньше всерьез верила, что осознанные сны это ноу-хау Кастанеды. А потом оказалось, что йоги их сотни лет практиковали. Да и много чего с экзистенциальной психологией у Кастанеды перекликается: четыре экзистенциальных данности - смерть, одиночество, свобода, изоляция.



По-моему все абсолютно неправильно воспринимают кастанедовско-толтекские термины "одиночество" и "изоляция".
Воин с помощью перепросмотра разрывает энергетические связи со всеми людьми,которые были и есть
в его жизни.После чего и становится одиноким и изолированным.
В том смысле,что он перестает быть частью толпы.
При этом он,естественно,может прекрасно жить в этой толпе.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 04 апр 2014, 09:09

Амели, что значит, "прекрасно жить"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей