Хакеры сновидений коментари пожалуйста

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Aya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Хакеры сновидений коментари пожалуйста

Сообщение Aya » 31 авг 2006, 14:39

прочитал первую книгу впечатления смешанные кто еще читал?
ОТЗОВИСЬ ????



boka7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:27
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение boka7 » 02 сен 2006, 22:59

прочитал, впечатляет, прочти 2 и 3 ю

Rost
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 15:04
Откуда: Украина Мариуполь

Сообщение Rost » 03 сен 2006, 11:33

Прочитал все тома !!! Но лучше начинать с тертьего именно так потом первую и вторую. Это связано с тем что в третьей описываеться более раний период и нет опытов с психатропами чистая философия пути воина

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 01 окт 2006, 14:46

Не читал. Только бегло посмотрел 1 книгу. В 2-х местах через текст идет зомбирование сознания и вывод его на ментальную плоскость в лабиринты... А еще говорят, что их основная цель - свобода... ну-ну

maxin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 18:05

Сообщение maxin » 01 окт 2006, 14:59

Я что-то не совсем понимаю о каких книгах речь идет .я читал Хакеры сновидений Реутова.по-моему книга очень даже хороша.там в каких-то 100 страницах собраны очень хорошие занятия.хотя бы один пасьянс медичи чего стоит.а если еще сказки про мировое правительство офильтровать то вообще бери и занимайся как по методичке.конечно нужно и своей головой думать но все же книга нужная.расскажите про 2 и 3 киниги.

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 01 окт 2006, 21:54

Читал на сайте Лотоса переписку с гневными обвинениями Хакеров в плагиате. Не знаю, не делаю выводов.

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 02 окт 2006, 11:40

Очень необычно.

Сюжет книги (читал первую вроде) сплошь придуман. Совершенно пустой. Ряд моментов - просто выплывал стиль аля Головачев.

Но вот техники и подходы к обучению... Техники рабочие, причем до нюансов. Это значит что писал мастер либо человек общавшийся с мастером близко... Либо так было задумано, потому что это противоречие на уровне тонкого восприятия что то еще делает. Попробуйте, попрактикуйте.


С уважением.

Davidoff
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 09:30

Сообщение Davidoff » 08 окт 2006, 22:54

Начал читать. На данном этапе создается впечатление, что из этих книг можно подчерпнуть ценную информацию.
А что вы имеете ввиду, когда говорите о 3-ей книге? Я впродаже видел 2 тома "художественных книг" о ХС и 2 "практических"... :?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 10 окт 2006, 08:55

Очень интересная инфа. Большое спасибо.
Очень ценная практика картографирования.
Если во сне все как в реальности и нет не обычных вещей, то это плохо или хорошо?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 10 окт 2006, 08:57

По сайту энтих, ну этих.

Намерение - это поток. Но что представляет этот поток?
Намерение - это каток пущенный с горки. Толкнуть его трудно. Но если толкнули, то остановить уже трудно. Если у катка появилась цель, например, доехать до конца уклона, то намерение превращается в стремление. Сначала у катка мало намерения и стремления. Но по мере того как скорость катка растет, растет стремление доехать сметая все на своем пути, то есть заготовка воли катка.
Когда на пути катка возникает препятствие, намерение, граничащее со стремлением, превращается в волю.
Если у препятствия получилось остановить разогнанный каток, значит воля препятствия победила волю катка. Намерение кактка так и осталось намерением.
Намерение - это суммарный безличный поток стремления к целям многих разумных существ?

... в силу биологической лени энергоструктуры человека сами, угу, сами стремятся к расслаблению и упрощению. Только применение воли, чужой (через страх наказания) или своей позволяет создать или восстановить требуемую энергоструктуру.

Инфа на основе книги Ю.Твердохлебова, В.Касьянов "Эфирное тело и законы взаимодействия стихий".

Кастанеда и еще раз Кастанеда. А все остальное потом и вокруг Кастанеды!

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 окт 2006, 14:17

h**p://max.nino.ru/DH/dreamhackers.narod.ru/a10302.htm
Я встречал много хороших людей, которые с тем или иным упорством примеряли на себя метод “поиска рук в сновидении”. И знаете, мало кто из них добился успехов. Два-три удачных сновидения в год – типичный случай. Находились счастливчики, которым это удавалось без труда (или с трудом, но удавалось). А тысячи людей “отваливались” от толтековских практик, считая себя неспособными, слабыми или чего-то там непонявшими.


Я думаю (ЯД), руки во сне - это старый хакерский трюк, тогда еще их называли толтеками. Этот баг пропатчили и может пройдет время и новый баг с подкопом исправят.

h**p://max.nino.ru/DH/dreamhackers.narod.ru/s10226.htm Не находите странные паралели с "Встреча слетуном"?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 16 окт 2006, 03:05

Комментарии? Пожалуйста.

Аналогии компьютерных игр с элементами карты сновидений.
Игры-лабиринты Doom, Quake, Unreal, Руна. Кому что нравится - значит есть сходные проблемы с вашими лабиринтами в сновидении. Очень продвинутая игра Крутой Сэм. Очень советую людям со здоровым чувством юмора.
Есть лабиринт и в "Проклятых Землях" - "Пещера". Вход в нее есть уже на первых уровнях, но охраняется Смертоносными врагами. Imho, первый уровень завязан на элементы реального тоналя. Игра может показаться интересной, но из нее прет дурная энергетика - мочил всех подряд до победы. Разряжался в игре-лабиринте - "Старый друг лучше новых двух" И пошли бы эти "Проклятые земли" куда подальше!
***
Помните сказочный принцип "Ты мне - я тебе?" Сказочного героя арканят и посылают принести заветный предмет. А владельцу предмета нужно что-то взамен от того дяди, той тети и так далее, пока порочная практика не закончится на применении оружия главным героем. Главный персонаж выполняет роль транзитной программы между другими программами, которые получают через ГП нужные им вещи (программные блоки данных/кода) Персонажи-проги по каким-то причинам не могут или не хотят взаимодействовать напрямую, поэтому им нужна транзитная программа те .
А что делать, если ненавидишь играть в квесты?
Не играй в чужие игры - проиграешь? Чувствую себя неудачником - впереди остров тоналя, а ракетницы-то в руках и нет.

yarik1981
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:55
Откуда: Киев

Сообщение yarik1981 » 12 июн 2009, 23:35

где можно скачать остальные две книги хакеров сновидений? прочитал первую-понравилась что то в ней есть....

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 13 июн 2009, 08:26

Dimbus писал(а):Не читал. Только бегло посмотрел 1 книгу. В 2-х местах через текст идет зомбирование сознания и вывод его на ментальную плоскость в лабиринты... А еще говорят, что их основная цель - свобода... ну-ну

Не надо делать выводов на основе первых впечатлений.Читай всё.И будь ироничен к всему, в первую очередь к себе.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 14 июн 2009, 00:05

так какую же технику для входа в ос ,более еффективную, чем руки могут посоветовать прочитавшие хакеров.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 авг 2009, 11:13

mark12 писал(а):так какую же технику для входа в ос ,более еффективную, чем руки могут посоветовать прочитавшие хакеров.

у ХС много игры, в смысле переноса компьютерных примочек на реал, кое-что можно взять в разработку - и самим поупражняться, на многое можно вообще не обращать внимания и не париться по этому поводу
сам принцип картографирования снов - интересен,
процесс постоянного вспоминания снов уже дает настройку причем - постоянную - так что даже в реале все начинает "слепляться " по-другому
правда мне унификация не по вкусу, (в смысле использование программки)
я картографировала вручную, карандашом в альбоме для рисования...
сначала зарисовывала место в котором происходил каждый из вспоминаемых слов... потом - попробовала составить общую карту
многие места - слились таким неожиданным способом, что отпали все удивления, которые обычно всплывали во сне
то есть идешь во сне вроде бы по знакомой местности - и вдруг оказывашься в совершенно неожиданном месте, где по идее быть не должен
глядя на карту понимаешь - это те места где разные пространства сновидения слились, вошли одно в другое образовав общее пространство...

направления - у меня тоже невсегда совпадают с теми, которые предлагают ХС,
но Сергей Изриги как раз об этом и говорил - делай так как ты сам считаешь нужным - рисуй свою карту, изобретай для этого свои правила
в любом случае - это достаточно высокий уровень работы со снами


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей