Почему намерение противоположно разуму?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 18 ноя 2006, 13:11

Груда Никчемности писал(а):Спасибо, Ptica-Yaguar, что ты его выцепила. :)

А самому слабо было позвать? :lol:
Я тут, видите ли весь истрадался... :lol:
Вот лучше скажите, что в вашем болоте (как ягуар выразился) думают по такому поводу.
Вот все мы посты кидаем то тут то там. И каждый восприниматель может взять и обратить на них внимание.
И потянулись ниточки. Потянулись!
Хвать! А я поймал одну! Хвать! Другую!
Целый кокон нахватал!
Но можно и наоборот! Только как? :roll:



Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 18 ноя 2006, 13:22

Материально то что мы видим повседневности,
даже этот форум, в котором сидим. Если мы с вами общались
бы в мысли форме это уже относиться к абстрктному.
Возможно прикидываемся или провокация. А так мы все поняли,
что имелось виду.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 18 ноя 2006, 13:29

Сияющая Земля писал(а):
Груда Никчемности писал(а):Спасибо, Ptica-Yaguar, что ты его выцепила. :)

А самому слабо было позвать? :lol:
Я тут, видите ли весь истрадался... :lol:

Извини, Сияющая Земля, это к тебе не относится. :)

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 18 ноя 2006, 13:32

Груда Никчемности писал(а):
Сияющая Земля писал(а):
Груда Никчемности писал(а):Спасибо, Ptica-Yaguar, что ты его выцепила. :)

А самому слабо было позвать? :lol:
Я тут, видите ли весь истрадался... :lol:

Извини, Сияющая Земля, это к тебе не относится. :)

Ха! :lol:
Круто! Спасибо!
:wink:

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:01

Лиза :wink: От страха и неожиданности обчно писают в штаны.. :wink:

Что бы сдвинуть тс нужна сила и крепость духа.... дух либо дает добро, либо говорит силенок малова то.....

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:10

Ум моя планета умная....ум моя планета круглая :wink:

Материальность - это наше ЧСВ, материально только то про что мы думаем что оно материально.......

А намерение противоположенно НАШЕМУ разуму.....патаму фто намерение - это воля ОРЛА, вот смотрит он и думает....это дам, этому не дам ( :D :D :D ) :wink:

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:15

:wink:
Давайте жить молча.....

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 18 ноя 2006, 15:15

Ptica-Yaguar писал(а):А намерение противоположенно НАШЕМУ разуму.....патаму фто намерение - это воля ОРЛА, вот смотрит он и думает....это дам, этому не дам ( :D :D :D ) :wink:

Наличие у тебя разума - это и есть намерение. Намерение твоё, намерение Орла, Хунаб Ку, Саваоф и т. д.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 18 ноя 2006, 15:18

Ptica-Yaguar писал(а)::wink:
Давайте жить молча.....

:wink:

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:33

РАЗ УМ, ДВА УМ, ТРИ УМ...
Ум моя планету ум ная, ум моя планета умнющая.... :wink:
За вселенский разум, сколько людей, столько и ум(ов), разумов.....
Намерение (мерю свой разум с вашим, Орел) :wink:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 18 ноя 2006, 16:00

Ptica-Yaguar писал(а):Лиза :wink: От страха и неожиданности обчно писают в штаны.. :wink:


Ты, наверное, знаешь, о чем говоришь. Один мой знакомый, очень талантливый человек, к сожалению не умел с детства выговаривать букву "л". У него была любимая поговорка: "Дева мастера боится". :oops:

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 16:11

Страдаю манией величия.....абсолютно не знаю о чем говорю....брежу короче.....
:wink:
Лиза ты права................от страха - немая голова... :wink:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 18 ноя 2006, 16:48

Может тебя успокоит, что все мы в одной луже, только мало кто это осознает. Но в этом и плюс. Это означает, что нам еще пора умирать.

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2006, 21:20

Меня не волнует в какой ТЫ луже....я на планете Земля - матушка моя... :wink:

"Может тебя успокоит, что все мы в одной луже, только мало кто это осознает. Но в этом и плюс. Это означает, что нам еще пора умирать."

Это кому пора умирать а? Надо жить и любить жизнь....

У тебя точно дети..... :roll: Расти их в любви и радости, пусть у них будет все о чем мечтают.....


"Наличие у тебя разума - это и есть намерение..."

Да, но вот только там разум не очень то помогает, а вот воля вытягивает и закрывает просвет для смерти, оставляя тебя ещё до следующего раза.... битва за жизнь....за веру....за себя....

Мой мозг вскипает от одной только мысли что Я может умереть... :wink: а вот воля знает что рано или поздно смерть постучиться и ей придется уйти вместе с ней....
Так что пока она ещё не пришла давайте жить счастливо.... :wink:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 20 ноя 2006, 02:05

Извини, Ptica-Yaguar, опечатка вышла. Собиралась написать: ещё не пора умирать, но потеряла "не". А так у меня очень оптимистичный настрой. И Землю очень люблю. Она это знает.
Но опять не поняла, при чем здесь дети...

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 14:10

:wink: Дети ЗДЕСЬ не причем.... :wink:
Анекдот....
Встречаются два мужика на работе.
Один другому
-я сегодня с утра ошибся как по Фрейду, хотел сказать любимая, дорогая, налей чайку,
А сказал - дура, дрянь, всю жизнь мне испортила... :D

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 14:43

Помню как первый раз втянулся и поднял меня вверх коноплянный аромат ....... такого удара по психике, такого счастия, радости от осознания, от перепросмотра старых идей людей вещей...... :shock: :P :wink:

Каждая следующая минута твоей жизни превращается в новое рождение, мир открывается заново...каждый раз впуская тебя как ребенка с широко открытыми глазами моргающего и воодушевлнного своими новыми открытиями.... :wink:

Конопля росла растет и будет расти свободно (как хорошо питающий заряжающий землю сорняк, буквально необходимый для образования чернозема) питая землю, заряжая ее радостью...... :P :P :P :wink:

Если бы на местах где заводы как раньше росла конопля люди бы вообще не парись никогда.......Но диаволо решило отобрать у нас КУСОЧЕК ЗЕМЛИ МАТУШКИ, себе на разпожиренее животов (отсюда Лизочка и желание всех наших современных девушек не рожать, а пожрать и сходить поблювать в сортир дабе сохранить свою совершенность - дуры...нервная анорексия грозящяя смертельным исходом....психиатры это знают, но бизнес важнее.... :evil: )....
У нас даже сейчас во всех селах и деревнях люди бригадами собирают :wink: коноплю :lol: :wink: сушат и употребляют ее как самое сильное средство (это вам и растение силы, и антисептик, и одежда, масло, крем, веревки, БЕСКОНЕЧЕН ее потенциал все это ЗНАЮТ, ну дык у нас сначала нефть, потом вода, потом воздух, а потом ***** всему :wink: )

Ваши прабабушки и прадедушки, в общем предки никогда не парились такими вопросами как рожать - не рожать....грянуло новое тысячилетие.......призадумались, америкосы запараноились, депутати заворошились, и мир пригнулся над осознанием своего хаоса.....

Секты вас не спасут..........
Безупречность ДА ВСЕХ.......конопля :wink: помогает набрать необходимый комплекс для достижения человеком ......ну духовности что ли...в общем открывает путь к Духу что в вас дорогие мои внутри, ну и про намерение не забываем :wink: (пятый нейросоматический уровень (по Роберту Антону Уилсону)), картофка :wink: , то же психоактивное вещество - и что, все чувствуют када впитывают в себя картофечку..... :wink: , поменьше ЧСВ на едине, мир был есть и будет с вами или без вас.....так что пока вы в нем восхищайтесь и любите его как любите свою маму и отца своего, которые дали вам этот шанс.... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 20 ноя 2006, 14:51

Сияющая Земля писал(а):Но можно и наоборот! Только как? :roll:

А по-продробней, а то у нас тема завяла... :wink:

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 15:08

А вот про кокон гриден, можно поподробнее, его нельзя изменить....

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 20 ноя 2006, 15:09

И вот ещё про это, если можно:
Сияющая Земля писал(а):А вообще чепуха это - "Разум противостоит намерению!". Ни фига он не противостоит!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей