Реальность или выдумка ... Обсуждаем ...

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Верите ли вы то что ДХ это вымышленый персонаж

Опрос закончился 15 дек 2006, 11:46

Нет
7
47%
Не хочу об этом думать
2
13%
Да
6
40%
 
Всего голосов: 15

Wos
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 17:17
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Реальность или выдумка ... Обсуждаем ...

Сообщение Wos » 15 ноя 2006, 11:46

Нашел вот такое ..... почитайте ...
h**p://castaneda.***.ru/



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 15 ноя 2006, 12:54

Для переживающих, правда это или вымысел, остается одно: проверить любым доступным способом.
Иначе это не имеет смысла.
Правда то, что вокруг меня есть мир.
И в этом мире живут люди, разные люди, и Кастанеда, и Качора и все - все.
И можно за этим наблюдать.
Только наблюдать надо за всем, а не только за тем, что нравится.
К примеру, в информации о Качоре есть много ссылок на цены семинаров, цена личной консультации, что приводит к разным размышлениям о подлинности информации обо всех, кто приписывает себе право на Силу.

Аватара пользователя
Десси
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 11:21

Сообщение Десси » 26 ноя 2006, 15:21

Я по аналогии вспомнила прекрасного писателя-визионера А.Грина.
У него есть рассказ "Сердце пустыни". Компания лоботрясов-мистификаторов, видевшая в жизни одну лишь "шелуху", сочинила историю о поселении в центре тропического леса. Тот, кого они хотели разыграть, добрался до описываемого места и сам сделал Сердце Пустыни - всё как вообразил по описанию. Его слова: "Он был. Потому что я нёс его в сердце своём".
Лично меня не волнует вся эта мышинная возня расследований о реальности героев КК. Таинственный, потрясающий мастер, очень своевременно создал свои книги. И о доне Хуане хочется сказать: "Он был. Потому что я нёсу его в сердце своём".

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2006, 15:42

Качора ПОЦ адназначна
могу доказать если нада

Satan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:38

Сообщение Satan » 05 дек 2006, 21:08

это *****... доказать не могу... просто чувствую, написано как сказка, причем довольно интересная... моё мнение...

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 05 дек 2006, 22:34

Satan писал(а):это *****... доказать не могу... просто чувствую, написано как сказка, причем довольно интересная... моё мнение...
Ты про Кастанеду или про статью? :)

jolley
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 23:30

Сообщение jolley » 05 дек 2006, 22:34

laptev писал(а): ...могу доказать если нада

докажи

Satan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:38

Сообщение Satan » 06 дек 2006, 09:01

Флори, я про Кастанеду...
На этом форуме будет много со мной несогластных, иначе тогда их преданность этим книгам стала бы абсурдной... Написано красиво, книги обучают читателя многим духовным ценностям, много истинных философских размышлений, что сразу предрасполагает читателя к чтению этой книги и прияния некоторых недостоверных фактов без осмысления на фоне общей концепции рассказа... Сам почитываю и скажу, что очень интересно, но не стоит на этом зацикливаться... Давайте, ругайте меня :roll:

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 06 дек 2006, 09:29

Sаtаn
Ты несколько дней не постил,приглядываясь к форуму. Плохо пригляделся;)Я не говорю,что все есть истина,но здесь есть те,кто реально достиг чего то,те кто практикует. Ты же не пробовал!

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 06 дек 2006, 14:13

А что тут проверять....давайте луче жить с сердцем как учил ДХМ КК...
кто то с силой найдет своего учителя....и тада наверняка...вдруг запляшут облака......
То что она написала не имеет никакого значения...потому что все сказанное не имеет ничего кроме орфографии.....ну если сказанно не Нагвалем...в ход идут тока действия - безупречные...там то сила и спряталась и поджижает джидает.....ждет короче када же мы начнем действовать что бы убедиться....в том что наш реальный мир не один.....какая разницакакой источник информации....то что приврал хотя ничего не вижу.....вижу лишь путь с сердцем перед очами и знаю что иду правильно...мож медленно но туда...в Икстланд.....
Недавно фильм был клетка для кроликов....хм идея вроде бы Кастанедовская...но если есть Дух он решит за тебе попадешь ты в эту клетку сегодня или через сто лет....мы же тока можем наслаждаться путем...ведь мы же идем ....идем ....и все мы тута придем

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 06 дек 2006, 14:38

Птичка
Молодец! Я это и ожидала от тебя.Согласна:)

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 06 дек 2006, 16:51

О чем речь - синхрон...100% согласия с безупречностью....
которая кстати в книгах КК так и пыщет....он безупречно описал свой возможно небезупречный но путь ученичества......
К тому же по вашим некрологам он уже умер...а по статейке ДХМ еще жив....ну и где безупречность.....живее всех живых.....
Жизнь и смерть что то от меня прячут
Хотят сделать из меня урода
Но это слова которые вообще ничего не значат
Кроме того что они женского рода
Дельфин...
А еще мне у него нравиться
"Но все равно лучше так сдохнуть
Чем никого никогда не любя" песенка про любовь :wink:

Satan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:38

Сообщение Satan » 09 дек 2006, 09:51

В статейке этой написано, что старикан этот жив... но КК писал, что этот хрен родился в 1879, если я не ошибаюсь... ему 127 лет что- ли? Фотки левые стопудово, просто кто- то хотел подмазаться и всё...

D_Po
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 17:10

Сообщение D_Po » 06 мар 2007, 16:56

laptev
Докажи что Качора ПОЦ!
Давай обесчал ведь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей