Пелевин "Ампир В"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dagaz » 25 мар 2008, 22:39




Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 25 мар 2008, 23:36


Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dagaz » 26 мар 2008, 00:49


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 26 мар 2008, 09:26


Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Drobber » 26 мар 2008, 14:27

Читаем Хозе Аргуэльеса – Плывущий по волнам Зувуйя. (кажется так) Дубль он назвал энергетическое существо, посланное в определённом кол-ве на Землю, пройти эту игру под названием освобождение. Шепчущие во мгле… Ведущие к свету и т.д. Видящие сбиваются в группы будучи собранные духом в этом предприятии… Ибо иные зовутся людьми эволюции. ДХ назвал их магами, так как они отличаются от пастырей «Души» мира, в задачу которых входит ушатывание баланса в нашей экспериментальной вселенной. Игра может длиться от нескольких перерождений, в случаи с Карлосом, и многих десятков лет в случаи с Буддой (68).

Была такая инфа что их на Земле около 200.000. тыс. Они носители определённой энергии в сопричастности с коей и происходит симбиоз трансформации. Иначе чё с чем трансформировать если не дано третьего… угу?

Всё со временем, надо растворюсь не надо потусуюсь ещё, важно что? Приятие игры. То есть личностью этой жизни определить будущее своими намерениями, а получится или нет… духа оседлать необходимо, в спайке с его задачами всё станет на свои места.
Звёздное ли я существо – возможно, но зрелость в личности человека, как и в созревании кокона оного происходит в 40 лет. Так и у Солнца. Никуда не надо торопиться и при этом не надо быть настоящим перцем со всеми вытекающими, все крутые пацаны, на могилах лежат. (с) Элай :)
Моему человеку уже не интересен этот мир настолько, что бы за него цепляться, мне во второе внимание хочется) Тональ пока что держит… И правильно значит не время. А вот тебя он держит и ты с ним согласен, по этому, мне пока не понятно, «мы» это ты с тоналем или «мы» это ты с нагвалем…?

Боишься раствориться? Так это же боязнь смерти, так как любое из освобождений будь то у Будды или Христа это всегда сохранение осознанности после умирания тоналевой оболочки, другая альтернатива лишь в бесконечном путешествии. Там многие не целостные существа тусят… Вот тут то и разделения готовых стать целостными и тех кто любит потусить) осозанно. Аля нагваль Хулиан.

Про западло : почему только тем у кого обрезанно в области свечения? Думаешь, Будда не по этому в джунгли срулил что подвскрылся тогда когда его из хорошей опеки в люд пустили потусить? Ошалел так, что есть, перестал в итоге…, а тогда когда его кормили, просто принимал всё как проявление духа. Меня мир с людьми, бедствующими и страдающими, просто держит на чеку, так как и я и африканец равны перед смертью, в связи с этим я готов последнюю рубашку отдать, сам знаешь почему… Я про мир в социуме, ты же лавируешь обобщая, я не о том, в тонкостях как гриться дьявол кроется, а кто нам дьявол как не братан! )

Есть миры где нет социума… Видел ли я их – да, дело то тут в личном веровании, КК, ему что все верят?

Орел это и есть тот эксперимент над вселенной как шапка ,одетая на голову при этом накрывшая центры осознания для их поглощения. Снять личину, значит открыть поток из Земли в космос ,на прямую, без лагов на линии, в виду искусственной ограниченности. По этому, в задачи прописано скипнуть нах или пройти мимо такой штуковины, кому как удобно). А что там? Никто просто не имеет возможности вернуться для того что бы рассказать. С тоналем и нагвалем всё посложнее, пока природа нагваля никому не известна известно его проявление. Имхо…

Когда нагуаль вбирает в себя тональ, то исчезают все границы вообще. Отсутсвие границ означает отсутсвие всяких миров. А че за карма космических тел?

Исчезает мир тоналя, поэтому и написал про слои и манифестации в них заключённые, как будто попасть из обычного бодрствования в сон. В них весь арендатор, так же он в мирах космических тел Солнца, но не в третьем внимании, что есть граница в полосах эманации.
От букашки до звезды – у всех своё предназначение, а значит условия и суть происхождения, наделение осознанием!, и происходит для распознания безграничного спектра абсолюта. И так как Солнце ещё молодое и не достигло срединного свечения, то и это говорит о неком становлении в его светимости. Почему когда звезда сгорает, образуется тёмный сгусток – туннель? ) В этом и ответ, только обратного исхода от туда нет!

Мир это и есть проявление силы, то есть процесс перерождения уж больно замысловатый, к вопросу что было в начале яйцо или курица? ) В этом то и таинство жизни.

Да не, просто тольтеки дали более точное, не испорченное религиями знание, так как толковалось из человека к человеку, и не было закристализированно, пока не появился Карлос. Путь один – туда! А диалектика рассыпана по всему земному шару и конечно каждый находит себе подходящее осмысление своего предназначения, в виду прошлых кармических проживаний в тех или иных регионах мира.

Про миры: ты всё интеллектом пытаешься постичь, тут не думать намеривай, а увидеть и по секрету кому посчитаешь, рассказать, что бы добавить энергии и уверенности на пути. Приятно с тобой дискутировать, гибкость ощущается )

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dagaz » 26 мар 2008, 15:32


Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Drobber » 27 мар 2008, 07:55

А откуда известно про сохранение осознанности? Это практическое? А что осознают? Кто-нибудь оттуда возвращался? В чем смысл такого "освобождения"?

Практическое, в виду неких весьма интригующих обстоятельств, а что? Или ты думаешь туда глазком заглянуть на мгновенье нельзя до востребования? А? А может плохо стараемся? Может, взращиваем чего ещё похлеще, так ты поделись, как это чувствовать себя на двух стульях… ? )

Можно долго говорить про растворяющихся пастырей души и света

Наверное, только я не говорил что пастыри куда-то расстворяются, тем более куда-то в виду неопределённости...

зачем Сила создает и поддерживает мир? Может ей чего-то не хватает в изначальном состоянии?
а вот до перехода мы и должны об этом думать


Право не знаю чего мы, должны и где застоялось. А может нашим мыслям не хватает чего-то сравнимого с тем самым, изначальным? Ты сам озвучиваешь не целостность, а раздробленность мироздания в сознании людей. Ты всё время спрашиваешь, спрашиваешь, чего ты хочешь узнать?
Не лукавь, бессмысленно задавать такие вопросы, имея источники подкрепленные авторитетом и завязанные на эргрегориальном уровне, ты же подсознательно это чувствуешь? Вот и спрашиваешь в проброс. Потому как человек! Но с надеждой на что то )

Так зачем же так стремиться туда обратно?

Так о том и сечь), Ага, туда? А чё? Ссышь?) Боишься от куда-то, не вернуться? В море один плавал? Далеко от берега? Чиста психологический вопрос… )) А игрушки быстро надоели? Чиста кармический вопрос ) Такое тоже знаешь, создаётся ощущение, что тебя кто-то в чём-то ущемляет, нет? Типо разводит там, да? Кто-то круче кого то, кажется, почему такие мысли? В итоге, почему ты тут? Задавал себе такой вопрос? Чего ты ваще паришься, живи «своей» жизнью! Наслаждайся, а то, какие то книжки заумные читаешь, голову себе ломаешь над чем-то? А оно надо то?, жизнь то, та свободная красивая проходит, пока ты тут сидишь и как будто машинально, что-то строчишь, а подумать? Почему пишешь, зачем? Не пробовал? Попробуй), может тогда и начнёшь сам на свои вопросы отвечать, я тебе не советчик, а тот кто – того ты будешь всю жизнь поносить не добрым словом и в его сторону ошмётки от семачек пускать. На вопрос ответил… удачных снов )

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dagaz » 27 мар 2008, 11:54


Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dagaz » 27 мар 2008, 11:58


Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Drobber » 27 мар 2008, 12:15

А если с такой точки зрения посмотреть : "А "мы" это с тоналем или с нагвалем?" Ты мне постом на вопрос ответил )

Не видь то чего на самом деле нету ;)
я тебе там музончика подкинул, а ты вон молчишь, зажатый чтоли какойто? )
Всё путём вообще, всегда и если ты так воспринял, знай я с другим умыслом писал и вопросами на вопрос не советую общаться, ненаровито. Цепляет нормально ещё тебя )))

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dagaz » 27 мар 2008, 12:19

добро. про музон извини пока не посмотрел, потому не отвечаю.

"мы" я не совсем понял о чем речь, но если про нагваль, то он - это не ты и не я, но в тоже время и ты и я.

можно бесконечно долго разбираться кто из них таки "я".

а если о целостности, то просто Я.

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Drobber » 06 май 2008, 04:09


Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Drobber » 06 май 2008, 04:11


Lord of Death
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lord of Death » 03 ноя 2008, 18:08

"Ампир В" - книга потрясная! :D Даже удивительно, что Пелевин так хорошо знает молодёжь. А то всё о стариках, да о стариках типа Чапаева да Татарского. Пора уже что-нидь и о поколении "некст" сочинить.
Правда, Кастанедовских элементов я там как-то не увидел.
И ещё - многим моим знакомым понравился образ молдаванина-теолога. А мне - нет!
Молдаванин, нищий лузер, служит пищей вампиру и при этом оправдывает своё жалкое существование тем, что он якобы "высокодуховное существо". По-моему, это индульгирование в чистом виде, как сказал бы дон Хуан. А вообще, в романе Пелевина про вампиров вообще нет ни одного воина, просветлённого или "высокодуховного". О духовности в романе нет ни слова. Кратко суть романа можно выразить цитатой оттуда: "Короче, так и не смог я причислить себя к мыслящей элите. Как и все лузеры, я у тешал себя тем, что не захотел этого сам".

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение long way home » 11 ноя 2008, 01:25

очень смешно читать
всякие menage a trois, глиняные полы) аналог пелевина в кино - братья вачовски

Лати
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:14
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Лати » 15 фев 2009, 17:22

Пелевинский Ампир хорош, произвёл на меня впечатление! Мир, куда был приглашён персонаж, можно даже сказать засасён, удивительный, но реально существующий. Так сказать следующая ступенька осознания на бесконечной лестнице с неограниченным количеством разветвлений. Мир новый, но не единственный.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей