Намерение воина и сексуальная энергия

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 13:36

Frosiana писал(а):Голубчик Barbus...
Хе-хе (морщится). Это даже фонетически звучит ужасно.



Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 13:46

Desperado писал(а):
(поступательное движение бровей вверх и вниз, голивудская улыбка)
Barbus, это всё, что ты можешь?
Опять же непонятно, о чем ты. Если о бровях, то пожалуй все. Поступательное движение бровей справа налево мне пока недоступно. Слева направо тоже.
Если ты о моей оценке твоих неудач в практике, то пожалуй могу больше, но не чувствую необходимости. Мне кажеться, что ты и так все понял.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 14:30

Barbus писал(а):
Desperado писал(а):
Ты справился со всеми вызовами в своей повседневной жизни? У тебя нет проблем с родителями? С любимым человеком?
Тебя действительно это не интересует?
Какой-то странный вопрос. Не интересует что?
Desperado писал(а):
Чему может научиться в искусственно созданной группе для чаепитий человек, который не хочет учиться даже там, где его жизнь учит?
Откуда ты знаешь? Почему ты судишь?
Я сам был таким.

Barbus, насколько я тебя понял, когда ты хотел создать группу, тебя била жизнь, но ты ни чему не учился. Отсюда ты сделал вывод, что я такой же.
    Позволь мне представить положение вещей, как они есть на самом деле. Да, жизнь бьёт меня. Я задаю вопрос самому себе: "Кто виноват в этом?" Я давал три варианта ответов: виноваты другие, только не я, возможно виноват я, но я ничего не смогу изменить, и третий вариант, жизнь бьёт меня, значит она хочет меня чему-то научить. Какой урок я могу извлечь из этой ситуации?
Естественно третий подход оказался самым продуктивным для меня. Поэтому, я могу сказать, что обладаю некоторым опытом в решении жизненных задач.
    Сейчас я подхожу к самой сути того, зачем нужна группа. Я верю, что найдётся хотя бы один человек, которому сможет помочь именно мой опыт. Я также убеждён, что мне будет полезен опыт других людей.
Таким образом, я с тобой согласен, Barbus, если человек не может ничему научиться в процессе повседневной жизни, то скорее всего никакого полезного опыта из участия в групповой работе не будет.
    Что касается вопроса, то я думаю, он должен выглядеть так: " Тебя действительно это интересует?"

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 14:49

Barbus писал(а):
Desperado писал(а):...А можно поинтересоваться, конечно не из праздного любопытства...
Ну конечно не из праздного. Ты можешь не сомневаться, Барбус тебя в праздности никогда бы не заподозрил.
Desperado писал(а):... с какими привычками ты ведёшь борьбу?
Сейчас только с одной. С привычкой испытывать неготивные эмоции.
У тебя не плохо получается...

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 июн 2007, 14:53

Desperado, ты ведь москвич и группу хочешь из москвичей собрать?
А в теме "Москва" ни разу не отметился. Как так?

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 14:54

Barbus писал(а):Теперь вопрос:
Desperado писал(а):
Не надо создавать никаких групп.
А ты в этом уверен?
Ответ: "Да, уверен".
Это называется самоуверенностью. Такая уверенность ничего общего не имеет с уверенностью воина.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 14:57

Desperado писал(а):Barbus, насколько я тебя понял, когда ты хотел создать группу, тебя била жизнь, но ты ни чему не учился.
Ты понял не правильно. Я никогда не хотел создавать какие-то группы. Я так же как и ты хотел забить ощущение дискомфорта от осознания, что я ровным счетом ничего не предпринимаю для того, чтобы изменить себя. Надо было постоянно глушить эту мысль. Для этого надо совршать кучу бессмысленных действий. Агитировать кого-то куда-то, что-то сколачивать, ставить глупые задачи и с бараньим упорством их решать. Все только для того, чтобы не пустить в сознание простую мысль: "Прямо здесь и прямо сейчас - лучшее место и лучшее время для практики". Всегда надо было искать какие-то аргументы почему это не так: "Я сейчас не могу заниматься перепросмотром, потому что у меня нет еще ящика". И на какое-то время тебя "отпускает", как ширнувшегося наркомана.

Вот эти поиски причин, почему я не могу сейчас заниматься практикой и превращаются в БКК. Через какое-то время ты обнаруживаешь, что знаешь совершенно точно, что вся проблема состоит в том, что ты действуешь один. Если бы ты был в группе, то все было бы по другому. Это в твоем случае. В моем случае это было наоборот. Моей БКК было условие, что для того, чтобы мне успешно заниматься практикой, мне нужно было снять в аренду совершенно секретную квартиру, жить там одному и никому никогда не говорить об этом. Сколько было сил потрачено. Сколько нервов. Не говоря о деньгах. Я отдавал за нее всю зарплату. Никогда не забуду этого ощущения, когда нажимаешь БКК. Ты ее с таким благоговением, помолясь, нажимаешь и... ничего не происходит. Я просидел один в только что снятой квартире 2 (два) часа после чего позвонил Сереге и пошел пить с ним пиво.

Мораль здесь в другом. Иногда нам нужен смачный ***** под сраку, чтобы продолжить движение вперед.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 15:00

Desperado писал(а):Поэтому, я могу сказать, что обладаю некоторым опытом в решении жизненных задач.
(Зевает)

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 15:29

Desperado писал(а):
Barbus писал(а):
Desperado писал(а):
Ты справился со всеми вызовами в своей повседневной жизни? У тебя нет проблем с родителями? С любимым человеком?
Тебя действительно это не интересует?
Какой-то странный вопрос. Не интересует что?
Тебя действительно это интересует?
Все равно странный вопрос. Ты спрашиваешь, интересует ли меня, справился ли ты со своими вызовами? Или ты спрашиваешь интересуют ли меня мои вызовы?

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июн 2007, 15:53

Desperado писал(а):Позволь мне представить положение вещей, как они есть на самом деле.
Ё-моё.
Desperado писал(а):Сейчас я подхожу к самой сути того, зачем нужна группа.
Не рановато ли? Еще двеннадцать страниц не исписали.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 09 июн 2007, 18:04

ДЖ писал(а):Desperado, просто создаётся впечатление, что ты подходишь к решению своей задачи как обычный человек. Дал объявление и ждёшь, что из этого получится.
А как поступает необычный человек?

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 10 июн 2007, 08:31

Нормальный человек просто позвал бы человек пять-шесть типа на свою днюху, куда ты там хотел (раз у тебя есть такая возможность), да там бы обо всём и договорились....
Просто сейчас большинство таких людей, которые предпочитают "ждать у моря погоды". Потому я и сказал "обычный"...
:)

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 13 июн 2007, 13:17

Я никогда не хотел создавать какие-то группы. Я так же как и ты хотел забить ощущение дискомфорта от осознания, что я ровным счетом ничего не предпринимаю для того, чтобы изменить себя. Надо было постоянно глушить эту мысль. Для этого надо совршать кучу бессмысленных действий. Агитировать кого-то куда-то, что-то сколачивать, ставить глупые задачи и с бараньим упорством их решать. Все только для того, чтобы не пустить в сознание простую мысль: "Прямо здесь и прямо сейчас - лучшее место и лучшее время для практики". Всегда надо было искать какие-то аргументы почему это не так: "Я сейчас не могу заниматься перепросмотром, потому что у меня нет еще ящика". И на какое-то время тебя "отпускает", как ширнувшегося наркомана.
Вот именно поэтому группа нуждается только в тех, кто нуждается в группе. Агитировать кого-то куда-то я не собираюсь. В группу смогут войти далеко не все желающие по той простой причине, что я никого не собираюсь уговаривать. Человек, приходящий в группу, должен быть уже готов оставить всё, для того, чтобы вступить на путь воина. Группа - не для сомневающихся и неуверенных. Но не я налагаю ограничения. Дон Хуан сразу предложил Карлосу стереть личную историю. Моё предложение групповой работы - это предложение на практике осуществить всё, что предложил дон Хуан Карлосу. Для этого потребуется ни много, ни мало полностью изменить свою жизнь. Людей, не готовым к подобным трансформациям, я прошу не беспокоить. Тянуть за уши в группу я никого не буду.

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 13 июн 2007, 13:44

ДЖ писал(а):Нормальный человек просто позвал бы человек пять-шесть типа на свою днюху, куда ты там хотел (раз у тебя есть такая возможность), да там бы обо всём и договорились....
Просто сейчас большинство таких людей, которые предпочитают "ждать у моря погоды". Потому я и сказал "обычный"...
:)
ДЖ, пять- шесть человек..... А где их взять? Алмазы и драгоценные камни редки, просто на дороге не валяются. Мне остаётся ждать, просто ждать...

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 13 июн 2007, 14:02

Вот эти поиски причин, почему я не могу сейчас заниматься практикой и превращаются в БКК. Через какое-то время ты обнаруживаешь, что знаешь совершенно точно, что вся проблема состоит в том, что ты действуешь один. Если бы ты был в группе, то все было бы по другому. Это в твоем случае. В моем случае это было наоборот. Моей БКК было условие, что для того, чтобы мне успешно заниматься практикой, мне нужно было снять в аренду совершенно секретную квартиру, жить там одному и никому никогда не говорить об этом. Сколько было сил потрачено. Сколько нервов. Не говоря о деньгах. Я отдавал за нее всю зарплату. Никогда не забуду этого ощущения, когда нажимаешь БКК. Ты ее с таким благоговением, помолясь, нажимаешь и... ничего не происходит. Я просидел один в только что снятой квартире 2 (два) часа после чего позвонил Сереге и пошел пить с ним пиво.
Сочувствую, Barbus, нужно искать не большую красную кнопку воина, а иметь несгибаемое намерение. Спасибо за открытость, бывают и такие курьёзы.... :D

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 13 июн 2007, 14:23

Ту Барбус
Себе ты право нажать на БКК, значит, оставил, а его лишить хочешь?

Аватара пользователя
Desperado
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Desperado » 13 июн 2007, 15:59

Frosiana писал(а):
Barbus писал(а):Фрозианочка Зачем он тебе? У тебя есть я (поступательное движение бровей вверх и вниз, голивудская улыбка).

Голубчик Barbus конечно у меня есть ты, мой виртуальный друг. Думаю у тебя все получится борьбе с негативными эмоциями, ты главное почаще используй на практике свои убеждения.

Desperado думаю у тебя все получится в твоем желании объедениться с кем-то. Ты долго не сдавался, хотя каждый проехался по тебе. Молодец! Главное не сдавайся!

Тема исчерпана?
да для меня эта тема исчерпана :D :D
Frosiana, у тебя нет желания помоделировать? Я предложу три игровые ситуации, а ты создашь три модели, если хочешь, конечно. Ну как, идёт?

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 13 июн 2007, 16:34

Трюк - замечательная вещь;))
Главное трюком заставить человека проделать
1-ю серию тенсегрити (из видео) хотя бы месяц, около часа в день.
И если человек "из нужного теста" и приперт к стенке "жизнью" дальше начинаются чудеса....;)

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 13 июн 2007, 16:41

Intuition писал(а):Ту Барбус
Себе ты право нажать на БКК, значит, оставил, а его лишить хочешь?
За то никто не сможет меня упрекнуть, что я даже не попытался.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 14 июн 2007, 16:54

Desperado писал(а):Frosiana, у тебя нет желания помоделировать? Я предложу три игровые ситуации, а ты создашь три модели, если хочешь, конечно. Ну как, идёт?


Странно Desperado... Ты вообще моделировать хочешь или встретиться с практиками-теоретиками КК?

Вот тебе ссылочка, по наводке ЖД, где масса субъектов выражает желание встретиться:

http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... 03#6605003

Там в живую и обмоделируешься..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей