Теун Марез,Крик орла и Туманы знания драконов

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Re: Теун Марез,Крик орла и Туманы знания драконов

Сообщение selen » 19 авг 2009, 02:35

Перевод ответа Теуна Мареза на один из вопросов с сайта http://www.relationship-resolution.com

Вопрос
: Мне хотелось бы спросить руководства по поводу отношений с моими детьми.
Поскольку они сейчас живут со своей матерью, с тех пор как мы развелись, я нахожу все более и более трудным устанавливать отношения с детьми, когда они бывают со мной.
Почему-то, они даже не чувствуются как мои дети. И все-таки я знаю в глубине, что я люблю их.

Ответ: А Вам то хоть НРАВЯТСЯ ваши дети? Я знаю, что где-то в глубине ДА, Вы любите своих детей, или если быть точнее, вы ЧУВСТВУЕТЕ, что должны любить их! Но сейчас, прямо сейчас, вам хотя бы они НРАВЯТСЯ, уже не говоря про любите ли?

Я так подхожу к Вам, мой друг, потому что вижу, что Вы чувствуете вину за то, что не любите детей так, как должны их любить. Но любовь к нашим детям - это социально обусловленная чушь, поскольку, как и с любыми отношениями, требуется ВРЕМЯ и большое количество крови, пота и слёз, чтобы ПОСТРОИТЬ эти отношения!

Дети - это ВТОРГАЮЩИЕСЯ НЕЗНАКОМЦЫ, которые находят свой путь в наши жизни всевозможными способами. Ваши дети это НЕ ваши дети! Вместо этого они древние существа, НЕЗНАКОМЦЫ, которые выбрали ВАС своим отцом! Улавливаете мою мысль?
Если так, отбросьте этот социально обусловленный вздор, отбросьте чувство вины, и сверх того, отбросьте РОМАНТИЗМ, и посмотрите хорошо и внимательно на то, что вы на самом деле чувствуете к своим детям. Да и ХОТИТЕ ли Вы вообще отношения с ними? Если да, то почему? Я спрашиваю вас это потому, что пока Вы не сможете ответить на эти основные вопросы, мы даже не знаем, с чего начать разбор Ваших отношений с детьми.

Вы еще любите свою бывшую жену? Нет, явно нет, иначе Вы бы НИКОГДА не развелись. Так почему должно быть иначе между Вами и вашими детьми? Или Вы так высокомерны, что верите, будто наплодили маленьких ангелочков с которыми у Вас возникла ВГНОВЕННАЯ связь?

Суров ли я? Нет! Не думаю! Просто реалистичен. Это, думаю, вы улавливаете хорошо, хотя все ещё резко колеблетесь между чувством сильной злости на своих детей и затем сразу же чувством ужасной вины за то, что не являетесь хорошим и любящим родителем."



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 19 авг 2009, 02:48

Taya-ti писал(а):была дана ссылка http://www.renascentlegasy.com/, но по ней уже ничего не найти...

правильная ссылка - http://www.renascentlegacy.com/.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 19 авг 2009, 03:02

Taya-ti писал(а):[smilie=beach.gif]
не было никакого желания защищать мареза - ибо кто он мне?
но исключительно из вредности -

[smilie=smile3.gif] Мареза не надо защищать, потому что он сам себя способен защитить.
Учение, излагаемое им, не надо защищать, оно само за себя говорит. [smilie=give_rose.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 авг 2009, 14:07

selen писал(а): Мареза не надо защищать, потому что он сам себя способен защитить.
Учение, излагаемое им, не надо защищать, оно само за себя говорит. [smilie=give_rose.gif]

селен, спасибо за ссылку и отрывок приведенный выше - действительно - лучше не скажешь
за критику - тоже спс,
некорректно выразилась [smilie=blush.gif]
теуна читала достаточно давно - но помню, что для моего рационального ума - это был бальзам - как же все так классно разложено по полочкам
с тех пор прошло некоторое время и рациональный ум приказал долго жить
"хотя и манит бес легонько по временам..."/Е.Евтушенко [smilie=hang2.gif]
сейчас мареза читает мой близкий друг и так любопытно - он говорит, защищая какие-то концепции из него прямо теми же словами, что когда то и я и многие другие судя по высказываниям на форуме [smilie=rofl.gif]
налицо некий импринт - хотя и не люблю это слово - то исть некая подпрограмма
когда учение еще не стало опытом, а лишь - информацией, его приходится именно "защищать"
но не само учение или его автора от внешних обличающих факторов, как это может показаться со стоороны - а для себя самого, ибо любые возражения или критика воспринимаются на личный счет, а крыть - нечем - опыта нет, только ментальное "согласие" или умозрительное понимание [smilie=tomato.gif]
но это - имхо, лишь мои соображения и наблюдения на етот счет
все равно спс
без лести хочу сказать, что всегда внимаю твоей мудрости [smilie=drinks.gif]

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 20 авг 2009, 02:19

Taya-ti писал(а):за критику - тоже спс,
некорректно выразилась [smilie=blush.gif]

[smilie=smile3.gif] я не критиковала, только свои мысли выразила по ненадобности хоть кого-то защищать.
Мне в твоей формулировке материнский подход почувствовался. Такой нам, женщинам, всем знакомый [smilie=girl_cray.gif]

с тех пор прошло некоторое время и рациональный ум приказал долго жить

Так теперь самый кайф читать мудрое рациональное у мужчин, этим стабилизируя свое эмоциональное сознание.

без лести хочу сказать, что всегда внимаю твоей мудрости

Спасибо тебе за открытость и доверие. Я к тебе тоже с вниманием отношусь. [smilie=give_rose.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 авг 2009, 14:37

selen писал(а):
Мне в твоей формулировке материнский подход почувствовался. Такой нам, женщинам, всем знакомый

да согласна... есть такой грешок... и ведь не вытравить...
но бум стараться [smilie=punish.gif]

Так теперь самый кайф читать мудрое рациональное у мужчин, этим стабилизируя свое эмоциональное сознание.

ага читаешь - все равно как китайскую грамоту... наслаждаешься красотой букофф и стройностью строк [smilie=biggrin.gif]

Svetlanakt
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:41

Сообщение Svetlanakt » 03 авг 2010, 18:06

Книги Теуна Мареза ,это несомненно предметы силы. Особенно в практическом плане меня заинтересовало определение своего спектра сновидещего, однажды увидела свой спектр - он был индиго- пурпурный, прямо
прошел перед глазами как акварельная шкала.Интересно кто-нибудь догадался какой спектр к какой группе сновидящих относится, ведь он там в своих книгах почему-то не расшифровывает кто есть кто, мол это легко
и самим догадаться. Спустя какое-то время после прочтения его книг были ОСы с представителями обезьян, лис, медведей и быков- это группы толтеков по спектрам [smilie=fool.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 авг 2010, 12:02

Svetlanakt писал(а): в практическом плане меня заинтересовало определение своего спектра сновидещего, однажды увидела свой спектр - он был индиго


какой в твоем спектре проявляется в большей степени, если не секрет?
и можешь ли ты вызвать образ того животного тотема, который этому цвету (по Теуну Марезу) соответствует?

он там в своих книгах почему-то не расшифровывает кто есть кто, мол это легко и самим догадаться

это и в самом деле легко, если цвет определился верно, а не просто - предпочтение таковым его считать :)

слышала еще, что соответствующих тотемов может быть два или даже - три
и еще они со временем могут меняться...
интересно - так ли это?

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 04 авг 2010, 12:46

Svetlanakt писал(а):Книги Теуна Мареза ,это несомненно предметы силы. Особенно в практическом плане меня заинтересовало определение своего спектра сновидещего, однажды увидела свой спектр - он был индиго- пурпурный, прямо
прошел перед глазами как акварельная шкала.Интересно кто-нибудь догадался какой спектр к какой группе сновидящих относится, ведь он там в своих книгах почему-то не расшифровывает кто есть кто, мол это легко
и самим догадаться. Спустя какое-то время после прочтения его книг были ОСы с представителями обезьян, лис, медведей и быков- это группы толтеков по спектрам [smilie=fool.gif]


Книги Теуна Мареза ,это несомненно примитивная загрузка с элементами недонлп, направленная на ленивых слабаков, индульгирующих в псевдопричастности к чему то тайному и великому. так было всегда. вокруг стоящего знания всегдакрутился всякий сброд, выдавающий себя за пророков, и соответственно, вокруг них крутился всякий сброд, считающий их великими учителями, а себя, автоматом, просветленными.
Svetlanakt - ты бы увидела и рога, растущие из задницы, если бы в твоей горячо любимой книге было бы хоть упоминание о таком)))
когда мне показали эту чушь - я плакал от смеха.

Svetlanakt
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:41

Сообщение Svetlanakt » 04 авг 2010, 16:48

Taya-ti писал(а):
Svetlanakt писал(а): в практическом плане меня заинтересовало определение своего спектра сновидещего, однажды увидела свой спектр - он был индиго


какой в твоем спектре проявляется в большей степени, если не секрет?
и можешь ли ты вызвать образ того животного тотема, который этому цвету (по Теуну Марезу) соответствует?

он там в своих книгах почему-то не расшифровывает кто есть кто, мол это легко и самим догадаться

это и в самом деле легко, если цвет определился верно, а не просто - предпочтение таковым его считать :)


Cчитаю ,что индиго-пурпурный - это медведи, так я навыясняла в своих сновидениях.
Может быть Таya-ti меня поправит , a заодно просвятит насчет остальных спектров

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 авг 2010, 16:34

Svetlanakt писал(а):Cчитаю ,что индиго-пурпурный - это медведи, так я навыясняла в своих сновидениях.
Может быть Таya-ti меня поправит , a заодно просвятит насчет остальных спектров


не
не просветит и не поправит - тут уж каждый сам разбирается
просто любая информация только тогда приносит пользу, когда чел знает для чего она ему...
вот я и спрашиваю - если ты определила свой цвет и даже определила тотем - удалось ли что-то с этого поиметь?
и потом - наверное у автора были свои причины не давать разъяснения по этому поводу - так чел будет искать сам а не цепляться за готовые шаблоны...

Svetlanakt
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:41

Сообщение Svetlanakt » 12 авг 2010, 09:54

Как-то зашла на английский сайт Теуна Мареза и там были различные методики сновидения для различных групп сновидящих . В книгах он почему-то пожлобился подробней об этом написать .может это намек на платные семинары, может мы когда-нибудь дождемся его с визитом.Вообще он производит впечатление человека ,которому много есть что сказать , только вот сочетание практических моментов в его книге 10% на 90% теории. Перекос , в отличие от Кастанедовских немного нудновато читаются. [smilie=music.gif]

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 21 сен 2010, 20:09

Ну, Теун Марез, конечно с нагвалем и лисицами загнул))) а так есть там хорошая идея про зеркальный мир(или это не он...)

Svetlanakt
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:41

Сообщение Svetlanakt » 21 июл 2012, 18:19

Лет пять назад овладела слегка овладела телепатией. Выяснилось что все лидеры толтеков телепатически общаются между собой. Вышла на контакт с Теуном Марезом. Познакомил с некоторыми членами своей группы. Вообще все толтеки имеют тотемы- еще общалась с Быком (Перу),Козлом, В Зимбабве есть еще лисы ,медведи ,обезьяны

Аватара пользователя
рыбка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:23

Сообщение рыбка » 12 мар 2013, 09:18

Прям как в зоопарке. Или цирке. -)))))) Сперва подумал что пошутили, присмотрелся и правда всерьёз написали. Жесть.-)))))))

Прочитал однажды Кастанеду и Теуна. Оба автора понравились. Карлос понравился встречами с магами, Теун понравился космическими идеями. Книги интересные, но отсебячины (чепухи) полно и там и там. Читать нужно осторожно, как и любые другие книги в мире.
Кто же достиг успеха в практике, тому книги уже не нужны, ни эти, ни какие либо другие.

Привет телепатам-))))

Она всегда со мной. Как и всё остальное. [smilie=kiss3.gif]

Svetlanakt
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:41

Сообщение Svetlanakt » 10 май 2013, 15:26

Когда начинала ловить момент засыпания и искать руки во сне -стала слышать голоса.Это была вначале моей кастанедовской деятельности.Теперь при засыпании иногда могу удерживать диалог с толтеками до нескольких часов.До толтеков были и представители иных миров ,животные и тд.Многие толтеки набирают в группы.Странно почему у Карлоса об этом ничего не написано.Теун коротко упоминает что все лидеры толтеков "иногда" телепатически общаются между собой.Только это не иногда-они каждый день в диалоге!И в пространстве-только это у меня не получается -вижу иногда короткие фрагменты.Учить толтеки особенно пока ничему не учат,читают мои повседневные мысли и дают бытовые комментарии.Вообще общаться с ними немного скучновато.Но уже привыкла,если несколько дней не удается услышать(по причине усталости или нехватки времени сконцентрироваться перед засыпанием) уже чувствуешь себя обделенной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей