Теун Марез,Крик орла и Туманы знания драконов

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теун Марез,Крик орла и Туманы знания драконов

Сообщение Taya-ti » 13 апр 2009, 17:05

Mulato писал(а):Народ у кого есть "Туманы занания драконов" хотя бы в переводе от софии буду очень благодарен! Просто скачал электронную версию а она без картинок(

ну у меня есть... и что тебе картинки переслать по почте? :)

mark12 писал(а):ne zasiraite sebe mozgi marezom i emu podobnymi.


даже странно маркуш, чего ты так сердишься на Мареза? чем он те не угодил?
ну-ка быстренько в бокс - тем более что он у тя почти готов - и перепросмотр, перепросмотр и еще раз перепросмотр :D



Mulato
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:56

Сообщение Mulato » 17 апр 2009, 22:56

Taya-ti если есть возможность, то отправь по почте. Буду очень благодарен. Адрес почты скинул в личку.

пас
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:55

Сообщение пас » 28 май 2009, 03:39

марез - фуфел, сама книга написана небезупречно. Пролистал крик орла, про НЛО там (народ любит почитать про сверхестественное, про иной разум, да и книжонку надо забить под завязку), схемы какие-то (как вообще это знание можно схематизировать, то же самое что ставить знак равнозначности между элементами схемы, а как можно его ставить!?). Манипулирует понятиями и добавляет то что будет воспринято недовоинами как облегчение, даст возможность выковыривать из обоих учений то, что удобней.

Итак, открытия начинаются! Не обманитесь такими знакомыми названиями прорабатываемых в новой книге Мареза тем и практик – личная история, сталкинг, сновидение, смерть как советчик и т.д. Здесь вы встретитесь с невероятным НОВЫМ ЗНАНИЕМ.
- мы че дибилы на рекламу вестись, типа как в интернете: "шок - Агузарову отрезали яйца" и т.п. НЕВЕРОЯТНО НОВОЕ ЗНАНИЕ абалдеть где я раньше был...

Интересно, что вы тоже попросили меня объяснить, как я отношусь к Карлосу Кастанеде. Именно об этом меня постоянно спрашивают со всех сторон. Мы всегда понимали, что выложить карты на стол так или иначе придётся, – это был лишь вопрос времени. Теперь время пришло, и я начал отвечать на прямо поставленные вопросы столь же прямо и честно. Мне самому интересно, какова будет реакция мистера Кастанеды.
- понимали понимали и вылезли через 20 с .уем лет - долговато у них коллективный разум разогревался... Его как воина интересуют такие вопросы. Такие вопросы должны волновать урода, который спи.дил чужую книгу!

Кстати, осознайте, что, если вы, как читатель, всерьёз хотите следовать по Пути Воина, вам непременно надо разобраться, почему Карлос Кастанеда отказался от Пути Свободы в своих занятиях современной магией. Как сам мистер Кастанеда рассказывает в своих книгах, его учитель, Хуан Матус, постоянно указывал ему на то, что магия – это тупиковая улица, которая не ведёт к свободе, и что целью всех истинных воинов является следование по Пути Свободы и Знания, а не по Пути Высокого Приключения. Но, несмотря на то что он сам высказал все эти предостережения в своих книгах, мистер Кастанеда вполне открыто отвернулся от них, хотя и до сих пор утверждает, что следует учению дона Хуана (книга написана в 97).
- кстати осознал и куда девать то это осознание или может выискать кастанеду и допросить жестко с пристрастием почему он отказался (а разве он отказывался?) от пути свободы? что значат эти слова?

Задача воинов третьего внимания состоит в том, чтобы использовать свою силу для разрушения тех форм, которые порабощают и ослабляют, и обеспечивать человечество знанием, необходимым для того, чтобы каждый индивидуум мог подниматься вверх и тем самым поднимать вверх окружающих. Ведь надо осознавать, что все формы жизни очень плотно и неразрывно переплетены, а потому взаимосвязаны и взаимозависимы. Поэтому воины третьего внимания могут и хотят бросить вызов всему, что стоит на пути индивидуума, требующего силы и проистекающей из неё свободы.
- всмотритесь в эту бредятину. Разве разрушение форм не происходит еще на первом и втором внимании? Кто там кого будет знанием обеспечивать? я свою бабушку? которая поможет правнучке? Логика железная: воины хотят бросить вызов всему..., потому что все формы жизни переплетены [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif] .

И так весь текст, который прочел. Вдумывайтесь в то, что стоит за его словами!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 май 2009, 06:38

Кто там кого будет знанием обеспечивать? я свою бабушку? которая поможет правнучке?

А кстати, в последней фразе есть смысл. По моему, ты ребенка вместе с мутной водой выплескиваешь.

говорится, что Познавший Себя спасает все роды и будущие и прошлые. И не будет в его роду непознавшего.

Связи с умершими родственниками очевидна. отсюда и такие престраховки ввиде обрядов во время похорон, чтобы умерший не вредил живым оставшимся родичам, а помогал.
связь обоюдная.
Ну и про то, что все эманации переплетены..веды тоже говорят, что нельзя спастись только Самому единолично. Спасаешь себя, спасешь весь мир.
Саровский тоже писал - спасай себя и всем вокруг тебя станет хорошо.

Конечно у Мареза сильно буддизмом попахиваетт. И фигли тогда тянуть сюда терминологию Кастанеды? Да еще и критиковать его?

Это -смешно..
А вообще, Марез такой ликбез типа уроков психологии. Чего тут сравнивать с КК? Это разные вещи.

пас
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:55

Сообщение пас » 28 май 2009, 20:05

насчет родственников не знаю..

про переплетение эманаций я имел ввиду другое - саму логику построения предложений:

Ведь надо осознавать, что все формы жизни очень плотно и неразрывно переплетены, а потому взаимосвязаны и взаимозависимы. Поэтому воины третьего внимания могут и хотят бросить вызов всему, что стоит на пути индивидуума, требующего силы и проистекающей из неё свободы.


Я вот думал, что воины бросают вызов всему не потому что формы жизни (еще если бы енергии - отдаленно по смыслу подходило) переплетены, а потому что нас неуклонно ждет смерть и мы стоим перед выбором безупречности...

Такая логика по всему тексту, попытайтесь ее обнаружить, посмотрите что стоит за словами.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 май 2009, 09:32

Зачем воинам третьего внимания бросать вызов? Марез наверно пытается работать на контрастах. Сила смерти против силы жизни. Свобода через смерть формы или свобода через жизнь формы. Разве это свобода? В вышеприведенных отрывках чего то не хватает. Надо почитать Мареза, что он имел ввиду.)

пас
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:55

Сообщение пас » 29 май 2009, 20:46

а может он просто писал че-нибудь красиво заумное и рассчитывал, что наш разум найдет в этом что подходящее...

С холодного Севера придут они, отваж-
ные мужчины и женщины из многочислен-
ных племен, образующие сильную расу и
продолжающие следовать в сердце своих
сердец пути Сокровенной истины, - хотя
они и не будут помнить ни причин, ни
цели своего добровольного изгнания. В сво-
их древних поисках искупления греха, ко-
торый совершили не они, эти люди отло-
жили Меч силы и сохранили только Копье
Судьбы
Перед их появлением силы, сосредоточен-
ные в этом копье, разрушат многие их
убеждения и разорят стены, которые так
долго отделяли их от соплеменников
и т.д.

Это он в предисловии к русскому изданию.
Ну как все ощутили прилив гордости за русских, все ощутили свою избранность?

Приход этих людей вызовет страх у ос-
тального мира, но не по духовным причи-
нам. Этот страх будет основам на причи-
нах, порожденных невежеством, и потому
их подлинный приход будет вначале неза-
меченным.. Вот почему они придут незри-
мо и возьмут мир штурмом. Они возьмут
его не Мечом, а Копьем, властью судьбы и
силой своего страстного стремления к
жизни и к Единой истине, Эта сила пред-
назначения, эта жгучая страсть сметет
все на их пути, словно огромный неослабе-
вающий прилив, Они будут икать во всех
умах и сердцах Единую Истину и не прек-
ратят своих поисков, пока не найдут то
звучание, которое вечным эхом отдава-
лось в их сердцах и которого они ждали
все это время. Этот звук насытит их
внутренний огонь, и вокруг него они воз-
ведут новую империю - империю, осно-
ванную не на политической власти, но
только на Единой истине, - и распрост-
ранят ее сквозь все политические и естес-
твенные границы".

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 май 2009, 21:54

Меч силы и копье судьбы, разрушение , разорение. А народ то воинственный для "сердец сокровенной истины. " ) Нее..это Марез про себя вещает я думаю, таким каким бы он хотел себя видеть, может и намерил заодно.) Мареза на полку!)

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 31 май 2009, 01:23

пас писал(а):Я вот думал, что воины бросают вызов всему не потому что формы жизни (еще если бы енергии - отдаленно по смыслу подходило) переплетены, а потому что нас неуклонно ждет смерть и мы стоим перед выбором безупречности...


Они же воины наверное потому, что выбрали путь "воевать", вот мир им и дался в войну. Выбрали бы путешествовать - стали "путешественниками", наверное. Или еще б че придумали ;)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 31 май 2009, 18:21

Я думаю воины третьего внимания нарезали бы круги с другой стороны. Они же двигались вероятно навстречу. Если в соответствии с учением для левой стороны идут овладение искусством осознания, овладение искусством сталкинга и овладение намерением. То тут было бы наоборот : намерение, сталкинг, осознание.

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 03 июн 2009, 00:21

Там уже ловушка. По кастанедовским практикам туда соваться опасно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 июн 2009, 01:42

я дымаю дла многих марез ,как волков и байм.
у 1 все так интересно,но)) все спизжено у 2.
ксендзюк втемы.)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 июн 2009, 06:17

Соntinius с чего ты взял что я пойду в ловушку?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 июн 2009, 09:19

Окончательный сталкинг - это ключ.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 июн 2009, 09:55

У ДХ есть знаменательная фраза: " Прими вызов Намерения"

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 июн 2009, 10:11

Я уже несколько месяцев напрочь отказываюсь принимать какие либо вызовы и поэтому туплю [smilie=tongue.gif] (опять не в тему, но Мареза я считаю "Все обо всем "))

Аватара пользователя
fakir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:49

Сообщение fakir » 07 июн 2009, 21:03

мареза не читал ,но по цитатам мишлена(опять реклама)похоже на этого перца http://omnore.narod.ru/#d

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 июн 2009, 21:24

Марез там свою карту рисует. Вопрос то в одном путь по какой карте займет х времени, а по какой х2 ) Чем Кастанеда тут выгодно отличается, он не художник )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 июн 2009, 21:37

ДХ "Магических пассах" все мы ходим по кругу, круговое вращение энергии, с этим ничего не поделаешь. Можно просто идти, это очень эффективно но абсолютно бессмысленно. А вот если бы хоть в одном месте круговое вращение сменить на волнообразное то бы..бы..бы ..) Там же пишет что понимание - единственный путь по которому люди могут эволюционировать..Интересно ! )

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 09 июн 2009, 18:15

mishell писал(а):Соntinius с чего ты взял что я пойду в ловушку?


А зачем туда ходить, там же не интересно...? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей