Новая книга об учении Кастанеды

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Zero
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zero » 20 ноя 2005, 18:36




Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 28 ноя 2005, 16:58


Unnamed
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Unnamed » 08 дек 2005, 21:08


lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 12 дек 2005, 02:32

Я не поленился и прочитал Торреса. Это интересно, но бесполезно.
во первых, очень странный перевод. Во вторых, там пережевывается то же, что было в книгах. Кастанеда объясняет тех же самые вещи, а Торрес воспроизводит это по памяти. Хотя сам Торрес у меня вызвал уважение.

Потом я не поленился и почитал вторую книгу - "Свидетели нагваля", которую здесь рекламирует Иван (Не Иван ли это тот самый, который в издательстве Наследие М работает?). Мне ее продал некий Коля с бородой. Если Коля и есть тот самый знаменитый Nilsen, то я честно говоря, разочарован. Я читал его письма в рассылке с большим удовольствием и думал, что он должен быть более крутым воином, чем этот странный Коля.

Что касается самой книги, то это уже полная фигня. Пишут люди, которые встречались и взаимодействовали с Кастанедой. И все, что у них осталось в памяти - это описания их самих, таких драгоценных. Но про них самих мне не очень интересно читать. Характерно, что почти всех их Кастанеда прогнал из группы (у Кастанеда вел несколько закрытых групп которым преподавал пассы. возил их на места силы в горы, рассказывал про путь воина и т.д. Из этой группы он потом и создал ***).
В общем. мои оценки первой книге Торреса - тройка с плюсом, можно почитать если вас интересует что-то околокастанедовское. Это по крайней мере, не блевотина от Ксендзюка. Второй книге - твердая двойка, можно не читать и не покупать.

Напоследок изречение от моего друга:
Who know - act; who understand - teach. Что в переводе означает с кривого английского - "Кто знает - тот делает, кто понимает, тот учит".

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Krit » 18 дек 2005, 15:10


Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 19 дек 2005, 15:16


lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 19 дек 2005, 16:06


Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 19 дек 2005, 19:11


Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 20 дек 2005, 09:42


Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 20 дек 2005, 22:36

[quote="Ivan"]
Дорогой Иван. Не могу я себя называть пафосным словом "воин", да и на деньги могу равнодушно смотреть, а вот жить без них любимых не могу, так меня социально обусловили. Но ведь речь то не об этом, правда? И мне глубоко всё равно, для чего и какие люди говорили и писали, силы в этом чтиве не особо много. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы отлечить труды КК от других авторов, ни мне вам рассказывать, а лично в вашем ответе я углядываю личную заинтересованность, иначе по какой причине вы занимаетесь бессмысленным отстаиванием праздного чтива. Да ну это ваши проблемы. Я всего лишь выразил свою мысль, думаю данный форум, да как и любой другой, существует именно для этого, ни так ли? А уж если, не приведи Господь, я Вас чем то обидел лично, прошу меня строго не судить :) С уважением


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей