Кастанеда за 5 минут, не сходя с ума

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кастанеда за 5 минут, не сходя с ума

Сообщение klikot » 16 сен 2007, 12:59

"— Это была стена тумана, которая тянулась повсюду, до самого неба, — сказала она. — она была прямо здесь. Она сводила меня с ума." (6,5)

"Третья голова — в цветах, и она используется для того, чтобы сводить людей с ума, или делать их послушными, или убивать их." (1,3)

"Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, — сказал он, улыбаясь. — так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с ума." (7,6)

"Я думал, что дон Хуан сошел с ума. Я уже готов был бежать, когда он соскользнул с камня и подошел ко мне, улыбаясь." (3,8 )

"И все же, когда я пришел к Лукасу Коронадо с советом дона Хуана, тот посмотрел на меня так, будто я сошел с ума." (10,2)

"... справедливо то, что мескалито сводит людей с ума, как ты сказал, но лишь тогда, когда они приходят к нему, не зная, что они делают." (2,4)

"— Люди сходят с ума, когда наглотаются этого пейотного снадобья, — продолжал Хенаро. — Я видел, как индейцы Уичол ели его." (2,4)

"... я был занят неприятнейшим и угрожающим ощущением придавленности, усталости, сводящей с ума затрудненностью дыхания." (6,8 )

"Тулио и женщины посмотрели на дон Хуана так, словно он спятил." (8,6)

"В способе, которым женщина отпрыгнула от меня, было что-то, поистине сводящее с ума." (2,14)

"Она посмотрела на меня так, будто я сошел с ума, затем расхохоталась." (6,2)

"У меня был приступ дикого страха и возникла внезапно сводящая с ума мысль" (5, 1)

"Ты думаешь, я сошел с ума, да? — спросил он." (3,8 )

"— Не волнуйся, — сказал он, опуская руку мне на плечо. Ты не сходишь с ума. То, что ты чувствовал, — просто легкий толчок бесконечности." (10,3)

"— Пейот сводит тебя с ума, — сказал Хенаро, — а затем ты, конечно, веришь, что изменился. Верно?" (2,4)

"Они смотрели друг на друга, как будто я вдруг сошел с ума." (9,13)

"... не теряя головы и не сходя с ума от возбуждения и страха, я должен был стремиться «остановить мир»." (3, 9)

"Поднять нужный камень, который катился вниз, захватывая по пути другие камни, действительно было занятием, сводящим с ума." (2,13)

"Неорганические существа могут быть истинными паразитами — хуже чумы. Нагоняя на человека страх, они вполне способны свести его с ума." (9,3)

"— Эта проклятая галька сведет тебя сегодня с ума, — сказал он." (3, 15)

"В этот миг мне пришла в голову сводящая с ума мысль." (4, 1)

"В таком случае сновидящие передвигают свою точку сборки рывками и теряют свой рассудок." (8,2)

"От профессорского намека аудитория просто сошла с ума." (10,4)

"Я думал, что он сошел с ума." (3, 3)

"Это было так плохо, что я не могла отдыхать, глаз следовал за мной всюду, куда бы я ни пошла. Я чуть не сошла с ума." (5,3)

"С точки зрениях моих прежних предположений и настроений, находиться в одиночестве и «не сойти с ума» было немыслимым состоянием." (4, 2)

"Я решил, что начинаю сходить с ума. Ко всем моим волнениям не хватало только этого." (9,4)

"Очутился ли он в куполе нашей встречи, или задержался в необъятности — образ его путешествия был сводящим с ума." (5,6)

"— Я чуть с ума не сошла, — сказала она, — но это было просто мое потакание себе." (6,1)

"— Диаблеро? Ты с ума сошел! Их же не существует." (1,1)

"Флоринда решила, что женщина сошла с ума, если не понимает, что между ними целый мир различий" (6,14)

"Вообрази себе мое удивление, когда я обнаружил, что ищу компании мелочных тиранов — я подумал, что сошел с ума." (7,3)

"— В окрестных горах обитают магические существа, — продолжал он, — и они способны влиять на людей. Они заставляют людей сходить с ума." (10,2)

"— Я думаю, что в действительности я сошел с ума." (1,7)

"Хенаро исследовал под ним землю со сводящим с ума терпением и тщательностью." (3, 18 )

"Одно упоминание об олли сводит с ума и Лидию, и Жозефину, и Паблито." (5,3)

"... брюнетка, с угловатыми чертами лица, и на голову выше, чем я, — мое основное условие для того, чтобы сходить с ума по женщине." (10,9)

"Они не знали, то ли я сошел с ума, то ли являюсь мастером контролируемой глупости." (6,13)

"... и единственное, что мне приходило в голову, что с маленьким дымком теряешь рассудок." (1,7)

"Я в буквальном смысле опустил руки и впал в то блаженное состояние фрагментированности, которое, вероятно, испытывает человек, когда сходит с ума." (10,16)

"Я знал, что, если я не займусь каким-нибудь делом, я сойду с ума, вскочу и побегу" (2,16)

"Я сказал им, что они сошли с ума, я просто не знаю, что делать" (5,2)

"Он сказал, что есть множество вещей, способных свести человека с ума, в особенности, если он не имеет устремленности, необходимой для учения." (1,5)

"Временами я даже подумывал, что схожу с ума." (9,3)

"— Что ты говоришь, донья Соледад? Ты сошла с ума!" (5,1)

"Именно в этот миг мне в голову пришла мысль о том, что я теряю рассудок." (10,3)



Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Astra » 18 сен 2007, 09:24

Мои аплодисменты! Так знать КК...

К сожалению, здесь начинается то, что ДХ называл "словами", т.е. (ИМХО) грубой материализацией того, что маловыразимо. "Сходить с ума" ... когда работаешь близко-близко, колебания неизбежны. Спасибо ТС, что возвращается к исходному.

Морфей
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 21:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Морфей » 14 янв 2008, 23:16

Вырвано из контекта и надуманно.

Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Scorn » 15 янв 2008, 01:41

Ум или рассудок это лишь определенное положение точки сборки,
и втратить его не так просто, кроме етого всегда можна повернутся
к рассудку сместив ТС, но в большинсве случаев ТС сама сместится.
Так что потерять ум можна, но всегда есть возможность востановить его, просто нужен он тебе будет тогда или нет?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей