Ошо о Кастанеде

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Re: Ошо о Кастанеде

Сообщение SingleWanderer » 17 дек 2007, 19:38

Taya-ti писал(а):
SingleWanderer писал(а):вывод из твоих рассуждений, есть только энергия и она первична

ну извини, это - исключительнои только твой вывод...
я ничего подобного нигде не говорила
я даже не сократ, чтобы сказать, что ничего не знаю...
тем более - что первично, что вторично...
а просто так слова месить - не вижу смысла

к тому же ты похоже против Христа


интересно, а это с чего ты взял?
какие то уж слишком интересные кульбиты совершает твоя мысль

спасибо! живая реакция

Taya-ti писал(а):
твоя интерпретация цели, мне кажется несколько однобокой, ты берешь субстанцию идеи, облаченную качеством ментальной энергии и добавляешь сюда манипуру (намерение) еще более материальную, эдакий винегрет...

манипура - не намерение, вернее намерение - не манипура
как то у тебя все слишком однозначно и все подчинено твоему описанию мира - даже и возражать нет смысла - ведь для тебя это так...
ну и...что же?

чтобы слова не месить - Сила безмолвия
Намерение-это всеобъемлющая сила, которая заставляет нас воспринимать. Мы воспринимаем не потому, что становимся осведомленнее, наше восприятие является скорее результатом давления и вторжения намерения.

далее Огонь изнутри
Находится этот просвет не на самом теле, а в коконе на уровне чуть ниже пупка.
по моему там манипура и дальше
Накатывающаяся сила заставляет все живые существа умирать. То, что ты сегодня видел, древние видящие назвалиопрокидывателем.
Но есть еще кольцевой аспект - то, что поддерживает жизнь и осознание.
ты конечно можешь сказать что это все не одно и тоже, больше доказывать не буду

Taya-ti писал(а):а у тебя свое-то мнение есть? собственное, не то, которое ты откуда то взял?
хотя какая карма у кастанеды, воин сам кузнец своей свободы, орел типа дарует свободу и тока от целеустремленности и безупречности воина зависит эта свобода - т.е. чрезвычайный эгоцентризм

да не орел дарует эту свободу а чел сам обретает эту свободу , если конечно не бздун
а карма - ну дык кому нравица - пусть купаеца в ентой реке

ты бы еще написала, на характер :), это крючек талантливого мистификатора...

и это не мои слова, но мое мнение, "находясь внутри глюка не видно, что это шизотерический глюк", а словами кастанеды, ветер нагваля управляет восприятием и реакцией, положением тс, находясь внутри потока сложно осознать как он управляет, нужен другой поток или миф, причем включиться, а не интротрепировать в синтаксисе кастанеды

Флоринда Доннер Сон ведьмы
Свобода не освобождает


а на физические факты можно закрывать глаза (см выше и в теме секта), вот только чей это выбор?



SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 17 дек 2007, 19:45

Fidel писал(а):
SingleWanderer писал(а):физику никто не отменял... или, например, попытка создания альтернативы не удалась...

ты ваще к чему это написал Какие выводы сделал кк это его личная проблема Чудес никаких нет старик жизнь сама по себе чуда сознание бесканечно А то что кк индульгежгник всем известна

развеселил, дон хуан рулит, "а был ли мальчик", ты наверное статью не прочитал, америкозы дотошные в плане подноготной, ни записок, ни дх, никто не бачив, так шо вперед, внимая пути воина описанную индульгежником кастанедой, а если он развлекался так, чтобы народ себя в одной лодке чувствовал, типа не тока я такой жалкий в начале пути, и кастанеда тоже... прием?

насчет чудес это ты жестка

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 дек 2007, 19:54

слушай, сингл, а чё сказать то хотел? так и не поняла...
что твоя правда правдее моей правды?
я смеюсь :D

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 17 дек 2007, 20:07

Taya-ti писал(а):слушай, сингл, а чё сказать то хотел? так и не поняла...
что твоя правда правдее моей правды?
я смеюсь :D

типичная реакция кришнаита, ты ему "А" а он не слышу, "харе рама", ты ему "Б" а он харе кришна, понишь мультик "ты кто! да никто!!!!!!!!!"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 дек 2007, 20:09

теперь уже просто - смеюсь :D
мне тоже нравидца твоя реакция

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 дек 2007, 20:12

сингл, вот ведь интересно, да?
не знаешь - когда, что и откуда выпрет - раз и выперло :P
главное теперь понять - что с этим делать

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 17 дек 2007, 20:31

SingleWanderer писал(а): а если он развлекался так, чтобы народ себя в одной лодке чувствовал, типа не тока я такой жалкий в начале пути, и кастанеда тоже... прием?

еесли ты меня разводиш то считай у тибя палучилось
я использую учение дх как удобнужю схему я им пользуюсь пролще гаваря ТО есть лх для меня скажем живее тебя и ближе
а был он или нет это в общем та неважно потому все неважна

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 17 дек 2007, 20:35

Taya-ti писал(а):сингл, вот ведь интересно, да?
не знаешь - когда, что и откуда выпрет - раз и выперло :P
главное теперь понять - что с этим делать

кто в тебе это сказал и зачем? причем меняешь синтаксис, понимаю, чужой монастырь и все такое...

ага! предлагаешь ахотица на кроликов в засаде... открыться духу, придуманному ветру нагваля (а он просто создан массой людей, попавшихся на крючек кастанеды), ну и все такое, ты мне покажи уход в третье, или телепортацию, так чтоб не быть голословными, и уверую, чес. слово, помнишь Фунтик из мильтика - "чесно-чесно"

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 17 дек 2007, 20:59

Fidel писал(а):еесли ты меня разводиш то считай у тибя палучилось
я использую учение дх как удобнужю схему я им пользуюсь пролще гаваря ТО есть лх для меня скажем живее тебя и ближе
а был он или нет это в общем та неважно потому все неважна


развод на энергию - это схема кастанеды, я же пытаюсь сказать, что использовать схему или карту пути, которая не подтверждена (я не могу закрывать глаза на факты физические) безответственно, опасно, типиково!

извини, а твоя фраза "все неважна", защита? тогда простая логика ведь, для меня (сорри), зачем тогда вообще твоя жизнь здесь и сейчас в этом физическом мире, деструктивное настроние? т.е. ветер нагваля тянет в нагваль... некое томление по тайне... а если это замануха, извини, мне грусно...

и еще я чувствую сейчас жизнь, тебя настоящего (а для тебя дх живее меня, почему?), то что ближе к телу сердцу, не знаю как сказать, и кастанеда моя жизнь в течении многих лет, и сорри, что пишу так сейчас, разрушая что-то, но может эта жизнь должна быть полна счастьем здесь и сейчас?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 17 дек 2007, 21:10

SingleWanderer писал(а):и еще я чувствую сейчас жизнь, тебя настоящего (а для тебя дх

если можеш жить па другому живи па другому У меня сначла паехала крыша а потом я нашел кк а не наоборот Поэжэтому мне в общем самневаца не в чем

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 18 дек 2007, 01:44

Ну у вас тут баталии за считанные секунды развернулись :shock:
Taya-ti ход твоих мыслей мне особенно близок.
А вообще, конечно, все мы индульгежники(кто больше, кто меньше)почитаешь плакать хочется. Это даже отбивает желание самой постить, хотя на этом сайте тусует не мало людей близких мне по духу, поэтому
и сама здесь тусуюсь.
Извините за лирическое отступление :lol:

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 18 дек 2007, 01:51

А ты прикольный человек,Singlewandererсинглван,тлько по-моему, ты немного не так КК понимаешь, у него понятие энергии не такое.
Нет на самом деле никаких " частот вибраций тела", то есть они есть, но так же как
есть стол, стул,потолок--как интерпритация
действительности,
отличие тольтеков в том, что они видят с максимально
возможной для человека "чистотой",
здесь под"энергией" понимается "несократимый
остаток всего"(для Человека),
а все остальные направления, религии и течения зациклены на каком-то определенном элементе
действительности,
чем меньше лишнего--тем лучш

Во всяком случае, если это не так--я пойду в монастырь

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 18 дек 2007, 02:23

А каждому по религии это круто your personal jesus
а чем еще характерезуется эпоха Водолея?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2007, 10:04

SingleWanderer писал(а): кто в тебе это сказал и зачем? причем меняешь синтаксис, понимаю, чужой монастырь и все такое...

да я ваще о другом, радной... :P
просто ты так увлекаешься идеей, что тебя кто-то куда-то хочет заманить... что ты и не видишь очевидного...
а очевидно. что тебя что-то цепляет и ты цепляешься...
а разводить нунна, когда от ентова прок какой-нить есть...
а какой с тебя прок, солнца? :lol:

ага! предлагаешь ахотица на кроликов в засаде...

не, не предлагаю... зачем тебе кролики, ты и сам - как кролик - всего баишься - особенно - что тебя кто-то куда-то заманит...
только нафига ты кому сдался?
и это я не только о тебе - а обо всех - кому мы на фиг сдались? куда-то нас заманивать? это все от желания думать, что мы такие важные птицы - что все за нами ахотятся :P
открыться духу

так это звиняйте и будда и христос предлагают...
придуманному ветру нагваля

солнца - нагуале и переводится как дух, енто - одно и то же :lol:
(а он просто создан массой людей, попавшихся на крючек кастанеды)

дух? придуман массой людей попавшихся на крючок кастанеды?
ну ты это...мощно загнул...даже КК об этом не мечтал
ну и все такое, ты мне покажи уход в третье, или телепортацию, так чтоб не быть голословными, и уверую, чес. слово, помнишь Фунтик из мильтика - "чесно-чесно"

"...и не уверуете пока не увидете" - по-моему это тоже слова Христа
"Буратино! ты сам себе враг" :P

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2007, 10:11

SingleWanderer писал(а): фраза "все неважна", защита?

все не важно по отдельности, важно только - целое
и сорри, что пишу так сейчас, разрушая что-то, но может эта жизнь должна быть полна счастьем здесь и сейчас?

ты можешь разрушить только то, что создал сам - и свои иллюзии в том числе
а жизнь она действительно здесь и сейчас - и полна счастья
тут - никаких противоречий :lol: :lol: :lol:
да и вообще - нет никаких противоречий - это только ум все разделяет

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 20 дек 2007, 09:46

long way home писал(а):А ты прикольный человек,Singlewandererсинглван

цель этой пиписьки "синглван"?

long way home писал(а):Нет на самом деле

телик включи или на ток шоу какое-нибудь сходи, там эта фраза по другому звучит "ну-у как бы на самом деле"

long way home писал(а):отличие тольтеков в том, что они видят с максимально возможной для человека "чистотой",
здесь под"энергией" понимается "несократимый
остаток всего"(для Человека),
а все остальные направления, религии и течения зациклены на каком-то определенном элементе
действительности

признак тоталитарности течения - стремление к уникальности и отрицание других течений, т.е. нагуализм самый "чистый" как ты пишешь и не зациклен на сохранении энергии и накоплении, тож самое что бабло копить, может орел это как индульгенцию принимает...

long way home писал(а):Во всяком случае, если это не так--я пойду в монастырь

не говори то, что не собираешься делать :)

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 20 дек 2007, 10:02

Taya-ti писал(а):
SingleWanderer писал(а): кто в тебе это сказал и зачем? причем меняешь синтаксис, понимаю, чужой монастырь и все такое...

да я ваще о другом, радной... :P
просто ты так увлекаешься идеей, что тебя кто-то куда-то хочет заманить... что ты и не видишь очевидного...
а очевидно. что тебя что-то цепляет и ты цепляешься...
а разводить нунна, когда от ентова прок какой-нить есть...
а какой с тебя прок, солнца? :lol:

пасиб за солнце, это приятно :) реально, тока у тя здесь кроме этого такая каша состояний, что тебе бы тоже не мешалобы осознать флуктуации башни и выделить более частые и энергоемкие состояния - такие как фанатичная защита синтаксиса и потока сознания и идей инициированного кастанедой...

но у тя есть ведь и другие

Taya-ti писал(а):Кастанеду я к сожалению не видела, могу воспринимать его учение только по книгам...
Когда читала его первый раз - все принимала на чистую веру. чуть ли не буквально. Потом долго практиковала. У нас была группа - 4 человека.
Теперь из всех осталась только я - остальные ушли в мир иной.
не так давно я перечитала Кастанеду, посмотрела на все лругими глазами.
поэтому - согласна с Ошо


и насчет этого :)
Taya-ti писал(а):"Буратино! ты сам себе враг"

тебе похоже нужна какая-то реакция?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 дек 2007, 14:12

SingleWanderer писал(а): такая каша состояний, что тебе бы тоже не мешалобы осознать флуктуации башни и выделить более частые и энергоемкие состояния - такие как фанатичная защита синтаксиса и потока сознания и идей инициированного кастанедой...

да ладна сингл, не парься... не понять тебе меня - ну и @@@ с ним
я ведь не особа задумываюсь, када отвечаю...
хочешь разложить меня на состояния, определить синтаксис и форму его защиты? степень крышесъезда?
ну если это тебя вставляет - я не против
только у тебя ничего не получится...
нет такой классификации :twisted:
я синтаксисом ничьим не пользуюсь, уж тем более - фанатично его защищать... - это все равно что чужой хлеб есть...
сразу видно кто по какой шпаргалке тему жжет
понятиями - да пользуюсь
развлекаюсь :P
и насчет этого :)
Taya-ti писал(а):"Буратино! ты сам себе враг"

тебе похоже нужна какая-то реакция?

да...ибо реакция - зеркало для отслеживания безупречности,
которую имхо - тоже всяк понимает по своему...

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 24 дек 2007, 14:58

Таечка, ты тока не обижайся пожалуйста
Taya-ti писал(а):да ладна сингл, не парься... не понять тебе меня - ну и @@@ с ним
я ведь не особа задумываюсь, када отвечаю...
хочешь разложить меня на состояния, определить синтаксис и форму его защиты? степень крышесъезда?

зачем, ведь и так видно, и защиту тож :) никто меня не понимает, потому что я сама себя не понимаю, помнишь мультик "а-ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума, какая досада"
Taya-ti писал(а):ну если это тебя вставляет - я не против
только у тебя ничего не получится...
нет такой классификации :twisted:

почему-же, есть! классификация психический заболеваний
Taya-ti писал(а):я синтаксисом ничьим не пользуюсь, уж тем более - фанатично его защищать... - это все равно что чужой хлеб есть...
сразу видно кто по какой шпаргалке тему жжет
понятиями - да пользуюсь
развлекаюсь :P

Taya-ti писал(а):да...ибо реакция - зеркало для отслеживания безупречности,
которую имхо - тоже всяк понимает по своему...

блин, зачем тебе мое зеркало? народ кричит открыться духу, а друг другу открыться не хотят, за зеркалами прячутся (сталкингом в инете называют это или отслеживания безупречности), дух какой-то особенный получается, не живой...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2007, 16:08

Таечка, ты тока не обижайся пожалуйста

ну что ты, как можно... ты ведь меня уже запихнул в свою схему и ярлычок повесил
ну дык я не против :P
это же твой сон... :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей