Лобсанг Рампа и его книги.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Лобсанг Рампа и его книги.

Сообщение Iarlan » 31 май 2008, 11:46

Интересно ваше мнение Войны!
Мировозрение Рампы на мир мне кажется чем то особенным, индивидуальным.
Реальный ли он Чел, способный жить в другом теле?



Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 31 май 2008, 21:25

Читал что-то про его путешествие на Венеру.. там еще космический корабль был.. а еще Ошо сказал, что на Рампу лучше внимания не обращать.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 02 июн 2008, 19:39

Тескатлипока писал(а):Читал что-то про его путешествие на Венеру.. там еще космический корабль был.. а еще Ошо сказал, что на Рампу лучше внимания не обращать.


Есть легенда что разумная жизнь зародилась на Земле, после того как на нее упал метиорит Чиксулуб, в районе между Северной и Южной Америкой. Чиксулуб был с Венеры. И нес остатки бывалой цивилизации.
Рампа пишет, что цивилизация на Венере сохранилась и развилась до пределов совершенной. Они скрывают себя и просто не хотят ничего иметь с прошлым.

Почему Ошо так негативно относится к Рампе? Потому что, я так считаю, они два противоположных конца одной медали.
Ошо в своих книгах говорит, что нельзя стать свободным принадлежа социальному Миру.
Свобода вне социума.
А Рампа социальный человек, он живет в государстве и за государственное управление. Но в то же время он и социуме свободен.

Здесь мне не интересно мнение Ошо о Рампе.

В своих книгах Рампа пишет что можно начать Видеть, после хирургической операции на лбу. Когда ему в монастыре сделали такую операцию он видел энергию, его жизнь напрямую изменилась.
Вообще много сходства в описании Мира Кастанедой и в описании Мира Рампой.
Описания дополняют друг друга. :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 июн 2008, 22:32

в египетских храмах есть свидетельства предполагающие такую трактовку - как то - что на венере когда-то существовала цивилизация достигшая гораздо более совершенного развития нежели наша человеческая... существа о которых идет речь - хатторы/или - хатхоры/, предполагается, что эти существа обожествляют саму жизнь в любых ее проявлениях, то есть хаторы - это существа, познавшие совершенную любовь :P
есть еще мнения о неких кумарах, которые - чуть ли не боги и тоже - с венеры..

так что, что касается венеры...мож рампа и не так уж неправ...
что касается остального -
его жизнеописания похожи одновременно и на правду и на вымысел, красивую сказку...
некоторые верят
буддисты, особенно последователи дзогчен, не очень-то любят откровения рампы, и особо не принимают их всерьез :P
так что...
огульно хаять или расхваливать - наверное бессмысленно
хз :? )
а вот дырку во лбу делать не советовала бы...
опять же - хз :D

Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 03 июн 2008, 14:39

любопытно..

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 26 июн 2008, 22:52

Taya-ti писал(а):а вот дырку во лбу делать не советовала бы...
опять же - хз

смотрел пару лет назад, вроде по твкультура, передачку про людей которые себе во лбу дырки сверлят, без всякой там подоплеки, для того чтобы снизить внутричерепное давление, и такое деяние дает лишь временный эффект, но эффект значительный, но для эмоционального самочувствия, все эти деятели страдали депрессией...
есть еще Кранио мануальная терапия, "... направлен на увеличения объема движений и улучшения работы сочленений костей черепа и крестца с ограниченной подвижностью, снижение напряжения твердой мозговой оболочки, и улучшения циркуляции сосудов головного мозга (в т.ч. венозного оттока), а также нормализация движения спинномозговой жидкости. ..."

yarik1981
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:55
Откуда: Киев

Сообщение yarik1981 » 26 июн 2008, 23:55

прочитал "полет на венеру" и "3й глаз" мне не понравились эти книги, ничего конкретного одна вода(похоже на выдумки, на венере +300 на поверхности, как он там был в своем обычном теле-вывад КГ/АМ) Кастанеда во много раз круче по смыслу

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 27 июн 2008, 11:30

yarik1981 писал(а):прочитал "полет на венеру" и "3й глаз" мне не понравились эти книги, ничего конкретного одна вода(похоже на выдумки, на венере +300 на поверхности, как он там был в своем обычном теле-вывад КГ/АМ) Кастанеда во много раз круче по смыслу


Базара нет! Конечно Кастанеду не переплюнут.

Ну что бы понять Рампу надо прочитать все его книги. Они в целом, как из вне создают картинку Мира.

Его способность видеть не стоит недооценивать, она во многом схожа с реальными данными, на базе его исследований даже создан в России аппарат фотографирующий ауру.

А его астральные путешествия, во многом схожи с осами Кастанеды, даже более близки к практике рядового исследователя сновидений.
Я уж не говорю про его исследования Хроник Акаши. С которыми так любят экспериментировать ХС.

Его теория создания Жизни на земле инопланетными сущностями. В дополнении к теории Неорганических существ описанной Карлосом. Рисуют нехилую картину Вселенского Бытия.

Личная история Рампы также загадочна и непонятна, как у Кастанеды. До сих пор не извесны корни возникновения Знаний. :wink:

Lord of Death
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:09

Сообщение Lord of Death » 03 ноя 2008, 18:31

Действительно, ОШО за что-то сильно не любил Рампу. А по-моему, оба они говорили об одном и том же. О свободе, как здесь верно заметили.
Я Рампу читал давно, и сложилось такое впечатление - может, он не просветлённый, не какой-нибудь там супер-пупер маг, но Рампа - мудрый человек. Особенно мне понравилась та глава из "Шафранной мантии", где он описывал, как тибетские монахи не верят в то, что где-то в Америке вода течёт из крана в каждой комнате, а американские обыватели не верят, что тибетские монахи способны видеть третьим глазом и совершать астральные путешествия. Это к тому, что надо расширять восприятие и кругозор, товарищи.
Вообще, книги Рампы открыли для меня новый мир. И новый взгляд на старый мир. Даже не знаю, если бы не прочитал Рампу, вряд ли стал бы искать дальше.
Конечно, понятно, что на одном Рампе останавливаться нельзя. Книги Рампы - это указатель. Типа, "ребята, путь там!" и стрелка.
Но это не значит, что надо остановиться у указателя.
И не значит, что надо ругать указатель, мол "указатель не есть путь". Рампа выполнил своё предназначение - донёс мудрость Востока до людей Запада. Ну, хоть до кого-то да донёс.

Dmitrui83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:58

Сообщение Dmitrui83 » 21 авг 2011, 09:02

Отличные познавательные книги Рампы. Мне очень понравились. Человек можит пройти любые испытания, если дух великий. Порой поражаешся мудростью и терпению Лобсанга Рампы

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 21 авг 2011, 12:24

Iarlan писал(а):В своих книгах Рампа пишет что можно начать Видеть, после хирургической операции на лбу.

Этой фразы достаточно.

Читала недавно книгу (автобиография) наз. Тропой Священного Козерога (автор Гузман Владимир), так там один чел (наверное он Рампу почитал) пытался себе третий глаз открыть как раз при помощи операции на лбу посредством гвоздя и молотка. Потом ходил с гвоздём торчащим из лба, друзьям показывал, потрогать давал, пока один из его друзей, не доставил его в больницу, где врачи сказали, что если бы гвоздь вошёл на миллиметр глубже, то капец ему настал бы в тот же час.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 авг 2011, 23:48

Отличные познавательные книги Рампы. Мне очень понравились. Человек можит пройти любые испытания, если дух великий. Порой поражаешся мудростью и терпению Лобсанга Рампы

и его фантазиям и вранью.. [smilie=biggrin.gif]

хотя, собственно, это просто фентези. Так что что с них требовать?

И не значит, что надо ругать указатель, мол "указатель не есть путь". Рампа выполнил своё предназначение - донёс мудрость Востока до людей Запада. Ну, хоть до кого-то да донёс.

уж лучше бы не доносил..
[smilie=biggrin.gif]
а то, вот так ..где правда, где придумки, где слухи пересказал и свои фантазии и потом некоторые придурки доверчивые себе гвозди в лоб заколачивают.. Читайте лучше классику. настоящие древнейогические тексты..а не пересказчиков фантазеров.. которые слухи разносят по ушам.. [smilie=biggrin.gif]

а вот дырку во лбу делать не советовала бы...
опять же - хз


делайте,делайте, может туда чего нибудь войдет.. раз просто так через уши и глаза не входит..
[smilie=biggrin.gif]

видение откроется, как этот Рампа советует, и умнее будете..

потом..
[smilie=biggrin.gif]

в египетских храмах есть свидетельства предполагающие такую трактовку - как то - что на венере когда-то существовала цивилизация достигшая гораздо более совершенного развития нежели наша человеческая... существа о которых идет речь - хатторы/или - хатхоры/, предполагается, что эти существа обожествляют саму жизнь в любых ее проявлениях, то есть хаторы - это существа, познавшие совершенную любовь :P
есть еще мнения о неких кумарах, которые - чуть ли не боги и тоже - с венеры..


ты сама то этому Тая ти веришь?
там температура знаешь какая? или ты не о белково и органической жизни глаголешь? :)
уж поверить можно, что могла быть жизнь наоборот на дальних планетах и перебираться к центру. когда те остывали..
но необорот.. от пекла..
и не трожь кумаров..
вообще то это индия,а не египет и во вторых, кумары были созданы не на венере.. а просто.. чтобы помогали Брахме творить миры. а они на всё забили пошли кумарить.. отсюда и это выражение, кстати.. им так хорошо было от просто медитации, что сдался им этот мир и его заботы.. пришлось новых создавать существ и человека в том числе..
чтобы работал..
:)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 авг 2011, 10:37

авхат писал(а):
в египетских храмах...


ты сама то этому Тая ти веришь?
там температура знаешь какая? или ты не о белково и органической жизни глаголешь? :)

какую старую темку подняли...
авхат, отвечу на твой вопрос старым "и хде я и хде то время когда я это писала?" стока водички с тех пор утякло ))))

и не трожь кумаров..

ой... уже баюсь )
вообще то это индия,а не египет и во вторых, кумары были созданы не на венере.. а просто.. чтобы помогали Брахме творить миры. а они на всё забили пошли кумарить.. отсюда и это выражение, кстати.. им так хорошо было от просто медитации, что сдался им этот мир и его заботы.. пришлось новых создавать существ и человека в том числе..
чтобы работал..

ну и... славно то как )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 авг 2011, 17:42

да чего ж славного то? кумары кумарят, а люди - работают.
:) пашут землю..
трансформируя оную в дух..

делая правда иногда перерывы на кумаривание тоже..
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/45/240/45240227_Sadhu_4.jpg
Изображение
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/02/974.jpg

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 14:55

Если смотреть на слова...То между словами рампы и ошо нет ни какой разницы...Если смотреть на дела, что сделал ошо и кто такой рампа...Остальное---наша по сути убогая жизнь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей