Помните про то, как дон Хуан не давал завести машину Кастане

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Помните про то, как дон Хуан не давал завести машину Кастане

Сообщение surr_guch » 10 авг 2008, 17:34

Как ему это удавалось? Когда КК видел как листок с дерева падает многократно или когда Хенаро показывал ему свои фокусы, то можно сказать что они направляли его внимание и восприятие. Но здесь же физический процесс возникновения искры под действием электрического поля в свечах зажигания...



Аватара пользователя
anermakov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anermakov » 10 авг 2008, 23:01

да, меня тоже этот вопрос интересовал.
Не так давно читал статью как 2 индийских мага заставили появиться на сцене носорога и бегимота , а после они взлетели и воздухе, разговаривая человеческими языками, начали выделывать различные пируэты. Скрытая камера показала что пока зал крутил головами и наблюдал за несуществующими животными , маги спокойно шарили по карманам посетителей.

Может он вовсе не садился в машину, и все происходящее игра Хуана с воображением Кастанеды, не знаю - мое мнение :roll:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 11 авг 2008, 01:27

Сюда до кучи надо добавить еще ряд вопросов как?:

-как Карлос прыгнул со скалы и остался жив....

- как Христа распяли на кресте и похоронили,а он воскрес в физическом теле..

-Как осминог пролезает через крохотное отверстие як " Иисусов Верблюд" через игольное ушко.

У меня есть и свои личные "как" без ответа разума...

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 11 авг 2008, 08:33

anermakov писал(а):Может он вовсе не садился в машину, и все происходящее игра Хуана с воображением Кастанеды, не знаю - мое мнение :roll:

они садились в машину....но были в той реальности....где машина не могла работать. ДХ ничё не менял в машине, он менял что то в Карлосе

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 11 авг 2008, 09:17

Лично переключал светофоры.
Знаю человека, который ЦЗ на расстоянии (ну как сфетофоры) отключает, что хозяин машины не имеет никаких шансов ее открыть со своим пультом ДУ. Да что там машина..там БэТээРы глохнут, вертолеты неожиданно лопастями на высоте крутить перестают
:oops:
Вопросов мне не задавать, с этой темы я ушел.

Oshlahu kaan_u
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 19:37

Сообщение Oshlahu kaan_u » 17 сен 2008, 20:01

anermakov писал(а):Может он вовсе не садился в машину, и все происходящее игра Хуана с воображением Кастанеды, не знаю - мое мнение :roll:


Мне тоже так кажется. Просто ещё вспоминается как Хуан, Хенаро и Карлос переворачивали тяжёлые булыжники в поисах машины. И как Карлос подвозил их, а в итоге оказалось, что они никуда и не ехали и стояли на месте. Представляю как они смеялись тогда над ним. :D Весь секрет, я предпологаю, во втором внимании.

Аватара пользователя
ШактИ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:15

Сообщение ШактИ » 18 сен 2008, 01:34

не-не рыбьята:)
Чувствовали хотя бы иногда так...пробелами, что это всё-таки КНИГА, а Вы её Читатели?:)
P.S. Henaroy & Manyel нежно трепают рыжую чёлку Ники и хитро улыбаются Всем Вам:)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 18 сен 2008, 23:57

В книге дон Хуан ответил на этот вопрос.
Суммируя для простоты: сел он в машину, отключил внутренний диалог, при этом нагваль поднялся как бы, вниманием в области воли он надумал машине не завестись... и она не завелась.

точно так же он взглядом заловил Кастанеду.

KEFIR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:15

Сообщение KEFIR » 22 сен 2008, 14:38

Намерение есть во всем. Управляя намерением, можно управлять всем.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 24 фев 2009, 04:51

Мне бы все-всех глушить....
А я вот, давно, телку одну сглазил сильно, спалил ей головц мысленно. Так ее убили вскоре, и в основном у нее голова сгорела вместе с квартирой. Все зло на Земле от женщин - это они все нарожали.
С тех пор получается тока с природными явлениями. Понимаете? Я ведь не изверг, я только учусь.

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 04 мар 2009, 19:08

s_stalker писал(а):Мне бы все-всех глушить.... Я ведь не изверг, я только учусь.

Все через это проходят :) Или не проходят и зацикливаются, считая себя ангелами мести или спасителями человечества. Но когда понимаешь, что это ничего не меняет в твоей жизни и ты также смертен,как и всегда, и ради глупых фокусов потратил свою личную энергию, на которую мог бы пожить еще месяц-другой...
Что же касается свечи зажигания - это несложная штука, даже месяц перепросмотра дает понимание как это делать, ток вот нафига это делать? ДХ хоть ученика учил, по указанию Намерения, - так что был безупречен в своих поступках. А нам зачем выпендриваться?

tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение tikhon » 23 июл 2009, 11:48

На самом деле вопрос с машиной довольно интересен. Флоринда Доннер писала,чтобы добиться того или иного эффекта надо выявить звено к которому надо приложить усилие. Выбрать для этого свечу автомобиля мог только автомеханик (для него это действительно слабое звено),но магу воздействовать на физические законы затруднительно (мягко выражаясь),для него слабое звено это КК,но и тут пути расходятся. Или воздействовать на физическое тело КК и не давать ему возможности скоординировать действия по заведению машины (так часто у нас бывает в обычной жизни,когда случайно забываешь что-нибудь из последовательных действий и удивляешься в чем дело) или же воздействовать на восприятие КК,создать у него иллюзию заведенного автомобиля....

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 июл 2009, 14:58

исходя из знаний н.х. хуан мог
открутить свечу,а кк и не заметил.

tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение tikhon » 24 июл 2009, 10:57

mark12 писал(а):исходя из знаний н.х. хуан мог
открутить свечу,а кк и не заметил.

В целом,учитывая склонность к шуткам ДХ мог так и сделать,а потом преподнести как магический акт. Хотя если мне не изменяет память машина легко завелась - позже,не вылезая из машины

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 июл 2009, 13:13

Видете ли. Есть и другое понимание. Ежели б Карлос Кастанеда смог завести в тот момент машину, то машина бы перестала существовать в этом мире. То есть машина как-бы знает, что она не может завестись в этот самый момент, потому что если она заведется то все её содержимое вместе с пассажирами аннигилируется во вселенной и перестанет существовать. То есть в тот самый момент несмотря на все желание машину просто некому заводить. Вот и все объяснение.
Если бы это услышал Будда, то он непременно слег бы в больницу и крича римским легионерам: "На крест меня, за что???" выпал из окна 2 этажа знаменитого дурдома №23, в котором и лежал когда-то великий дедушка Ленин.

tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение tikhon » 24 июл 2009, 13:59

Trif . Вроде красивый ход,но замечу,ДХ разделял предметы одушевленные и неодушевленные по наличию осознания, если еще можно допустить что металл машины обладает неорганическим осознанием,но механизм машины как единое целое точно осознанием не обладает и не может по своей воле "заводиться" [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 июл 2009, 14:08

Да пожалуйста. А как ты объяснишь, что иногда несмотря на все желание я не могу открыть банку пива? [smilie=blush.gif]
Это было дважды и дважды я с кем-то разговаривал. И видимо оба раза меня хотели развести [smilie=biggrin.gif] [smilie=bye.gif]

tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение tikhon » 24 июл 2009, 14:16

Но в данном случае очевидно влияли только на вас (на банку повлиять затруднительнее [smilie=biggrin.gif] ),вспомните встречу КК с танцющим магом,он просто выгнал его танцем.... [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 июл 2009, 09:07

При взрыве нейтронной бомбы тоже пропадает искра зажигания в ДВС. Возможно здесь и стоит копать

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 июл 2009, 14:48

В одной из книг описано - К.К., д.Х. и Хенаро искали пропавшую машину Карлоса, Хенаро даже предложил выкопать огромный камень(может машина там?), что они и стали делать, но не выкопали (слишком большой был), в конце концов, они нашли эту машину, она стояла посреди чаппараля. Они все уселись в авто, Карлос ее завел и они поехали..Д.Х. и Хенаро сидели на задних сидениях и тихонько смеялись. Через некоторое время д.Хуан объяснил Карлосу, почему они смеялись - машина стояла на своем месте, а "пропала" она, потому что все они были во Втором внимании, и Карлос думал, что он на самом деле ведет "найденый" автомобиль.) Одним словом - Шутники.)))
Trif : "А как ты объяснишь, что иногда несмотря на все желание я не могу открыть банку пива?"))) Не дать завести авто, это еще куда нишло, но не дать открыть банку пива (особенно если очень жарко) - чистейшее заподло.. [smilie=laugh1.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей