Кто-нибудь читал Мануэля Тэренса?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Julietta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26

Кто-нибудь читал Мануэля Тэренса?

Сообщение Julietta » 22 авг 2008, 14:34

Я читала только одну его книгу "Американское путешествие. Разговоры с мистером Грантом". Говорят, имеется две других. Если у кого есть "Граница небес" - скиньте ссылку плиз!!!!



White Camel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:46

Сообщение White Camel » 22 авг 2008, 16:49

:o Я читал!!! Готов пополнить хилый список ителектуалов. Даже здесь зарегестрировался, думал, хоть тут обсуждают!!!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 авг 2008, 14:42

то что почти каждый из нас , поклонников творчества к.к. хотелбы прочитать еще одну его книгу не вызывает ни малейшего сомнения у меня и как жаль ,что это уже не возможно. но ведь все равно хочется и иногда обрывками мечтается какая она могла бы быть не вообще , а именно для русского читателя.
пожалуйста, кому то надоело мечтать и он написал такую книгу. :D

в пользу такого моего утверждения говорят некоторые особенности текста.
главный герой кнги -молодой человек отправившийся в путешествие в поисках
знаний и это даже, если в начале он этого не знает. путешествие в штаты ..., ну не отправлять же героя сразу в мексику это слишком прямолинейно. :)
то , что он знакомится с мистером грантом на автобусной остановке...
видимо автор не смог удержатся от удовольствия поставить в начале книги этот
ясный указатель для всех читавших к.к.
параллель между знакомством героя к.к. с д.х. на остановке и знакомством с
мистером грантом очевидна.
грант соответсвенно не д.х и не к.к., как можно было бы сначала подумать, а
литературный герой кастанеды , прошедший весь путь от знакомства со старым индейцем на одной маленькой автобусной останвке , до знакомства с одним студентом из россии на другой автобусной остановке.
кто чего хочет оспорить или добавить милости прошу , как говорится. :twisted:
у меня это впечатления только от начала книги. 8)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 авг 2008, 15:07

mark12 писал(а): ведь все равно хочется и иногда обрывками мечтается какая она могла бы быть не вообще , а именно для русского читателя.

один Автор уже попробовал написать такую книгу
тока - ни про какие ни штаты - а про нашу русскую глубинку и дедков-мазыков и скоморохов
книга называлась - Тропа или что-то в этом роде
а подзаголовком - мелким шрифтом - этнические очерки
произвела впечатление
подумалось - вот - то что надо нашему брату - Ивану-дураку
я начала искать и скупать сразу все книги этого автора - но это такие талмуды...
Осилила Введение в самопознание - чуть моск не сломала...
еще лежат теперь как кирпичи - 2 тома Очищение Сознание и Очищение Душа и еще Психология...чего-то там
потом посмотрела видео с семинара
не впечатлило
теперь, говорят Шевцов(он жа - Андреев) целую общину троповцев создал, никого особо туда так просто не принимает
оно и понятно - он психолог и думаеца мне - гипнотизер в некотором смысле
но у него слишком много психологии и мозголомства
а о свободе - тока мечтать (
имхо
а и правда - жаль, где жа наши нагвалИ?

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 23 авг 2008, 16:50

Taya-ti писал(а):
mark12 писал(а): ведь все равно хочется и иногда обрывками мечтается какая она могла бы быть не вообще , а именно для русского читателя.

один Автор уже попробовал написать такую книгу
тока - ни про какие ни штаты - а про нашу русскую глубинку и дедков-мазыков и скоморохов
книга называлась - Тропа или что-то в этом роде
а подзаголовком - мелким шрифтом - этнические очерки
произвела впечатление
подумалось - вот - то что надо нашему брату - Ивану-дураку
я начала искать и скупать сразу все книги этого автора - но это такие талмуды...
Осилила Введение в самопознание - чуть моск не сломала...
еще лежат теперь как кирпичи - 2 тома Очищение Сознание и Очищение Душа и еще Психология...чего-то там
потом посмотрела видео с семинара
не впечатлило
теперь, говорят Шевцов(он жа - Андреев) целую общину троповцев создал, никого особо туда так просто не принимает
оно и понятно - он психолог и думаеца мне - гипнотизер в некотором смысле
но у него слишком много психологии и мозголомства
а о свободе - тока мечтать (
имхо
а и правда - жаль, где жа наши нагвалИ?


Все это верно, лично на меня Шевцов особо положительного впечатления не произвел, но все же могу подтвердить, что он владеет реально безконтактной техникой воздействия - легко очень здоровенных мужиков сшибал. Кроме того у них есть конкретные, неизвестные почти никому за пределами ихнего круга, знания о теле человека и о различных состояниях, в которые можно войти. Только обычному участнику семинаров этого всего не видать как своих ушей, можно хоть 10 лет ездить. Знания передаются только совсем близкому кругу.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 авг 2008, 17:46

Taya-ti писал(а):
mark12 писал(а): ведь все равно хочется и иногда обрывками мечтается какая она могла бы быть не вообще , а именно для русского читателя.

один Автор уже попробовал написать такую книгу
тока - ни про какие ни штаты - а про нашу русскую глубинку и дедков-мазыков и скоморохов
книга называлась - Тропа или что-то в этом роде
а подзаголовком - мелким шрифтом - этнические очеркиИ?



этого не читал, спасибо за наводку ), поинтересуюсь.

Осилила Введение в самопознание - чуть моск не сломала...

тай , не ломай окончательно свой моск , он тебе еще пригодицца, в магазин там сходить или ещще что...)


терренс практически скопировал стиль кастанеды так, как его перевели у нас.
мне в этом видится добрый и немного ехидный юмор для тех , кто в теме.
и все же копия хороша, читается легко.
только у к.к. нужен был старый индеец , врядли американцев 60-х можно было заинтересовать соотечественником, живущим в городе.

а сейчас герой книги может быть и амермиканцем , времена изменились.
тут все точно.

дочитаю , еще может напишу.
пока интересно. :)

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 23 авг 2008, 18:18

Taya-ti писал(а):
mark12 писал(а): но у него слишком много психологии и мозголомства а о свободе - тока мечтать (
имхо а и правда - жаль, где жа наши нагвалИ?


Та ты забей на этих мазыков. :D
Вот че ты хочешь? Может нагвалей и нет тут стада, но как грится - с мира по нитке и будет рубаха.
Если обозначить проблему и потом кропотливо ее собрать по ниточке, то возможно это хоть как-то компенсирует нагваля, хоть для отстрастки. :lol:

Julietta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26

Сообщение Julietta » 25 авг 2008, 14:30

По поводу - Тэренса - действительно, есть явная насмешка над "донхуановцами". Но не думаю, что мистер Грант - нагваль, или ещё что-либо подобное. Другая его книга - "граница небес", да и окончание первой - это совсем другое. Может просто стиль похожий. Как ещё описать подобные отношения. Владимир Серкин "Хохот Шамана" - тоже классная штука, и тоже очень похожа на К.К. Сибирский Дон Хуан там даже более холоден, чем Нагваль. :D

White Camel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:46

Сообщение White Camel » 25 авг 2008, 14:38

Julietta писал(а):По поводу - Тэренса - действительно, есть явная насмешка над "донхуановцами". Но не думаю, что мистер Грант - нагваль, или ещё что-либо подобное. Другая его книга - "граница небес", да и окончание первой - это совсем другое. Может просто стиль похожий. Как ещё описать подобные отношения. Владимир Серкин "Хохот Шамана" - тоже классная штука, и тоже очень похожа на К.К. Сибирский Дон Хуан там даже более холоден, чем Нагваль. :D


Не согласен с "насмешкой" над Д.Х. Почитайте дальше, там и первая, и вторая, и третья книга - это вообще насмешка, только не над Д.Х., а над всем человеческим безумием. Мне кажется, что Тэренс - первый после Кастанеды, создал что-то прикольное. Одни цитаты мистера Гранта чего стоят :lol: :lol: Даже если и копия - то превосходного качества. Астарльный выход описан классно, и бабская тема поднята. :evil:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 авг 2008, 15:55

mark12 писал(а):
тай , не ломай окончательно свой моск , он тебе еще пригодицца, в магазин там сходить или ещще что...)

пасиб за заботу
да тока там уже и ломать-то нечего
:lol: :lol: :lol:
строго в соответствии

только у к.к. нужен был старый индеец , врядли американцев 60-х можно было заинтересовать соотечественником, живущим в городе.


каждому времени - свои герои, тока есть некоторые вещщи которые не зависят от времени, а некоторые - как однодневные мотыльки...

это я к тому, что часы, например, или там - комп изобрел гений,а вот все остальные, которые после напридумывали кучу гениальных моделей бесконечно их совершенствуя - по сути - ничего нового не придумали

так и с темой открытой в книгах КК,
кто бы и чего бы после не писал...
есть НЕЧТО...
и это НЕЧТО может быть открыто каждому, но только некоторые могут (имеют достаточно силы) во-первых принять это, как данность,
во-вторых - поверить этому - как истине,
в-третьих - только - поверив этому как истине - передать это так, что другие тоже поверят...
а это уже под силу -не каждому, а только тем, кто, говоря словами ДХ, смог отважно шагнуть в неизвестное

все остальное - гавённые попытки приправить то что уже есть своим собственным оригинальным соусом

не то чтобы КК защищаю...
просто предпочитаю первоисточники их более поздним "интерпретированным" версиям, выдаваемым за собственные откровения
в любой сфере
в любом направлении...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 авг 2008, 16:00

Julietta писал(а): Владимир Серкин "Хохот Шамана" - тоже классная штука, и тоже очень похожа на К.К. Сибирский Дон Хуан там даже более холоден, чем Нагваль. :D

чё та мне кажеца там Серкин не дотянул... или перестарался...
так, чтиво на один раз
имха

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 авг 2008, 16:05

Goyko Mitich писал(а):
Та ты забей на этих мазыков. :D

та я и забила на этих мазыков :lol:
Вот че ты хочешь? Может нагвалей и нет тут стада, но как грится - с мира по нитке и будет рубаха.

ну да... так и приходится...
хотя - видать тА еще рубаха будит :D
так подумаишь, подумаишь :? ) - мож луче - голышом?:P
Если обозначить проблему и потом кропотливо ее собрать по ниточке, то возможно это хоть как-то компенсирует нагваля, хоть для отстрастки.

можно и не обозначать проблему - так по-тихому открываться духу - и сё

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 сен 2008, 22:02

вот дочитал терренса , американское путешествие.
не скажу , чтобы книга произвела на меня огромное впечатление , но произведение интересное.
по моему так практически калька с к.к. один в один, только термины придуманы другие и зачастую удачные, неуклюжими мне не показались.

сама история , как рассказ хороша и выглядит естественно , кажется так и можно встретить нагваля случайно внешне , если тебя приведет к нему сила.
дорожная история в общем и у меня было что то отдаленно похожее однажды , нет нагваля не встречал , с человеком рядом ехал с интересным всю дорогу.

желания прочитать другую книгу автора , кажется она есть эта по крайней мере не отбила. :)

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 02 сен 2008, 22:35

[quote="mark12"]вот дочитал терренса , американское путешествие.....И где его книги скачать, плизз?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 сен 2008, 01:03

помочь что ли ленивой ведьме с тремя косами , эх ладна добрый я
че то сегодня :)

вот здесь можно скачать http://castaneda.ifolder.ru/7795007

спасибо автору ссылки . джульетте.

8)

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 03 сен 2008, 12:05

Спасибо за доброту :D Ооох, ленивая бываююю - есть такой грех,каюсь :oops:

Julietta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26

Сообщение Julietta » 04 сен 2008, 01:08

Вот здесь про Тэренса прикол прочитала
http://issledmt.narod.ru/ :D :roll:

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 сен 2008, 13:36

Julietta писал(а):Вот здесь про Тэренса прикол прочитала
http://issledmt.narod.ru/ :D :roll:


ну собственна :D персонажи приобретают некоторые реальные черты.
теперь охотники страждущие обрести учителя с бенефактором могут открыть сезон на терренса с мистрером грантом.
задача найти и умолять на коленях взять в свою грруппу учеником.
терренс наверно уже из россии свалил , предчувствуя такой вариант развития событий. :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 сен 2008, 12:10

дайте ссылку на друигие книги терренса , кроме американского
путешествия , кто читал, а то тут похоже нет и будет вам счастье.. :D
хотел сказать и пребудет с вами дух. :D

White Camel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:46

Сообщение White Camel » 17 сен 2008, 08:21

Другие книги у меня есть только на аглицком, говорят, скоро будет перевод. Приколол астральный выход, который очень грамотно описан. Есть версия, что если начать делать обычные вещи, например - кушать в состоянии выхода, то можно ласты склеить. Вот он и кушал пирожные, и магазин обворовал с одеколоном, зато и чуть не помер. :twisted:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей