Майкл Ньютон "Путешествие души"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Майкл Ньютон "Путешествие души"

Сообщение elo4ka » 19 сен 2008, 20:34




mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 22 сен 2008, 01:21

возможность скачать и критика http://existenz.gumer.info/toppage17.htm

yarik1981
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:55
Откуда: Киев
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение yarik1981 » 13 авг 2009, 02:19

прочел сегодня, по моему мнению вся теория с переселением душ-это заговор летунов,это они переселяються а не мы ,вот цитата из опыта №29, судите сами:

Д-р Н.: Давайте поподробнее поговорим об этом. Когда Ваша душа входит в ребенка, чтобы остаться с этим новым телом на целую жизнь, что она предпринимает?
СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Когда я соединяюсь с ребенком, необходимо синхро-низировать мой ум с его мозгом. Нам нужно привыкнуть друг к другу как к партнерам.
Д-р Н.: Именно об этом мне рассказывали и другие люди, но привлекаетесь ли вы сразу же друг к другу?
СУБЪЕКТ: Ну... Я нахожусь в уме ребенка, но как бы отдельно. Я медленно начинаю.
Д-р Н.: Хорошо, может объясните, что Вы делаете с умом ребенка?
СУБЪЕКТ: Это тонкое дело и здесь торопиться нельзя. Я начинаю с легкой провер-ки... определяя связи... недостатки... один ум не похож на другой.
Д-р Н.: Возникает ли в ребенке какое-то напряжение по отношению к Вам?
СУБЪЕКТ: (мягко) Ах... есть небольшое сопротивление в самом начале... не полное приятие, когда я «прощупываю» проходы... это обычно так и бывает... до тех пор, пока мы не освоимся (останавливается на мгновение и тихо смеется). Я врезалась в себя!
Д-р Н.: После того, как Вы соединяетесь с ребенком, когда он становится восприим-чивым к силе Вашей сущности как души?
СУБЪЕКТ: Меня беспокоит Ваше слово «сила». Мы никогда не проявляем силу, ко-гда входим в еще не родившегося ребенка. Я очень осторожно «прощупываю» пути.
Д-р Н.: Много ли жизней у Вас заняло, чтобы научиться «прощупывать» человече-ский мозг?
СУБЪЕКТ: Ну... какое-то время... новым душам помогают в этом.
Д-р Н.: Поскольку Вы представляете чистую энергию, фиксируете ли Вы электриче-ские связи мозга, такие как трансмиттеры, нервные клетки и тому подобное?
СУБЪЕКТ: (пауза) Ну, что-то вроде этого... но я ничего не нарушаю... когда выясняю образцы мозговых волн ребенка.
Д-р Н.: Вы имеете в виду схему регуляции мысли в уме?
СУБЪЕКТ: То, как эта личность передает сигналы. Ее умственные способности. Нет двух одинаковых детей.
Д-р Н.: Будьте совершенно откровенны со мной. Не берет ли Ваша душа верх над этим умом и не подчиняет ли его своей воле?
СУБЪЕКТ: Вы не понимаете. Это слияние. До моего прибытия там... пустота, кото-рую я заполняю, чтобы сделать ребенка целостным.
Д-р Н.: Вы приносите интеллект?
СУБЪЕКТ: Мы расширяем то, что есть.
Д-р Н.: Не могли бы Вы более конкретно рассказать о том, чем Ваша душа действи-тельно обеспечивает человеческое тело?
СУБЪЕКТ: Мы приносим... понимание вещей... признание ис¬тинности того, что мозг видит.
Д-р Н.: Как Вы полагаете, этот ребенок способен подумать, что в его уме появилось некое чуждое существо?
СУБЪЕКТ: Нет, поэтому мы и соединяемся с не вполне развитым умом. Ребенок признает во мне друга... близнеца... который будет частью его. Ребенок как бы ожидает моего прихода.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 авг 2009, 13:01

звучит жутковато,если принять за откровения летуна.
но зачем ети разоблачения нужны?

Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 14 авг 2009, 06:38

... не хватает толькоодного ответа:
СУБЬЕКТ: А потом я сжираю почти всю светимость, делаю существо слабым, и сру всю жизнь в мозг своими фекальками. Но мы же друзья, мы же близнецы...
з.ы. Дауж, стремновато. Если и был возможен подобный диалог, то экакое это разоблачение... Вон, многие маньяки, очень даже спокойно рассказывают, что делали, скем, сколько раз, где закопано...

yarik1981
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:55
Откуда: Киев
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение yarik1981 » 15 авг 2009, 16:41


oskarp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 03:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение oskarp » 10 сен 2009, 05:46

Первую книгу прочитал, и тоже испытал смешанные чувства, от первоначального умиления, до легкого ужаса.

Самое важное, книга претендует на ДОСТОВЕРНОСТЬ, Ньютон уверяет, что инфа получена под особо глубоким гипнозом от обычных людей.

Когда начал читать про множественные вопрощения, подумалось, ничего, даже если и так, это просто ДХ обманул КК, чтобы тот время не терял.
Но постепенно, мое спокойствие испарилось...

Некоторые моменты из первой книги:
1. Бессмертная душа, из "духовного мира" посылается в тело ребенка и "приспосабливается" к нему (в посте выше отрывок про это).
2. При этом до возраста ребенка 5-6 лет, может произвольно покидать его.
3. Впоследствии бессмертная душа отделяется от человека только в момент смерти и попадает в место где с нее "смывают" жизненный опыт (Орел кушает?).

Первая мысль была:
Как мудрено выходит, рождается ребенок у которого есть свой (ум-эго), в процессе внедряется "бессмертная душа" со своим (умом-эго). А внутренний кастанедовец напомнил, еще и воладоры встраивают в бедного индивида свой (ум-эго).

Погодите, то за нафик, и не тесно им там, не конфликтуют?
что-то тут не то... [smilie=crazy.gif]
и тут до меня стал доходить возможный кошмарный смысл!

Книга резко превращается в интервью с летунами!!! [smilie=swoon.gif]
Получается, что люди, МОГУТ жить и без их "бессмертной души"!

Интервьюируемые личности говорят о "людях", как о "телах", просто средстве получать через них опыт, находясь воплощенными на земле, и никогда не идентифицируют себя с ними! Просто на время вопплощения/внедрения они забывают кто они такие и откуда.
Надо сказать, что "духовный мир" где тусуются между жизнями эти "бессмертные души", сильно походит на библейские небеса, так все там круто и классно. А Куда сознание "человека" девается посмертно? Летит вместе с "бессмертной душой" к Орлу и отскабливается от нее в "лечебном душе"?

Возможные варианты:

1. Бессмертные души от имени которых говорят погруженные в гипноз люди - Воладорес, которые не стесняясь рассказывают про себя думая, что они разговаривают со своим.

2. ДХ - злобный демон, обозвал летуном нашу "бессмертную душу" и учит нас как избежать царствия небесного и источника вселенской любви,

3. ДХ Учит спасению нашу ээээ... человеческую "небессмертную" душу избавится от "бессмертной", чтобы не попасть к Орлу на, который бессмертные души развивает, а небессмертное человеческое осознание пожирает?

Получается на земле живет раса разумных существ - "людей", которых используют другие "бессмертные души" с которыми мы по ошибке себя отождествляем, надеясь попасть в рай... который на самом деле - мир летунов (хотя религии утверждают обратное), куда нам вход только через кухню [smilie=skull.gif]

МЛЯ! КТОЖЕ НАПИСАЛ БИБЛИЮ? МЫ ИЛИ ОНИ?! Или большинство мистиков ошибалось считая мир воладоров раем, или ДХ обозвал белое черным?

Сейчас читаю вторую книгу Майкла Ньютона "Предназначение души", там есть дополнительные факты, от которых мороз по коже, позже напишу.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 сен 2009, 09:37

[smilie=good.gif]
ммм не знаю не знаю...что там ньютон написал, но почему то от ево книжек воротит(чисто интуитивно)
а про "бессмертную душу" уже где-то тут писала
было виденье, когда человек умирал, что три ево ближайщих к физическому тела сворачиваются и потом(наверное в течение первых трех дней) распадаются на "тонкое вещество" эфирного и витального плана(буде таковые имеются) или какое-либо другое не зримое обычным зрением
зато три последующих - куда входят эмоционально-чувственная оболочка человека(его астрал), то что мы называем казуальным - то есть поле жизненного опыта и социально-обусловленных связей и его ментальное тело - образуют самостоятельную структуру, которая может болтаться в тонких планах пока не истощится или не "подселится" в кого-нибудь
эта структура не имеет души, как можно было бы думать, зато обладает чувственной, событийной и ментальной памятью, и может "надиктовать" медиумам - с бочку арестантов...
тем более есси она получает подпитку от своих родственников, близких друзей и т.д.
так что - трудно себе представить - скока мы наплодили таких мертвых душ!
душа же как таковая, в том смысле который мы ее придаем - структура временная и вовсе не бессмертная, если не иметь ввиду нечто абстрактное само по себе существующее, как например - свобода
когда я ето увидела - была в шоке несколько дней
а убедило меня даже не эти распадающиеся и нераспадающиеся поля-оболочки - а нечто более потрясающее - дух человека улетучивается из тела мгновенно - уж куда - не знаю - не увидела(не успела), а вот так называемая "душа" как некое облачко еще некоторое время "висит" над телом
так что думайте сами, решайте сами ... что такое есть бессмертная душа [smilie=whistle3.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 10 сен 2009, 17:23

оскарп.
да,ето интереснейший вопрос.
все веруйущие противники нашего пути,все как один каж.
но их аргументы...
в основном говорят о неоргах ,как чертях.
о летынах ни-ни
какие ваши доказательства ?)
вера не знание,а абсолютнайа уверенность умом и чувствами, я пологайу.
но кто даст гарантию в подлинности самих чувств и их источника?
жду твоего отзыва о второй книге,интересно.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Unlimited » 13 сен 2009, 11:16

и у КК и у М. Ньютона присутствует описание некоего здания с невъ***ческим куполом, у КК - это "купол намерения", у МН - это купол, через который осуществляется связь с мировым духом;
либо мошенничество, либо тайна, либо мошенническая тайна [smilie=biggrin.gif]

Colt
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Colt » 13 сен 2009, 18:53

Интересные книги и вполне нормальная теория не надо тыкать на авторитетную критику, сказал бы где видал я этих авторитетов, да народу много.
Нужно во всём иметь своё мнение - иначе тебя будут иметь другие - авторитеты [smilie=lol.gif]
В книгах Ньютона есть много интересных моментов, как уже заметили стыковки с теорией летунов,коконом, Орлом,( не Источник ), ну и тд и тп вобщем интересно.
Есть ещё интересные книги которые не противоречат а дополняют Кастанеду.
Когда прочтёш их все понимаеш насколько мы все влипли,в какое большое Г.

....
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение .... » 09 янв 2010, 22:46

...при прочтении книги ни разу не получилчеткого ответа...зачем они подселяются к нам..
повидимому для них..это как игра...при взаимодействии с человеком(с телом) они испытывают эмоции...иначе никак

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 10 янв 2010, 00:33

Taya-ti : "а нечто более потрясающее - дух человека улетучивается из тела мгновенно -..."

Тая, а счего ты решила, что это улетучился дух? Точнее, это твои догадки, или Знание, например того, что три соеденившихся тела это -
..."зато три последующих - куда входят эмоционально-чувственная оболочка человека(его астрал), то что мы называем казуальным - то есть поле жизненного опыта и социально-обусловленных связей и его ментальное тело..."
И что за облачко над телом?

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 10 янв 2010, 01:02

фильмы аватар, матрица вам в помощ...

нео - главный летун он же по сути программа , програмы - мы иситинно живые имхо

это их любимый принцип зеркальности перевертывания

их цели - см. аватар

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 10 янв 2010, 01:14

...это их любимый принцип зеркальности перевертывания
Ничего удивительного, что под рукой имеется, на том и эксперементируют. Даже форум был такой, где все эти принципы были отображены. Нажал кнопочку - отразился, нажал другую - перевернулся. Ток форум в негодность пришел, видимо все летуны с него свалили.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 янв 2010, 00:55


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 11 янв 2010, 02:02

Там должен был быть еще луч идущий в лопатки на нем все эт\центры мозга держется. Потом если требуется убить человека отводят этот луч за пределы его тела (обычно вверх). и все эт собирается сначало в линию и уходит по позваночнику вверх и патом там на верху сабирается в точку, а осознание полность улитучивается и прочая энергия. Но эт\цм некакого отношение к сущности не имеет, сущность остается в теле и напоминает курицу с отрубленной головой.

так мне кажетсо...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 янв 2010, 02:17


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 11 янв 2010, 02:42

тс это шаблон...(имхо)
Отводят те кто могут и умеют...
цм - центры мозга(имхо) тело это проекция мозга, его очасти нет это такая виртуальная реальность..
сущность - хаос\ то что может хотеть\ то что може мотивировать \ чсв


некие неорг сущности нас воспринамают как пустые горшки а по нынешнему сососуды для прибывания в мтрице..
Но дырявые горшки им не подходят они через них мало что могут понаделать...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 янв 2010, 02:49



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей