Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы)

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Re: Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 18:55

Turistby писал(а):
tomin писал(а): Не берусь судить, подходит ли она для начинающих, но мнение туриста я показал на примере ролика с подсевшей на трололо девчонкой.

Вот вот, ни один не читал ни строчки, но осудил по полной. Не важно кем является Василии, но если ты пишешь о книге то прочти хотя б что то. А то все осудили, прям как в
совке, но никто не читал. Как говорится вы покинули совок,а он вас нет.

турист, надо ли читать Донцову, чтобы иметь представление о том, какая это литература? Василий это, конечно, не Донцова, но ознакомившись с цитатами и содержанием, определнное представление сложилось. И ты со своим мнением определился в тот момент, когда ещё не всё прочитал.
Не цепляет. А вот КК зацепил. Не только тем, что интересно писал, но и тем, что перевернул мировоззрение.
Василий не первый писатель в списке толкователей. И никому из них лично я не доверяю.



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 19:43

tomin писал(а):1.Почему бы не спросить так: "А что ж они не критикуют книгу? А если и критикуют, то что мне мешает это увидеть?"
2.Если и критикуют личность, то только ту её часть, которая связана непосредственно с вашей книгой.
3. Возраст ваш не выспрашивали, а уточняли вашу же информацию про этот возраст.
4.Про родственников я ничего не читал, видимо проглядел.
5.
Василий Джелдашов писал(а):Да побойтесь всех... нагвалей!
мне непонятно, что сие значит
Василий Джелдашов писал(а):Вот, кстати, Вы с "FoBoss" - у вас, что даже слова закончились? Что вы там выкладываете? Поведение человека - его действия, речь, предпочтения, например, видеоряда и т. д. - характеризует его с полной очевидностью.
есть слова, а есть один образ, который может заменить собой много-много слов. Про ролик фобоса не скажу, пусть он сам о нём говорит. А про свой... Вы помните, что сказал вам турист насчёт вашей книги. А именно то, что она для "начинающих". Не берусь судить, подходит ли она для начинающих, но мнение туриста я показал на примере ролика с подсевшей на трололо девчонкой.

1. Что мне мешает увидеть наличие критики? Может её полное отсутствие? И пусть никто не трудится приводить примеры, всё что есть это не критика, а мнение. Две большие разницы.
2. Да никак не нужно связывать мою личность с моей книгой. Это уже не критика, а литературоведение какое-то. Что я вам - Достоевский что ли, чтобы мою личность обсуждать!
3. Про возраст это к "авхату".
4. И про родственников высказывались, может это и сохранилось, если не "отредактировали".
5. Это замена обычного восклицания - "Побойтесь бога!"
6. А я видео не смотрю, по ссылкам не хожу. Лень. Следовательно и не комментирую.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 19:45

tomin писал(а):Василий не первый писатель в списке толкователей. И никому из них лично я не доверяю.

Ну, вот Вы всё знаете. Только непонятно - зачем в дискуссию-то ввязываться? Лить воду на мельницу троллей?

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 22 ноя 2011, 20:28

У нас в России имхо первые книги Кастанеды появлись намного позже, чем в Америке. Может быть Василий имел ввиду как раз первые книги на русском?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2011, 21:14

4unknown4 писал(а):У нас в России имхо первые книги Кастанеды появлись намного позже, чем в Америке. Может быть Василий имел ввиду как раз первые книги на русском?


"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"

(русская народная поговорка)

Что имел в виду Джелдашев, никому неведомо. Зато он успел "увидеть", как его все "не любят".
А я успел заметить обратное, с ним наоборот тут все сюсюкаются, ой, а может он имел в виду это? а может он имел в виду то?
А сам автор, купаясь в лучах внимания, менторским тоном раздаёт указания, и хмурит бровки, потому что "его не поняли", "его не прочитали".
И все эти сказочки опять идут в ход - дескать, нельзя судить автора, пока вы его не прочитали, и идёт опять заюзанная ссылка на какой-то там советский анекдот про Солженицына.
Я прочитал в "Литературной Комнате" отрывок из Джелдашева - это чистой воды плагиат, плагиат с текстов Кастанеды.
Потом, если на то пошло, я никому не возбраняю покупать книги кого угодно, хоть Донцовой, хоть Джелдашева, хоть Ксендзюка, но сам я не побегу их покупать. Как ни банально это, но Карлос Кастанеда - это всемирно известный писатель, ровесник психоделической революции 60-х, а Ксендзюк, например, лишь компилятор, и известен только на просторах СНГ.
Потом, судя по общению, Джелдашев буквоед и школяр, его интересуют заглавные и строчные буквы, этика и мораль (правда сам он ведёт себя высокомерно, а значит, в известной мере, хамски),
он даже не знает того, что магия как показывал дон Хуан, вообще не интересуется описаниями,
хотя - вот парадокс! - требует ясности и правильности этих самых описаний!
но такое парадоксальное явление за пределами Джелдашева, поэтому он юзает широкоизвестное аппелирование к образованности и просвещённости, чтобы "утопить" оппонента.
Но Джелдашев забывает вчистую, что ДХ вообще не имел никакого образования! а сам Кастанеда оставил университет! такие тонкости Джелдашеву и в лучших его снах не могли привидеться, потому что сам он юзает и гордиться своими познаниями во всяких "европейских науках", и на волне "этих наук" он сочиняет заимствованное сочинение, как и принято сейчас повсеместно, их одних только слов с минимумом смысла.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 22:07

Жть писал(а):
tomin писал(а):Возраст ваш не выспрашивали, а уточняли вашу же информацию про этот возраст.
.
Томин, этот DJ сам наплёл что типа он встал на путь чуть ли не раньше или даже раньше, чем вышла первая книга КК.

Василий Джелдашов писал(а):3. Про возраст это к "авхату".

Жть писал(а):Видимо, он считает всех идиотами.
И так и не сумев толком объяснить что это всё значит, он запомнил из этого только то,
что обсуждался его возраст.
И оскорбился..

Жть писал(а):
4unknown4 писал(а):У нас в России имхо первые книги Кастанеды появлись намного позже, чем в Америке. Может быть Василий имел ввиду как раз первые книги на русском?

Что имел в виду Джелдашев, никому неведомо..
А может Василий встал на Путь сразу, в момент рождения? Типа Бог предначертал судьбу Мессии, которая началась с первым его вдохом? [smilie=smile3.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 22:16

Василий Джелдашов писал(а): Что мне мешает увидеть наличие критики? Может её полное отсутствие? И пусть никто не трудится приводить примеры, всё что есть это не критика, а мнение. Две большие разницы.
а чем отличается критика от мнения? Наверное только способом подачи и объёмом текста.
Василий Джелдашов писал(а):Да никак не нужно связывать мою личность с моей книгой. Это уже не критика, а литературоведение какое-то. Что я вам - Достоевский что ли, чтобы мою личность обсуждать!
вы сами первым это сделали.
Василий Джелдашов писал(а):Это замена обычного восклицания - "Побойтесь бога!"
ваша поправка ничего не меняет. Почему я должен боятся бога?
Василий Джелдашов писал(а):А я видео не смотрю, по ссылкам не хожу. Лень. Следовательно и не комментирую.
лукавите

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 ноя 2011, 00:44

скажу проще - врёт.
как и в прочих местах.

лукавый ;) солгал в одном - про свой возраст,
заявил, что нет лжи и правды.
и нет между ними разницы.
и в тексте своем, тоже лжет. не другим,а себе, индульгируя в мудрости.
во всезнании и достижении того, чего не достиг.
а это всеми видно.
тут же видящие.
форум то магичный.
вот поэтому Василий тебя и тюкают..

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 23 ноя 2011, 15:04

tomin писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Это замена обычного восклицания - "Побойтесь бога!"
ваша поправка ничего не меняет. Почему я должен боятся бога?
Василий Джелдашов писал(а):А я видео не смотрю, по ссылкам не хожу. Лень. Следовательно и не комментирую.
лукавите

"Побойтесь бога!", "Забодай тебя комар!" и прочие присловья показывают эмоциональное состояние человека или используются в качестве междометий, т. е. они не несут в себе смысловой нагрузки. Так что это Ваше дело бояться или не бояться бога.
Не лукавлю. Я думаю, при желании это можно проверить. Проверяйте.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 23 ноя 2011, 15:09

авхат писал(а):скажу проще - врёт.
как и в прочих местах.

лукавый ;) солгал в одном - про свой возраст,
заявил, что нет лжи и правды.
и нет между ними разницы.
и в тексте своем, тоже лжет. не другим,а себе, индульгируя в мудрости.
во всезнании и достижении того, чего не достиг.
а это всеми видно.
тут же видящие.
форум то магичный.
вот поэтому Василий тебя и тюкают..

Про свой возраст я не мог солгать ни при каких условиях. Потому что я ничего не говорил про свой возраст.
Изучайте матчасть. Дон Хуан объяснил, что это означает - "лжи не существует". За ложью нет энергии.
"Тут же видящие"? Видящий не болтает, потому что он Знает. Следовательно, все, кто вступает со мной в дискуссию не могут быть видящими по определению...
И "магичный форум" общался бы "телепатически", а не "клавиатурно"...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 23 ноя 2011, 15:11

tomin писал(а):А может Василий встал на Путь сразу, в момент рождения? Типа Бог предначертал судьбу Мессии, которая началась с первым его вдохом?

То есть Вам просто, банально - завидно?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 23 ноя 2011, 15:39

Василий, расслабтесь [smilie=smile3.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 23 ноя 2011, 19:26

tomin писал(а):Василий, расслабтесь [smilie=smile3.gif]

Голубчик! Про "расслабьтесь" я уже отвечал. Напрягитесь и найдите.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 ноя 2011, 19:38

Василий Джелдашов писал(а):Голубчик! Про "расслабьтесь" я уже отвечал. Напрягитесь и найдите.


[smilie=lol.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 ноя 2011, 06:18

Василий Джелдашов писал(а):
tomin писал(а):Василий, расслабтесь [smilie=smile3.gif]

Голубчик! Про "расслабьтесь" я уже отвечал. Напрягитесь и найдите.

да уж, сильно сказано... [smilie=smile3.gif]
Просматривается стремление любыми средствами удержать диалог с собеседником. Даже если эта беседа будет уже ни о чём.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 24 ноя 2011, 18:07

tomin писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):
tomin писал(а):Василий, расслабтесь [smilie=smile3.gif]

Голубчик! Про "расслабьтесь" я уже отвечал. Напрягитесь и найдите.

да уж, сильно сказано... [smilie=smile3.gif]
Просматривается стремление любыми средствами удержать диалог с собеседником. Даже если эта беседа будет уже ни о чём.

Прервать диалог? Да на "раз"!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 ноя 2011, 18:22

Да, Василий. Но это касается только вашей книги. Я надеюсь вы осознали, что идея с ней была довольно провокационной и вы не затаите обиду за её неприятие на своих оппонентов [smilie=smile3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 дек 2011, 21:07

Василии , тут в вашей книге на странице 189, в главе о видении. Есть в том числе и такие строки из КК.
Ибо и глупость и тайна суть вещи необходимые.Один из великих приемов практикуемых сталкерами
,-противопоставление друг другу скрытой в каждом из нас тайны и нашей глупости.(К7)
Можете прояснить -этот прием. А то что не понятно. Пример нужон.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 04 дек 2011, 15:18

Turistby писал(а):Василии , тут в вашей книге на странице 189, в главе о видении. Есть в том числе и такие строки из КК.
Ибо и глупость и тайна суть вещи необходимые.Один из великих приемов практикуемых сталкерами
,-противопоставление друг другу скрытой в каждом из нас тайны и нашей глупости.(К7)
Можете прояснить -этот прием. А то что не понятно. Пример нужон.

Вот учёные и прочие любознательные бьются над "Парадоксом" или "Проблемой зла". Имеются разные варианты, например, самый простой таков: "Если бог добр, всеблаг, то почему он допускает существование Зла?"
И бьются люди над этой проблемой долго, очень долго; высказывают разные решения (можете посмотреть в Википедии, например). Только вот почему-то они не начали с самого главного, т. е. - Что есть Зло и что есть Добро?
Отвечая на Ваш вопрос - "...и глупость и тайна суть вещи необходимые" ибо они не могут существовать одна без другой; не будет в мире добра и мы не узнаем, что есть Зло; не будет в мире зла и мы не узнаем, что есть Добро.
А на с. 187: "Став видящим человек становится всем, сделавшись ничем"; продолжая на с. 188: "...он может заполучить всё... Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость..."
Другими словами, только поняв и противопоставив собственную тайну и собственную глупость (и контролируя и то и другое) можно сказать, что ты стал Воином...
А пример... может быть такой... Человек начинает писать "Василий", а не "Василии"; "нужен", а не "нужон"; может продержать у себя в кармане "мусор" целый час или целый день, но не выбросит его просто на землю, а дождётся когда на его пути появится емкость для сбора мусора... То есть воин соблюдает правила человеческого общежития не потому, что так принято или что их нарушение наказуемо, а потому, что это его контролируемая глупость...
Кстати, это я не у Вас спрашивал, что понимается под "классическим перепросмотром"?..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 дек 2011, 18:04

Василий Джелдашов писал(а):Один из великих приемов практикуемых сталкерами
,-противопоставление друг другу скрытой в каждом из нас тайны и нашей глупости.(К7)


Насколько Я понял теперь,-это он о КГ. По поводу перепросмотра думал, что вопрос риторический. Раз нет, попробую выдавить из себя, что все же Я понимаю под этим.
Судя по многочисленным расспросам у местных и не только воинов, Я понял что мало кто делал ПП, по книжке. Т.е., составляем список всех лиц с которыми пересекались в жизни, дальше ящик( его не сделал никто, кроме Марка12),. Берем последнего человека из списка и начинаем вспоминать все о нем и так по очереди от конца к началу вспоминаем всех. При этом поворачиваем голову и дышим. Поворачиваем от правого плеча(вдох), от левого (выдох). Насколько интенсивно делать поворот и насколько часто, дело пока довольно темное. Сам Я делаю повороты головы на небольшой угол и довольно часто дышу. Если же делать медленно и на большой угол, то что то у меня совсем ничего не получается. Это Я имел в виду говоря, классический перепросмотр. Мне же чтобы что то вспомнить приходится всегда заходить откуда то сбоку. Память у меня вообще не очень, хотя мне удалось ее довольно значительно улучшить ,делая перепросмотр своих ежедневных прогулок(где то часа два, три). Примерно через год подобных тренировок, она подросла. Сейчас читаю книжку Даниель Лапп, - *Улучшаем память в любом возрасте*, может что то вынесу оттуда.
Да у КК написано, что КГ привилегия видящих, так ли Я понял. Т.е. мне об этом, пока париться рано?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей