Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы)

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 16:52

А я не собираюсь "распространять" Знание; мне лично нужно только третья моя книга "Нагвализм. Теория". Вот закончу её, а остальные можно и отложить в очень долгий ящик. И вообще мне достаточно и рукописи.
Вот думаю выложить что-нибудь и из "практического" раздела, например, про "перепросмотр", а то уж такое говорят... И не только по "перепросмотре".



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 21 ноя 2011, 17:36

Василий, вам пора уже начинать писать книгу "Путь тролля", во всех ваших постах только об этом слышно и чтобы распространять его, вам его не нужно будет ничего особого - просто быть собой))

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 18:08

Автору вынесено предупреждение.
Последний раз редактировалось Василий Джелдашов 22 ноя 2011, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 21 ноя 2011, 19:15

У меня есть заклинание от троллей, Василий, надо много съесть чеснока и начать по каждому поводу обильно материться, посылая струи ненависти в любые стороны - пропадут враз)))

А если серьезно... вам нужно создать ореол недоступности, вы слишком понятны, типичный представитель некоторого класса или психотипа, я не буду вдаваться в детали, вы это лучше меня знаете, Василий) У вас есть некоторое книжное знание, вы достаточно с ним повозились, чтобы даже о нем написали книгу, теперь вы должны задать себе вопрос "что делать с этим знанием?" Вы собрали и достаточно обрисовали некоторую карту сокровищ, но ни разу еще не бывали в местах, отмеченных на ней, вы подготовили все инструменты, снасти или аксессуары, теперь вы можете отправляться в плаванье, вы не найдете( или найдете) ничего из того, что есть на карте, но это плаванье и есть свободы, и да пребудут с вами ваши магические предметы)
Последний раз редактировалось FoBoss 21 ноя 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 21 ноя 2011, 19:35

Василий Джелдашов писал(а):мне лично нужно только третья моя книга "Нагвализм. Теория".

Деревья обеспокоенно зашелестели листвой, хотя ветра небыло.
- Василий Джелдашов пишет новую книгу! - проскрипел в отчаянии старый дуб.
- "Нагвализм. Теория"! - печатали шаг дровосеки.

Василий Джелдашов писал(а):Вот закончу её, а остальные можно и отложить в очень долгий ящик. И вообще мне достаточно и рукописи.

- Уф, - с облегчением вздохнул лес. - Только рукопись!

Василий, выйдите на улицу и поговорите с растениями! [smilie=give_rose.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 21:49

Автору вынесено предупреждение.
Последний раз редактировалось Василий Джелдашов 22 ноя 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 21:57

Автору вынесено предупреждение.
Последний раз редактировалось Василий Джелдашов 22 ноя 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 21 ноя 2011, 22:53

Василий, если в своем посте я пишу ваше имя, то это все для вас, это не характеристика меня, можете больше не применять этот примитивным прием спора - обращение всего сказанного на собеседника) Первый ваш пост был о поучении Будды не принимать какие-либо описания, если он посчитает их оскорбительными, я буду вас учить принимать все и любые описания к себе, и только тогда, когда вы этому научитесь, я буду с вами серьезен, а пока [smilie=lol.gif]


Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 23:52

FoBoss писал(а):Василий, если в своем посте я пишу ваше имя, то это все для вас, это не характеристика меня, можете больше не применять этот примитивным прием спора - обращение всего сказанного на собеседника) Первый ваш пост был о поучении Будды не принимать какие-либо описания, если он посчитает их оскорбительными, я буду вас учить принимать все и любые описания к себе, и только тогда, когда вы этому научитесь, я буду с вами серьезен, а пока [smilie=lol.gif]

А хватит ли у Вас выдержки быть серьёзным (о прочем умолчу)?
"...это не характеристика меня" - Вы же психолог, всякие наши действия характеризуют нас самих.
И текст был не о "поучении Будды", а эпизоде из жизни Будды, где было показано, как необходимо вести себя по отношению к оскорблениям, а не об о "каких-либо описаниях".
Вы навязываетесь ко мне в Учителя? "Сильное решение"...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 00:06

Последний раз редактировалось Anonymous 22 ноя 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 00:18

tomin писал(а):Василий, а зачем вы попросили Домингоса выложить свою фоту? Вы что сами не могли этого сделать?

Это кто Вам мог такое сказать? Тем более, зная отношение ко мне столь многих комментаторов. Не надо оскорблять моих "друзей". Или Вы не знаете, что постоянно пишутся слова, что я никому не интересен, что я... скажем мягко - "бяка".

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 00:45

Да никто не сказал.
А насчёт комментаторов и оскорблений, я вам сразу сказал, какая реакция вас ожидает.
Это первое. Второе, то что ваш труд обсуждаем это тоже хорошо. Критика каких-то произведений это нормально. На критике раньше делали себе имена. Белинский например.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 ноя 2011, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 01:01

FoBoss писал(а):В я буду с вами серьезен, а пока [smilie=lol.gif]

нет, лучше это [smilie=smile3.gif]


Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 01:10

tomin писал(а):Да никто не сказал. Просто подумал, что за свои фотки "решает" решает только их обладатель. Наверное это какое-то недоразумение.
А насчёт комментаторов и оскорблений, я вам сразу сказал, какая реакция вас ожидает.
Это первое. Второе, то что ваш труд обсуждаем это тоже хорошо. Критика каких-то произведений это нормально. На критике раньше делали себе имена. Белинский например.

"Критика"? "Белинский"? А кто здесь "Белинский" или "Добролюбов"? И ведь они делают себе имена не критикуя мою книгу, а обсуждая мою личность.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 01:23

Не преувеличивайте. Вас лично они не знают. Они критикуют автора книги.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 15:19

tomin писал(а):Не преувеличивайте. Вас лично они не знают. Они критикуют автора книги.

А что ж они не критикуют книгу? Ума не хватает?
И как можно "критиковать" личность ничего о ней не зная? Выспрашивали мой возраст, фотографии выкладывали, моих родственников вспоминали. И всё это называется Критика? Да побойтесь всех... нагвалей!
Вот, кстати, Вы с "FoBoss" - у вас, что даже слова закончились? Что вы там выкладываете? Поведение человека - его действия, речь, предпочтения, например, видеоряда и т. д. - характеризует его с полной очевидностью.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 22 ноя 2011, 16:07

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 16:51

Василий Джелдашов писал(а):А что ж они не критикуют книгу? Ума не хватает?
а почему вы ставите вопрос так, как вам удобно? Почему бы не спросить так: "А что ж они не критикуют книгу? А если и критикуют, то что мне мешает это увидеть?"
Василий Джелдашов писал(а):И как можно "критиковать" личность ничего о ней не зная? Выспрашивали мой возраст, фотографии выкладывали, моих родственников вспоминали. И всё это называется Критика?
Если и критикуют личность, то только ту её часть, которая связана непосредственно с вашей книгой.
С фоткой вроде разобрались.
Возраст ваш не выспрашивали, а уточняли вашу же информацию про этот возраст.
Про родственников я ничего не читал, видимо проглядел.
Василий Джелдашов писал(а):Да побойтесь всех... нагвалей!
мне непонятно, что сие значит
Василий Джелдашов писал(а):Вот, кстати, Вы с "FoBoss" - у вас, что даже слова закончились? Что вы там выкладываете? Поведение человека - его действия, речь, предпочтения, например, видеоряда и т. д. - характеризует его с полной очевидностью.
есть слова, а есть один образ, который может заменить собой много-много слов. Про ролик фобоса не скажу, пусть он сам о нём говорит. А про свой... Вы помните, что сказал вам турист насчёт вашей книги. А именно то, что она для "начинающих". Не берусь судить, подходит ли она для начинающих, но мнение туриста я показал на примере ролика с подсевшей на трололо девчонкой.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2011, 17:14

tomin писал(а):Возраст ваш не выспрашивали, а уточняли вашу же информацию про этот возраст.
.


Томин, этот DJ сам наплёл что типа он встал на путь чуть ли не раньше или даже раньше, чем вышла первая книга КК. Видимо, он считает всех идиотами.
И так и не сумев толком объяснить что это всё значит, он запомнил из этого только то,
что обсуждался его возраст.
И оскорбился.
Причём, этот DJ успел уже настрочить здесь умняка про Будду и ДХ, которые "особым образом относились к оскорблениям". Дело только в том, что DJ не Будда, а только приставка к клавиатуре, запальчивая и мнительная.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 ноя 2011, 18:09

tomin писал(а): Не берусь судить, подходит ли она для начинающих, но мнение туриста я показал на примере ролика с подсевшей на трололо девчонкой.


Вот вот, ни один не читал ни строчки, но осудил по полной. Не важно кем является Василии, но если ты пишешь о книге то прочти хотя б что то. А то все осудили, прям как в
совке, но никто не читал. Как говорится вы покинули совок,а он вас нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей