Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы)

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Какае книги читают воены( помимо обязательной литературы)

Сообщение Сканер » 08 окт 2009, 15:53

После прочтения Кастанеды цеплял только Говард Лавкравт со своей ужасающей космологией.А тут почитал еще Августа Дерлета-его соавтора и он пишет ничем не хуже а известен гораздо меньше.



Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 08 окт 2009, 17:04

Дерлет соавтор Лавкрафта они пишут ободном и томже и некоторые произведения написаны ими вместе,однако стиль Дерлета немного отличается и даже мне немного больше нравится.Лудший рассказ для меня их совместный и последний для Лавкрафта это Таящийся упорога.Лавкрафт принимал участие в начале и умер а дописывал его Дерлет.К стати после прочтения Кастанеды многие фильмы особенно ужасы принимают реальный вес и просмотрев можно уверренно сказать(А ведь такое может быть).В Секретных материалах в одной серии упоминается Кастанеда,а Кошмар на улице вязов,таже теама,реальное влияние второго внимания на первое.
А на счет космологии это в моем мировозрении есть то пространство мира в котором существуют герои произведений.У каждого своя космология и придераться к конкретным терминам не имеет смысла так как они могут разнится в пониманиии.
И еще может я не коректно выразился?Я могу сказать что то мировозрение которое предлагает Лавкрафтовская космология является настолко общирной и беспощадно величественой и ужастоной что пока лишь она затронула хоть немного моего внимания.Опятьже только лишь чтобы пощекотать свое воображение на тему безконечности вселенной.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 08 окт 2009, 18:28

Ни один страхолюдный ) фильм , ни Лафкрафт , ни По не нагнали на меня столько ужаса как Маркес и его Сто лет одиночества . Просто величие и бесконечность можно в разном видеть. Точка зрения. Но взгляд неизменно упрется в одно. Одинокая человеческая фигурка среди Лавкрафтовских ландшавтов под Кастанедовскими ветрами в вечности без конца и без края . Нее.. не надо Крюгера ) шутка ) Конечно второе внимание влияет , это же сообщающиеся сосуды . ) Детлера почему то не читала , странно, я обычно очень внимательна не только к тому что пишет писатель, но и как он это пишет .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 09 окт 2009, 01:20

что помню.
первый турист плоского мира прибывает в порт....
тут то все и начинается.
красиво и море позитива.
надо пересмотреть.?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 09 окт 2009, 04:37

Это из серии книг про волшебника Ринсвинда , выпускника НУ , вляпывающего постоянно в какие то апокалиптические истории, бездаря и лентяя , который от всех убегал, потому что на него все время пытались возложить миссии от которых одни неприятности , а он все время мечтал найти "непыльную работенку не связанную с подьемом тяжестей, но тем не менее на его шляпе было гордо написано "ВАЛШЕПНИК" ) А зачем книги пересматривать ? Я с ума сойду )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 09 окт 2009, 12:10

Наткнуласть на Авессалома Подводного , одно имя чего стоит [smilie=smile3.gif]


Но знание психологии человека у него отличное

ЧЕРНОУЧИТЕЛЬСКИЕ ПОСВЯЩЕНИЯ (13)

Черноучительское посвящение показывает способ видения человеком различных недостатков, пороков и трещин на глади совершенства и уровень владения методами их ликвидации.

ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*1=13) – ХАМ (грубый профанатор).

Этот человек воспринимает мир как грандиозную помойку, все участники которой заняты исключительно половыми контактами, и основную свою функцию видит в том, чтобы убедить в этом всех остальных, сохранивших по какому-то недоразумению остатки розовых очков. Ключевые слова: чушь, липа, бляди.

ВТОРОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*2=26) – ЗАНУДА (серый учитель).

Здесь мир видится как сплошное серое пятно; все уже давно известно, изучено и, по существу, неинтересно – лозунг: «Новое это хорошо забытое старое». Нет прогресса и регресса, добра и зла – жизнь есть топтание в мутном болоте обыденности. Ключевые слова: разочарование, скука, банальность.

ТРЕТЬЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*3=39) – СКЕПТИК (подвергающий сомнению).

Все, что этот человек видит в мире, он априорно обесценивает, следуя принципу: «А ты мне сначала докажи, что имеешь право на существование», причем ни одно доказательство не воспринимается как достаточное. На груди у скептика висит табличка «Почему?», на спине «Ну и что?», а на лбу начертан окончательный, не подлежащий обжалованию приговор: «Не убедительно».

ЧЕТВЁРТОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*4=52) – ДЕМАГОГ (извратитель).

Этот человек видит мир уже дифференцированным и признает его существование: в нем есть различные объекты и связи между ними, но все, чего касается глаз демагога, как-то странно искажается и выглядит чрезвычайно безобразно и дисгармонично, хотя и весьма похоже на обычно наблюдаемую реальность. В конструктивном варианте это, например, дар сатирика, карикатуриста или критика. Ключевые слова: фальсификация, передёргивание, с больной головы на здоровую.

ПЯТОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*5=65) – ИНКВИЗИТОР.

Этот человек умеет найти трещины и изъяны в рамках личной внешней и внутренней реальности другого человека. С инквизитором очень тяжело разговаривать, поскольку он по существу, локально прав и при этом хорошо понимает, о чем говорит, в отличие от первых трех посвящений, и не жульничает, в отличие от демагога, – но созданная им картина несовершенств весьма тяжела и неприглядна. «Это правда, но есть и другая правда, есть ведь во мне и что-то хорошее», – восклицает доведенная до отчаяния жертва инквизитора. «Возможно, однако не будем отвлекаться», – отвечает последний.

ШЕСТОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*6=78) – ИЕЗУИТ.

Иезуит умеет сместить другому человеку точку сборки так, что (обоим) становятся видны несовершенства и изъяны, практически не ощутимые при обычном ее положении, причем эффект оказывается устойчивым. Человек, потрясенный откровением нового видения себя, восклицает: «И как это я раньше этого не видел!?» и, что удивительнее всего, в дальнейшем не может вытеснить столь неприятный аспект самоосозерцания в подсознание и живет вместе с ним.

СЕДЬМОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (13*7=91) – МЕФИСТОФИЛЬ.

Этот человек умеет видеть трещины и изъяны уже не в людях, а в их духовных каналах, и работает через них непосредственно с тонким планом. Это очень высокий уровень как видения мира, так и реализационной власти; в частности, Мефистофель может на время (иногда и навсегда) отнять у человека духовный канал.

Partus
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Partus » 19 окт 2009, 09:43

Шри Гхош Ауробиндо
Йога Рамачарака
Свами Вивекананда
Ошо
Папюс
[smilie=good.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 20 окт 2009, 16:40

по моему скромному мнению, кроме Ошо, который хоть и балабол, который по сто раз одно и то же мусолил, и сам имел лишь интеллектуальный опыт, но тем не менее, книги стоит читать. особенно Виджняна бхайрава с его коментсами..человек по делу писал.
а все прочие - это не реальные мистики и йоги,а так.. пена, которая возникла на волне интереса к оккультизму во время революции и перед войной.. Вивекананда просто интеллектыальные нравственные проповеди.
не чета его учителю Рамакришне. которыйбыл истинным бхактой и тантриком.
ищите первоисточники. то есть когда человек пишет о теме, которую досконально знает сам. а не пересказы и фантазии.
толку от них никакого.
трата времени и плавание в иллюзиях.
\имхо.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2009, 18:19

насчет ошо - согласна классно рулит дядька [smilie=read.gif]

Partus
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Partus » 21 окт 2009, 11:39


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 21 окт 2009, 13:19

Ауробиндо претендовал на то, что он йогин.
а в йоге есть правила как и в любой науке.
и их надо доказывать. Ауробиндо хотел всю жизнь обрести бессмертие и думал, что почти достиг его..
со своей француженкой, которую он величал Мать. с претензией на тантру..
:)

его предложение о том. чтобы кундалини пошла вспять то есть, сверху вниз просто абсурдно. Она и так находится внизу в муладхаре и спит.. если ее загонять еще ниже.. то только в ады можно спуститmся. если не верите мне, то почитайте книги других йогинов.

В этой книге ..по крайней мере, если не ошибься с томом.. там еще два других. на сайте остальные тоже есть. Известный йогин прямо утверждает , что Ауробиндо болтун и глупец.Который просто ведет к демонам..
Я с этим согласен.
Как Ошо шутил про Ауробиндо - что он хотел стать бессмертным. узнал секрет бессмертия. и не передал его своим ученикам, потому что умер. [smilie=biggrin.gif]
почему бы ва не почитать что то более серьезное? типа вот это? или что то иное? на сайте в библиотеке откуда ссылка найдете более интересное нежели Европеец, который назвал себя Рамачаракой и писал всякую хрень примитивную, которая никакого отношения к реальной йоге не имеет никакого отношения..


насчет меня. то мне повезло и я не засорял свой ум мусором.
и за три года прочитал в самиздате столько книг, сколько потом не прочитал за все последующие годы.. потому что по большому счету, ничего нового не появилось с тех пор..
естественно, что если что то непонятно, то можно поискать обьясняющую литературу. но после..а не сразу. ибо иначе вместо обьясняющей (а откуда вы узнаете что вам надо обьяснять, если не начали что то серьезное изучать?) вы забьете голову файлами с мусором. и потом надо будет ваш реестр чистить.. иначе новое не войдет. если стакан полoн,то в него ничто иное не налить..
да и время не резиновое :) по крайней мере для "новичка"

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 22 окт 2009, 09:37


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 22 окт 2009, 10:53

да. и еще пару слов про Ауробиндо.
При практике слияния с Богом через усиленное сосредоточение и называется Раджа йога или через познание -джняна. И при этом кундалини также пробуждается и стремится к Щиве. Но она все равно идет снизу вверх, ане наоборот как у Ауробиндо.
То есть можно начинать и прямо сразу с созерцания,а не с асан.. и крий..но по любому лвижение будет идти вверх, то есть путь нивритти или возвращения,а не правритти или ухода от Постижения Бога.
а как говорится по плодам узнаете..
съездите в Ауровиль - детище Ауробиндо и поживите там недельки две. вкусите и все сами узнаете.. города Солнца не получилось.
а то, что Папюс в этом же списке как раз и доказывает про общую пену теософии иже с Блаватщиной, которая и объединяет весь этот список книг.

что он может дать, кроме сумбура в голове, я не знаю. Спасения уж точно не даст..
и даже не направит к оному..

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 22 окт 2009, 13:37


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 23 окт 2009, 17:44

Дело не в городах,а его строителях и обитателях, то есть, носителях идеи.
А почувствовать можно все , что угодно. [smilie=biggrin.gif] даже семи знаете что и где. [smilie=biggrin.gif]
Только в йоге это назывется викальпа.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 окт 2009, 13:57

Вот такие вот еще

Дело было в Грибоедове (Мастер и Маргарит)

Оплывая потом, официанты несли над головами запотевшие кружки с пивом, хрипло и с ненавистью кричали: "Виноват, гражданин!" Где-то в рупоре голос командовал: "Карский раз! Зубрик два! Фляки господарские!!" Тонкий голос уже не пел, а завывал: "Аллилуйя!". Грохот золотых тарелок в джазе иногда покрывал грохот посуды, которую судомойки по наклонной плоскости спускали в кухню. Словом, ад.

И было в полночь видение в аду. Вышел на веранду черноглазый красавец с кинжальной бородой, во фраке и царственным взором окинул свои владения.

Говорили, говорили мистики, что было время, когда красавец не носил фрака, а был опоясан широким кожаным поясом, из-за которого торчали рукояти пистолетов, а его волосы воронова крыла были повязаны алым шелком, и плыл в Караибском море под его командой бриг под черным гробовым флагом с адамовой головой.

Но нет, нет! Лгут мистики, никаких Караибских морей нет на свете, и не плывут в них отчаянные флибустьеры, и не гонится за ними корвет, не стелется над волною пушечный дым. Нет ничего, и ничего и не было! Вон чахлая липа есть, есть чугунная решетка и за ней бульвар... И плавится лед в вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и страшно, страшно... О боги, боги мои, яду мне, яду!..


Гррустно

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 окт 2009, 14:28

груссстно...

)) да ладно.
как раз вопреки своей жизни м.булгаков один из самых оптимистичных писателей.

и мистик вероятно.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 окт 2009, 14:37

Ладно, не будем больше о прекрасном ) ты Сидерского "Третье открытие силы " не читал ?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 окт 2009, 14:55

если и читал, то ничего не помню.
думаеш стоит поинтересоватся?
если да,что там интересного тебе?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 окт 2009, 15:01

Там есть стоящие вещи , а такие вещи я знаю наверняка ) , хорошая энергетика исходит. Ну и эстет, художественные зарисовки природы по тексту разбросаны, приятно читать .


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей