Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы)

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы

Сообщение Василий Джелдашов » 04 дек 2011, 18:59

Собственно перепросмотр можно делать двумя способами, а для отбора событий для просмотра имеется три варианта. И это всё - "по книжке".
Дыхание описано очень подробно, а то, что понимают под "дыханием" при перепросмотре всего лишь поверхностное описание того, что написано "в книжке".
Не читал Даниеля Лаппа, но мне кажется, что нагвализма достаточно; кроме того, память вообще не нужно "улучшать", нужно улучшать контроль над памятью, а без увеличения собственной энергии это невозможно...
Ящик обязателен только для сталкеров. Но это не значит, что другие не могут использовать этот приём.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 дек 2011, 19:40

Вообще мне тут сказали, что Я сталкер, значит мне нужен?
Даниэль Лапп, вообще женшина, книжка кстати, совершенно магическая. ИМХО.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 04 дек 2011, 20:49

Turistby писал(а):Вообще мне тут сказали, что Я сталкер, значит мне нужен?
Даниэль Лапп, вообще женшина, книжка кстати, совершенно магическая. ИМХО.

Да простит меня Даниэль Лапп! за то что из этого имени непонятно какого рода его носитель!
Вам "сказали", что Вы сталкер... Вы не находите несколько странным, что... То есть даже Ваш учитель (уровня дона Хуана) не смог бы сказать Вам кто Вы - сталкер или сновидящий... Это определяет сила.
Кстати, если Д. Лапп написала "магическую" книгу, то выбросьте её немедленно!!!
"Магия для нас - это тупик".

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 дек 2011, 21:01

Понял.., удаляюсь..

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 11 дек 2011, 22:13

Почитайте книжки Саи Бабы)))
В Индии много эксперементировали со всякими волшебными штуками.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 дек 2011, 12:00

у меня даже был один...ммм...знакомый... который как-то странным образом мог совмещать кастанеду и саи бабу
умом россию не понять, это точно [smilie=biggrin.gif] )

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 12 дек 2011, 13:49

[smilie=biggrin.gif]
Саи Баба крут.
Если пердположить, что он не врёт, то он на самом деле Бог и это круто)
А если он все же врёт, то он всё равно крут - милиона людей верят, что он Бог)))

Лихо Саи Баба зажег, все могут откусить!

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 12 дек 2011, 15:06

Шевцовым очень увлекся, он же: Иван Скоморох, Андреев, Саныч. Весьма интересный дядька, по сути очень похож на кастанэду только русский и более мягкий, не лезущий в дебри, правда читать его местами тяжко

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 дек 2011, 23:51

ага к тому ж у него историческо-философское образование (это не могло не сказаться
самая интересная книжка из всего что он написал - Тропой Трояна (очерк)
лет десять назад это было очень круто
а потом - пошло-поехало
потом написал несколько"кирпичей" - такие внушительных размеров труды Самопознание I и Самопознание II кучу всяких семинаров провел
а потом он взял и - отрекся от всех

Код: Выделить всё

... Я немножко сумасшедший - я постоянно ощущаю, что работаю ради людей, ради тех, кому обещал рассказать о Тропе, о Руси, о дедах, ну и научить тому, что успел взять сам. С момента, как у большей части основного состава Тропы пропало желание учиться и работать над собой, я потерял интерес к преподаванию. Зачем делать то, что не нужно людям? Но я продолжал работать, потому что таков был договор. Теперь, когда появились люди, которые ощущают себя вправе говорить от имени Тропы, и говорить, что я завел не туда, я вздыхаю с облегчением. У вас есть заботливые хозяева, которые приведут вас куда надо. А я уволен! ... Я ухожу сам и распускаю Тропу в той части, в которой это зависит от меня. Тропы Алексея Андреева больше нет.

...И еще раз: я очень рад, спасибо вам всем и прощайте. Может быть, я был изрядным дураком и слепцом, но до какого-то мига я вас всех очень любил. И мне очень жаль, что у меня ничего не получилось. По сути, я потерпел сокрушительное поражение. Я слишком верил, что красота спасет мир. Может быть, кому-то будет легче оттого, что я признаюсь в своем поражении...

и вообще дядька он конечно классный - тока сдается мне, что евреи в его роду все же порезвились [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 13 дек 2011, 01:19

Да С тропы то он свалил,, где-то его замечание видел: - что с сопутниками поругался, мол ребята из нее секту сделали, потом он запустил Академию самопознания, она час работает. и семинарят во всю. не хило так разрослись.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2011, 01:35

по крайней мере - книжки он издает и честной народ их продает
диски с семинарами - тож,
да и сами семинары вроде как не отменил,
рекомендую всю статью прочитать http://castanedo.narod.ru/rus/troyan.htm

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 13 дек 2011, 15:28

Taya-ti писал(а):рекомендую всю статью прочитать http://castanedo.narod.ru/rus/troyan.htm

Почитала. Цитата:
Понять причины кризиса "Тропы" для нас необычайно важно. В миниатюре в ней отражались все положительные свойства и все грехи создающихся духовных движений. Они делают ошибки и гибнут. Но они абсолютно необходимы, потому что именно в них проявляется живой творящий дух. И реальной альтернативы нет. Просто какие-то из них выживут, а какие-то канут в Лету. 2000 лет назад такое же бурление, множество небольших сект (не побоимся этого слова) бродячих проповедников завершились рождением мировой религии. Сходное бурление мы наблюдаем сегодня. Породит ли оно что-то долговечное - главный для меня вопрос.

Автор статьи наверное родился на обратной стороне Луны и Землю видел только на картинке, если усмотрел живой творящий дух в создающихся движениях и рождающихся религиях. Пример, им же упомянутые множество небольших сект и бродячих проповедников, завершившихся мировой катастрофой для человечества, и длящейся вот уже 2000 лет.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2011, 16:00

живой творящий дух есть во всем - даже в разлагающихся останках..
его только в вареных продуктах нет - он там умер окончательно )
а в рождении и умирании духовных движений смысла ни больше и не меньше чем во всем остальном -
так жизнь проявляет себя

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 13 дек 2011, 16:25

Taya-ti писал(а):живой творящий дух есть во всем - даже в разлагающихся останках..
его только в вареных продуктах нет - он там умер окончательно )

Секты, духовные движения, религии и есть варёные продукты, так как сварены в уме.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 13 дек 2011, 18:58

Taya-ti писал(а):живой творящий дух есть во всем - даже в разлагающихся останках..
его только в вареных продуктах нет - он там умер окончательно )

сказала главный специалист по вареным продуктам)
ради такого опыта стоило сыроедить [smilie=close_tema.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2011, 23:40

Lyktemen писал(а):Секты, духовные движения, религии и есть варёные продукты, так как сварены в уме.

хорошая аналогия...
поэтому от них, так же как и от вареных продуктов людям отказаться сложно - привычка великое дело

Тrif писал(а):сказала главный специалист по вареным продуктам)
ради такого опыта стоило сыроедить [smilie=close_tema.gif]

по крайней мере я проверила разницу на своем опыте
в отличие от тех, кто просто по этому поводу демагогию разводят [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 дек 2011, 00:16

Кирилл, САи Баба почил во Бозе.
туда ему и дорогоа.
Богу - богово.
:)

то, о чем писали под его именем, и то,как он жил и кем он был это две большие разницы.
смотри по жизни человека. суди по делам его.
торгаш он и в Индии торгаш. даже если торгует духовными ценностями..


живой творящий дух есть во всем - даже в разлагающихся останках..
его только в вареных продуктах нет - он там умер окончательно )


вообще то перегной очень полезный продукт.. правда для определенной ступени эволюции.. для растений.
,грибов..
которые и превращают животных вместе с бактериями в перегной..
и далее все по цепочке.. растения. животные. люди.. и снова же.. бактерии, грибы, растения и так далее.

жизнь не исчезает даже в мертвом теле.в виде одной из пяти малых пран, не покидает даже труп. ногти и волосы еще долго растут..
А Шевцова -Андреева не стоит осуждать за решение поставить черту..
когда видишь, что то, что ты делаешь, не совпадает с тем, что как понимается.. начинаешь делать вывод, что а может не так надо делать и стоит ли вообще делать?

может надо по другому7 вот и он решил изменить и измениться..
это же хорошо. значит - живой..

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 15 дек 2011, 01:54

авхат писал(а):А Шевцова -Андреева не стоит осуждать за решение поставить черту..
когда видишь, что то, что ты делаешь, не совпадает с тем, что как понимается.. начинаешь делать вывод, что а может не так надо делать и стоит ли вообще делать?

может надо по другому7 вот и он решил изменить и измениться..
это же хорошо. значит - живой..


А мы его тут вроде и не осуждали))) Он как минимум очень правильный на мой взгляд настрой дает, уже за это тока спасибо.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 дек 2011, 00:04

Тая ти немного песка в его сторону насыпала..
:)

Да простит меня Даниэль Лапп! за то что из этого имени непонятно какого рода его носитель!
Вам "сказали", что Вы сталкер... Вы не находите несколько странным, что... То есть даже Ваш учитель (уровня дона Хуана) не смог бы сказать Вам кто Вы - сталкер или сновидящий... Это определяет сила.
Кстати, если Д. Лапп написала "магическую" книгу, то выбросьте её немедленно!!!
"Магия для нас - это тупик".


Василий, выкиньте свои записи про нагвализЬм.
:)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 дек 2011, 10:41

авхат писал(а):Тая ти немного песка в его сторону насыпала..
:)

а воооот! песочек, свеженький, тока что со дна окияна-моря собранный...
кому песочка...
всем раздаю задарма... [smilie=biggrin.gif]
Василий! не хотите песочка?
чистый, кристаллический, совсем как ваши бесСМЕРТные неорганы [smilie=biggrin.gif]
а вы еще какое нибудь гляссе... ой тьфу...эссе напишете - все без хлеба не останетесь )

Кстати, если Д. Лапп написала "магическую" книгу, то выбросьте её немедленно!!!

ваш бы совет да вам самим в уши...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей