Роза мира

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Роза мира

Сообщение Turistby » 13 ноя 2008, 19:51

Тут после одного разговора, решил перечитать Розу Мира, тк. прочитав ее довольно давно, посчитал ее полным бредом. Сейчас дошел до описания демоноческих миров и он писываетдемона который правит нашим миром. (пишу примерно) Короче,огромные крылья от горизонта до горизонта, никто не может выдержать его взгляда, чтобы не стать его рабом. В общем, очень похоже на нашего орла. Крутая книжка на самом деле.



zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 13 ноя 2008, 23:04

А где у кк описание орла как порабощаещего?????????

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 13 ноя 2008, 23:29

А где у кк описание орла как порабощаещего?????????

Как это где?

– Видящие, способные видеть эманации Орла, часто называют их «командами», – сказал дон Хуан.

Кто, как не отдающий команды, наипервейший поработитель?

И только после массы трагических неудач, постигших многих из них при исследовании неизвестного и попытках отделить его от непознаваемого, им удалось, наконец, понять что все в мире образовано эманациями Орла.

Из этого прямо следует, что он правит явью.

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 14 ноя 2008, 01:11

здравствуйте, гоша))
"команды" означают, что орел создает. дает осознание а потом же и забирает
о поработительстве действительно речи нет, есть безликая энерги

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 14 ноя 2008, 01:14

в моем понимание это как бы .. представь грубо говоря Ты - орел, а клетка твоего тела - это человек. И разве клетка твой раб, а ты повелитель?

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 14 ноя 2008, 01:17

ага ага

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 14 ноя 2008, 02:17

Здравствуйте, long way home )

Поработительство? Рабство? Не находите, что термины имеют излишне эмоциональный окрас.

"команды" означают, что орел создает. дает осознание а потом же и забирает

Поправьте, если не прав, но команды и эманации - это, со слов дона Хуана, одно и тоже. Эманации ткут реальности (в которых наша составляет мизерную часть), а командами их называли, как я понял, благодаря активной составляющей, которая движет всем происходящим в этих реальностях.

Ты - орел, а клетка твоего тела - это человек. И разве клетка твой раб, а ты повелитель?

Безусловно в этом примере клетка - "раб". Неравенство состоит в том, что от человека более-менее зависит что, когда и где с ним происходит, а от клетки это не зависит.

У меня стойкое ощущение, что всех почему-то беспокоит факт нахождения в подчинённом состоянии по отношению к Орлу.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 ноя 2008, 03:46

Gosha* писал(а):



Ты - орел, а клетка твоего тела - это человек. И разве клетка твой раб, а ты повелитель?


Безусловно в этом примере клетка - "раб". Неравенство состоит в том, что от человека более-менее зависит что, когда и где с ним происходит, а от клетки это не зависит.

У меня стойкое ощущение, что всех почему-то беспокоит факт нахождения в подчинённом состоянии по отношению к Орлу.


Верно, клетка - раб. Если ты бухаешь, то и клетка бухает. И никого не заботит такое отношение к клеткам. Потом, тех кого беспокоит факт подчинённого состояния, они всего-навсего слишком зациклены на своём Я-Я-Я-Я, нет в них отстранённости, буддовости нет.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 ноя 2008, 03:52

Gosha* писал(а):
У меня стойкое ощущение, что всех почему-то беспокоит факт нахождения в подчинённом состоянии по отношению к Орлу.


Да, потому что всех на самом деле беспокоят их personal problems, которые и связаны зачастую с подчинением кому-то или чему-то. Но Орёл тут непричём.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 ноя 2008, 03:55

А по теме, то хрень эта ваша книжка... Роза Мира... в печку её! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 14 ноя 2008, 08:14

Turistby писал(а):он писываетдемона который правит нашим миром.

Вот именно, что нашим миром. Помимо нашего мира есть еще куча миров со своим осознанием. Там же все описано... А это "всего лишь" планетарный демон нашей системы. А ты почитай, почитай, там в конце интересно :wink: . В конце концов планетарный логос его потом в щепки разнес :lol:

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 ноя 2008, 18:43

Gosha* писал(а):Верно, клетка - раб. Если ты бухаешь, то и клетка бухает. И никого не заботит такое отношение к клеткам. Потом, тех кого беспокоит факт подчинённого состояния, они всего-навсего слишком


Если мы являемся клетками орла, то куда отправился ДХ и компания, решили вывалится из его задницы и мордой об асвальт. :D


Axonal писал(а):Помимо нашего мира есть еще куча миров со своим осознанием. Т


Хочешь сказать , что они свалили к другому орлу( ну грубо говоря)

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 17 ноя 2008, 08:15

Turistby писал(а):Хочешь сказать , что они свалили к другому орлу( ну грубо говоря)

Не, я хочу сказать, что тот описываемый демон не есть орел. Вероятно есть Большой Орел, над всеми орлами орел :lol:

Artgu
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:18
Откуда: Дуггур

Сообщение Artgu » 17 ноя 2008, 13:28

Классная книжка. Гагтунг - Орел, согласен. Тут рядом тема есть: "КК - темный апостол наших дней", там очень подробно и интересно прослеживается эта связь.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 17 ноя 2008, 13:32

Axonal писал(а):Вероятно есть Большой Орел, над всеми орлами орел :lol:

Жжёте. Чего только не приходится привлекать ради сохранения кастанедовской структуры мира. Неужели слепая вера настолько сильна?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 17 ноя 2008, 13:55

Gosha* писал(а):
Axonal писал(а):Вероятно есть Большой Орел, над всеми орлами орел :lol:

Жжёте. Чего только не приходится привлекать ради сохранения кастанедовской структуры мира. Неужели слепая вера настолько сильна?

Мы просто жжем. Развлекаемся. Не зацикливайтесь.
Gosha* писал(а):Из того, что обещал аноним Хуан на счет Свободы, конкретным было лишь одно - спасение осознания после смерти от цепких когтей вездесущего Орла. Все остальное сопутствующее можно вообще понимать как угодно, поэтому даже не рассматриваем.

А у Вас, как насчет слепой веры? :lol:

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 17 ноя 2008, 13:59

Не зацикливайтесь.

Ня беспокойтеся :mrgreen:

А у Вас, как насчет слепой веры?

Усё нормально - ни во что не верю, в отличие от Вас :mrgreen:

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 17 ноя 2008, 14:00

Gosha* писал(а):Усё нормально - ни во что не верю, в отличие от Вас :mrgreen:

Молодец! Отличное отличие :lol:

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 17 ноя 2008, 14:40

Axonal писал(а):
Gosha* писал(а):Усё нормально - ни во что не верю, в отличие от Вас :mrgreen:

Молодец! Отличное отличие :lol:

Мне тоже нравится..... как идея :D
На практике мы все во что-то верим.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 17 ноя 2008, 14:54

На практике мы все во что-то верим.

В текущее мгновение - во что-то верим определённо, если в слово верим вкладывать спектр значений глагола "мыслить". В последующую минуту - запросто поверить даже во что-то диаметрально обратное, продолжая помнить, что истина где-то рядом. А взять интервал в дюжину минут и более - можно уже обсуждать координатную систему ценностей, в которой существует данный индивид. Так вот - я о последней...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей