Тайша Абеляр "Магический переход"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Тайша Абеляр "Магический переход"

Сообщение Trif » 24 мар 2010, 21:53

Кроме эмоционально-порабощающей составляющей в этой книге не было найдено ничего полезного.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 мар 2010, 13:28

Магический перевод, жизнь с приведениями...

Zlatka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:13

Сообщение Zlatka » 25 мар 2010, 13:50

Кроме эмоционально-порабощающей составляющей в этой книге не было найдено ничего полезного
каждый находит своё. Или не находит....

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 мар 2010, 12:18

Zlatka писал(а):каждый находит своё. Или не находит....

Сначала мне показалось, что таки да. Все что вы написали, целиком и полностью соотвествует этой книге. А причитавшись повнимательнее заметил, что это и была та самая эмоционально-порабощающая составляющая.
Вот сами посудите:
Лично мне книга очень понравилась. Во-первых, написана в приятной повествовательной манере, читается, как фэнтази
Во-вторых, много конкретных техник, которые приведены четко и конкретно, а "не догадайся, мол, сама" и стала сразу же их применять - результаты не заставили себя долго ждать.

Часть первая. Эмоция. Ух-ты вот это да! Все понятно конкретно и интересно.
Часть вторая. Вау, я поработилась и теперь оно работает!

А что работает и куда?

Zlatka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:13

Сообщение Zlatka » 26 мар 2010, 12:36

Понимаете, вот эта фраза "читается легко, как фэнтези" - т.е. я отнеслась к книге, как к увлекательному чтению, как к художественной литературе. Т.е. просто получила удовольствие, веря, не веря. Разве это порабощение? скорее, эксплуатация [smilie=wink3.gif]
И извлекла некоторую практическую пользу, например, расширилось мое понимание пересмотра,еще раз нашла подтверждение тому, что энергетический массаж лица лучше дорогих косметических кремов, а "лежание" в ручье, действительно, уносит усталость и придает свежесть, ну много чего еще пользительного нашла в книжке. У Тайши очень женский взгляд на всё это, може поэтому многим мужчинам она непонятна?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 мар 2010, 13:51

Zlatka писал(а):еще раз нашла подтверждение тому, что энергетический массаж лица лучше дорогих косметических кремов

Для кого-то может быть и лучше, а для кого-то лучше хоть чем-нибудь, лишь бы не пальцем. Причем заметьте, даже если вам показалось что я хочу осудить вторых, то это не так. Вам просто кажется.
Есть один нюанс, и этот нюанс надо знать. Тайша бичевала лет 10, ей было пофигу на свое лицо (имеется ввиду конечно в денежном выражении пофигу, о лице конечно же она беспокоилась... морально [smilie=biggrin.gif] ). Вот вам и информация к размышлению о пользе энергетических ванн. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Zlatka писал(а):У Тайши очень женский взгляд на всё это, може поэтому многим мужчинам она непонятна?

Вам нужны женские заморочки Тайши? Своих собственных мало? Семья, дети, замуж, внешний вид. Разве этого на первое время не достаточно. Впрочем, вы уже прочитали. И заморочки уже впитались в вас, как впитывается хороший крем, ухаживающий за кожей.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 28 мар 2010, 13:14

У Тайши очень женский взгляд на всё это, може поэтому многим мужчинам она непонятна?


наличие или отсутствие pincho решает)

тайша - сталкер, она пишет про один аспект, то что нужно только сталкерам.
у мужчин нет такой обусловленности - или только сталкер или только сновидящий, поэтому книги что флоринды, что тайши мужчинам читать все равно, что фэнтези.
ну а кастанеду - как научную фантастику)

Аватара пользователя
irokez
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 19:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение irokez » 30 сен 2010, 09:50

"М-р Абеляр продолжал пристально смотреть на меня, и вдруг по мне прокатилась волна неописуемой благодати. Я поняла, что наконец-то нашла то, что всегда искала. Повинуясь порыву искренней признательности, я наклонилась и поцеловала его руку. Из каких-то неведомых мне ранее глубин во мне что-то поднялось, и я пробормотала то, что не имело никакого смысла, а выражало лишь мои чувства.
- Вы и мой нагваль тоже, - сказала я.
Его глаза сияли, радуясь тому, что мы в конце концов пришли к пониманию. Он нежно потрепал меня по волосам, и тут все мои скрытые страхи и разочарования прорвались потоками слез.
Клара встала и подала мне носовой платок."

"- Я тебя прекрасно понимаю, потому что у меня был свой Джон Мишель Абеляр, - сказала она. - Это был нагваль Хулиан Грау, самый красивый и галантный мужчина, который когда-либо жил на свете. Он был очарователен, дерзок и забавен. Он просто незабываем. Все обожали его, включая и Джона Мишеля, и всех остальных членов моей семьи. Мы все готовы были целовать землю, по которой он прошел." (тайша а. м.п.)

тьфу...ты чёрт.

Аватара пользователя
irokez
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 19:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение irokez » 11 окт 2010, 15:08

"Он заверил меня, что удача не дала бы мне никаких преимуществ, но могла бы послужить точкой отсчета, чем-то типа путеводной нити или маяка на пути, по которому я бы точно определила то место, куда мне предстоит прийти в будущем, когда я должна буду совершить абстрактный полет полностью самостоятельно.
- Пока ты живешь за счет энергии нас всех, - продолжал он. - Все мы обязаны помочь тебе. Фактически ты сейчас потребляешь энергию всех магов, которые жили до нас в этом доме. Ты вживаешься в их магию. Это подобно тому, как если бы ты лежала на волшебном ковре-самолете, который переносит тебя из одной сказочной страны в другую, и причем страны эти без ковра­самолета посетить никак нельзя."(тайша м.п.)

-вот почему она балдела там так лекго, ещё раз она наделала в штанину по крупному на дереве, и ещё один раз чуть не описалась в голубом кресле потайной комнаты, когда смотритель её показывал бесконечное (лучше бы он ей Москву показал), вот и всё пожалуй интерсное на этом и заканчивается.
Для себя я также отметил описание двойнмка (дубля) в смысле распределения и взаимодействия энергии, но никто не подтвердить либо опровергнуть это положение не может (за исключением наверное обладателей ковра-самолёта описанного выше), так что ценность его на мой взгляд сомнительна и спекулятивна.

В конце как и ожидалось собралась тайная вечеря в стиле "Мастер и Маргарита" Давинчи, с аппологетами (черти) за столом в радужной оболочке.

"Некоторое время я наблюдала за ними. Я была так очарована, словно умерла и оказалась в раю - настолько эта картина была нереальной, светлой и далекой от земных забот..." (тайша м.п.)

... вот пожалуй и всё, Аллилуя!

P.S. у меня вчера ОС был, я там челу доказываю, что он во сне баран и спрашиваю его где ты был сегодня утром, а он отвечает:
- у профессора антропологии.
Понятно....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей