Был ли КК автором своих книг

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Был ли КК автором своих книг

Сообщение Gepard » 26 июл 2009, 02:54

Один из основных принципов исскуства сталкинга: СТАЛКЕР НИКОГДА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СЕБЯ ВПЕРЕД (я понимаю это как сугубо практический подход позволяющий: а) не подставляться под удар б) эффективно управлять процессом в) не раскрывать своих целей)

Теперь представим себе сталкера тем более нагваля во всеуслышание заявляющего "я маг, нагваль, пытаюсь сделать то-то и то-то" тем более публикующего книгу с подробным описанием своего опыта. Как по мне это не просто "выставить себя вперед", это "жить на сцене перед миллионами зрителей и объективами камер".
Неизбежным результатом является привлечение внимания миллионов людей, а это:
1. фиксирование образа (фото и тд. + читатели сформировавшие достаточно устойчивый образ КК)
2. неконтролируемое вовлечение в процесс (всякие пьявки желающие погреться в лучах славы подают в суд и тд и тп.)
3. известность (все с кем имеет дело КК рано или поздно узнают чем он занимается "Так это-же КК, про него писали в газете, он ...", люди узнают на улицах по фото, журналисты старательно ищут информацию о КК)
Вопчем с позиции сталкера - полная катострофа.

При этом заметте первую свою книгу КК издал когда находился в начале своего обучения, после чего абсолютно спокойно продолжал обучение, постоянно встречался с ДХ (кстати ни одной фотки последнего нет) и вообще никем не узнанный жил своей жизнью. Как по мне - Штирлиц в пике формы.
В принципе такое возможно, но задумайтесь каких усилий бы это стоило (и самое главное ради чего?), думаю ни один человек живущий стратегически не пошел бы на такие ненужные затраты

Сталкер бы поступил очень просто - ВЫСТАВИЛ НА ПЕРЕДНИЙ ПЛАН ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Я ничуть не сомневаюсь что первые 10 книг несут подлинное знание и подарив их широкому кругу читателей маг-назваль очень элегантно погасил свой личный счет (я так понимаю нагваль не может уйти не передав полученное знание) и закрыл свою линию.

Насчет откровений голубого лазутчика, Кэрол Тигс, Тайши Абеляр и тенсегрити - мое личное мнение - КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЭКТ ни имеющий к знанию никакого отношения.



Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 26 июл 2009, 03:53

Ну а какая разница?
Дон Хуан мог быть таким сталкером.
А вообще по "закону времени" это видно, тайное становится явным, кто-то должен же был обо всем рассказать!!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 06:42

"ни один человек живущий стратегически не пошел бы на такие не нужные затраты" - я тоже так думаю. Но он был не один. И в Карлосе было уже неорганическое..Бывало вся группа от него шарахалась. Он сам писал что в его характере появились незнакомые черты и его постоянно куда то тянет, и единственный выход это жесточайший контроль на всю жизнь. Может ему и нужна была эта социализация, а иначе унесло бы куда нибудь и всю его группу заодно. Он же сновидящий, причем к сновидениям у него была страсть, превышающая рамки практики, тоесть он увлечен этим был, по крайне мере я так поняла его некоторые откровения в книгах.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 07:17

А "иной синтаксис" виден по его интервью ..легкий такой нереал присутствует, постройка предложений, усиление слов -значений, предлоги..даже в переводе . Не удивительно что его по человечески перевести не могут.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 июл 2009, 13:40

А может все намного проще?
и не стоит умножать сущности сверх необходимого?

вначале, когда писались первые книги КК вобще никем не воспринимался серьезно. Таких этнографов там тысячи и книг такого рода..
Тогда на волне были Хакскли, Лири и др..
Поэтому и скрываться собственно не от кого было.:)

А в конце карьеры писателя уже было столько всего анкручено и в книгах и по жизни, что и не надо никаких щитов.. в книгах вымысел и реальные факты так дополняют друг друга,что отделять их просто не было никакой возможности не только публике, но даже самому КК.
Если кто хоть раз видел человека, принявшего дурман или сам пробовал, то ему даже не надо ничего обьяснять..
Дурман дает такие амнезии -провалы в памяти, что отличить явь от нави не представляется никакой возможности.


Да и стоит ли?

Проблема - насколько описанное является эффективным для нашего времени и для вас лично..
Вот и все.
а не искать в книгах "реальность"..
русские сказки тоже не подходят под определение хроники и документализма, но тем не менее, оттуда почерпнуть можно многое.


если кто помнит, как у бабы Яги вертелась избушка на курьих ножках?
И остановить ее вращение и сориентировать правильно,чтобы можно было войти в мир нави или потустороний мир, которыйбыл на границе леса и мира людей, где и стояла избушка, это
та же вращающаяся стена тумана..
архетип?
или заимстование?
ну уж точно не русскими сказками:) [smilie=biggrin.gif]

да и какая разница?
в сказке есть присказки, которые останавливали такое вращение..
в книге КК - нет.

в Египетских текстах по магии сопровождения умершего есть описания как пройти через ворота. Там тоже читается такой входной текст заклинание, чтобы пропустили ворота.
и там и там зашифрованные магические обряды.
имея ум, можно использовать их для своей практики, не особо парясь - сказка или что.. сказка - ложь, да в ней намек.
добрым молодцам - урок.
то же и про книги КК.
а если придумать другого писателя, за Кк пишущего.. какая разница. будет КК2. тоже понимающий в магии. тогда нах он подставлялся? и так будет образована цепочка бесконечных писателей нагвалей КК [smilie=biggrin.gif]

дурная бесконечность..
не стоит умножать сущности сверх необходимого.
ищитепростые ответы. они - самые верные.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 14:48

Авхат, и баба Яга нравиться и Египет, он мне через день сниться [smilie=tongue.gif] не рокот аэродрома, не трава у дома, а Египет ) И в писателей верую! [smilie=tongue.gif] И конечно их будет бесконечная цепочка ..вступление к Тенсегрити :" Всем практикующим Тенсегирити - кто, сосредоточив на ней свою силу, позволяя мне прикоснуться к таким способам обращения с энергией, которые никогда не были доступны для дона Хуана Матуса, ни для шаманов его магической линии" как говориться, спасибо, последняя книга типа, миленько [smilie=smile3.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 26 июл 2009, 15:50

сказки известны уже какоето время, как и египетские тексты, это не живая традиция, которая переосмысливает и движется дальше, это хаотическое творчество, + усилие компилятора) ты увидел в них похожий словесный оборот, вырвал его из контекста и говоришь, что это тоже, что и в книгах КК, у тебя нет никакого реального опыта, чтобы проводишь такие аналогии, только спекуляции словами, какаято словесная помойка)))

что ты подразумеваешь под дурманом?) что такое явь и навь?))) как связана амнезия со способностью отличать явь от нави?)) что еще за дурная бесконечность?)) чем так плохо или в чем проблема, что будет цепочка нагвалей-писателей?)) "ищите простые ответы они самые верные" - один из самых эффективнух ответов на вопрос, что такое земля, воздух и вода дает современная физика, и он далеко не самый простой)))

в книгах КК ценно не "реальность", а процедуры или методики, про реальность у него только то, что она под вопросом и прежде воспринимаемого мира есть энергетический мир, вот и все)))

авхат, ты очередной раз продемонстрировал, что принимаешь всерьез сказки больше чем учение ДХ, может тебе стоит подумать над тем, чтобы подтереть за собой форум, а?)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 16:02

"есть энергетический мир" Хулио не трогайте энергетический мир, вам что этого мало ? [smilie=tongue.gif]

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gepard » 26 июл 2009, 16:11


Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gepard » 26 июл 2009, 16:26


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 16:38

Я еще таких магов не встречала. Вы щиты имеете ввиду. Тогда с такими чудесными щитами. Тех кто сознательно сделал выбор в сторону радости. Либо все щиты растеряны. Вопрос приносило ли написание книг КК радость либо это элемент социализации..

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 26 июл 2009, 17:55


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 26 июл 2009, 18:03

вас в любом случае имеют - дома, на работе, в одиночестве ваш ВД, в толпе окружающие))) всегда и везде)) но вас это не беспокоило если бы вы были приняли идею о смирении, или избавлении от собственной важности)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 26 июл 2009, 18:15


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 июл 2009, 18:16


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 26 июл 2009, 20:34


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 июл 2009, 23:10


Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 26 июл 2009, 23:50


Oluh-i
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Oluh-i » 27 июл 2009, 00:19

да изучай, что хочешь, я ж не против, только отдавай отчет, что и другие тоже ж не дураки, но могут сделать другие выводы, и твои умозаключения об опыте могут не стоить ничего, потому что ты индульгируешь как сукин сын в весьма странных описаниях, и стираешь ценность самого опыта)))

я говорю ему, что слова и опыт разные вещи, а он мне ,что поверил в недвойственность и теперь это одно, ну что за аксакал, а?)))

я ему предлагаю описывать свой опыт в сенсорных терминах - а он мне абзац отборного флуда, + бан на недельку, ну что за админ? похоже к человеку просто не достучаться, в ракушке чтоли живет?)))

пишет, что проявил сострадание и не дал бан, а втихаря забанил, вот такое вот сострадание-по-авхатовски)))

гипнозу(а точнее сказать понимаю происходящего в человеской душе) я учился и учусь самостоятельно, как и йоге, накачал книг и видео-семинаров и учусь)) вот такой вот самоучка-самородок))) авхат, я йогой исключительно практикой занимался, на основе книг по дзен, и рад, что не подцепил всех этих терминов, я достигал почти полной остановки дыхания, и растворения тела и внимания в свете, или сильного жжения(даже горения) в чакре, которая в области живота и в аджна чакре) все эти вещи оказывают положительный эффект на тело и общее самочувствие, на "энергетику") и освоил всего 3 асаны)) а про большой опыт я говорил про трансовый, хотя транс это естественная вещь) и в этом свете учение ДХ просто рывок вперед в использовании всех этих вещей, абсолютно все приводится в действие, только забитый дэб этого нечувствует)


Админ: Дублирование учетных записей. Г-н Хулио, если такое будет продолжаться, закроем доступ на долго.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 27 июл 2009, 00:42

На форум выполз какой-то гепард и наезжает на мои любимые книги. Еще скажи, что Пауло Коэльо плохой писатель.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей