папюс "Практическая магия"

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Re: папюс "Практическая магия"

Сообщение Дионис » 10 ноя 2009, 13:26

Вариор писал(а):Как грил ДХ предметом силы может стать всё что угодно -его сила зависит от силы владельца,чем сильнее тем большую силу он может придавать своим предметам.А насчёт бормотания эт уже ритуал


Предмет силы как раз к ритуальной магии относится напрямую.
В любом случае работает именно намерение, а все ритуалы и предметы лишь помогают собрать нераздельное внимание в одну точку на длительное время. Это "костыли" для намеревания. Чем труднодоступнее предмет силы или изощренее ритуал, тем лучше они притягивают твое внимание.

Вариор, ты вроде не новичок, сам должен понимать все преимущества и недостатки ритуальной магии. Что тут обсуждать?



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 ноя 2009, 13:33

Дионис писал(а):Вариор, ты вроде не новичок, сам должен понимать все преимущества и недостатки ритуальной магии. Что тут обсуждать?

Первая толковая мысль за всю тему.
Что тут обсуждать?
С таким же успехом вы можете начать изгонять злых духов с помощью кадила или конделябра. И это может даже работать. Только для вас лично (я имею ввиду абстрактный образ) это ничего не дает, кроме разве что страшных историй или рассказов "как я анально покарал демона"

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 ноя 2009, 13:39

то, что называется ритуальная магия в йоге носит название работа с янтрами и мантрами.
то есть со звуком и формой.
янтр или форм столько, сколько эманаций у Орла:)
как и мантр.
это единая сила сознания, разложенная на звук и зрение.
на самом деле, все воспринимается синестезией.. то есть одновременно как сияние-звук -прикосновение-осознание.

так вот, когда работаешь с янтрой..
неважно что это. кристалл с его упорядоченной структурой или той же янтрой. или металлической пластиной с изображениями геометрических фигур или бросаешь листья коки при гадании или проращиваешь маис .. и вкладываешь туда свою силу намерения.. везде, ты вначале выделяешь из своего сознания намерением силу, которую "помещаешь" в эту янтру или предмет.
это делается с помощью внимания. сосредоточения, дыхания, мантр или словесных формул, которые просто помогают тебе сосредоточить твое намерение.. и уже больше перед тобой не предмет,а то или иное Божество или дух..
но..в это время любое оскорбление намеренно или нет неважно ! неправильным преподнесением уважения и прочее божества..к примеру преподнесешь цветок не того цвета или просто повреждение предмета окажет на тебя воздействие. к примеру, может погубить или ты можешь заболеть или попасть под контроль того,у кого окажется этот предмет.
поэтому после работы ты забираешь назад силу внимания с помощью мудр и предмет становится обычным предметом.

но даже после этого между вами будет незримая связь. особенно если этот ритуал делать многократно.
и любое воздействие на предмет оказывает воздействие на тебя. даже если просто предмет запылен не протирался и не очищался водой и маслом..к примеру.. потускнел.. ты можешь заболеть..
а не дай бог он повредится или будет кем украден..
так что направлять внимание на предметы опасно. каждая янтра предназначена для выполнения каких то земных результатов и не ведет к свободе..
и применяется на стадии, когда человеку нужен внешний объект для сосредоточения. потому что его ум рассеян и требует внешнего объекта для сосредоточения..

тут важно вовремя остановиться..
чтобы перейти к более высокой ступени практики.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 ноя 2009, 13:46

По ночам от скуки дембеля в каптерке водку пьют
Вешаются Духи, о гражданке песенки поют
Голые по пояс им не отдохнуть и не поспать
Дембельский поезд по казарме едет МАЗАФАК!!!
[smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 ноя 2009, 13:53

вариор пишет -
Судя по тому что пишет Ахват для него предметов силы не существует,а всё сводится к простому внушению и гипнозу.


Вариор, это не судя по тому, что написал Авхат. а судя потому,как ты захотел его понять.
Ибо я написал и раньше, что во главе угла стоит Сознание.а не предметы, коими оно оперирует. В том числе и мысли и объекты мира.
А предметов силы у меня дома в каждом углу понапихано :)( так уж получилось. и Совсего света.. и камни и чего только нет..
из моггильников всякое разное. один камешек был взят (не мной) из руки древнего охотника. камешек напоминает головку или череп животного.
маленькийтакой.
был смазан жиром. и кровью. судя по пузырькам от перекиси во время дезинфекции..
то есть явно имел ритуальное значение. иначе не положили бы в захоронение..
так от камня сего избавился тот археолог,который проводил раскопки..
избавился, отдав мне.:) я перенаправил силу от этого нацеливания на камень, положив на свой алтарь.. встроив \в структуру своего миросозерцания. гармонично наяйдя ему место.. не забыв и того охотника.
:)

так что я не отрицал предметов силы.а лишь указывал не неэффективность использования оных.
а тем более речь шла вообще о книге Папюса. которая вообще не имеет никакого отношения даже к теме предметов силы.
Ибо в этой книге окромя глупостей уже ничего нет.
во первых, вся практика шла на латыни, если не ошибаюсь.. и все русские переводы ..как и английские и пр.:) просто не могут вообще работать.. априори..а если брать оригинал. то тоже не станет работать. ибо разорвано произношение с пониманием. так как язык стал чужим.
а простое механическое произношение.. типа Трах тиббидох на Духов не действует :)

посылают духи таких дурачков на... :)а иначе слишком бы просто было.каждый, кто купил за сто рублев книжку Папюса стал бы повелевать духом Огня или воды.. Михаелями, габриелями и Уриелями.. ага.. щас.. больше ничего не хочется?

наивными не будьте уж..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 ноя 2009, 13:57

авхат писал(а):А предметов силы у меня дома в каждом углу понапихано :)( так уж получилось. и Совсего света.. и камни и чего только нет..

Так это ты тот самый аlly, который вначале камни затаскивает на гору Аркаин что возле Аркаима, выкладывая из них причудливые узоры, а потом сам же их разворовывает [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 ноя 2009, 14:13

на Аркаиме не был :)
мимо проезжал на Алтай..а в те времена Аркаим еще не раскопали...

а под предметами силы я имел ввиду не только камни:)а разные предметы силы, чаще изготовленные уже для ритуальных целей..

любой булыжник даже с какого либо приметного места не есть камень силы.
у камня есть своя душа. и он должен быть очень отличным от обычных камней.
так нет смысла тащить к себе домой просто камни из всех мест,где бывал..

это камень в огород любительниц ездить на дольмены [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 10 ноя 2009, 14:37

то, что называется ритуальная магия в йоге носит название работа с янтрами и мантрами.
то есть со звуком и формой...
Ибо я написал и раньше, что во главе угла стоит Сознание.а не предметы, коими оно оперирует. В том числе и мысли и объекты мира.

Наконец-то пришли к консенсусу.Да Ахват терь мне понятно что ты понимаешь что вся суть в намерении,а предметы лишь средства.Я был не прав насчёт тебя -признаю. [smilie=drinks.gif]
Насчёт рит.магии Папюса,а именно символов которые он там наколлекционировал распостраняются те же принципы которые мы тут обсуждали.Предметом силы может быть что угодно -в том числе и древний маг.символ.
Насчёт эффективности оных и можно ли с их помощью сдвинуть свою ТС в положение восприятия неорганов типо Габриэлей с Самаэлями -эт уже другой вопрос.Вполне возможно что нет.хотя хз -мож у какого-то идиота получится.поэтому лучше и не пытаться.
[smilie=biggrin.gif]
А ваще было интересно обсуждать.Спасибо также и Дионису за понимание.
Последний раз редактировалось Вариор 10 ноя 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 ноя 2009, 14:43

Варриор писал(а):хотя хз -мож у какого-то идиота получится.поэтому лучше и не пытаться.

Ну что за манера все решать за идиотов? Они потому и стали идиотами, что за них все всё решали.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 ноя 2009, 16:07

Да Ахват терь мне понятно что ты понимаешь что вся суть в намерении,а предметы лишь средства.Я был не прав насчёт тебя -признаю.


Зато мне непонятно относительно вас.
[smilie=biggrin.gif]
Вы мой ник запомнить никак не можете..и тонких намеков не понимаете..
а ваша вера в предметы настолько крепка, по видимому, что сила слова иже внушения для вас менее очевидна, нежели какой то булыжник с дыркой,в которую кто-то палец засунул и от страха, что не вытащит, напридумывал себ невесть чего..:)
И таки скользит в речах.. а вдруг таки есть что- то в этих "древних формулах и магических символах" нешто....

[smilie=biggrin.gif]

тогда может стоить проверить на себе, прежде чем допускать такую возможность как таковую.. и тешить себя надеждой, что может у меня не получилось,а какого -то идиота получится? [smilie=biggrin.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 10 ноя 2009, 17:22

Проверять на себе или на ком-то не собираюсь -мне оно и нафик ненужно)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 ноя 2009, 20:22

а оно нам задаром не надь.
и запросто так не надь.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif] [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 ноя 2009, 13:34

авхат писал(а): предложи мне что именно является таким утилитарным у написанного Папюсом.. ну хоть что то..


[smilie=biggrin.gif]


Основой в Магии по у папюса лежит сталкинг.
Да сталкинг, так же как и у Кастанеды.
Тема эта не была развернута до конца, но ее коснулись в начале первого тома.
Там напрямую предлагали себя отсталкировать.
Термины правда другие, но суть таже.
Там предлагалась отделить себя от своих бессознательных инстинктов.
И преводились даже приемы.
Это очень интересный взгляд на сталкинг.
Не буду пересказывать - лучше прочтите сами.
Большое значение в книгах придается гипнозу, и не зря.
Основой системы евляется мир элементалов.
Тоесть каждой материальной чистице приписывается осознание и определенный энерго потенциал.
Который в зависимости от положения планет подвержен усилениям или ослаблениям.
В практике Замаскеровано использование связующего звена с намереньем.
Для этого используют Имена Бога и Духов.
Чтобы осознать духов и приказывать им предлагается использовать Другие имена.
Они тоже являются связующими звеньями с намереньем.
При помощи гипноза в книгах предлагается управлять элементалами, теми которые уже являются частью наших материальных тел.
Элементал, до того как мы его сожрем(в виде мяса или корнеплода или еще чего либо) Имеет свое осознание, свой путь и свой энергопотенциал. Сутью практики является подченению этого потенциала.
Иначе же происходит то, что элементалы захватывают чела и он следует их целям.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 ноя 2009, 15:00

Основой в Магии по у папюса лежит сталкинг.
Да сталкинг, так же как и у Кастанеды.

Так же ..да не так же.
как нет такого слова сталкинг у ентого папюса, так и нет такой глубины понимания сталкинга.

А насчёт гипноза.. ну и что вы узнаете о гипнозе, прочитав сию брошюру общего назначения? научитесь вызывать сомнамбулизм у всех подряд или у 25%?
да ни в жизнь.
самая последняя фигня ввиде НЛП , Гринцера и прочей новомодной примитивщины и то практичнее в разы.

А если уж такое желание есть серьезно гипнозу обучаться, то ищите человека, владеющего методой и копируйте вначале,а потом ищите свой стиль..
читайте классиков - Буля, Слободяника, ..у последнего приведены сотни методов древних авторов..
учитесь у живых носителей - йогов, циган..

не ходите и не тратьте время у всяких шарлатанов и бездарей типа Московская школа гипноза.. фамилию не помню. такой рыжий... [smilie=biggrin.gif] и ему подобных лохотронщиков, которые НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ кроме чесать языком..да и то, только в среде невежественных в теме..

хотя многого вы из гипноза не выжмете..

Сутью практики является подченению этого потенциала.

сутью то сутью

только из сей книги вы не научитесь этому управлению стихиалями..

ну как говорится.. мнениями обменялись. мнения высказаны..

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 19 ноя 2009, 08:40

авхат писал(а): как нет такого слова сталкинг у ентого папюса, так и нет такой глубины понимания сталкинга.


Это твое мнение базируется на переводе слов человека умершего черт знает сколько лет назад. Что он понимал тогда под тем что написал в книге - сейчас уже сплошной миф. Скорее всего просто денег срубитьт хотел или известность получить. Так что сталкинг это естественно, но не на тебя направленый, а на его современников.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2009, 12:12

ну вот пусть его современники и читают. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей