Правду-ли писал КК?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Правду-ли писал КК?

Сообщение Gepard » 01 дек 2009, 19:03

Мое личное мнение - чистейшую. Все что я проверил на личном опыте говорит об одном: ТО ЧТО ОПИСАЛ КК - ПРАВДА

Однако:
1.
Domingos писал(а):ДХ учил Карлоса--->все знания он давал лично КК, он подходил к нему индивидуально [smilie=lol.gif] , другому человеку он бы говорил другие вещи, и вообще весь процесс шел бы иначе.

2.
Слова ДХ, действия и другая "объективная" информация описана безошибочно, однако "субъективное" восприятие и выводы КК могут содержать ошибки (более того КК специально не вносит исправлений стараясь безупречно описать что он в тот момент видел и чувствовал)

Главное:
По мере практики (тупо делая все как описано) можно достигнуть момента понимания ЧТО ИМЕННО ДЕЛАЛ ДХ в каждом конкретном случае.

Смущает:
Не покидает ощущение что последние книги КК отредактированы, внесены имена "ведьм":
Например в оригинале "Рядом со мной была женщина-нагваль", редакция "Рядом со мной была Кэрол Тигс (www.karol.com, р/с 289854045945)"

Вобщем из всех книг ведьм, жены и "единомышленников" (Марез и тд.) не смог вынести абсолютно ничего нового. "Колесо времени" и "Магические пассы" тоже писались без КК (во всяком случае без настоящего автора предыдущих книг).



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2009, 19:18

www.karol.com - что это? [smilie=resent.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2009, 13:23

Trif писал(а):http://www.karol.com - что это? [smilie=resent.gif]

классная картинка [smilie=smile3.gif]
мусолить ету тему - бессмысленное занятие

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 дек 2009, 13:47

Кому больше повезло, что я её на рабочий стол не поставил? Кэрол или мне? :-))))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 дек 2009, 14:58

Trif писал(а):Кому больше повезло, что я её на рабочий стол не поставил? Кэрол или мне? :-))))


Столу, больше повезло столу )

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 дек 2009, 15:59

mishell писал(а):
Trif писал(а):Кому больше повезло, что я её на рабочий стол не поставил? Кэрол или мне? :-))))

Столу, больше повезло столу )

Хм... А в ваших словах есть логика :-)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 дек 2009, 16:08

Trif писал(а):Хм... А в ваших словах есть логика :-)


Спасибо тебе , фиолетовое полотенце :-) (шутка) )

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 03 дек 2009, 11:46

AdAstra писал(а):Тоже самое ощущение.
Читая десятую книгу не покидало ощущение что книга написана не Кастанедой а кем то другим, но на основе полевых записей Кастанеды.

на счет пассов не знаю не читала - уж очень тошнит от картинок :)
Но думаю что поледние книги писал таки кк Он не способен был следовать учению из-за инудульгежа, но постоянно пытался найти в своих записях что то, что позволит ему таки стать магом :) И в поледних книгах ощущается, что он своими усилиями понять учение, создал из него жескую схему c попытками канонизирорвать дх (имхо)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 04 дек 2009, 13:57

ЧИТАТЬ ВСЕМ ВСЕМ , ПОЛУЧИТЕ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Читал - улыбнуло немного.Есть тут на форуме Михаил-христианин отжигает не хуже Странника)
Кста у Странника видел новая книга вышла точно название не помню вроде"Алмаз познания"- вот что больше всего рассмешило так это её цена намного превышающая книги КК.
Насчёт Вознесенского -чел решил по-лёгкому бабок срубить,написал эту фигню по имени "Отшельник"и подписался именем Кастанеды -некоторые клюнули.Тут на форуме есть топик посвящённый этому разводу.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 дек 2009, 14:34

А есть у Странника какие-нибудь свои ресурсы? Я его рассказы на proza.ru читал, мне очень понравилось.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 дек 2009, 14:55

Trif писал(а):А есть у Странника какие-нибудь свои ресурсы? Я его рассказы на proza.ru читал, мне очень понравилось.





феерический, сука, долбоеб.
читал у него одну вещь.
нам вот смешно [smilie=biggrin.gif]

а для людей не подготовленных так сказать, это может быть первая информация о кк., толтеках и учении.

ладно бы эти уроды ,типа странника рубили свое бабло,на своих писульках просто, они еще людям и головы засирают,увы. [smilie=ireful1.gif]
кому от этого хорошо, не знаю.

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 04 дек 2009, 16:56

Каждый сам может прекрасно выбрать свой путь. Каждый сам со временем осознаёт, что ему нужно.
И какой смысл доказывать свою правоту другим людям, если всё относительно?
Странник хочет нанести удар по учению КК и увести людей на свой путь. А все люди разные.
Попробуйте заставить волка не есть мясо.
Он умрёт и всё ,и ни какой это не правильный путь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 дек 2009, 17:24

[quote="Darth Sabre"]Каждый сам может прекрасно выбрать свой путь. Каждый сам со временем осознаёт, что ему нужно.
И какой смысл доказывать свою правоту другим людям, если всё относительно?
Странник хочет нанести удар по учению КК и увести людей на свой путь. А все люди разные.
Попробуйте заставить волка не есть мясо.
Он умрёт и всё ,и ни какой это не правильный путь.[/quote




да это понятно насчет свободного выбора, действительно
напрямую никто не мешает выбирать свой путь.
я лиш говорю о тех случаях,когда видны признаки
целеноправленного обмана, синонимы разводилово, нае...во.
я не доказываю кому то ,что то.
просто я называю соответсвенно того ,кто хотел меня
обмануть .
а ты значит их будешь считать , такими как все и относиться нейтрально?
даже если они тебя не обманули ,а только хотели, да ты умнее оказался?

про лелегиозные секты не говорю, там нет признаков
разумного подхода, в смысле вообще 0,0.
так что кому надо пусть идут хоть к виссарионы ,хоть в любую церковь. [smilie=lol.gif]

видишь твоя позиция тоже относительна.

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 04 дек 2009, 23:04

Что касается учения КК, то его нужно пропустить через себя и попытаться познать на своём собственном опыте.
А обмана везде навалом. Поэтому, прежде чем сделать уверенный шаг по своему пути, нужно докопаться до правды и не провалиться в обман.
Можно вообще застрять в обмане и не замечать этого. А можно считать правду обманом. Излишнее внимание не помешает.
Путь становится извилистым со множеством препятствий.
Таким образом поиск истины - это то что мы сейчас делаем.
Так что же есть истина?
Возможно, она у каждого человека своя?

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 07 дек 2009, 22:36

всё правда. если кажется неправдой - перечитайте. читать без Тенсегрити некоторым бесполезно. совмещайте.

HydroActive
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:11

Сообщение HydroActive » 29 мар 2010, 17:17

Кастанеда писал правду.. свою правду и донхуановскую. я вообще не понимаю, зачем этот форум создан? какая-то машина, которую уже не остановить.. о себе подумайте!

лазать своим совершенно неразвитым мозгом в бессознательное и там чето контролировать.. нет уж, увольте. тем, кто все-таки задумается, я желаю удачи.
книги пора выбросить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей