Новая книга А. Торреса

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Новая книга А. Торреса

Сообщение Trif » 12 июл 2010, 02:41

Я не понимаю, зачем Торрес написал стока книг. Выпустил бы сборник анекдотов, в анекдотах ведь вся народная мудрость! Из них можно столько выводов сделать!



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 июл 2010, 02:51

GoldenBlood писал(а):Вы мне напоминаете деваху из села, которая стебется над горожанином [smilie=lol.gif] Она по своему природно хитра, чтобы не дать себе раздвинуть ноги, но сколько будет 2+2 нивжизнь не скажет)))


так это... вам надоть в библиотеках побольше бывать - такие екземплярчики, которые вам нужны - теперь видать тока там остались )))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 июл 2010, 02:56

....сообщение потеряло изначальный смысл....
Последний раз редактировалось Anonymous 12 июл 2010, 03:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 12 июл 2010, 02:58

Та не принимайте на свой счет, или принимайте, но не к себе целиком, а лишь к мимолетной части себя - во всех нас есть чтото от вечности, я пару здесь не ищу, но мой инстинкт время от времени поднимает голос, он неравнодушен к любой красивой бабенке)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 июл 2010, 03:04

Ох! А как я люблю скользких эгоисток, стервозных сучек, хамоватых недотрог. Дружище Армандо даже не способен себе этого представить.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 04:12

Ivan писал(а):Между прочим, Царевна права. Ни один настоящий шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите.
- это верно в случае "конкретных" магов, кто зарабатывает целительством себе на жизнь. Они больше ничего не умеют, лично меня такие примитивы мало интересуют. Ещё раз напомню: Знание, в отличие от информации, НЕ ПРОДАЁТСЯ. [smilie=fool.gif]

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 12 июл 2010, 09:36

NAYATL писал(а): Знание, в отличие от информации, НЕ ПРОДАЁТСЯ. [smilie=fool.gif]

[smilie=biggrin.gif] Да никто и не спорит. Но это вовсе не значит, что за него не придется платить.
Чем - зависит от ситуации. И зачастую, был бы рад отдать деньги. [smilie=biggrin.gif]
Мой знакомый шаман проводит за деньги занятия по обучению некоторым магическим приемам. Это у него такой вид заработка. Он правда и лечит еще за деньги и боевым искусствам обучает, но это не важно. Так вот, у него есть пара учеников или помощников, которые денег не платят, но помогают ему в организации этих занятий. Все остальные - платят. Он показывает на этих занятиях реально интересные вещи. Однако, обычно, большинство присутствующих мало что понимают из того, что он показывает. Они видят только внешнюю сторону. Ученики же, более продвинуты, они понимают. И фактически, этот шаман во время этих занятий обучает своих учеников за деньги любопытных. Хотя, он никого не обманывает, всем все показывает, и честно отрабатывает свои деньги. Но если этот шаман замечает, что кто-то из присутствующих тоже понимает то, что он показывает, он обращает на него больше внимания. И если этот ученик проявит терпение и настойчивость, он может перейти в разряд учеников - помощников, которые не платят денег. Однако, тот, кто читал книги КК, должен понимать, что обучение магии, не сахар. Платить все равно придется, не деньгами, так испорченными штанами.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 июл 2010, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 июл 2010, 10:24

NAYATL писал(а):
Ivan писал(а):Между прочим, Царевна права. Ни один настоящий шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите.
- это верно в случае "конкретных" магов, кто зарабатывает целительством себе на жизнь. Они больше ничего не умеют, лично меня такие примитивы мало интересуют. Ещё раз напомню: Знание, в отличие от информации, НЕ ПРОДАЁТСЯ. [smilie=fool.gif]

Если что-то берешь - будь готов что-то отдать взамен. Это закон такой энергетический. Думать об этом можно что угодно, проталкивать любые лозунги - закон работает независимо от наших думаний. Если не готов отдать сам - у тебя заберут. Шаманы и целители могут, конечно, работать и бесплатно. Только в прок такая работа не пойдет - либо совсем эффекта не будет, либо противоположный, и достанется нехило и вам, и целителю. Потому и берут они плату - не обязательно деньгами, хоть чем, но главное условие - чтобы от души, с благодарностью.
Нельзя только брать, ничего не отдавая. Откат получите. А чтобы получить что-то от Пространства, действительно ценное, надо это заслужить. На халяву не получится, энергия с вами на сделку не пойдет.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 15:16

Царевна-лягушка писал(а):
NAYATL писал(а):
Ivan писал(а):Между прочим, Царевна права. Ни один настоящий шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите.
- это верно в случае "конкретных" магов, кто зарабатывает целительством себе на жизнь. Они больше ничего не умеют, лично меня такие примитивы мало интересуют. Ещё раз напомню: Знание, в отличие от информации, НЕ ПРОДАЁТСЯ. [smilie=fool.gif]

Если что-то берешь - будь готов что-то отдать взамен. Это закон такой энергетический. Думать об этом можно что угодно, проталкивать любые лозунги - закон работает независимо от наших думаний. Если не готов отдать сам - у тебя заберут. Шаманы и целители могут, конечно, работать и бесплатно. Только в прок такая работа не пойдет - либо совсем эффекта не будет, либо противоположный, и достанется нехило и вам, и целителю. Потому и берут они плату - не обязательно деньгами, хоть чем, но главное условие - чтобы от души, с благодарностью.
Нельзя только брать, ничего не отдавая. Откат получите. А чтобы получить что-то от Пространства, действительно ценное, надо это заслужить. На халяву не получится, энергия с вами на сделку не пойдет.
-я не понимаю, это либо не внимательность, либо... Вы читали предыдущие посты? Уже было сказано про это. лан, повторю ЕЩЁ РАЗ: ЗНАНИЕ не продаётся и не покупается, оно лишь постигается изутри. УСЛУГИ - они продаются и они стоят то, что готовы за них заплатить.
Если что-то берешь - будь готов что-то отдать взамен.Это закон такой энергетический
- уже грил:
Плата за Знания может быть только одна - Благодарность. Если не знаете, что это такое, поясню: Благодарность - это Дарить Благо, т.е. это БЛАГО - ДАРИТЬ, отдавать ДАРОМ то, что ДАРОМ получил.... В этом и есть суть Благодарности - не дать прерваться Потоку Знания, стать звеном в цепи передачи...
- Никогда не слыхивали такое определение: ЦЕПЬ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ?! Это когда есть традиция ПЕРЕДАЧИ Знания и в ней есть цепь преемственности, т.е. передаётся от Учителя к Ученику. Вся плата Ученика - в целости и сохранности ПЕРЕДАТЬ то, что получил.
Господи, ну как уже надоело "разжёвывать" прописные истины....Вроде умные люди, а таких простых вещей не понимают... [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 15:20

Tornado, - всё сказанное тобой в последнем посте можно резюмировать так: "За глупость нужно платить". Согласен?! [smilie=biggrin.gif] Я бы лишь добавил, что Мудрость не продаётся.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 12 июл 2010, 15:53

глупость тоже бесплатная,
он написал что за прихоти нужно платить

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 июл 2010, 16:15

-я не понимаю, это либо не внимательность, либо... Вы читали предыдущие посты? Уже было сказано про это. лан, повторю ЕЩЁ РАЗ: ЗНАНИЕ не продаётся и не покупается, оно лишь постигается изутри. УСЛУГИ - они продаются и они стоят то, что готовы за них заплатить.

NAYATL, это Вы сейчас с кем разговаривали?
Приведите цитату, где я говорила, что знание продается и покупается? Внимательный Вы наш....
Издание книги - это больше услуга, чем Знание. Ваше осознание от этого не вырастет. Хотя у кого-то и случаются озарения. Видимо, это не Ваш случай)))

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 12 июл 2010, 17:20

Tornado писал(а):Ну что , Иван ...вы нас почти убедили , что за Торреса надо заплатить . Вобщем-то , эта книга не является необходимостью , более того , она как бы нам совсем не нужна , даже бесплатно ..даже если вы доплатите . Так , прихоть ..

[smilie=biggrin.gif] Я же с самого начала говорил, что вам эта книга не нужна. Не тратьте на нее ни деньги, ни время. Она вам ничем не поможет. А если вы хотели ее получить, чтобы потом другим рассылать, так вы им этим только хуже сделаете. Они ее запишут на винт и благополучно о ней забудут. А вот если бы они побегали за ней, да деньги заплатили, так, глядишь, и прочитали бы. Эта книга для тех, кому судьбой предназначено быть шаманом. Но таких немного.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 17:35

Царевна-лягушка писал(а):Приведите цитату, где я говорила, что знание продается и покупается? Внимательный Вы наш....

Philip Fry писал(а):глупость тоже бесплатная, он написал что за прихоти нужно платить
- так ПРИХОТЬ и есть ГЛУПОСТЬ, а потому за неё платят.
Царевна-лягушка писал(а):
NAYATL писал(а):
Ivan писал(а):Между прочим, Царевна права. Ни один настоящий шаман, маг или целитель не станет делать ничего, если вы ему не заплатите.
- это верно в случае "конкретных" магов, кто зарабатывает целительством себе на жизнь. Они больше ничего не умеют, лично меня такие примитивы мало интересуют. Ещё раз напомню: Знание, в отличие от информации, НЕ ПРОДАЁТСЯ. [smilie=fool.gif]

Если что-то берешь - будь готов что-то отдать взамен. Это закон такой энергетический. Думать об этом можно что угодно, проталкивать любые лозунги - закон работает независимо от наших думаний. Если не готов отдать сам - у тебя заберут. Шаманы и целители могут, конечно, работать и бесплатно. Только в прок такая работа не пойдет - либо совсем эффекта не будет, либо противоположный, и достанется нехило и вам, и целителю. Потому и берут они плату - не обязательно деньгами, хоть чем, но главное условие - чтобы от души, с благодарностью.
Нельзя только брать, ничего не отдавая. Откат получите. А чтобы получить что-то от Пространства, действительно ценное, надо это заслужить. На халяву не получится, энергия с вами на сделку не пойдет.
- на мою цитату про Знание ,которое не продаётся вы ответили:
Если что-то берешь - будь готов что-то отдать взамен. Это закон такой энергетический.
- есть такое слово: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, она есть и в логике. Следуя логике разговора, так выходит.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 июл 2010, 18:08

Следуя логике разговора, так выходит.

Какая же это логика? Подмена одного смысла другим.
Ладно, проехали. Хочу подбросить свое недавнее открытие. Природа Знания энергетична.
Если проще, то, что мы называем словом "знание", в магии сутью своей имеет энергетику. По крайней мере, я так это чувствую. Поэтому мы можем использовать полученное Знание ровно настолько, насколько это позволяет наш собственный энергетический потенциал (уровень). Именно поэтому одни находят там все, а другие смотрят в книгу, а видят...... И все у них крайними становятся.
Книги КК пропитаны Силой. В книге Торреса (только первую читала) тоже есть Сила. Соединившись в целое с ЛС человека, книги могут дать Знание. Вот так я это вижу.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 19:47

Царевна-лягушка писал(а): Хочу подбросить свое недавнее открытие. Природа Знания энергетична.
Если проще, то, что мы называем словом "знание", в магии сутью своей имеет энергетику. По крайней мере, я так это чувствую. Поэтому мы можем использовать полученное Знание ровно настолько, насколько это позволяет наш собственный энергетический потенциал (уровень). Именно поэтому одни находят там все, а другие смотрят в книгу, а видят...... И все у них крайними становятся. Книги КК пропитаны Силой. В книге Торреса (только первую читала) тоже есть Сила. Соединившись в целое с ЛС человека, книги могут дать Знание. Вот так я это вижу.
- я как-то тут в чате уже говорил, что информация имеет свойства энергичности и наоборот - энергия информативна. Правда сомневаюсь, что кто-нить отнесся к этому серьёзно.
КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕТ ОТКРЫТИЯ, чужие откытия бессмысленны и бесполезны. [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 19:50

Книги КК пропитаны Силой. В книге Торреса (только первую читала) тоже есть Сила.
- про Карлитоса согласен, а про Торреса - не знаю...посмотрим

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 12 июл 2010, 20:02

Книги КК пропитаны Силой. В книге Торреса (только первую читала) тоже есть Сила.

Вы перепутали...обе
Не сила есть в книжках, а Энергия!!!
несколько КилоДжоулей. Если их сжигать.

вот в е-буках даже энергии нету, они ее наоборот потребляют - на работу компьютера.
Последний раз редактировалось Philip Fry 12 июл 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vidvan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:58

Сообщение vidvan » 12 июл 2010, 20:03

- я как-то тут в чате уже говорил, что информация имеет свойства энергичности и наоборот - энергия информативна. Правда сомневаюсь, что кто-нить отнесся к этому серьёзно.

Не удалось мне дождаться ответа на вопрос о том, по каким принципам энергия переходит в информацию. По технич. причинам вышел из чата и не знаю, был ответ или нет. Если не трудно, ответьте еще раз, плиз, NAYATL.

Это серьезно (о чем уже не раз...). МишаМ, к примеру, наворотил три тома "Камасутры" по этому поводу, а толку мало. Царевна-лягушка больше и информативней высказалась по этой теме, что несомненно радостно.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 июл 2010, 20:20

по каким принципам энергия переходит в информацию
Я не уверен, что вообще что-то куда -то переходит. Это как бы неотъемлемое свойства, например: сознание имеет свойства информативности (свойство хранить информацию) и энергичности (свойство взаимодействовать). Как и вкуда что переходит, сказать сложно, это будут лишь догадки. Энергия или взаимодействие способно ПЕРЕДАВАТЬ информацию. Возможно ,чем интенсивнее взаимодействие, тем больший объём информации возможно передать. И чем интенсивнее движение энергии в системе, тем больший обём инфы она способна удерживать или сохранять, возможно...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей